Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » 2012: ОДН: общедомовые нужды


2012: ОДН: общедомовые нужды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В ноябрьские платежки за ЖКУ почти во всех регионах добавят еще одну графу: общедомовые нужды (ОДН). Теперь жители будут платить не только за свои квартиры, но и за воду, тепло и лампочки в подъездах. Эксперты считают новый сбор «черной дырой».

http://news.rambler.ru/16413374/



.

0

2

С 1 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
Согласно данным правилам выделяется плата за коммунальные услуги, предоставленные в жилом или нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды.
Следует отметить, что в настоящее время в городе Москве расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг на общедомовые нужды (за исключением услуги отопления) включены в цены за содержание и ремонт жилых помещений.
Тарифы устанавливаются на соответствующий период действия, могут иметь календарную разбивку и вступают в силу с даты начала указанного периода, но не ранее чем через один календарный месяц после их установления и действуют до окончания этого периода (ФЗ от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»).
Период действия тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса не может быть менее одного года и должен соответствовать сроку реализации производственной программы организации коммунального комплекса.
Следовательно, только после утверждения новых тарифов на 2013 год, будет известно, выделят ли плату за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, отдельно либо оставят в составе по содержанию и ремонту.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » 2012: ОДН: общедомовые нужды