Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Подъезды. Их обустройство.


Подъезды. Их обустройство.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет.
А никто не в курсе- будут ли консьержи в подъездах? Можно ли будет закрывать двери в карманах на своих этажах и т.д.?

0

2

Всем привет.
А никто не в курсе- будут ли консьержи в подъездах? Можно ли будет закрывать двери в карманах на своих этажах и т.д.?

Комнаты для косьержей предусмотрены - сам видел. С таулетом, ванной и т.д (чтоб я так жил :lol: ). Соответсвенно организация консьержей - задача ТСЖ (то есть НАС, жильцов).

Площадки на всех этажах не проходные - если поставить  замки - никому мешать не будет.

0

3

Да на площадках, на обеих дверях уже стоят какие-то хиленькие замочки- наверное можно будет и свои замки и двери поставить. А в случае пожара- все равно через балконы бежать придется). Я просто подумала, что будет жудковато, если в подъезде никто не будет находится постоянно...А еще хотелось бы лавочек несколько и бабушек побольше)). Тогда точно никто лишний не будет ошиваться у дома и разрисовывать стены).

0

4

Вот, что я вычитал на сайте нашей будущей эксплуатирующей организации:    (при условии, что она у нас так и так первое время будет, то это не реклама)

ООО «Жилстройэксплуатация» применяет следующие стратегически новые принципы работы, отличающие ее от городских структур:

Создание на каждом объекте круглосуточного диспетчерского поста, позволяющего в оперативном режиме контролировать ситуацию жизнеобеспечения дома;

Для своевременной реакции на аварийные ситуации работа штатного технического персонала подкреплена наличием круглосуточных мобильных аварийных бригад, равномерно расположенных в разных регионах Москвы;

В зимний период на борьбу со снегом выходит собственная механизированная колонна коммунальной техники;

Для удобства жильцов создан «Единый информационно-расчётный центр» по обработке коммунальных и сервисных платежей, который находится в центре Москвы. Также на каждом объекте организованы столы паспортного учета;

Каждый объект круглосуточно охраняется Частным Охранным Предприятием, оборудован системой видеонаблюдения и организована служба консьержей. В комплексе, эти меры позволяют создать максимально комфортные и безопасные условия проживания.

Отредактировано Anatoly (2006-04-12 16:32:16)

0

5

Посмотрите на novokurkino.com как там сейчас все обстоит с чистотой, консьержами и всем прочим и поймете на сколько надо делить рекламу ЖСЭ :)

0

6

Посмотрите на novokurkino.com как там сейчас все обстоит с чистотой, консьержами и всем прочим и поймете на сколько надо делить рекламу ЖСЭ :)

Делить рекламу на скокото безусловно надо, но в новокуркино пока на мой взгляд все проблемы на стадии организации и становления. (может конечно я не там читал) Интересно посмотреть, что у них там хотя бы через годик будет.
ЗЫ: Сразу предупреждаю, что я ни в коей мере не пытаюсь оправдать ЖСЭ. И уж тем более никакого отношения к этой конторе не имею.  :D
Просто хочется надеятся на лучшее.

0

7

Посмотрите на novokurkino.com как там сейчас все обстоит с чистотой, консьержами и всем прочим и поймете на сколько надо делить рекламу ЖСЭ :)

Делить рекламу на скокото безусловно надо, но в новокуркино пока на мой взгляд все проблемы на стадии организации и становления. (может конечно я не там читал) Интересно посмотреть, что у них там хотя бы через годик будет.
ЗЫ: Сразу предупреждаю, что я ни в коей мере не пытаюсь оправдать ЖСЭ. И уж тем более никакого отношения к этой конторе не имею.  :D
Просто хочется надеятся на лучшее.

Я с Вами полностью согласен. Тем более у нас Борис Яковлевич с их главным инженером общается :) надеюсь, найдем рычаги истребования своих прав.

