Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Поверка счетчиков воды


Поверка счетчиков воды

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уважаемые соседи, не проводил ли кто-то уже поверку счетчиков воды? На pgu.mos.ru написано, что поверка на мой счетчик горячей воды - до 01.04.2015. Полагаю, я не один такой.

Поделитесь опытом, кто уже делал поверку, где и сколько стоило??

ПИК-Комфорт предлагает провести поверку в Ростесте. Поверка дома - 826 руб., поверка снятого счетчика в лаборатории - 413 руб.

0

2

На моём счётчике ГВС тоже МПИ приходится на апрель.
С января, не реже чем раз в неделю, названивают всякие фирмы-шаромыжники, которые где-то раздобыли номер моего мобильного.
Я их категорично посылаю... Терпеть не могу когда кто-то навязывает свои услуги, да ещё пользуется нелегальными базами. :-)

По ходу дела, поверхностно прозондировал рынок похожих фирм (по сайтам). Обзвонил несколько штук. Это отдельная "песня".
70% "фирмачей"- подобных компаний- это аферисты, либо полные профаны.

Я для себя с сайта Gu-Is, по баннерной рекламке выбрал компанию "СпецМонтаж". У них хоть оператор Call-Centr "говорит то, что думает, а думает то, что знает".
Какая-то вменяемость в голосе присутствует :-)

И стоимость: 600 рэ. за один счётчик (без демонтажа). Если не врут (когда придут, скажут иную цену).
Лицензии, Аттестаты, Сертификаты прямо на сайте выложены.
Короче говоря- "СпецМонтаж", как и все другие исполнители в системе ЖКХ бандиты, но хотя бы умные. Я наверно с ними законтачу в апреле.

Отредактировано IGuest (2015-03-25 09:21:31)

0

3

Уважаемые соседи, не проводил ли кто-то уже поверку счетчиков воды? На pgu.mos.ru написано, что поверка на мой счетчик горячей воды - до 01.04.2015. Полагаю, я не один такой.

Поделитесь опытом, кто уже делал поверку, где и сколько стоило??

ПИК-Комфорт предлагает провести поверку в Ростесте. Поверка дома - 826 руб., поверка снятого счетчика в лаборатории - 413 руб.

А как узнать, когда подходит срок проверки счетчика? В каком конкретно разделе pgu-mos вы это нашли, Chizz?

Отредактировано Max (2015-03-24 22:14:42)

0

4

Вот на что наткнулся:
http://stilett-1.livejournal.com/82623.html

0

5

Max!

1) Правильно написано: "отменена не проверка водосчетчиков, а её фиксированные сроки. Постановление Правительства Москвы №831-ПП, отменило документ, который регламентировал порядок установки, обслуживания, поверки приборов учёта воды (приложение 1 к постановлению Правительства Москвы №77-ПП от 10.02.2004 г.)
В соответствии с подп. "а", пункта 59 Пост. Прав. РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
в случае истечения срока поверки использование показаний ИПУ для расчета размера платы за коммунальные услуги приостанавливается."

2) На сайте, через который Вы подаёте показания водопотребления: "pgu.mos.ru" , в таблице где указаны номера водосчётчиков, рядом с каждым номером стоит пиктограммка- "?".
Нажимаете на "?" - открывается "Дата поверки".

Отредактировано IGuest (2015-03-25 09:18:18)

0

6

Как я понял, из поверхностного изучения вопроса в сети, есть такие варианты:
1) поверка без снятия - приезжает специалист и минут 20 сливает воду через свой счетчик, сверяя показания с установленным счетчиком.
2) поверка со снятием, на месте - приезжает специалист, снимает счетчик, гоняет его на оборудовании, ставит обратно
3) поверка со снятием в лаборатории - везем счетчик в лабораторию, его там часа три испытывают, выдают обратно. - Не понятно, что делать с пломбой, ее, вероятно, должен снимать и ставить сотрудник ПИКа.
4) замена счетчика на новый или на поверенный

Самый дешевый вариант - 3-й, но надо ездить туда-сюда, придумывать что-то с пломбой, сидеть без воды, вероятно. Так что дешевизна нивелируется неудобствами и беготней.

