Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ------------2011: ДАЕШЬ ВТОРОЕ ТСЖ!!!!------------


------------2011: ДАЕШЬ ВТОРОЕ ТСЖ!!!!------------

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

.

На мой взгляд, нам повезло, что есть возможность создать второе ТСЖ с чистого листа!
А может его уже создали?

.

0

2

.

Где можно ознакомиться с проектом бюллетеня для голосования?
Когда будем избирать  Правление ТСЖ?

.

0

3

.

Когда будет направлено Уведомление о проведении общего собрания?
Где его можно получить?

.

0

4

Ура! Свершилось!

http://socurist.ru/tsg/

.

0

5

п.4.5. Устава

Доля собственника жилого и/или нежилого помещения в праве общей долевой собственности на общее имущество равна отношению площади принадлежащего ему на праве собственности помещения к суммарной общей площади всех помещений в доме. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения определяет для каждого собственника его долю в обязательных платежах на содержание и ремонт этого имущества, других расходах, а также долю (количество) голосов на общем собрании членов Товарищества. Не использование собственником принадлежащих ему помещений либо отказ от пользования общим имуществом не является основанием для освобождения собственника полностью или частично от участия в общих расходах на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
_________

Вопрос:
Почему в м2, а не в количестве официально зарегистрированных по данному адресу человек? или иначе квартира=единица для расчета обязательных платежей?

В "однушке" могут жить 4-е человека, а в "четверёшке" один, а платить будут наоборот получается!?

0

6

А у меня вопрос другой - если ИГ смотрит сюда, конечно:
в уставе есть пункт, не помню дословно, Правление имеет право распоряжаться финансами находящимися на счетах ТСЖ.
Вы планируете сами вести бухгалтерию? кто будет печатать квитанции? вы хотите самоуправление - напрямую заключать договора с обслуживающими компаниями (лифт, вывоз мусора, аварийка и т.п.)?

0

7

И еще...интересно, хотят ли ИГ,чтобы мы оплачивали их услуги? Это как-то отразится на счетах за коммуналку, ибо сейчас меня лично сумма в квитанции вполне устраивает и больше я платить не хотел бы.

0

8

Уважаемые соседи! Попрбую ответить на Ваши вопросы.
1. ИГ не ставит вопрос об оплате за свою работу. Создание ТСЖ не отразится на счетах за коммуналку,т.к. любое изменение д.б. согласовано со ВСЕМИ членами ТСЖ (не путайте- с членами правления).
2. ИГ не ставит задачу взять управление дома в свои руки. Главная задача на данном этапе- полностью контролировать УК, провести ревизию за прошлые годы.
3. ТСЖ еще не создали. Членами ИГ раздаются поквартирно бюллетени для заочного голосования. ТСЖ планируется создать с чистого листа с регистрацией во всех необходимых инстанциях. До этого у нас была фикция ТСЖ.
Хотелось бы, чтобы жители нашего комплекса активно приняли участие в этом мероприятии.
Всего Вам доброго!

0

9

Скажите,пожалуйста, а исправления в листочках,которые вы раздали допускаются?

0

10

Исправления допускаются,но поставьте при исправлении свою подпись

0

11

Можно  ли узнать о динамике голосования: кворум на сегодня  уже есть? Это же не тайна?

0

12

Вопросы к общественности и к ИГ нового "ТСЖ":

1. Кому принадлежат бытовые и служебные помещения консъержей, технических и вспомогательных служб в ЖК "ЗГ"?  (ТСЖ их у "ПИК" на что будет выкупать при негативном раскладе?);
2. Кому принадлежат помещения поста охраны в паркинге? (см.выше);
3. На кого оформлено право собственности? С кем  и на какой срок заключены договора аренды на офисные и пр. нежилые помещения в ЖК "ЗГ" и какие в договорах условия оплаты за ЖКХ?
4. Автомойка- хозяева или арендаторы? Какие условия по балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности? На кого возложен капремонт и обслуживание основного оборудования? С кем заключены экологические договора и кто платит по ним экологические сборы и штрафы?
5. У кого персонально хранятся оригиналы инженерно-эксплуатационной документации на комплекс зданий и паспорта на основное инж.оборудование, в т.ч.: на подъемники и лифты? ("ПИК" новому ТСЖ это "всё добро" передаст добровольно и даром или будет "терять" и "продавать" в муках?).