0

8

Спрошу в этом топике: можно ли оказаться от услуг этой компании (вдруг не понравится) и перейти к ЖЭКу или другой УК?

0

9

Лучше перейти заранее, до въезда. Пока там обслуживать некого!
Гляжу вечерами на ваш дом - свет на всех этажах горит  :rolleyes:

0

10

Привет всем
хочется поделиться личным опытом общения с эксплуатирующей организацией
один раз уже писала, но сообщение пропало и переписывать не стала :( а вот сейчас читаю восторженные отзывы и не могу промолчать.

мы сейчас живем в квартире купленой у Пика (дом аналог нашим) в 2003 году

Тсж образовалось сразу, эксплуатирующая организация предоставленая Пиком так же сразу преступила к своим обязоностям <_<

из хорошего:
-все были очень любезны
-счета приходили вовремя
-сразу посадили охрану

По поводу охраны
Стоянок рядом немного, поэтому машину ставить приходиться во дворе. Однажды зимой поставила на ночь машину ровно под окнами охраны. Были выходные. К вечеру следущего дня к нам зашел охранник и сообщил, что у нашей машины разбито стекло и чтобы мы ее переставили а то когда в нее лезли сигнализация сильно орала. На вопрос а за что мы вам деньги платим, нам ответили, что их косается только то что в подьезде происходит. ( Воров отогнал дворник, он же сигнализацию отключил открыв капот ломом, и сняв клему). Выяснилось что это далеко не первый случай в нашем дворе. После этого случая мы перестали платить за охрану.

По поводу борьбы со снегом
Сначало снег не убирал никто. После возмущения жильцов охрана начала иногда махоть лопатами, результата особого не было, благо дом большой народу много машин тоже так что дорожки протаптывали

По поводу своевременной реакции на аварийные
Не буду перечислять все мелочи(хотя их было очень много),  раскажу о том что добило всех. Этой осенью,(прошло 2 года с момента введения дома в экспуатацию) в 7 вечера, в воскресенье,  отключилась ВСЯ вода. На вопрос ,когда вода вернется, нам невнятно ответили что сантехник должен бы прийти часов в 8 утра , так что к полудню понедельника может все будет. Оказалось , что договора с аварийкой за !2 года! заключено так и не было, несмотря на то что в смете он значился и жильцы все за него регулярно платили :angry:
Пару мелочей все таки назову
Мусоропровод не открыт до сих пор, и напряжение в доме 240-259 вольт вместо 220 со всеми вытекающими(у нас даже сгорел телевизор, а сколько лампочек перемерло... одна взорвалась прямо вместе с плафоном в прихожей), уборки подьездов не производилось.

Итог
После всего этого ТСЖ постановило отказаться от эксплуатирующей организации и подать на нее в суд. Чем закончился суд не интересовалась.
С новой организацией связываться не стали, договор с аварийкой заключили непосредственно через тсж. Дворники теперь появились (тоже через договор с тсж). Сантехником пошел работать жилец дома, бухгалтером тоже. Дом тереь у нас на полном самоуправлении.

В общем договор с аварийкой надо проверять лично ;)

Отредактировано настя и антон (2006-04-13 02:29:09)

0

11

Вот это порадовало:
" Воров отогнал дворник, он же сигнализацию отключил
открыв капот ломом, и сняв клему"  :lol:

0

12

Привет всем! Насколько я поняла , если хочешь чтобы все было хорошо- делай все САМ . Наверно такой опыт необходимо принять к сведению и все запечания надо учесть нашему ЖСК. А все  эксплуатирующие конторы наверно одинаковые. Нам жить в этом доме- нам и порядок наводить. Так выходит. :)

0

13

Привет всем! Насколько я поняла , если хочешь чтобы все было хорошо- делай все САМ . Наверно такой опыт необходимо принять к сведению и все запечания надо учесть нашему ЖСК. А все  эксплуатирующие конторы наверно одинаковые. Нам жить в этом доме- нам и порядок наводить. Так выходит. :)

позитивный и конструктивный Вы человек. побольше б таких :)

0

14

Мусоропровод не открыт до сих пор, и напряжение в доме 240-259 вольт вместо 220 со всеми вытекающими(у нас даже сгорел телевизор, а сколько лампочек перемерло... одна взорвалась прямо вместе с плафоном в прихожей), уборки подьездов не производилось.

