Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » проект двушки


проект двушки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

пока расставил мебель только в большой комнате. цветовую гамму не подбирал особо.

вид сверху:
http://chizz.fatal.ru/project/galery/kope/16.jpg

"спальня":
http://chizz.fatal.ru/project/galery/kope/9.jpg

"гостинная":
http://chizz.fatal.ru/project/galery/kope/5.jpg

программа FloorPlan 3D

Отредактировано chizz (2005-11-24 19:33:18)

0

2

я может свое не професиональное мнение скажу:

как-то спальню с гостинной не резонно совмещать. вот ты например болеешь. хочешь полежать, а жена/любовница/собака :) телек смотрит. ты от шума не уйдешь.

0

3

А детей куда девать, если гостиную со спальней не совмещать? :)

0

4

Илья, привет!
Мне кажется, что площадь у гостиной получается не очень большая, да и у спальни в общем тоже. Придут гости и будут ютиться, лучше уж тогда на кухне. ( это если очень хочется стационарную спальню). У меня знакомые недавно сделали ремонт в монолите, у них получилось  зона кухни совмещена с зоной гостиной-спальни. Спорный, конечно, момент, но нет ощущения маленького пространства.
Мое личное мнение: Спальня-кабинет, а тусовки на кухне, или гостиная-кабинет (но уже без такой шикарной кровати) :)

Отредактировано Оксана (2005-11-24 15:29:07)

0

5

как-то спальню с гостинной не резонно совмещать.

так наоборот, вроде =) разделяем.
перегородку решили поставить из следующих соображений:
1) ребенку нужна отдельная комната (ее на плане нет)
2) гостей надо отделить от спальни - если кто-то останется ночевать, он будет за перегородкой.
3) хочется иметь полноценную спальню (не диван -раскладушку в гостинной)

Мне кажется, что площадь у гостиной получается не очень большая, да и у спальни в общем тоже.

Конечно, площадь получается совсем крохотная, если для спальни это не так критично, то для гостинной - явно маловато. Так что назвать это полноценной гостинной никак нельзя, скорее "кабинет". Гостей придется принимать на кухне, тут можно только посадить на время.

0

6

Илья, а в качестве перегородки раздвижную перегородку стелянную не рассматривали? Там единственный вопрос - цена. Зато получается вообще разделить спальню и гостиную. Мы у себя так думаем со временем сделать.
Про размеры - большая комната имеет длину 5,8 метра. если под гостиную отвести три метра, под спальню останется 2,8 метра. вполне нормально. гостирая размером с кухню получается.

0

7

На счет самой перегородки пока до конца не решено. Но на стеклянную полок не навешаешь ;-) Хотя, конечно, она съэкономит ценные миллиметры и света больше.. надо подумать.

0

8

Привет, Илья.

подумай по оптимизации пространства за счет шкафов. Их вроде у тебя не мало. Может где в другом месте можно разместить, в том числе и в детской.
А так логика вполне понятная, зонирование и максимальное использование полезной площади.
Я бы свой проект тоже выложил, но боюсь возмущенных масс и очередной революции, т.к. метраж все таки позволяет развернуться :)
Ты санузел объединяешь или оставляешь как есть?

0

9

Сам шкафы не люблю, но куда ж без них... Попробую их ужать малость.
Санузел объединять не стану, жил бы один - подумал бы об этом.
Вообще хотелось бы минимум вмешательства в планировку (как было замечено, метры особо не позволяют) - поставить перегородку и развернуть 1 батарею отопления на 90 град.

0

10

тогда уж лучше кухню превратить в спальню (или детскую), а из комнаты сделать большую студию

0

11

Перенос кухни по закону не согласовывается.

0

12

Ну не знаю, моя крестная в Питере так и поступила. Из маленькой кухни сделали спальню (весьма компактную) а из комнаты - здоровую гостинную.
Но вот только как у них с документами, не скажу.

0

13

Просто мы изначально так и хотели с двушкой поступить - сделать из кухни спальню. А большую комнату в гостиную-кухню.
Когда начал изучать вопрос, то понял две вещи:
1. Законно это сделать нельзя, кроме случая когда под квартирой нет жилых помещений. В нашей стране за деньги конечно можно все сделать. вопрос в цене вопроса и легальности на будущее - мало ли чего случается :)
2. С такой планировкой распашной двушки - очень длинные коммуникации до стояка получаются. Пол надо поднимать, опять же из-за длины будет повышаться засоряемость и снижаться надежность коммуникаций.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » проект двушки