Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Качество окон в наших домах


Качество окон в наших домах

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте, Уважаемые Соседи!

Кто что думает/знает о качестве установленных в наших домах строителями пластиковых окон?
Как считаете - нужно ли будет их сразу менять чтобы "не дать дубу" зимой?

Знакомый в аналогичной ситуации пожалел установленные строителями пластиковые окна и менять не стал. Вот, теперь мучается: зимой все промерзает, дует. Даже спать приходится в одежде. А ремонт то уже сделан.
Советует даже не задумываться и сразу менять окна, так как "по умолчанию строители ничего хорошего не поставят".

Какие у вас мысли на этот счет?

P.S. Желаю всем нам скорейшего получения заветных ключей!  :)

0

2

Кто строил дом, в котором живет знакомый? Какая серия дома?
И причем тут окна? может окна необязательно менять, а надо просто стыки переделать?
По окнам в ПИКовских домах пишут разное. мнения расходятся диаметрально противоположно. От отстоя до все замечательно.

0

3

Наши знакомые (правда дом не Пиковский) тоже замерзали зиму, после чего окна все же поменяли. А разве так проблемно поменять окна в уже сделанном ремонте?

0

4

2mlysenko:
Серию и кто строил, к сожалению, сейчас не скажу. Дом монолитный, с заявкой на престижность. Поэтому и думали, что с окнами будет все в порядке.
А насчет стыков - промерзали именно окна (сами стеклопакеты и профиль). Видимо, некачественное исполнение какое-то. Может совсем эконом-вариант.

2Ирина:
Ну, представьте - в чистой отремонтированной квартире развозить грязь с демонтажом и монтажом окон. Мне кажется, ремонт может пострадать. И потом какие-то доделки все равно потребуются (откосы, подоконник и т.п.).

Обычно сначала окна, а потом ремонт.

0

5

А какой внешний признак промерзания?
Зная как устроено пластиковое окно - не представляю где там можно накосячить. НО это мое ИМХО, как говорится. Сам менять не планирую.

0

6

На мой взгляд окна вполне хорошие. По крайней мере лучше чем в П-44Т. А накосячить можно в стыках - так их заделать можно ) Окна для этого менять не обязательно)

0

7

Вот и я думаю что в стыках проблма - от них насколько я знаю все беды :)
Вопрос в том насколько хорошо эти стыки обрабатывают на заводе :) В монолитном то доме понятно - окна ставят на месте, а на наш дом они с завода уже приходили вставленными в проемы.

0

8

2mlysenko:
А как-нибудь можно это проверить не дожидаясь зимы?  :)

0

9

Про ПИКовские окна есть все тут: http://newperedelkino.fastbb.ru/?1-7-0-000...-0-0-1152595526

0

10

Кстати, а скольки камерные у нас стеклопакеты? 2?

0

11

Как проверить - понятия не имею :) я знаю только как окна делают, раньше по работе сталкивался :) а как их ставят - смутно представляю :)
Стеклопакеты двухкамерные, профиль вроде KBE. Фурнитура не знаю чья :)

0

12

Друзья на ссылке указанной выше все подробно расталковано, кстати в КОПЭ вроде окна теперь пик ставит с воздушнимы клапанами, какие именно у Вас не знаю. Вот ссылка на ПИКовский дом который будет в переделкино http://www.pik-estate.ru/plan/dom_op.ph … amp;id=324

0

13

Совсем забыл, окна устанавливают не на пену а на трубчатый утеплитель и не по уровню! наверно при ремонте окна надо переустановить на хороший утеплитель и выровнять по уровню, а так окна хорошие

0

14

Спокойствие, только спокойствие... Мы были зимой, -20 градусов-мороз. В квартире(угловой причем) было тепло, подоконники сухие непромороженные, характерных признаков ( иней на внутренней части окна ) не было,. ;)

0

15

Стеклопакеты однокамерные, выглядят средненько, откровенных косяков, трещин, царапин я не заметил. Нет откидного механизма (только распашные). Шумоизоляция на уровне.
Я менять не собираюсь.
Проверить можно зажигалкой =) (Хотя это не 100%-й показатель)

0

16

А достаточно ли однокамерного стеклопакета для поддержания комфорта и тепла?
Всегда везде ставили двух-камерные.
По-моему здесь прямая связь - количество камер и уровень теплоизоляции.

0

17

А достаточно ли однокамерного стеклопакета для поддержания комфорта и тепла?
Всегда везде ставили двух-камерные.
По-моему здесь прямая связь - количество камер и уровень теплоизоляции.

У меня у подруги в новом доме стоят однокамерные, она их не меняла, живет на 8 этаже, батареи такие же, дом у неё КОПЭ, так вот у неё жарень такая, что мама не горюй!! Вооще, чем этаж выше, тем теплее в квартирах - проверенно годами!!

0

18

Стеклопакеты однокамерные,

Илья, то что я видел в 1 корпусе во 2 секции, когда еще построено было этажей 5 - двухкамерное.

0

19

Илья, то что я видел в 1 корпусе во 2 секции, когда еще построено было этажей 5 - двухкамерное.

Двухкамерное - 3 стекла?? повезло, значит.
У нас в квартире точно 2 стекла (однокамерное)

0

20

Двухкамерное - 3 стекла?? повезло, значит.
У нас в квартире точно 2 стекла (однокамерное)

Хм... странно. Чтобы в одном комплексе разные окна? Странно. Единственное объяснение разные уровни шума. По характеристикам 2-х камерный пакет от однокамерного в большей степени отличается именно по шумоизоляции. По теплу незначительно. (Сам когда в старой квартире делал- установщики отговорили от 2 камерного, при условии что окна выходили в тихий двор. Не стоит говорят зазря переплачивать). Твоя секция дальше от железки, мож поэтому.

0

21

На самом деле я как Алена с Масяндом! Просто на другом компе. У нас копе П-44 (дальше не помню) (ДОМУ 6 лет) с поставленными стеклопакетами. Половину дома продавали, половина военные. Стеклопакеты стояли. Прошлую зиму морозы больше 30 были, так у нас только в кухне окна после того как муж их открывал,  промерзали. А вообще, тепло  было. Вот. Но про новую квартиру я не знаю. А в старой 6 лет прожили.

0

22

Сегодня специально посмотрела на окна, 2-камерные - 3 стекла.Даже спросила у прораба, он подтвердил, причем на каждом окна приклеен листок с указанением производителя. размер и еще какая-то инф-ция.

0

23

Все окна в домах серии КОПЭ и КОПА-ПАРУС принадлежат компании ПИК-ПРОФИЛЬ вот их сайтик  wwwoknapik.ru  А по поводу камер скажу следущее -я в ДСК2 работаю очень довно и заметил следущее что последнее время все дома стали комплектовать однокамерными пакетами в независимости от шума и загозованности района! :D

Отредактировано milan (2006-09-01 20:00:38)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Качество окон в наших домах