Настя, а как это мусоропровод не открыли?? куда же вы мусор выбрасывали, и вообще законно ли это, не "открыть" мусоропровод после 3 лет. А ещё непонятно, как приняли дом, в котором напряжение 259 вольт...?
Какой-то кошмар! Напишите нам обязательно, какая организация у вас была, чтобы мы с ней не связались!
Я помню был такой участник нашего форума Андрей(что-то его очень давно не видно:(((  ) Так вот он очень подробно описывал свой опыт. И там было, на мой взгляд, не все так плохо. И организация от ПИКа. Возможно, надо взять ее на заметку.
Чтобы не утруждать вас, дорогие соседи, поисками этого сообщения, присоединяю его ниже:

Могу поделиться опытом трех лет жизни в условиях ТСЖ организованном ГК ПИК (ранее Жилстройиндустрия) на сданном ими объекте (1-я улица машиностроения 6А).
Тема первая (организационная). В моем случае события развивались таким образом:
Поскольку организацией эксплуатирующей дом оказалась "Жилстройэксплуатация" она занималась и созданием ТСЖ: оформление+руководство, т.е. юыло создано ТСЖ "1-я улица Машиностроения 6а", которое тут же вступило в ассоциацию ТСЖ "Инициатива" обслуживаемых в "Жилстройэксплуатация". 90% жильцов все это подписали в виде заявлений о вступлении в оба места и на этом все и закончилось.

Тема вторая - дстоинства и недостатки.
Далее даю описание всех + и - проживания в ТСЖ.
Сначала "+"
1. Нам невероятно повезло, что в качестве директора ТСЖ нам изначально досталась тетка очень деятельная, пробивная и инициативная (досталась случайно такую тетку ПИК ставит одну на 3-4 ТСЖ между которыми она и перемещается). Реально было сделано следующее:
1. Территория была огорожена и границы эти были защищены от посягательств жителей окружающих домов которым забор естественно мешал.
2. Организована охрана дома, придомовой территории и парковки. Стоимость охраны в настоящий момент - 250р в месяц с квартиры, а стоимость парковки - 700 рублей в месяц с машины. Незнаю кому как, а мне эти цены кажутся очень даже приемлимыми.
3. Сделан нормальный ремонт холлов в подъездах (не тот что оставляют строители).
4. Налажена регулярная и своевременная уборка дома и придомовой территории 5. Придомовая территория полностью благоустроена - цветочки, деревья, фонтанчики и все такое. В целом жить стало в радость и глаз радует.

Теперь о минусах:
1. За все время не было проведено ни обного правомерно организованного общего собрания участников ТСЖ. Что это означает на практике:

1.1. НЕТ установленных правил проживания единых для всех участников ТСЖ.

Пример а) Охрана территории - ряд жильцов (алчные, жалкие и ничтожные личности) заявляет примерно следующее ".. мне охрана не нужна мне охранять нечего, а кто богатые пусть те за охрану и платят...". На практике люди привыкшие жить за чужой счет пытаются заниматься тем же и в ТСЖ и сделать с этим ничего нельзя, т.к. нет в нашем ТСЖ такого документа как решение общего собрания участников по данному вопросу. При наличии такого решения с "неплательщиков" можно списать деньги через суд. Нам повезло что таких вот уродов у нас в семье оказалось около 15 из 200 квартир, а если бы их было 100 то было бы очень неприятно.

