Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Увеличение квартплаты за март 2013 года


Увеличение квартплаты за март 2013 года

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сегодня написал такое письмо в ООО "ПИК-Комфорт", ждём ответ.

«14» марта 2013 г. №___б/№______
Генеральному директору ООО «ПИК-Комфорт"  г-ну Ульриху М.А.
                                                                                                     Уважаемый Максим Александрович!
После получения жителями домов по адресу Варшавское шоссе, 16, корп. 1, 2, 3 извещений по квартплате за март 2013 года, в которых размер оплаты увеличился по сравнению с февралём  месяцем почти в 2 раза, стихийно образовалось несколько групп собственников, которые выражают крайнее возмущение этим фактом, и готовят жалобы в различные инстанции (жилищную инспекцию, прокуратуру, Государственную Думу, Мэру Москвы, приёмную президента  РФ и т.п.).
Учитывая заявление Президента РФ на известном совещании о недопустимости резкого повышения квартплаты (более 6% в год) и необходимости проведения разъяснительной работы с гражданами по этому поводу, прошу Вас в максимально короткий срок обосновать такое большое  повышение оплаты за коммунальные услуги в нашем жилом комплексе и довести до сведения собственников  причины и основания этих действий.

По поручению группы собственников
Председатель правления ТСЖ «Зеленые горы 2»                  Ю.М. Копелиович

Канцелярия ООО «ПИК-Комфорт». .                                                      .                                                                                                                                                   . Вх. № 03/082-з от 14.03.2013.

Отредактировано Юлий Моисеевич (2013-03-14 13:50:51)

0

2

Скажите, так оплачивать новые квитанции за март ( с перерасчетом) или нет (ждать объяснений от Пика) ?

0

3

Платить или не платить? На этот вопрос каждый должен ответить себе сам. Лично я, пока не разберусь, платить не буду.

0

4

Я разобрался и буду платить

0

5

Я разобрался и буду платить

рад за вас!

0

6

При оплате услуг ЖКХ надо отходить от оплаты по квитанции всей суммы. Платить следует одним платежом за одну услугу - это усложнит ПИКовцам в дальнейшем предъявлять к взысканию некую общую сумму, а придется расписывать конкретную услугу (цена, объем и т.д.)

0

7

Соседи напишите пожалуйста какие показатели у вас в графах:
1) кол-во Гкал по отоплению
2) тариф по отоплению
3) квадратура квартиры (площадь общая)
У меня 3 корпус
1) 1,1532Гкал 
2) 1440руб 
3) 60,2кв.м

Отредактировано Alex (2013-03-19 23:34:45)

0

8

У меня 3 корпус
1) 1,1532Гкал 
2) 1440руб 
3) 60,2кв.м

март 2013
корпус 1
1,144014гкал
1440-50 руб
76,4кв.м

0

9

я понимаю, что если разделить
1,144014 гкал на к-во кв.м /у меня 76,4/ появится цифра  к-ва гкал на 1 кв.м
эта цифра должна быть одинакова для всех?
нужен массив данных...
с нашими соседями это решить тяжело...
Юлий Моисеевич! А что у вас в ЕПД за март 2013 года?

0

10

ПИК определяет количество Гкал на 1 кв.м. из показаний счётчиков  тепла. (Я точно не знаю, у нас счётчики тепла имеются в каждом корпусе и в подземном гараже, или общий на всех. Это необходимо выяснить.)
Показания счётчика тепла в Гкал (Q) делятся на общую площадь всех помещений (S) -получается величина, определяющая количество калорий, затрачиваемых на обогрев 1 кв.м. (q.). Эта величина должна быть одинакова для всех (или для жильцов только того корпуса, в котором  установлен отдельный счётчик).   q = Q/S (Гкал/кв.м.)     
Q  и S  нам неизвестны. Определим q другим способом:
В графе  «кол-во, отопление»  указывается потребление тепла в Гкал (К), приходящегося на вашу квартиру площадью  Х кв.м.
Отсюда  q=К/Х (Гкал/кв.м.)   
(К)- это показатель, который умножается на «тариф» (1440,50 руб./Гкал), и получается сумма к оплате в рублях («начислено»).
Таким образом, нам нужно сравнивать (в пределах одного корпуса или всех корпусов, про гараж не знаю) величину q в Гкал/кв.м. (или К в Гкал  для квартир одинаковой площади)
     У меня во 2 корпусе:  q = К/Х = 0,664741 Гкал/ 41,8 кв.м. = 0,0159 Гкал/кв.м.     Это за март 2013.
Извините за многословие.