Так что думаю, вызвать тот же "СпецМонтаж" (спасибо, IGuest) или аналогичную фирму за 600 руб. - по 1-му варианту.

0

7

Chizz!

Я был рад поделиться своим мнением.

:-)

///

По поводу "пломбы", я думаю, что это мероприятие тоже стОит денег, так как на опломбировку вызывается "специально-обученный человек" из Водоснабжающей организации, а Он за бесплатно с "пломбиром" не приедет.
Так что, получится ли дешевле? Вряд ли.
и
Демонтаж-монтаж счётчика тоже денег стоят.

Короче, я определился.

:-)

Отредактировано IGuest (2015-04-05 15:39:01)

0

8

На моём счётчике ГВС тоже МПИ приходится на апрель.

Короче говоря- "СпецМонтаж", как и все другие исполнители в системе ЖКХ бандиты, но хотя бы умные.

Я наверно с ними законтачу в апреле.

На моём счётчике ГВС тоже МПИ приходится до 01 апреля 2015 года.
Как успехи?
Спасибо!

0

9

На моём счётчике ГВС тоже МПИ приходится на апрель.

Короче говоря- "СпецМонтаж", как и все другие исполнители в системе ЖКХ бандиты, но хотя бы умные.

Я наверно с ними законтачу в апреле.

На моём счётчике ГВС тоже МПИ приходится до 01 апреля 2015 года.
Как успехи?
Спасибо!

0

10

сроки пропущены...
ждем реакции ПИКовцев?

0

11

Дела по поверке пока никак. Времени нет.
Думаю, до мая месяца управлюсь.
А что ПИКовцы? Их-то поросячее дело какое?
Когда поверю, тогда и уведомлю "ПИК" "о содеянном" :-)
Тоже мне надзорный орган!
Управляющая компания- сфера услуг.

:-)

Отредактировано IGuest (2015-04-05 15:41:20)

0

12

Как я понял, из поверхностного изучения вопроса в сети, есть такие варианты:
1) поверка без снятия - приезжает специалист и минут 20 сливает воду через свой счетчик, сверяя показания с установленным счетчиком.
2) поверка со снятием, на месте - приезжает специалист, снимает счетчик, гоняет его на оборудовании, ставит обратно
3) поверка со снятием в лаборатории - везем счетчик в лабораторию, его там часа три испытывают, выдают обратно. - Не понятно, что делать с пломбой, ее, вероятно, должен снимать и ставить сотрудник ПИКа.
4) замена счетчика на новый или на поверенный

Самый дешевый вариант - 3-й, но надо ездить туда-сюда, придумывать что-то с пломбой, сидеть без воды, вероятно. Так что дешевизна нивелируется неудобствами и беготней.

Так что думаю, вызвать тот же "СпецМонтаж" (спасибо, IGuest) или аналогичную фирму за 600 руб. - по 1-му варианту.

Я сделала поверку здесь http://jkh-servis.ru/ - по рекомендации друзей,которые уже воспользовались услугами этой фирмы еще в прошлом году. Все без проблем - по телефону приняли заявку, в назначенное время приехал метролог с оборудованием,просто проверил счетчик(20 минут воду не сливал,оборудование не подключал,а мне это и не нужно было),выписал кучу документов(договор,акты,лицензии какие-то), заплатила 540руб.(у них акция с 16 марта, а у кого есть социальная карта москвича - 500р.) и все - меня это вполне устроило. Копии документов отвезла в ЕРЦ,сдала в наше окно и они вбили данные в базу - следующий срок поверки через 4 года,в личном кабинете у меня появилась новая дата следующей поверки - март 2019г.

