Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Будем соседями


Будем соседями

Сообщений 61 страница 90 из 341

61

У нас большая комната выходит на Ж.Д. Специально стояля ждала электричку. Стеклопакеты на окнах и лоджии звуки не пропускают .но летом окно похоже не откроешь. Кто привык жить с окнами на шоссе, тому не страшно. Меня больше волнует метро под полом, потряхивает. <_<

0

62

определенно нужно ставить кондиционер. а у вас какой корпус?
а вот о проблеме метро я не думала, жалко метро перенести нельзя :)

0

63

Корпус 1-й сек.1    4 этаж Куды ж от него деться? Одно радует- оно уже есть и его не будут строить у нас под окнами ( я о метро сейчас говорю)

0

64

А у меня тоже 3-й корпус 2 секция 6 этаж, двушка

Ирина  напиши  мне на почту  нормальные координаты ... 
раз  соседи -  будем    дружить  ;) . Спасибо .  Дима.

0

65

А у меня тоже 3-й корпус 2 секция 6 этаж, двушка

Ирина  напиши  мне на почту  нормальные координаты ... 
раз  соседи -  будем    дружить  ;) . Спасибо .  Дима.

0

66

Сообщение соседям - 2 секция 2 корпус

Я конечно не расист, но сердце екнуло, чем и делюсь...
Учитывая то, что пошли слухи о выделении во 2-м корпусе социального жилья, надо бы уже сейчас начать думать как нам организовать наших будущих малоимущих соседей и их детей. Не гадить в подъезде и так далее.
Не думаю, что они будут все такие, но все же какие будут мысли. :blink:

0

67

Всем привет.
2-й корпус, 3-я секция, 11 эт

Меня тоже обеспокоила проблема переселенцев. Мы выбрали этот дом потому, что ПИК обещал - все квартиры будут покупные. Обычно, если в доме есть социальные квартиры, их всех объедениют в один подъезд, но ПИК продавал все подряд - получается, что мы все попали на неожиданных соседей?

0

68

"Пессимист учит китайский, оптимист - английский, реалист - автомат калашникова".  ;)
А вообще говоря, организовать часть из них будет крайне сложно, да и деньги собирать на всякие нужды тоже (я так думаю) - уповаю на консъержку с бензопилой :). Другая же часть сама вполне нормально организуется.

0

69

Да, кстати, 2 корп. 2 секц. 11 этаж.

0

70

Ну на их сознательность никто и не расчитывает. Не об этом речь.
А что если по сопатке  ;)
2 Ivan почти соседи 2-2-12-й этаж

Отредактировано Alexey (2006-01-11 16:48:20)

0

71

Будем надеяться, что это будут нормальные адекватные люди. Я сама сейчас живу в квартире, которую получила от государства. Обычным очередникам дают квартиры в "спальных" районах Москвы. Не думаю, что на Варшавке дадут квартиры неблагополучным семьям. Очередники тоже люди и хотят жить в чистом доме-дворе , не все из них без гроша в кармане.

0

72

Привет, соседи! 2к2с2э.
Поделюсь неким опытом: Сейчас снимаю квартиру в новом доме (3 года). Квартиры в подъезде по большей мере социальные, но есть и покупные. Так что социальная среда не однородная. Недавно активисты подъезда задумали сделать ремонт в подъезде. Посчитали - получается по 2 тысячи на квартиру. (ремонт 1 этажа и комнаты консьержки). Деньги собирали долго и мучительно с вывешиванием чергоно списка должников и предложениями типа подайте кто чем может (стройматериалами, мебелью для комнаты для консьержки, едой для строителей :)) и т.д) В конце концов вродебы сдали все, ну или почти все. Большие проблемы с деньгами возникли только у стариков, которые со своей скромной пенсии не могут себе позволить... остальные вполне кредитоспособны и охотно участвуют в разных общественный начинаниях, тем более что им не пришлось пережить финансовый нокдаун от покупки самой квартиры, а потом еще и множественные сотресения от ремонта. Живет народ дружно, коллектив спетый, потому как знают друг друга многие лета и переехали в один день. Но есть и проблемы.. об этом потом... убегаю...

0

73

Ответы на вопросы префекту и главам управ Донского района:

15 декабря 2005 года - Светлана

Вопрос: Уважаемый Игорь Юрьевич! Спасибо за быстрый ответ. Ознакомились с Вашей информацией от 8 декабря с.г. по вопросам перспективного развития территории Донского района. Но все-таки хотелось бы узнать, а жильцов из каких домов планируется переселить в жилой комплекс из 3-х домов по адресу Варшавское шоссе, вл. 16Б? И почему идут под снос дома построенные в 50-70 гг. и почему дома довоенной постройки можно считать пригодными для жилья? Спасибо.

Ответ: Уважаемая Светлана ! Электронные письма, не содержащие фамилии и адреса места жительства гражданина, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению.

----------------
С ответом все понятно, но вот на счет слухов - откуда вообще взялась эта информация про муниципальные квартиры?

0

74

Объясните, пожалуйста, человеку несведующему, чем так плохи эти социальные, или муниципальные, или какие-то там жильцы? Ну и что, что очередники, что они, не люди что ли? Я никогда с такими не сталкивалась, не знаю просто.