Отредактировано Юлий Моисеевич (2013-03-23 13:01:04)

0

11

У меня во 2 корпусе:  q = К/Х = 0,664741 Гкал/ 41,8 кв.м. = 0,0159 Гкал/кв.м.     Это за март 2013.

У меня в 3 корпусе: q=K/X = 1.153Гкал/60,2 кв,м. = 0,0191 Гкал/кв.м.     Это за март 2013.
У bodrov в 1 корпусе:  q=K/X = 1.144Гкал/76,4 кв,м. = 0,0149 Гкал/кв.м.     Это за март 2013.
1 корпус 0,0149 Гкал/кв.м.
2 корпус 0,0159 Гкал/кв.м.
3 корпус 0,0191 Гкал/кв.м.
Получается самый высокий показатель Гкал/кв.м.  в 3 корпусе почему так? Вы правы bodrov у всех на 1 кв.м должен быть одинаковый показатель и отличаться окончательная  сумма в зависимости от площади квартиры.

Отредактировано Alex (2013-03-23 14:49:57)

0

12

Нужно сравнивать количество Гкал/кв.м внутри одного корпуса, здесь должно совпадать..
Если имеется разница по корпусам, значит датчики тепла установлены в каждом корпусе и учитываются его показания, отнесённые к площади этого корпуса. Потребление тепла по разным причинам по корпусам могут разниться. 
У нас есть различия в общих площадях (жилые + нежилые помещения) по корпусам (по имеющимся у меня данным из выписок из технических паспортов БТИ за 2006 год) примерно:
Корпус 1 -14592 кв.м.
Корпус 2 -13926 кв.м.
Корпус 3 -  5688 кв.м.
Про гараж ничего не знаю, но  если в гараже нет отдельного счётчика, значит тепло, затраченное на гараж, размазывается по всем площадям (это моё предположение).

Отредактировано Юлий Моисеевич (2013-03-23 15:36:04)

0

13

Потребление тепла по разным причинам по корпусам могут разниться.

По каким причинам, 3 корпус расходует больше тепла? Если у нас к корпусам подходили разные трубы, или в разных местах Москвы они расплогались (теплопотеря) или дом имел другую планировку, материалы с большей теплопатерей. А, то все одинаковое, значит дописывают еще за другие объекты.
Интересно что они придумают в качестве аргументации.

0

14

Тарифы
на холодную воду и водоотведение для населения города Москвы
(вводятся с 1 января 2013 г.)

МГУП «Мосводоканал»
(Московское государственное унитарное предприятие «Мосводоканал»)
холодная вода - 26,75 (руб./куб.м) с НДС

водоотведение -19,00 (руб./куб.м) с НДС 

с 1 июля 2013 г
холодная вода - 28,40
водоотведение -20,15

Примечание:
Тарифы на холодную воду и водоотведение не включают в себя комиссионное
вознаграждение, взимаемое кредитными организациями и операторами платежных
систем за услуги по приему данных платежей.

Приложение 15
к постановлению Правительства Москвы
от 27 ноября 2012 г. № 671-ПП

Тарифы
на тепловую энергию для населения города Москвы

1. ОАО «Мосэнерго» - тариф на производство тепловой
энергии  - 648,00 (руб./Гкал)
2. ОАО «МОЭК» - тариф на услуги по передаче
тепловой энергии по магистральным сетям - 427,43 (руб./Гкал)
3. ОАО «МОЭК» и иные организации - тариф на
тепловую энергию (покупка, производство, передача
тепловой энергии по тепловым сетям с учетом
расходов на содержание тепловых сетей (ЦТП,
тепловых вводов, насосных станций)
- 1440,50 (руб./Гкал)

