Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » 2014: январь: ОТОПЛЕНИЕ: ошиблись или украли?


2014: январь: ОТОПЛЕНИЕ: ошиблись или украли?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРАВЛЕНИЯ:

Итоги проверки начислений в ЕПД от УК ООО«ПИК-Комфорт» за период 2011-2013 года, проведённой правлением ТСЖ «Зеленные горы 2»
В ходе проверки выявлено следующее:

УК ООО «ПИК-Комфорт» грубо нарушала порядок начисления платы за ЖКУ по статье «отопление основных площадей», а именно, в расчётах c потребителями (собственниками помещений) не учитывала тепловую энергию, используемую для целей ГВС.

В результате чего, на протяжении всего срока эксплуатации жилого комплекса с 2007 года по декабрь 2013, потребители оплачивали завышенные, на 20-25%  от фактических показателей, счета за ЖКУ по статье «отопление основных площадей».

УК не производила ежегодный перерасчет  по статье «отопление основных площадей» по фактическим итоговым показаниям приборов учета, как это регламентировано в ПП РФ №354

Также установлено, что УК ООО «ПИК-Комфорт» в нарушении закона получала указанные излишние денежные средства и аккумулировала их на своих счетах.

Правление ТСЖ обратилось в УК с требованием произвести исправление расчетных показателей по тепловой энергии в срок до 20.12.2013 г. В связи с чем, последует уменьшение начислений по статье «отопление основных площадей» начиная с января 2014 года.

Правление ТСЖ обратилось в УК с требованием, произвести перерасчёт начислений по статье «отопление основных площадей» за период с января 2011 по декабрь 2013 года. В связи с чем, уменьшатся начислений по статье «отопление основных площадей» начиная с февраля 2014 года.

.

0

2

Сколько у нас счетчиков тепловой энергии?
У каждого корпуса свой счетчик?
Есть ли счетчики на НЕ ЖИЛУЮ ЧАСТЬ домов?
Спасибо!

0

3

06 января 2014 года
Позиция "отопление основных площадей"
корпус 1
площадь: 76,4

январь (01) 2014 года:
0,993001 Гкал;
тариф: 1.570-14 рублей.

Господа и Дамы Правления! Все ли идет по Вашему плану?

.

0

4

Господа и Дамы Правления! Все ли идет по Вашему плану?

.

Ждем окончания праздников) с Рождеством!!!

0

5

Спасибо!
С Праздником Вас и Ваших близких!

0

6

05 февраля 2014 года
Позиция "отопление основных площадей"
корпус 1
площадь: 76,4

январь (01) 2014 года:
0,993001 Гкал;
тариф: 1.570-14 рублей.

Господа и Дамы Правления! Все ли идет по Вашему плану?

.

0

7

.

Ждем окончания праздников) с Рождеством!!!

Уже скоро 8 Марта!!!

0

8

Господа и Дамы Правления! Все ли идет по Вашему плану?

.

Ждем окончания праздников) с Рождеством!!!

неужели украли?

.

0

9

Господа и Дамы Правления! Все ли идет по Вашему плану?

.

Ждем окончания праздников) с Рождеством!!!

неужели украли?

.

http://zelgor2.ya.ru/replies.xml?item_no=15

УЖЕ БОДАЕМСЯ ДАВНО Г-Н БОБРОВ!!!

0

10

Спасибо!!!
Удачи!

0

11

Ждем окончания праздников) с Рождеством!!!

Сегодня 11 марта...
Каких Праздников ждем?

.

0

12

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли ТСЖ в первом корпусе? в тексте сообщений указано ...ТСЖ-2 ...ТСЖ-3 это по корпусам? И еще если есть у Вас фактура как нас пик наказывал деньгами пришлите плиз и я тоже заряжу процесс по инстанциям. Опыт у меня есть. Мне в другом доме пик ремонт кровли сделал:). Не сразу конечно.

