Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » -2013: август: Сбор денег на содержание Дежурных-


-2013: август: Сбор денег на содержание Дежурных-

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дежурные по этажу собирают себе деньги на заработную плату.
На моем этаже два должника...

.

0

2

это было начало...
продолжение...

0

3

Уборка этажей по распорядку положена 1 раз в 2 недели, уход за околоподъездной территорией вообще не предусмотрен за ту плату, что дежурные получают за месяц - всего 3 тыс.рублей. Вас это устраивает? Если Вы не хотите платить, решите этот вопрос с соседями по площадке. Тогда у вас на этаже будут мыть не три раза в неделю (а иногда и чаще), а 1 раз в 2 недели. С предложением доплачивать дежурным выступила инициативная группа жильцов. И почти все жильцы согласились с этим. Есть по 3-4 человека в подъездах, которые не платят, а живут в нормальных условиях за счет других. Но это им их "совесть" позволяет (или скорее ее отсутствие). Bobrov, Вы один из них? Если у Вас нет 200 руб., я могу Вам помогать, дайте свои координаты.

0

4

А это кто такие?

Это сироты-дети едросов-тяжелое наследие царского режима  (с)

соседи, надо быть добрее,лояльнее....  :rolleyes:

а вы вон как рублем норовите обидеть  :unsure:

0

5

В квитанции об оплате есть пункт Содер. и ремонт жил. пом. куда входит и уборка помещений. Если на этажах грязно то это проблема Пика а не жильцов т.к. пик должен для этого нанимать уборщиков а не заставлять консьержек за наши дополнительные средства (помимо квитанции) убирать этажи.
А давить на совесть не стоит т.к. и охранники получают мало (надо доплачивать?). Так мы будем доплачивать за все услуги повторно что на руку Пику.
Следить за чистотой в подъездах это обязанность Пика т.к. есть контролирующие службы в виде санитар.эпид. службы.
Мы платим Пику за чистоту на этажах а не за кол-во уборок, пускай сами и решают сколько надо в месяц убирать и как часто вывозить мусор. Нам важен результат.

0

6

Вот ПИК и считает, что тех денег, что мы платим, как раз хватает на уборку 1 раз в две недели. ПИК доплачивает дежурным за уборку 3 тысячи в месяц, Вы понимаете это? Давайте тогда переходить на этот график, если он устраивает жильцов. А своими силами поддерживать порядок. Другого выхода нет.

0

7

Если пик сочтет, что убирать мусор с контейнеров исходя из тех денег что мы платим надо 1-2 раза в нед., а этого будет не достаточно, то мы тоже будем доплачивать? И за охрану т.к. им платят мало,  мы тоже будем доплачивать?
Зачем нам тогда этот Пик, надо поменять управ.организацию, а не доплачивать.
Нам важна чистота в подъезде, если у меня в подъезде грязно я пойду выяснять в Пик, а не разбираться с консьержкой. Пик не скажет, что мы собствен. мало платим и поэтому будет грязно, а организует уборку. Если кому-то не нравиться та зарплата которую платит Пик, то проблем нет можно уволится,  Пик быстро найдет замену. (так говорит Пик)
Требуйте от Пика чистоты или от них будет это требовать контролир. органы Москвы.
Так, что платить или не платить консъер, охраннику, уборщику и т.д. это дело каждого лично, а чтоб был порядок надо требовать с Пика.

Отредактировано Samuil (2013-10-27 22:02:09)

0

8

вот поэтому написал "сиротам" не надо платить и заставлять не надо, они же "умные" у нас и самые "бедные" поэтому 200-300 руб. это принципиальная позиция.
надо на уровне ТСЖ освободить таких соседей от оплаты консьержей.  :P

Отредактировано SER (2013-10-30 14:40:50)

0

9

Сироты тут не причем, надо просто МОЛЧА доплачивать тем кто хочет, без оскорбления других.
Если я доплачиваю охране (а кто-то уделяет еще куда нибудь), то я делаю это молча а не "умничаю" на форуме по поводу сиротов и не оскорбляю других.
Здесь люди разного типа и надо без оскорблений общаться.

Отредактировано Samuil (2013-10-30 19:25:00)

0

10

ну если  200-300 руб. это много за чистоту в подъезде, то...
на х.я жить сдесь!

есть "лусская" поговорка    "не по сеньке шапка" как же вы покупали тут квартиры если не можете её содержать?! или принципально не хотите платить?

а тут уже как раз вопрос "сирот" из 12 ст. Ильфа и Петрова очень даже актуален.... :D

0

11

ну если  200-300 руб. это много за чистоту в подъезде, то...
на х.я жить сдесь!

есть "лусская" поговорка    "не по сеньке шапка" как же вы покупали тут квартиры если не можете её содержать?! или принципально не хотите платить?

а тут уже как раз вопрос "сирот" из 12 ст. Ильфа и Петрова очень даже актуален.... :D

Здесь не все покупали квартиры. Очень много квартир муниципальных, особенно во 2-м корпусе.

0

12

ну если  200-300 руб. это много за чистоту в подъезде, то...
на х.я жить сдесь!

есть "лусская" поговорка    "не по сеньке шапка" как же вы покупали тут квартиры если не можете её содержать?! или принципально не хотите платить?

а тут уже как раз вопрос "сирот" из 12 ст. Ильфа и Петрова очень даже актуален.... :D

Продолжая мысль: если нет денег, то на...я жить.... )))

0

13

ну если  200-300 руб. это много за чистоту в подъезде, то...
на х.я жить сдесь!

есть "лусская" поговорка    "не по сеньке шапка" как же вы покупали тут квартиры если не можете её содержать?! или принципально не хотите платить?

а тут уже как раз вопрос "сирот" из 12 ст. Ильфа и Петрова очень даже актуален.... :D

Продолжая мысль: если нет денег, то на...я жить.... )))

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Ф. И. Тютчев,

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » -2013: август: Сбор денег на содержание Дежурных-