Примечания:
1. Указанные тарифы применяются при расчетах за тепловую энергию,
реализуемую на нужды населения, независимо от ведомственной принадлежности,
организационно-правовой формы и вида собственности организации,
осуществляющей управление многоквартирным домом.
2. К иным организациям относятся организации, осуществляющие продажу
потребителям произведенной или приобретенной тепловой энергии, и владеющие
на праве собственности или ином законном основании источниками тепловой
энергии и (или) тепловыми сетями в системе теплоснабжения, посредством
которой осуществляется теплоснабжение населения, и которым установлен тариф
на тепловую энергию Региональной энергетической комиссией города Москвы, за
исключением организаций, указанных в приложениях 16 и 18 к настоящему
постановлению.
3. При расчетах за тепловую энергию, реализуемую на нужды населения
теплоснабжающими организациями ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК» (без
дополнительного преобразования тепловой энергии на тепловых пунктах),
применяется сумма тарифов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего приложения.
4. Тарифы на тепловую энергию не включают в себя комиссионное
вознаграждение, взимаемое кредитными организациями и операторами платежных
систем за услуги по приему данного платежа.

Приложение 19
к постановлению Правительства Москвы
от 27 ноября 2012 г. № 671-ПП

Тарифы
на горячую воду для населения города Москвы

1. ОАО «МОЭК», иные организации,
осуществляющие производство и передачу
тепловой энергии (за исключением ОАО
«Мосэнерго»)
- 116,00 (руб./куб. м) с НДС
2. ОАО «Мосэнерго» - 93,38 (руб./куб. м) с НДС

Примечания:
1. 1 куб. м = 1000 литров.
2. К иным организациям относятся организации, осуществляющие продажу
потребителям горячей воды, и которым установлен тариф на горячую воду
Региональной энергетической комиссией города Москвы, за исключением
организаций, указанных в приложениях 20 и 22 к настоящему постановлению.
3. Тариф на горячую воду не включает в себя комиссионное вознаграждение,
взимаемое кредитными организациями и операторами платежных систем за услуги
по приему данного платежа.

0

15

У меня в 3 корпусе: q=K/X = 1.153Гкал/60,2 кв,м. = 0,0191 Гкал/кв.м.     Это за март 2013.
У bodrov в 1 корпусе:  q=K/X = 1.144Гкал/76,4 кв,м. = 0,0149 Гкал/кв.м.     Это за март 2013.
1 корпус 0,0149 Гкал/кв.м.
2 корпус 0,0159 Гкал/кв.м.
3 корпус 0,0191 Гкал/кв.м.
Получается самый высокий показатель Гкал/кв.м.  в 3 корпусе почему так? Вы правы bodrov у всех на 1 кв.м должен быть одинаковый показатель и отличаться окончательная  сумма в зависимости от площади квартиры.

тепло.
на мой взгляд, счетчик у нас один - общий, т.к. это дорогое удовольствие и ПИКовцы не будут тратить деньги...
может быть есть отдельный счетчик на гараж...
у меня гаража нет
собственники гаража молчат
остается догадываться...

таким образом, в любом доме должны быть одинаковые цифры при одинаковых квадратных метрах, т.е. цена 1 кв.м. - для всех одинакова!!!!!!!

0

16

Получается самый высокий показатель Гкал/кв.м.  в 3 корпусе почему так?

я бы рассуждал на ваш вопрос так, при условии наличия 1 счетчика тепла на все дома...

В корпусе 2 - много социальных квартир - народ получил жилье от Лужкова и приехал с других районов. Народ имеет связь с другими москвичами и информацией о ценах в других районах. Плюс квартиры вдоль жд.
Таким образом, цена должна быть минимальная.
Но по фактическим показаниям за март - моя идея не сработала - цена средняя.

Корпус 1 - при продаже цена квадрата была ниже, чем в корпусе 3. Плюс есть несколько (до 15-20) которые купил кто-то типа газпрома или другого нефтепрома...
я знаю, что несколько квартир "государственных" - их купила Родина своим помощникам - государственным служащим.
В итоге по нашим расчетам цена минимальная

Корпус 3 - 100% коммерческий. Квартиры ушли сразу по повышенным ценам. Народ при деньгах, а следовательно и цена максимальная.

