Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ЧИТАЕМ УСТАВ. ТСЖ ДЛЯ 1-го КОРПУСА


ЧИТАЕМ УСТАВ. ТСЖ ДЛЯ 1-го КОРПУСА

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Читаем предложенный нам Устав ТСЖ.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ПУНКТ 12, подпункт 12.1 «ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ осуществляет следующие полномочия: БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ДЕЙСТВУЕТ ОТ ИМЕНИ ТОВАРИЩЕСТВА, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕСТАВЛЯЕТ ЕГО ИНТЕРЕСЫ И СОВЕРШАЕТ СДЕЛКИ, ПОДПИСЫВАЕТ ФИНАНСОВЫЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ , ОТКРЫВАЕТ В БАНКАХ РАСЧЕТНЫЙ И ДРУГИЕ СЧЕТА, РАСПОРЯЖАЕТСЯ ИМУЩЕСТВОМ И ФИНАНСОВЫМИ СРЕДСТВАМИ .  ВОТ ОТЛИЧНО ВОРУЙ СЕБЕ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ!

ПУНКТ 10.14 подпункт 12 ПРИНЯТИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПРАВИЛ И ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА ТОВАРИЩЕСТВА. В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЗМЕРА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЧЛЕНАМ ПРАВЛЕНИЯ И РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ.  А НЕ МНОГО ВАМ ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ БУДЕТ? 

Не понятен пункт 4.7 раздела 4 "В собственности Товарищества может находиться движимое имущество, а также недвижимое"

Раздел 5 пункт 5.1 Средства Товарищества состоят из вступительных взносов и обязательных платежей". Каких и в каком размере?

Пункт 5.3 "Товарищество организует и обеспечивает сбор денежных средств от собственников для покрытия расходов на содержание и ремонт и т.д." Каким образом?

Пункт 5.6 Что такое специальные сборы? Опять сборы!
Пункт 5.7 "Собственники помещений, не являющиеся членами Товарищества, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в соответствии с договорами, заключенными с Товариществом.
На основании какого закона, такое ущемление прав собственников помещений? И ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ , ЕСЛИ ОНИ НЕ ЧЛЕНЫ ТСЖ?

Раздел 7.1 подпункт 2 "Товарищество имеет право ...определять ... специальные взносы". В каком лице? И какие еще взносы?

ОДНИ ВЗНОСЫ И СБОРЫ ! И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ СОВЕРШАЕТ ЛЮБЫЕ СДЕЛКИ, РАСПОРЯЖАЕТСЯ НАШИМ ИМУЩЕСТВОМ И НАШИМИ ФИНАСОВЫМИ СРЕДСТВАМИ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВОРОВСКАЯ ШАЙКА!

И ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НУЖНО? ПО- МОЕМУ ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ КАК СЕЙЧАС УК «ПИК КОМФОРТ».
 
А С УК «ПИК КОМФОРТ», ЕСЛИ ОНИ УВЕЛИЧИВАЮТ ОПЛАТУ ЗА ОХРАНУ, ПОТРЕБОВАТЬ УЛУЧШИТЬ РАБОТУ ОХРАНЫ ИЛИ ВООБЩЕ ЗАМЕНИТЬ НА ДРУГОЕ ЧОП. И ВООБЩЕ УЛУЧШЕНИЕ ВСЕХ УСЛУГ. ПРОПИСАТЬ В ДОГОВОРЕ С УК «ПИК КОМФОРТ» ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ УСЛУГ.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

0

2

А как вы пропишите это в договоре с пиком??? На каких юридических основаниях? Вы лично Алина и пик комфорт? Такие стороны будут прописаны в договоре? ТСЖ как раз и нужно для того, чтобы прописать все это в договоре! Почему все не могут понять, что когда мы создаем ТСЖ это не значит, что уходит пик! Мы не меняем одно на другое! Мы лишь обьединяемся,чтобы прописывать в договоре и контролировать управляющую компанию! Если Вы не доверяете Вашим же соседям, проявите инициативу, войдите в правление. Или в ревизионную комиссию.  Невозможно в одиночку  контролировать то, что делает ук! Вот сейчас есть вопрос долга выставленного задним числом за отопление! Что будете делать? 1 корпус не может ровным счетом ничего! Второй, имея ТСЖ , идет на встречу с ген директором разбираться по этому вопросу

0

3

Но почему, чтобы общаться с Пик-Комфорттом необходимо создавать ТСЖ, как юридическое лицо (с возможностью махинаций со стороны его руководства).

