Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » гостиница на Вашавке 14


гостиница на Вашавке 14

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день,

Некоторые, возможно, заметили, что территорию вдоль Варшавки у шиномонтажа  огородили еще летом:

http://i.imgur.com/SiDzy4E.jpg

Недавно проходил мимо и прочитал, что это вовсе не связано с надземным переходом. На щите написано, что ведется строительство гостиницы с апартаментами и подземным паркингом. Строительство ведет ПИК.

Накопал некоторую информацию по данной стройке:
Варшавское шоссе, вл. 14
Гостиница с апартаментами. Бюро Speech
http://mka.mos.ru/images/varshavka1.jpg
http://mka.mos.ru/images/varshavka2.jpg

Члены комиссии принципиально одобрили архитектурно-градостроительную концепцию размещения гостиницы с апартаментами квартирного типа по адресу Варшавское шоссе, вл.14, представленной бюро Speech. Объект повторно выносится на Рабочее рассмотрение. По итогам первого рассмотрения члены комиссии рекомендовали проработать вопрос функционального наполнения первых этажей, благоустройства прилегающей территории и архитектурных решений верхних этажей в части их размещения в соответствии с пластикой фасадов соседнего здания. Авторы проекта учли замечания, что и послужило поводом для принципиального одобрения на повторном рассмотрении.

0

2

сфоткал информационный щит

0

3

Я не понял, это хорошо или плохо?

0

4

"хорошо или плохо" понятия субъективные, каждый для себя решает.

0

5

Нет ли, кстати, желающих приобрести стадион "Труд":
http://www.arendeda.ru/prodaem.html

Москва, Варшавское шоссе, владение 14;
Цена: 7 000 000 у.е.

А в будущей гостинице уже готовятся продавать квартиры:
http://www.1dom.ru/3744/

Отредактировано chizz (2014-01-24 14:51:39)

0

6

Интересно! Был уверен, что труд заведение принадлежащее государству. Эдак кто-то может его купить и вместо стадиона нам что-нибудь зафигачить???

0

7

Собственность, наверное, государственная, а продают, может быть, право аренды.
Вот список незаконных строений на территории "Труда", подлежащих сносу: http://mosopen.ru/document/614_pp_2012-11-02,
там указано "ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБЪЕКТАМИ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, НЕЗАКОННО РАЗМЕЩЕННЫХ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, СОБСТВЕННИКОМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ГОРОД МОСКВА ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, ПОДЛЕЖАЩИХ ДЕМОНТАЖУ И (ИЛИ) ПЕРЕМЕЩЕНИЮ"

А "купить и зафигачить" могут легко, если получат разрешение. На гостиницу, вот, получили.

0

8

фотка свежего плаката

Отредактировано chizz (2014-03-05 11:48:47)

0

9

Новость про гостиницу с сайта пресс – службы Москомэкспертизы:

http://mke.mos.ru/presscenter/news/detail/1044541.html

Новость продублирована много где, вроде бы, это первоисточник.

текст новости:

На Варшавском шоссе возведут гостиницу с апартаментами

19.05.2014
Гостиница категории 3 звезды с апартаментами квартирного типа будет построена на Варшавском шоссе, Застройщиком выступает ЗАО «Спортивно-досуговый центр «ТРУД».

Земельный участок площадью 1 га, ограничен Варшавским шоссе, территориями существующей жилой застройки, спортивно-оздоровительного комплекса и стадиона «Труд».

«По результатам выполненных расчётов установлено, что новое строительство не окажет негативного влияния на окружающую застройку. Однако при проведении строительных работ планируется установить шумозащитные экраны высотой от 2,5 до 3,5 м, выполненные из звукоизоляционного материала. Шумозащитные экраны максимально ограничат влияние шума от работы строительной техники. После ввода в эксплуатацию здание гостиницы не окажет влияния на продолжительность инсоляции в зданиях окружающей застройки и на прилегающей территории – это также подтверждено представленными на экспертизу расчётами», - рассказал глава Москомэкспертизы И.М. Солонников.

На 1 этаже гостиничного комплекса располагается спортивно-рекреационный центр. В его составе - кафе с залом на 128 посадочных мест, салон красоты с массажным кабинетом, магазин спортивного питания с торговым залом площадью 378 кв. м, а также физкультурно-оздоровительный блок с тренажёрным залом, залом для групповых занятий, тренерскими и раздевалками.

В подземном этаже гостиницы будет оборудован паркинг закрытого типа вместимостью 90 машиномест.

«В соответствии с архитектурно-планировочными решениями в здании гостиницы предусмотрены 12 апартаментов, оборудованных для комфортного проживания инвалидов всех групп мобильности, включая 3 номера для инвалидов в креслах-колясках. Согласованные в ходе экспертизы проектные решения полностью обеспечивают условия безопасного и удобного проживания и передвижения маломобильных групп населения», - уточнил Игорь Солонников.

Помимо гостиничного корпуса, на участке планируется провести комплекс работ по благоустройству территории, предполагающий обустройство открытой автостоянки на 10 машиномест, проездов и пешеходных дорожек, газонов и цветников, посадку деревьев и кустарников, освещение территории. Проект озеленения включает посадку деревьев и кустарников и устройство газона на площади 2630 кв. м.

0

10

Главное быть в тренде и не забыть про: "Трёх инвалидов-колясочников, солнце - не загораживать и чтобы в принципе не выделяться максимум на ***"- залог успеха Девелопера при точечной застройке!
:D

0

11

У до сих пор не начавшей строиться гостиницы появился конкурент - хостел в Труде:
арена-хостел.рф.

На сайте можно посмотреть фото номеров, цены. На одной из фоток есть пароль для их Wi-Fi, не знаю, ловится ли снаружи..

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » гостиница на Вашавке 14