Не надо сбрасывать со счетов - нашу промзону - нулевой этаж с помещениями ПИКовцев.
Мы в России  и конечно ПИКовцы стремяться отапливать свои офисы за счет масс. Вот бы посмотреть на их бумаги...

Гаражи...
я считаю, что это "черная дыра" нашего бюджета...

Спасибо!
.

0

17

Сегодня состоялось совместное совещание ТСЖ "Зеленые горы 2" и ТСЖ  "Зеленые горы 3" с Генеральным директором "ПИК-Комфорт" Ульрихом М.А.  Управляющая компания  приняла решение не проводить доначисления за теплоснабжение и горячее водоснабжение , которые были отражены в наших квитанциях за март 2013 г. Тем собственникам, которые не платили за март, будут присланы новые квитанции, тем кто заплатил, сумма переплаты будет учтена в последующих платежах (квитанциях).
Рассматривались также другие вопросы, касающиеся взаимоотношения и сотрудничества между ТСЖ и Управляющей компанией.

Отредактировано Юлий Моисеевич (2013-04-11 17:53:34)

0

18

Не понятно. О каких взаимоотношениях между ТСЖ и УК может идти речь.
Если ТСЖ действительно рабочее, то оно самостоятельно принимает решения, что, сколько и за что, а УК как исполнитель обслуживает.
Если ТСЖ легитимное, то в квитанциях получателем оплат по коммунальным услугам должно быть оно.
ТСЖ получает денежные средства с жителей и оплачивает услуги УК.
А в данном случае деньги получает УК, причём здесь тогда ТСЖ. В чём его функции?
Поясните.

0

19

.... Управляющая компания  приняла решение не проводить доначисления за теплоснабжение и горячее водоснабжение , которые были отражены в наших квитанциях за март 2013 г.

Подскажите, пожалуйста, доначисления за весь период будут сняты или только за 2012 год? И новые тарифы на теплоснабжение действую с какого числа?

0

20

Подскажите, пожалуйста, доначисления за весь период будут сняты или только за 2012 год? И новые тарифы на теплоснабжение действую с какого числа?

Доначисления (записаны в марте 12 г. по ГВС и Теплу в графе "перерасчёт")  сняты за 2012 год, и они больше предъявляться к оплате не будут. Новые тарифы, которые установлены с 01.01.2013., будут применяться в 2013 году до тех пор, пока Правительство Москвы не установит новые.

Отредактировано Юлий Моисеевич (2013-04-13 11:57:21)

0

21

Спасибо.

0

22

Рассматривались также другие вопросы, касающиеся взаимоотношения и сотрудничества между ТСЖ и Управляющей компанией.

1. Что ПИКовцы сказали про графу "УПРАВЛЕНИЕ"?

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...indpost&p=14658

2. Что известно про "РАДИО"?
3. Отвечают ли ПИКовцы на ваши письменные обращения?

Отредактировано bobrov (2013-04-13 23:35:53)

0

23

Уважаемый деюре.
В жилищном кодексе РФ предусмотрены 3 формы управления многоквартирными домами:
1 Способ. Непосредственное управление - когда жильцы сами берут на себя полномочия по управлению домом, они самостоятельно заключают договора с организациями и подрядчиками, сами ведут полностью бухгалтерию и все организационные вопросы по управлению. Такое управление может быть осуществлено при помощи ТСЖ, при условии, если из жильцов будет создан полноценный квалифицированный штат сотрудников с соответствующим образованием и опытом работы. Естественно, что труд подобного рода не может быть безвозмездным + расходы на помещение, технику, канцелярские принадлежности и т.п. На сегодняшний день  людей, изъявивших желание заниматься подобным видом  деятельности,  в наших домах не нашлось.
2 Способ.  Управляющая компания – когда все вышеперечисленное осуществляет управляющая компания, заключив предварительно договор с каждым собственником многоквартирного дома и утвердив содержание и тарифы по данным услугам. Что последние 6 лет и происходило в наших домах. Управляющая компания обязана по закону отчитываться перед жильцами о проделанной работе и действовать исключительно в интересах жильцов. Однако, опыт сотрудничества показал, что на практике это трудноосуществимо.
3 Способ. Товарищество собственников жилья – когда часть граждан, выбранных жильцами дома, объединяется в правление ТСЖ, выбирает председателя, регистрируется в налоговых органах как юридическое лицо, а затем принимает решение пригласить для управления домом специализированную управляющую компанию с квалифицированным штатом сотрудников с соответствующим образованием и опытом работы. Соответственно правление ТСЖ принимает на себя ответственность (абсолютно безвозмездно, на добровольных началах, в свою личное время) контролировать работу управляющей компании, защищать интересы жильцов, доносить предложения и замечания собственников, задавать вопросы и добиваться получения ответов и конкретных действий со стороны управляющей компании.
Это люди, которые  готовы не просто кричать, подозревать, обвинять, обзывать и оскорблять всех и вся, а готовы налаживать конструктивный диалог между жильцами и управляющей компанией в интересах жильцов. ЭТО НАШ СЛУЧАЙ
Мы попытались ответить на поставленный вопрос, если что то осталось непонятным, пишите, с удовольствие ответим на все интересующие вас вопросы.

