Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ТСЖ "Зеленые горы 2"


ТСЖ "Зеленые горы 2"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

От жителей 2 корпуса я узнал, что на Форуме г-н  bobrov разместил три материала о ТСЖ «Зеленые горы 2» и обращался ко мне с вопросом кто я такой.     А кто такой г-н bobrov?  Подпишитесь своим именем.                                В апреле 2012 года создано ТСЖ «Зеленые горы 2» во 2 корпусе. ПИК не хочет чтобы было ТСЖ, он категорически возражал против этого, в голосовании участия не принимал и сейчас пишет  во все инстанции, в том числе в Арбитражный суд, о якобы незаконном создании ТСЖ. Г-н bobrov проявил удивительную осведомлённость и разместил на Форуме текст Определения суда, который есть только у меня и у ПИКа,  что говорит о том, что bobrov  сотрудник ПИКа.    Если у кого-нибудь из собственников помещений в корпусе 2 имеются  ко мне вопросы, я готов на них ответить лично каждому.      Звоните мне по телефону  8 499 501 98 87  или приходите в кв. 88.  (подъезд 2).        Юлий Моисеевич.[FONT=Arial]

0

2

Добрый день, Юлий Моисеевич! Ваши опасения напрасны... я, к несчастью, житель не вашего корпуса - мой корпус 1. беспредел со стороны ПИКовцев меня тревожит не менее вашего... и меня интересовала ваша "программа" не тактических действий по "захвату" власти, а по перспективам развития ТСЖ... Что и надеюсь увидеть на страницах форума.

0

3

тема № 1.

0

4

Я не получил от г-на bobrov ответ на поставленный вопрос. Если он действительно живёт в 1 корпусе и он не доволен деятельностью ПИКа, пусть организует создание ТСЖ в 1 корпусе. Сегодня уже существуют ТСЖ во 2 и 3 корпусах, затем мы можем создать в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Ассоциацию трёх ТСЖ (для всех корпусов нашего жилого комплекса). О целях и задачах ТСЖ можно узнать в этом Кодексе.    Юлий Моисеевич.

0

5

Сегодня уже существуют ТСЖ во 2 и 3 корпусах, затем мы можем создать в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Ассоциацию трёх ТСЖ (для всех корпусов нашего жилого комплекса).
Юлий Моисеевич.

"художника обидеть может каждый" - придумано давно...

Ассоциация это еще одно юридическое лицо, что ведет к дополнительной юридической "возне" и финансовым расходам.
Этот путь тупиковый, на мой взгляд.

Надо объединяться под "знаменами" действующего ТСЖ - 2. И считать его (ТСЖ) не ТСЖ корпуса 2, а ТСЖ - 2 "Зеленые горы".

Вопросы:
Может ли житель корпуса 1 присоединиться к ТСЖ  корпуса 2?
А пробовали ли Инициаторы корпуса 3  присоединиться к действующему ТСЖ корпуса 2?
Корпуса 1-3 единый имущественный комплекс: один тепловой счетчик; один кабельный ввод электроэнергии; одна охрана...
Предложенный вами вариант поделит нас на отдельные "княжества" и нас сожрут...

В любом случае коммерсантов от жилья надо  контролировать!

.

0

6

29 ноября 2012 года состоялось предварительное заседание Арбитражного суда г. Москвы по «Заявлению» ООО «ПИК-Комфорт» к ТСЖ «Зеленые горы 2» о признании недействительным Протокола о создании ТСЖ. Суд отклонил Заявление ПИКа, так как такие дела не подведомственны Арбитражному суду. Теперь ПИК, со слов его представителя-юриста, который присутствовал на заседании суда, подал аналогичный иск в Симоновский районный суд от имени группы собственников помещений во 2 корпусе. Я никаких документов об этом из суда не получал. Буду ждать от г-на  bobrov, когда он, как самый осведомлённый  пользователь и житель корпуса 1 ( или сотрудник ПИКа), разместит на Форуме судебные документы. Мне кажется странным, что Юридический департамент ПИКа не знает в какой суд нужно подавать подобные заявления.                                                                                  . Если кто-нибудь из жителей  знает имена из этой «группы собственников помещений», от имени которых подано заявление в районный суд, прошу написать на Форум в эту тему.      Юлий Моисеевич.

0

7

Спасибо за информацию!
Спасибо за комплимент!
В заявлении ПИКовцев, на мой взгляд, собственником, подавшим заявление будет - собственник цокольных помещений (офисов, складов и т.д.).
Одновременно этот Собственник выдаст доверенность ПИКовцам и вы встретитесь все с теми же "кадрами".
Надо готовится к экспертизе, которую затеют коммерсанты...
с вас будут требовать заявления, протоколы и т.д.
но цель этой "возни" - не дать вам (ТСЖ)  работать...

Я предлагал раннее другую схему ухода от ПИКовцев...
1. Мы уходим в ГУИС - где сейчас наш паспортный стол и т.д. - если они увидят противодействие, то включат адм. ресурс и ПИК отпустит нас.
мы посмотрим как они рулят - у них в управлении около 90 домов района Донского-сравним, выберем лучшее, посмотрим на их фенички...
2. А затем мы уйдем от ГУИСа...

0

8

ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ «ЗЕЛЕНЫЕ ГОРЫ 2»

ИНН 7726696285

Телефон: +7 (906) 090-98-50

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Бережной Роман Иванович

Учредители:
КОПЕЛИОВИЧ ЮЛИЙ МОИСЕЕВИЧ
ДЕМЕНИНА ИННА СЕРГЕЕВНА
АНДРЕЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
САЛУНИНА АННА ВЛАДИМИРОВНА
ИЛЬЯГУЕВ МИХАИЛ СЕМЁНОВИЧ

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ТСЖ "Зеленые горы 2"