По Жилищному кодексу есть такая форма самоорганизации жильцов, как Совет дома, который  может выбрать Председателя Совета.  (п. 161.1 Жилищного Кодекса)

Совет Дома не является юридическим лицом, управленцы не сидят на финансовых потоках.

Совет многоквартирного дома:
- обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещ
осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

Председатель совета многоквартирного дома:
на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;

А на счёт соседей, не хочется в них разочаровываться, хочется просто здороваться и мило улыбаться.

0

4

Ну пускай так! Но надо чтобы этот совет был создан. Я так понимаю, ни вы ни я не имеем времени на это, поэтому я за ту форму, которая предлагается. А предлагают ТСЖ . Это в любом случае лучше, чем сейчас.
Я исправно оплачиваю все квитанции! И мне не нравится, когда мне сначала начисляют некий долг задним числом, который я даже оплачиваю, потому что это квитанция еирц, потом мне эти деньги возвращают через перерасчет и еирц сообщает, что пик делает эти начисления незаконно. А после всего мне приходит бумаженция с перевёрнутым смайлом и угрозами! И я ходил и разбирался с пиком! Мне сказали, должен заплатить и все! Там сидят три молодых парня, которые сами не понимают что и к чему! Я хочу, чтобы мои интересы отстаивались!
Криптон, а как вы поступили с " долгом" по отоплению!? Заплатили?

0

5

соседи, ТСЖ должно быть!
по поводу перерасчета за отопление, я лично не платил из принципа, не устроили объяснения ПИК, с этого месяца будем платить через пик охрану+ консьержа. Если мне не изменяет память соседи 16к3. писали в прокуратуру ЮАО по данному платежу, в курсе кто, назначали прокурорскую проверку?

0

6

А как платить только за охрану и консьержа , если там в квитанции отопление включено?

0

7

А как платить только за охрану и консьержа , если там в квитанции отопление включено?

В Сбербанке операционистка спрашивает какую сумму из квитанции будете оплачивать, всю или частично.

0

8

соседи, ТСЖ должно быть!
по поводу перерасчета за отопление, я лично не платил из принципа, не устроили объяснения ПИК, с этого месяца будем платить через пик охрану+ консьержа. Если мне не изменяет память соседи 16к3. писали в прокуратуру ЮАО по данному платежу, в курсе кто, назначали прокурорскую проверку?

За корпус 2 писали это точно, потому что  это я делал лично!. и получил ответ.
Симоновскому межрайонному прокурору г.Москвы Цабрии Д.Т. поручено провести проверку и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.Прокуратура ЮАО, первый зам прокурора ЮАО А.А.Меретуков.

0

9

соседи, ТСЖ должно быть!
по поводу перерасчета за отопление, я лично не платил из принципа, не устроили объяснения ПИК, с этого месяца будем платить через пик охрану+ консьержа. Если мне не изменяет память соседи 16к3. писали в прокуратуру ЮАО по данному платежу, в курсе кто, назначали прокурорскую проверку?

За корпус 2 писали это точно, потому что  это я делал лично!. и получил ответ.
Симоновскому межрайонному прокурору г.Москвы Цабрии Д.Т. поручено провести проверку и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.Прокуратура ЮАО, первый зам прокурора ЮАО А.А.Меретуков.

Скажите, пожалуйста, как прошла встреча с пиком? Каковы итоги?

0

10

соседи, ТСЖ должно быть!
по поводу перерасчета за отопление, я лично не платил из принципа, не устроили объяснения ПИК, с этого месяца будем платить через пик охрану+ консьержа. Если мне не изменяет память соседи 16к3. писали в прокуратуру ЮАО по данному платежу, в курсе кто, назначали прокурорскую проверку?

За корпус 2 писали это точно, потому что  это я делал лично!. и получил ответ.
Симоновскому межрайонному прокурору г.Москвы Цабрии Д.Т. поручено провести проверку и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.Прокуратура ЮАО, первый зам прокурора ЮАО А.А.Меретуков.

Скажите, пожалуйста, как прошла встреча с пиком? Каковы итоги?

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?showtopic=964

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ЧИТАЕМ УСТАВ. ТСЖ ДЛЯ 1-го КОРПУСА