0

13

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли ТСЖ в первом корпусе? в тексте сообщений указано ...ТСЖ-2 ...ТСЖ-3 это по корпусам? И еще если есть у Вас фактура как нас пик наказывал деньгами пришлите плиз и я тоже заряжу процесс по инстанциям. Опыт у меня есть. Мне в другом доме пик ремонт кровли сделал:). Не сразу конечно.

Может Вы поможете решить вопрос с незаконными начислениями по отоплению задним числом и требованием долга со стороны пика

0

14

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли ТСЖ в первом корпусе? в тексте сообщений указано ...ТСЖ-2 ...ТСЖ-3 это по корпусам? И еще если есть у Вас фактура как нас пик наказывал деньгами пришлите плиз и я тоже заряжу процесс по инстанциям. Опыт у меня есть. Мне в другом доме пик ремонт кровли сделал:). Не сразу конечно.

Может Вы поможете решить вопрос с незаконными начислениями по отоплению задним числом и требованием долга со стороны пика

С удовольствием помогу. Информацию мне на почту пришлите пожалуйста. head280@yandex.ru.
Просто у меня ничего бумажного и документального нет, а если дадите - помогу.

0

15

К сожалению, онной тоже не владею. Но , думаю, все были бы Вам благодарны. Спросите у консьержа, где живет один из инициаторов создания ТСЖ в 1 корпусе( он из 2 подъезда). Знаю, что у правления 2 и 3 корпусов есть какие-то письма из префектуры и даже из прокуратуры по-моему. Таким образом, ЕИРЦ города не стало начислить " долг", а вот пик все никак не успокоится и регулярно шлет долговые платежки, письма с угрозами и смс

0

16

Соседи! Пик начал писать в квитанциях за охрану и консьержку тот многострадальный долг за отопление! Вы по-прежнему это игнорируете? Последуют ли какие-то действия? Что думаете по этому поводу?

0

17

Не только долг, мне еще насчитали пени.

0

18

И? Что будем делать? Какие идеи? Что скажут наши председатели ТСЖ ?

0

19

Какие могут быть идеи?
Игнорировать совсем долг нельзя, при том за услуги консьержей и охрану платить надо.
Таким образом, я думаю, необходимо писать официальное заявление на имя Генерального директора "ПИК-Комфорт", с требованием "исправить квитанции за охрану", исключив из них задолженности по ЖКХ, как не относящиеся к доп.услугам по охране дома.
А по поводу самого "Долга и Пени", писать параллельно с первым другое завление Генеральному директору "ПИК-Комфорт" и в копии в Жилищную инспекцию г.Москвы, с требованием разобраться и снять непонятную задолженность.
До момента перевыставления квитанций "За охрану" без указания "Долга за ЖКХ" (при условии подачи официального заявления с пояснением своих требований), наверно можно временно за охрану не платить.
А то заплатишь часть по неправильной квитанции, а потом окажется что "ПИКи" "зачислили" платёж в счёт признания и погашения долга.... (*ИМХО)

Отредактировано IGuest (2016-09-09 15:07:01)

0

20

Соседи, а вы не хотите скооперироваться на этот счёт? Коллективная жалоба всегда круче! И не должны ли этим заняться наше председательство ТСЖ ???
Может собрать собрание по этому поводу ?

Отредактировано Max (2016-09-13 18:01:09)

0

21

Именно!
Это прямая обязанность Председателей ТСЖ- отстаивать финансовые интересы Содружества Жельцов, относительно размеров и правомочности требования платы за ЖКУ.
Но, видно им не надо.

Я лично сам буду обращаться в ПИК с заявлением, так как у нас в доме "ТСЖ" нет, и председателя тоже нет, соответсвенно. :-(

Отредактировано IGuest (2016-09-19 11:05:46)

0

22

IGuest написал(а):

Именно!
Это прямая обязанность Председателей ТСЖ- отстаивать финансовые интересы Содружества Жельцов, относительно размеров и правомочности требования платы за ЖКУ.
Но, видно им не надо.