0

13

У нас поверку провели как раз 1 апреля (процедура поверки заключалась во вдумчивом списывании номера счетчика). Отнесли бумажки в ЕИРЦ, там сказали, что наши счетчики надо поверять каждые 4 года (ГВ) и 6 лет (ХВ) и что счетчик холодной воды тоже давным-давно надо было поверить.
Думаю задвинуть на их пожелания и ориентироваться на сайт pgu. Там стоит поверка до 2017 года.

0

14

в личном кабинете у меня появилась новая дата следующей поверки - март 2019г.

убедительно!!!!!!!!!!!!

0

15

Межповерочные интервалы все прописаны в паспорте на счетчик и только там. Есть счетчики с межповерочным интервалом 6 лет, есть 4 года, причем также отличаются интервалы на холодную и горячую воду. Тут стоит быть внимательными, т.к. на горячую обычно меньше. По поводу того можно ли доверить поверку сторонней фирме нужно уточнять в своей УК, там вам об этом расскажут.

0

16

Согласно постановлению касательно учета воды, поверку можно проводить в фирме имеющей на это лицензию. Потом просто передаете свидетельство о поверке в ЕИРЦ. Сейчас даже никуда счетчик везти не надо, нам мосводосервис.рф прямо на месте поверили, переносным поверочным стендом. Поэтому даже по среднему вам считать не будут на время поверки, т.к. поверка вся 10 минут займет.

0

17

Какая цена вопроса и как долго ждать поверителя? Он какие-то документы выдает о том, что счетчик прошел поверку? Какие документы о поверке нужно предоставлять в управляющую компанию, чтобы они приняли счетчик? Кто эти документы делает?

0

18

С нас взяли 600 рублей за поверку каждого счетчика в Мосводосервисе. Мастер приехал в тот же день когда мы заявку оставили, сама поверка занимает не много времени совсем. Предоставляется в УК договор, акт о вводе в эксплуатацию, свидетельство о поверке, сертификат на проведение работ. Все эти документы мастер вам предоставит, останется только отнести их в управляющую компанию.

0

19

Не возникло проблем у вас с  постановкой счетчика на учет? Не фырчали в управляющей компании по поводу пломбы? Какие-то дополнительные расходы были (например за снятие и установку, калибровку и т.п.)? Или только 600 рублей и все?

0

20

Николай Иванов написал(а):

С нас взяли 600 рублей за поверку каждого счетчика в Мосводосервисе. Мастер приехал в тот же день когда мы заявку оставили, сама поверка занимает не много времени совсем. Предоставляется в УК договор, акт о вводе в эксплуатацию, свидетельство о поверке, сертификат на проведение работ. Все эти документы мастер вам предоставит, останется только отнести их в управляющую компанию.

а что из себя представляет сама поверка?

0

21

Если местный водоканал найдёт у вас магнитик, то у вас будут большие неприятности. Рекомендую вам компанию poveryaem.ru. Вот их номер 908-93-45. Проверка счётчиков воды на дому которая предоставляет центр метрологии Санкт-петербурга

0

22

livecom написал(а):

Если местный водоканал найдёт у вас магнитик, то у вас будут большие неприятности

Не одобряю, но один мой знакомый пользуется магнитом. Говорит на большую семью выходит дешевле покупать новый счётчик каждый раз, вместо сдачи его на проверку.

0

23

Forge написал(а):

Не одобряю, но один мой знакомый пользуется магнитом.

А у моего выявили и впаяли нехилый штраф. Так что раз на раз...

0

24

C 01 января 2021 года проверку собираются делать через ГИС "АРШИН".
Чем это нам грозит?

.

0

25

По горячей воде у меня  подходит срок проверки.
К кому обращаться? У кого есть варианты?
Спасибо!!!!

0

26

Что их проверять? Они через пять лет выходят из строя и их все равно нужно менять на новые.

0

27

Apelsin написал(а):

Что их проверять? Они через пять лет выходят из строя и их все равно нужно менять на новые.

Как это выходят? они же могут долго служить. Я читал, что просто надо поверку делать и все. и во время поверки скажут, если надо поменять

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Поверка счетчиков воды