Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Переход через ж/д


Переход через ж/д

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Статья в местной газете

Источник: Переходу быть

Текст статьи:

Переходу быть
Май. 31 Муниципальные вести
На встречах депутатов Совета депутатов муниципального округа Донской с жителями неизменно поднимаются вопросы развития транспортной инфраструктуры и обеспечения безопасности пешеходов. «Без сомнения, самой болевой точкой можно считать переход через железнодорожные пути в районе стадиона “Труд”, — отмечает глава муниципального округа Татьяна Кабанова. — Этот участок является одним из самых опасных не только в районе, но и в городе. Для того чтобы попасть из одного микрорайона в другой, ежедневно сотни москвичей вынуждены в буквальном смысле слова рисковать жизнью, перебегая пути на нерегулируемом железнодорожном переходе. Необходимость строительства на этом месте подземного пешеходного переходя назрела давно. Вопрос находится на особом контроле муниципальных депутатов, а также Московской городской Думы и префектуры Южного округа».
Не так давно к депутатам Совета депутатов поступил ответ Контрольного управления Мэра и Правительства Москвы, из которого следует, что обращения москвичей не остались без внимания и вопрос строительства перехода может быть решен в ближайшей перспективе.
Ниже приводится текст письма.

Мэру Москвы С.С. Собянину
Уважаемый Сергей Семенович!
В соответствии с поручением от 16.12.2013 № 4-15-267/3–1.3 по вопросу строительства объекта «Пешеходный переход через Павелецкую железную дорогу от Варшавского шоссе, дом 12 до Загородного шоссе» докладываю.
Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2014–2016 годы предусмотрено проектирование и строительство Объекта с лимитом финансирования 15 млн. руб. на выполнение проектно-изыскательских работ в 2014 году и строительно-монтажных работ в 2015–2016 годах с лимитом финансирования 200 млн. руб.
В соответствии с планировочным заданием Мос­комархитектуры от 17.04.2013 № 079-03-40/13 на разработку проектно-сметной документации на строительство подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Павелецкого направления МЖД у стадиона «Труд» Департаментом строительства города Москвы подготовлено техническое задание на разработку проектной документации.
В настоящее время проводится работа по формированию протокола начальной (максимальной) цены государственного контракта на оказание услуг по исполнению функций технического заказчика с выполнением проектных работ.
Проведение конкурсных процедур на выполнение проектных работ по Объекту планируется во втором квартале 2014 года.
Прошу Вас вопрос оставить на внутреннем контроле Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
Заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы М.Ш. Хуснуллин

0

2

Забавно, что строительство данного перехода - часть предвыборной программы одного из кандидатов в МосГорДуму, Ломакиной Т.Е.:
"построить переход через железнодорожные пути на Варшавском шоссе, 12 – Загородное шоссе;"

Интересно, что же тогда с остальными пунктами.

0

3

Отличные новости, переход опять должен появиться:
http://gazeta-moy-rayon-donskoy.ru/2018/03/02/36316/

Интересно, увидим ли мы что-то большее, нежели обещания.

0

4

chizz написал(а):

Отличные новости, переход опять должен появиться:
http://gazeta-moy-rayon-donskoy.ru/2018/03/02/36316/

Интересно, увидим ли мы что-то большее, нежели обещания.

Это не очень то близко к нам - рядом с управой.

0

5

Схема изъятия земли под строительство перехода:
http://uao.mos.ru/upload/iblock/111/binder1.pdf

Интересно, что сделают с въездом в гаражи.

Проект прошел историко-архитектурную экспертизу, поэтому, судя по всему, переход все-таки построят. Видимо, к нему можно будет ходить через стадион.

0

6

Сайт предлагает более привлекательный бонус за вход и первый депозит. Новые игроки, получают бесплатные вращения без каких-либо ставок. Приветственный бонус распространяется для всех кто желает играть и побеждать!!! Только тут   https://kyddr.net/igrovoj-zal/    у вас есть шанс всегда получать адекватные выигрыши )

0

7

Есть же новый https://sony-servis.center/  сервисный центр Сони.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Переход через ж/д