Я лично сам буду обращаться в ПИК с заявлением, так как у нас в доме "ТСЖ" нет, и председателя тоже нет, соответсвенно.

Отредактировано IGuest (2016-09-19 11:05:46)

А вы не могли бы мне на почту ( krivoteeva@mail.ru ) скинуть или может быть сюда выложить примерный текст претензии. Хотелось бы понимать на что ссылаться. Думаю, если мы закидаем пик массово будет лучше
И еще! Что с охраной??? За что мы платим? Ни шлагбаума, ни охраны(

0

23

Коллеги, квитанции с этим, якобы, перерасчетом все идут... Чего делать-то будем?

0

24

Я оплатил!( Пусть подавятся! Когда это были отдельные писюльки, тут все ясно, а теперь когда эта сумма плюсуется к охране и консьержке.... поди потом докажи за что долг! Все вместе могли бы бороться,  но по-одному с пиком бесполезно! А пени уж очень резво начисляют:(
А главное ТСЖ отмалчивается, а с чем идти в ПИК? Просто с криками " не имеете право"! А может они и имеют! Теперь вообще ничего неясно! Я ещё пять лет назад просил ТСЖ разобраться! Все спустили на тормоза!
За охрану, например, мы платим! А где она? Где шлагбаум?

0

25

То есть правильно ли я понимаю, что все уже эту байду оплатили?
И что по этому поводу думают руководители ТСЖ? Или они тоже уже все оплатили?)

Отредактировано mightymouse (2016-10-12 11:37:35)

0

26

Не знаю, насколько все! Я ждал долго! ТСЖ отвечало типа они неправомерно начислили, не платите...
Легко сказать! Один в поле не воин.  3500₽ я ещё не умру заплатить, а десятку после всех этих пени в конце года уже жалко

0

27

коллеги! кто еще не платил (если такие остались), давайте уже как-то объединяться, что ли. надо все-таки разобраться. если мы реально должны, не вопрос - я готов заплатить. вообще же ничего не делать (в смысле не платить и ждать что само рассосется) - на мой взгляд, контрпродуктивно, т.к. ПИК включил счетчик. пеня капает. понятно, что всегда можно по инстанциям пойти, но лучше это делать сейчас, а не через годик, когда сумма штрафов накопится приличная. и, кстати, где, действительно, охрана со шлагбаумом. за что платим ПИКу последние пару месяцев?

0

28

Посмотрел ЕПД за прошлые года. Сумму долга ПИК выставил в марте 2013 года На текущий день прошло уже 3 года. Если ПИК подаст в суд иск о взыскании задолженности. то в суде можно заявить о пропуске срока исковой давности
И есть надежда, что суд обязательно откажет, в том числе и потому, что восстановление срока исковой давности для юридического лица, коим является УК, согласно ст. 205 Гражданского кодекса РФ, невозможно.

0

29

Криптон написал(а):

Посмотрел ЕПД за прошлые года. Сумму долга ПИК выставил в марте 2013 года На текущий день прошло уже 3 года. Если ПИК подаст в суд иск о взыскании задолженности. то в суде можно заявить о пропуске срока исковой давности
И есть надежда, что суд обязательно откажет, в том числе и потому, что восстановление срока исковой давности для юридического лица, коим является УК, согласно ст. 205 Гражданского кодекса РФ, невозможно.

Что предлагаете? Продолжать оплачивать только консьержек и охрану? Хотелось бы конечно хоть каких-то ответов от ТСЖ ! Но похоже у них есть дела поважнее

0

30

Да я оплачиваю только текущие начисления. Если ПИК хочет взыскать долг, пусть обращается с иском в суд.
А на ТСЖ зачем надеяться, они никакой деятельности не ведут. В 3 корпусе вообще ТСЖ ликвидировано.
Я думаю та же участь ждёт ТСЖ 1 и 2 корпуса

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » 2014: январь: ОТОПЛЕНИЕ: ошиблись или украли?