Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Итоги визита к г-ну Ульриху М.А.


Итоги визита к г-ну Ульриху М.А.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня Копелиович Ю.М., Арсахова П.С. и я по предварительной записи были на приеме у ген.директора УК г-на Ульриха М.А. Главные вопросы озвучил Юлий Моисеевич, о том, что наша УК не дает нам нужных сведений, необходимых при создании ТСЖ. Нам настойчиво советовали создать Совет дома вместо ТСЖ. Мы будем только участвовать в кое-каких вопросах нашего бытия. И в результате г-н Ульрих вынужден был прямо сказать, что УК против создания ТСЖ. У ТСЖ слишком много прав, они вынуждены будут заключать с нами договор на управление, а им это не надо. Кстати сейчас нашими домами управляют БЕЗ ДОГОВОРА. Вот только поэтому, дорогие соседи, давайте быстрее создавать ТСЖ.
Второй вопрос. УК по своей инициативе хочет возвратить нас в свой расчетный центр. За отопление будет брать по счетчику только в отопительный сезон. Мы высказали свои сомнения в том плане, что есть подозрения, что за отпление всех помещений (жилых и нежилых) платим только мы. Офисы УК оплачивают жители. Иначе, зачем такая вдруг забота. Сейчас нам город расчитывает тепло по круглогодичной ставке, но только за наши квадратные метры. Проверить их затраты на содержание офисов мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА. ПОКА У НАС НЕТ ТСЖ.
Также мы попросили в счет текущего ремонта в каждом подъезде заменить первые при выходе двери. Записали, обещали.

0

2

Нам настойчиво советовали создать Совет дома вместо ТСЖ. Мы будем только участвовать в кое-каких вопросах нашего бытия. И в результате г-н Ульрих вынужден был прямо сказать, что УК против создания ТСЖ.

Зачем возвращать Ериц, мы против. УК без нашего согласия не может возвратить Ериц. Понятно, что кормушка исчезла, но на то наша воля (собственников) и только нам решать. А ТСЖ нужно, молодцы кто этим занимается!!!
Я не пойму почему наши работники (УК-Пик) нам (работодателям) советует настойчиво что делать и к тому же против создания ТСЖ
Мы и не должны спрашивать у Пика что нам создавать (голосуем и создаем). Пускай читают Жил.Кодекс. там написано их обязанности и наши права, а иначе прокуратура хорошо разъясняет.

Отредактировано Alex (2011-11-08 01:29:04)

0

3

а что без нашего ведома они могут нас к себе вернуть? Консъержка сказала,что никто не сдает заявления о вступлении в ТСЖ. Всем наплевать на это?????
Любовь Павловна! Поясните,какие наши шансы на НЕ возврат в еирц пика? Они опять нам впишут кучу всяких пунктов и отопление будут начислять так,что по 6000 руб. платить будем в месяц(((
И еще вы случайно не знаете, город ли убирает наш двор или ПИК? А то чуть снега выпало, уже весь город убраный и сухой, только наш двор как обычно весь во льду!!!! и ни одного дворника на горизонте... Так было при ПИКе , при городе вообще-то лучше убирались... Уборку опять отдали в ведение ПИКа?

0

4

Для того, чтобы УК без нашего согласия не перевела нас в свой ЕИРЦ, нам не надо что-то делать. Попробую обратиться начальнику Донского ЕИРЦ (где мы сейчас) с этим вопросом. А двор наш убирает город. Вообще-то дорожки расчищены, сегодня в 8 часов утра по двору дворники ходили. Но если будут плохо убирать, будем звонить в ГУ ИС. ПИК-К предлагает за доп.плату убирать, но, думаю, соглашаться не стоит, можно и с городом договориться о нормальной уборке. Вот сейчас пойдет снег, посмотрим, как будет с уборкой. А то, что жильцы наших домов пофигистски относятся к созданию ТСЖ, очень жаль. Это единственный способ что-то менять по усмотрению жителейи на что-то влиять. И самое главное, что у нас дома ПОКА новые, деньги на ремонт все равно идут с бюджета, А ПОТОМ МЫ ИХ НЕ НАЙДЕМ. И УК благополучно исчезнет. Неужели никто здесь не собирается жить?

0

5

за что же мы тогда платить "содержание и ремонт",если деньги идут с города.?
На уборку ПИКа соглашаться,конечно, не стоит, они убирали ужасно плохо, город вроде нормально потом убирал,но в этот день было как-то не очень,но теперь ясно куда жаловаться,если что.
Очень не хочется,чтобы ПИК нас забрал в свой еирц

0

6

А ПОТОМ МЫ ИХ НЕ НАЙДЕМ. И УК благополучно исчезнет. Неужели никто здесь не собирается жить?

Доброе утро!
ЕРЦ ПИКа нам не нужен! Это мнение всех с кем я встречался.
Но не следует забывать, что уже одна наша УК уже "благополучно" исчезла. И все тихо.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Итоги визита к г-ну Ульриху М.А.