Отредактировано Юлий Моисеевич (2013-04-14 17:51:05)

0

24

Уважаемый деюре.
В жилищном кодексе РФ предусмотрены 3 формы управления многоквартирными домами:
3 Способ. Товарищество собственников жилья – когда часть граждан, выбранных жильцами дома, объединяется в правление ТСЖ, выбирает председателя, регистрируется в налоговых органах как юридическое лицо, а затем принимает решение пригласить для управления домом специализированную управляющую компанию с квалифицированным штатом сотрудников с соответствующим образованием и опытом работы. Соответственно правление ТСЖ принимает на себя ответственность (абсолютно безвозмездно, на добровольных началах, в свою личное время) контролировать работу управляющей компании, защищать интересы жильцов, доносить предложения и замечания собственников, задавать вопросы и добиваться получения ответов и конкретных действий со стороны управляющей компании.
Это люди, которые  готовы не просто кричать, подозревать, обвинять, обзывать и оскорблять всех и вся, а готовы налаживать конструктивный диалог между жильцами и управляющей компанией в интересах жильцов. ЭТО НАШ СЛУЧАЙ

Спасибо, Юлий Моисеевич
Я знаком с ЖК РФ и остальным законодательством РФ, в силу своей профессиональной деятельности.
Давайте разберёмся по п. 3, вашего поста. Для создания ТСЖ, необходимо решение собственников жилья, более 50 % голосов, действия созданного ТСЖ правомочны, только в этом случае. Оно у вас было? О какой части граждан вы говорите, о нескольких человеках объединившихся в правление и избравших председателя? Кто эти люди?
Если ТСЖ было зарегистрировано как юридическое лицо, то почему тогда платёжные квитанции формируются УК? На чём основан принцип управления, в постоянных переговорах? Для ведения переговоров не нужно было регистрировать юр.лицо.
Не проще было бы тогда осуществлять управление домом самостоятельно, заключив договоры с поставщиками услуг и сервисными организациями или просто нанять бухгалтера и исполнительного директора (хозяйственника), самостоятельно формировать квитанции (как вы считаете с правильными начислениями) и получать денежные средства на свой расчётный счёт, заключить договор с УК на обслуживание и оплачивать их работу по договору по согласованной стоимости.
На данном этапе могу предположить только то, что ваше ТСЖ не легитимно и схема сотрудничества не работает, а если и работает, то не в пользу потребителей.
При подобной созданной неизвестно кем, схеме (основываясь исключительно на своём опыте) очень часто УК осуществляют свою деятельность бесконтрольно и никакой ТСЖ им не указ.
Деятельность вашего ТСЖ не соответствует ст. 161, ст. 161.1 ЖК РФ.

И ещё, - безвозмездность, добровольность, в личное время никогда ещё не приносило положительных результатов. Заявления конечно красивые, но не для современного общества. Там где безвозмездность, всегда найдётся место для корысти.
С Уважением.

Отредактировано деюре (2013-04-15 12:19:30)

0

25

Уважаемый деюре.