Пример б) установка домофона суть та же самая ... мне домофон не нужен, а кому надо пусть те и ставят, а мне обеспечьте свободный проход до квартиры....
Последствия - см. пример а).
Пример в) плата за парковку. Ввиду того, что машиномест у нас 120 а квартир 200 с машиноместами проблемы и к ним еще добавляются эти 15 человек которые ни за что не хотят платить.

1.2. ВСЕ решения принятые руководством ТСЖ (в основном хорошие и правильные) можно отменить в судебном порядке т.к. во первых директор не утвержден на общем собрании участников и след. действует незаконно и во вторых ни один годовой отчет не утвержден общим собранием участников ТСЖ.
Проблема с организацией общего собрания в том, что процесс это весьма проблемный и долгий (при известной сноровке можно уложиться за два месяца) и соответственно заниматься этим никто не хочет.

Вывод который я сделал для для себя такой:
ТСЖ как форма организации жильцов дома вещь хорошая, но для того, что бы счастье было полным необходимо три обязательных условия : "правильный" директор, правовое сопровождение деятельности ТСЖ и наличие "инициативной группы" жильцов, которые могли бы помочь Директору в тех вопросах где он "не тянет".

С уважением,
Андрей.
1 корпус 17 этаж.

0

15

Контейникы стоят перед подьездами. В принцепи уже привыкли... зато от мусоропровода не пахнет ;)

Как приняли не знаю... не я принитмала :( . Кстати, а воды тогда не было потому что наслос от напряжения сгорел. Так нам в последствии обьяснили.

Как называется организация к сожалению не помню, но обязательно узнаю.

0

16

Настя, Вы такие страсти описываете, что мурашки по коже. Хочется только одно у Вас спросить: " А как же Вы все 3 года живете? И что всех данное положение вещей устраивает?" По-моему это все не столько от эксплуатирующей организации зависит, сколько от самих жильцов. У меня сложилось впечатление, что в вашем доме живут одни пофигисты. Никому ничего не надо. Я снимаю квартиру на Тимирязевской в таком же доме серии КОПЭ. Дому лет 7. Не знаю какая орг-я его обслуживает, но обещаю поговорить с председателем ЖСК, чтобы он поделился опытом. Обслуживание дома налажено отлично, чистота на территории, цветочки посажены, детская площадка отличная, трансформаторные будки разрисованы на темы детских сказок, лавочки, теннисный стол и т.д. Правда, за всю эту красоту платили члены ЖСК, но не так дорого это получается, если учитывать, что у нас не 220, а 480 квартир. Во всем можно навести порядок- БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. ;)

0

17

Пугать я никого не хотела, а просто поделилась опытом. В доме у нас далеко не все пофигисты, просто поймити, первые года 1,5 шли ремонты и у людей было много других забот, а вот когда большенство вьехало, начали разбираться что к чему. На самоуправление дом уже пол года. Всем нравится. Так что не так долго и разбирались B)

0

18

Простите, если кого обижу, НО считаю всю истерию в этой теме преждевременной, безосновательной и абсолютно бесполезной. На то могу привести следующие аргументы:
1. Двор, до того времени как в нем построили наши дома был чистый, приличный и зимой в нем снег убирали. Если все это не будет делать Жилстройтамчто-то, то уйдем к государству.
2. Даже если Жилстройтамчто-то где-то там все делает не так, абсолютно не факт, что у нас тоже все будет плохо. Все зависит от конкретных исполнителей (в любой компании).
3. Если в нашем доме будет управа, то у нас и траву красить будут. Это же их лицо!  :)
4. Если желания жильцов соизмерять со средними возможностями тех-же жильцов, то платить будут все. А неплательщиков можно просто повесить на видном месте и им будет стыдно!  :D И это работает! По крайней мере сейчас в нашем подъезде!

0

19

...считаю всю истерию в этой теме преждевременной, безосновательной и абсолютно бесполезной...