А со сбором денег проблемы все равно будут, они есть в любом доме. И дело не в том, что у кого-то есть или нет денег. Просто кто-то против ограды, например, принципиально, а кто-то без видеодомофона жить не может.

0

75

Объясните, пожалуйста,  чем так плохи эти социальные, или муниципальные... что они, не люди что ли?
А со сбором денег проблемы все равно будут...

Они действительно обычные нормальны люди и замечательные соседи, но приналичии социальных=халявных квартир встречаются и проблемные соседи. Вот сейчас под нами живет не вполне вменяемый товарищ. Он громко кричит в своей квартире и часто матом, любит постучать чем то тяжелым по стене в час ночи. Мы вызывали участкового, он говорит  пока нет инцендентов с летальным исходом ничего поделать не могу...  :blink: Однажды повод чуть не предоставился! Буйный товарищ выщел на лестничную клетку с большим ножиком и сильно напугал проходящего мимо соседа...

0

76

С одним соседом можно справиться. У нас другая ерунда! В доме много квартир давали многодетным семьям. Детишки подросли, и у них появились свои детки. Живут они по 12 человек в одной квартире. Старшие пьют и деруться, младшие тырят все подряд и пугают наших деток неценруной бранью и вымогают деньги и т.д. Но есть и нормальные- это "офицерские квартирки" , они тож. муниципальные.

0

77

Уважаемые!

Сегодня не поленилась и позвонила в ПИК с вопросом о муниципальном жилье, получила оч обнадеживающий ответ, что по нашему адресу ИХ НЕТ ни в одном корпусе. И еще ранее на стройке мне говорили (sorry чей представитель не помню), что вместо квартир с администрацией делятся машиноместами в гараже.

Надеюсь, что так и будет.

0

78

Возможно я действительно немного сгустил краски.

0

79

Милые соседи,
9 января сего года я побывала на территории нашего комплекса.
т.к. там не было представителя ПИК, меня не пустили внутрь наших домов, даже денежное вознаграждение не помогло. Но со слов охраны во всех корпусах уже включили отопление, установили сигнализацию, а все квартиры опечатаны.

0

80

Милые соседи,
9 января сего года я побывала на территории нашего комплекса.
т.к. там не было представителя ПИК, меня не пустили внутрь наших домов, даже денежное вознаграждение не помогло. Но со слов охраны во всех корпусах уже включили отопление, установили сигнализацию, а все квартиры опечатаны.

Боюсь не стоит сильно обольщаться. Квартиры были опечатаны только на период праздников. Отопление действительно дали. Почти готовы корпуса 1(потому что первый начали) и 3 (потому что маленький). Сам видел уже даже домофоны на дверях. Основные работы ведутся в корпусе 2 и на парковке.

0

81

Почти готовы корпуса 1(потому что первый начали) и 3 (потому что маленький). Сам видел уже даже домофоны на дверях. Основные работы ведутся в корпусе 2 и на парковке.

Что такое "почти готовы", если они никак не могут застеклить балконы?

0

82

Что такое "почти готовы", если они никак не могут застеклить балконы?

Судя по первому корпусу балконы стеклятся в два счета. Пол первого корпуса в свое время за неделю сделали, если не быстрей. А стекляшки кто-то по- моему уже говорил ранее вроде как завезли.

0

83

АУ! Ищу соседей по этажу и стояку.Отзовись, сосед! 1корпу,1секция,4этаж,трешка №1.

0

84

Привет всем!
У меня создалось такое впечтление, прочитав форум, что у всех детки маленькие, т.е. детсадовского возраста. Моему сыну в апреле исполняется 14 лет. Хотелось бы  знать есть ли в наших домах дети школьного возраста. Откликнитесь пожалуйста!
1 корпус 1 секция 6 этаж 9 трешка № 3)

0

85

Нашей ребенке 8 лет :).  Какие у Вас планы по поводу школы?

0

86

Нашему 9 лет. 2 класс. Хотим остаться в старой школе 566

0

87

У нас девочка, 9 лет (3-й кл), что делать со школой не представляю.

0

88

А нашему 12 лет, ходим в 6-ой класс в 832 (на Домодедовской) - наверное придется менять школу, хоть сын и против.
Хочу найти сразу получше, т.к. не за горами старшая школа и поступление, хотелось бы сразу пойти в нормальную, чтобы больше не бегать... Пусть даже школа будет не совсем рядом, будем возить.
Надеюсь что ближе к центру по нашему направлению такие школы найдутся.

1 к. 1 с. 13 эт. (№4)

0

89

Привет всем!
У меня создалось такое впечтление, прочитав форум, что у всех детки маленькие, т.е. детсадовского возраста. Моему сыну в апреле исполняется 14 лет. Хотелось бы  знать есть ли в наших домах дети школьного возраста. Откликнитесь пожалуйста!
1 корпус 1 секция 6 этаж 9 трешка № 3)

Моей дочке скоро 16. 10 класс!
1 к 2 с 8 э.

0

90

Дочке 7 лет, 1-й класс

к2с2э7

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Будем соседями