Ни один здравомыслящий человек в наших домах на сегодняшний день не согласился самостоятельно формировать квитанции и получать денежные средства на расчётный счёт ТСЖ. Там где живут люди, которые уверены, что « где есть безвозмездность, всегда найдётся место для корысти», порядочному человеку, прикасаться к деньгам вряд ли захочется.

Но если уважаемый деюре, в силу своей профессиональной осведомленности, готов взять на себя ответственность по реализации своих идей на практике, уверен, что правленя уже двух созданных ТСЖ (голосами более чем 50%собственников) его с удовольствием поддержат.

Назначайте дату, время и место где вы сможете познакомиться со всеми членами двух правлений ТСЖ, получить ответы на все интересующие вас вопросы, ознакомиться с бланками голосования и удостовериться в подлинности подписей под ними. А так же высказать и обсудить все имеющиеся у вас идеи и предложения.

Обвинять, подозревать, оскорблять легко, это под силу каждому, особенно АНОНИМНО (под НИКОМ) Может быть, лучше попытаемся объединить силы и сделать что-то полезное во благо всех жильцов?
Готов с Вами встретиться лично, звоните 8 916 092 40 47.

0

26

Я вижу вы плохо понимаете, о чём я вам говорю.
Если созданные ТСЖ не хотят управлять домами, то зачем их создавали?
Не проще бы было воспользоваться своими правами, применяя ст. 161.1. ЖК РФ «Совет многоквартирного дома»?
Собственники помещений в доме на своем общем собрании избирают совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
Совет многоквартирного дома в лице председателя осуществляет всё то, чем вы сейчас занимаетесь.
Избранный председатель осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о не предоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств.
Между Председателем и УК составляется договор управления многоквартирным домом
В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома,;
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Мне не очень понятно, для чего же создавали и регистрировали ТСЖ?
Сдаётся или нет, отчётность по деятельности ТСЖ, в Налоговую и фонды?
Если ТСЖ не принимает участия в работе, то и сдавать то нечего, одни ноли.
Если не сдаётся, то через три года налоговая просто ликвидирует данные предприятия и всё.
А между ТСЖ и УК, есть хоть какой то договор?
Если есть, то почему тогда возникают споры по тарифам и т.д.
Пока я знаю, что договоры есть между жителями и УК и деньги оплачиваются за квартплату на счёт УК.

Отредактировано деюре (2013-04-17 12:14:19)

0

27

Уважаемый Юлий Моисеевич!
Подскажите, пожалуйста, перерасчет будет по всем корпусам? Я так понимаю, что к сожалению 1 корпус не создал ТСЖ. Какова его судьба?
И хотел бы обратиться к тем, кто был когда-то готов организовать ТСЖ в 1 корпусе, может попробовать еще раз? Может, глядя на положительный опыт 2 и 3 корпусов, соседи проголосуют "за"?

0

28

Уважаемый Мах. На Ваши вопросы я могу дать ответ. Позвоните 8 916 092 40 47.

0

29

Я позвоню, но думаю, что здесь Ваша информация может достичь большего числа адресатов, а это явно интересует многих.
Если несложно, ответьте, пожалуйста, и здесь.
Спасибо

0

30

Уважаемый деюре.
Наша дискуссия несколько запоздала. Факт свершился, более 50% собственников приняли решение о создании ТСЖ, а не «Совета дома». Правильным или ошибочным было это решение станет понятно через некоторый промежуток времени, а сегодня, каждый в праве принимать для себя решение: будет он помогать работе ТСЖ, мешать или просто философствовать по данному вопросу. Ваши знания, опыт, активность просто бесценны  для жильцов наших домов. Мы предлагаем вам встретиться, познакомиться и попытаться объединить наши усилия, знания и опыт в интересах всех жильцов. Дискутировать, спорить, самоутверждаться, выяснять кто умнее можно до бесконечности, давайте попытаемся сделать что-то  конкретное и полезное для всех нас, жильцов этих домов. Вы хотите честности и открытости, мы тоже, но это затруднительно в режиме АНОНИМНОЙ  беседы.  Назначайте дату, время и место для встречи с членами правления (звоните или пишите) мы готовы выслушать все замечания, предложения и пожелания, мы готовы к конструктивному диалогу.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Увеличение квартплаты за март 2013 года