"...и все сразу закричали:"Правильное решение! Правильное решение!"..."
Поживем что называется увидим. А потом до основания разрушим и заново построим. Кто был ничем тот станет всем. Ну и так далее в том же духе. <_<
Это я к тому, что все в наших руках. При условии, что если даже сейчас мы это все можем обсудить, то с того счастливого  мига как мы таки въедем даже заинтересовав только ближайших соседей мы получим абсолютное большинство при решении любых вопросов. Так что берегем нервы и живем дружно. :D

ЗЫ: Bob_sem, что тама у нас с мясом? Давай новые силы привлекать. :lol:

Отредактировано Anatoly (2006-04-13 23:04:12)

0

20

Я как раз и хотела сказать, что все в наших руках, а не создавать бучу :D

0

21

Anatoly, с мяясом все в порядке, оно пока бегает, не люблю когда оно мороженное, люблю парное. Как только будет надо, так оно и будет, только за два дня необходимо предупредить о дате и времени когда оно должно быть на шампуре. А народ, я думаю, сам подтянется когда будет известна дата и время.
К стати, за первым и вторым корпусом до ж/д дороги много места, если там оборудовать беседку с освещением и стационарный мангал, думаю все будут довольны. В любое время можно сделать барбекю или шашлык и крыша над головой. Надо обсудить!
Есть еще одно предложение! Рядом с нашими домами школа, стадион и собираются строить гостиницу, значит будут "строители". Предлагаю подумать о том, что-бы вокруг комплекса обустроить забор. Предусмотреть въезд с автоматическим шлагбаумом и пешеходные входы с домофонами.
Прошу высказаться по этому поводу.

0

22

Пардон, прежнее сообщение мое, зашел не от туда, а думал туда.

0

23

Предложение , то что надо!!!
Сам хотел предложить. Выйдет на каждого думаю в 1000 рублей, может чуть больше

0

24

Верхнее сообщение мое, почему то меня не опознал комп.:))

0

25

Предлагаю подумать о том, что-бы вокруг комплекса обустроить забор. Предусмотреть въезд с автоматическим шлагбаумом и пешеходные входы с домофонами.
Прошу высказаться по этому поводу.

Дык это все эксплуатирующая организация по идее должна сделать (видимо за наши деньги таки). В том числе и формальную часть - как-то подготовка и согласование соответствующих документов.

0

26

Всем привет!
Были с мужем в воскресенье на стройке. Происшедшие на ней изменения за прошедшие 2 недели меня не очень порадовали.Как-то уж очень вяло, как мне показалось, продвигаются дела. Прошли вокруг корпусов и пришли к мнению, что было бы неплохо обнести комплекс заборчиком. Конечно это потребует некоторых финансовых вложений, но думаю, что это смогут потянуть все. Так, что мы только ЗА!
----------------------------------------
1 кор.1сек. 6 этаж
ИРИНА

0

27

Вот, что я вычитал на сайте нашей будущей эксплуатирующей организации:    (при условии, что она у нас так и так первое время будет, то это не реклама)

ООО «Жилстройэксплуатация» применяет следующие стратегически новые принципы работы, отличающие ее от городских структур:

Создание на каждом объекте круглосуточного диспетчерского поста, позволяющего в оперативном режиме контролировать ситуацию жизнеобеспечения дома;

Для своевременной реакции на аварийные ситуации работа штатного технического персонала подкреплена наличием круглосуточных мобильных аварийных бригад, равномерно расположенных в разных регионах Москвы;

В зимний период на борьбу со снегом выходит собственная механизированная колонна коммунальной техники;

Для удобства жильцов создан «Единый информационно-расчётный центр» по обработке коммунальных и сервисных платежей, который находится в центре Москвы. Также на каждом объекте организованы столы паспортного учета;

Каждый объект круглосуточно охраняется Частным Охранным Предприятием, оборудован системой видеонаблюдения и организована служба консьержей. В комплексе, эти меры позволяют создать максимально комфортные и безопасные условия проживания.

На практике все это соответствует действительности. Только  вот немного переплачивать за это счастье приходится.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Подъезды. Их обустройство.