Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Какая площадь квартиры в договоре


Какая площадь квартиры в договоре

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера была на стройке, рабочие во всю пыхтят (выкладывают последний этаж к.3).
На стройке были консультанты а-ва ППМ, они меня уверяли что сдача будет во II кв. 2006 г.

Вопрос.

ППМ продает однушки пл. 43 м, а ПиК продавл эти же однушки по 41,8 м.
ППМ уверяет, что если площадь после обмеров БТИ будет меньше, то разницу вернут, если это будет оговорено в договоре.

Люди, какая у Вас площадь в договоре и есть ли у Вас оговорки о возврате денег ?

0

2

В стандартном ПИКовском договоре есть такой пункт про доплату покупателем / возвращение ПИКом денег, в случае расхождения фактической площади и договорной. Но там интересная оговорка - точно не помню - что то типа что размер определяется ПИКом, я у себя поменял на указание конкретной цифры.

0

3

в ПИКовском договоре действительно есть такой пункт, возврат/доплата осуществляется по размерам БТИ. Для сведения, чем выше этаж, тем больше может быть расхождение площади, но среднестатистическое - это +0,2 кв.м.

0

4

Решил купить 1к. квартиру во 2-м корпусе. Предлагает ее ППМ-недвижимость, которая уверяет, что у ПИК по договору соинвестирования они выкупали ее как 43 м. (на деле 41.8). Пункт в договоре о возврате средст после обмеров БТИ есть. Размер указывается при подписании договора, я расчитываю на возмещение по рыночной стоимости.

0

5

думаю, наедятся Вам на возврат средств по рыночной стоимости не стоит. Как объясняли в ПИКе взаиморасчет происходит по последней цене за кв. м., по который вы погасили полностью стоимость квартиры (если была рассрочка). Соответственно, если вы сразу выплатили всю сумму, то излишки возмещать будут по той цене (далекой от рыночной). Обратите внимание в договоре именно на цену за кв. м, по которой будет происходить взаиморасчет.

0

6

занимательная математика получается: если с каждой квартиры хотя бы по 1-му метру при рыночной стоимости 1800-2000, это сколько же ПИКу денег досталось в беспроцентный кредит года на 2-3? :-))))))))))))

0

7

занимательная математика получается: если с каждой квартиры хотя бы по 1-му метру при рыночной стоимости 1800-2000, это сколько же ПИКу денег досталось в беспроцентный кредит года на 2-3? :-))))))))))))

Чужие деньги считать не хорошо!!!!  :rolleyes:

0

8

2 Юля
здесь не на математику надо обратить внимание, а на геометрию. Чем выше дом, тем больше будет (+) отклонение. И в основном придется инвесторам доплачивать. Так что о беспроцентным кредитом здесь говорит несколько неправильно.
(чтобы снять подозрения Юли скажу честно, я не из ПИКа, а просто инвестор этого ЖК)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Какая площадь квартиры в договоре