Ну и от себя лично вопрос: Вступительный взнос за членство в ТСЖ, о котором недвусмысленно указано в Уставе, какой ценовой формат будет иметь для сразу вступивших и вступивших позже?

:ph34r:

Отредактировано IGuest (2011-11-21 23:04:51)

0

13

Уважаемые участники инициативной группы, участники форума, жители нашего дома и, возможно, будущие участники ТСЖ!
Вчера прошло заседание, организованное Инициативной Группой. К сожалению, мне не удалось до конца присутствовать на данном собрании, я не знаю результатов, тем не менее, хотелось бы, прежде всего, высказать благодарность тем  людям, которые настолько небезучастны к судьбе нашего дома, всем кто собрал нас и кто присутствовал и участвовал в собрании. В начале было очень много критики в адрес ИГ, но мне действительно хотелось бы отметить и обратить ваше внимание, что ВПЕРВЫЕ, после неоднократных попыток создать нечто похожее на ТСЖ, ИГ удалось привлечь такое внимание нас, жителей. В этом их большая заслуга. То, как было организовано информирование, информация была доступна в разных источниках, то, что люди на голом энтузиазме подготовили все это – заслуживают большого уважения.
Да, можно говорить о том, что некоторые материалы недоработаны, в частности, Устав, сама анкета, многие вопросы невыяснены – но они прозвучали и нам есть над чем подумать и принять участие в формировании и Устава, и Правления, и формы управления,  и подготовки документов и др. вопросов. 
Со своей стороны хотела бы внести следующие предложения.
Во многом успех зависит от информированности всех жителей о данном проекте. И чем больше будет информации в разных источниках, тем лучше. Как я уже сказала, я не знаю результатов собрания, а хотелось бы их узнать. И возможно, не только мне. И пусть они будут и в бумажном виде в подъездах в виде информационных листков и здесь, на форуме и нашем сайте. У нас есть такой прекрасный ресурс, как этот форум и сайт, но я уверена, что многие даже не знают о его существовании. Мое второе предложение – в след. информационном листке, сообщающем о результатах собрания дать адрес нашего сайта http://zelenyegory.narod.ru/. И кстати, т.к. многих людей может смущать регистрация на форуме (сама уже 3 –й раз регистрируюсь, не запоминает он  и не напоминает потом пароли) все- таки дублировать информацию на основном сайте, на главной странице.
Также готова поучаствовать, если необходимо, в подготовке каких-либо материалов, детали можем обсудить отдельно.

0

14

Вопросы к общественности и к ИГ нового "ТСЖ":

1. Кому принадлежат бытовые и служебные помещения консъержей, технических и вспомогательных служб в ЖК "ЗГ"?  (ТСЖ их у "ПИК" на что будет выкупать при негативном раскладе?);
2. Кому принадлежат помещения поста охраны в паркинге? (см.выше);
3. На кого оформлено право собственности? С кем  и на какой срок заключены договора аренды на офисные и пр. нежилые помещения в ЖК "ЗГ" и какие в договорах условия оплаты за ЖКХ?
4. Автомойка- хозяева или арендаторы? Какие условия по балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности? На кого возложен капремонт и обслуживание основного оборудования? С кем заключены экологические договора и кто платит по ним экологические сборы и штрафы?
5. У кого персонально хранятся оригиналы инженерно-эксплуатационной документации на комплекс зданий и паспорта на основное инж.оборудование, в т.ч.: на подъемники и лифты? ("ПИК" новому ТСЖ это "всё добро" передаст добровольно и даром или будет "терять" и "продавать" в муках?).

Ну и от себя лично вопрос: Вступительный взнос за членство в ТСЖ, о котором недвусмысленно указано в Уставе, какой ценовой формат будет иметь для сразу вступивших и вступивших позже?

:ph34r:

1. жильцам принадлежат консьержные идиспетчерская
2. автомойка - собственник помещения

0

15

Благодарю, Камилла.

п.2- возможно. Но с договорами на ЖКХ для автомойки вопрос остался.

А про п.1- сомнительно. Крайне сомнительно. Свидетельство на право собственности в оригинале, Вы знаете у кого хранится? Или "по старой памяти" у Вас такая уверенность? Получается, что консъержные, колясочные, и пр. помещения это собственность старого ТСЖ? А если старого ТСЖ уже нет, то Хто собственник ныне? А где реестр недвижимого имущества, принадлежащего жильцам, в лице старого ТСЖ?

А ещё есть оперативная информация.: Новый директор "ПИК" намерен сдать в аренду, в ближайшее время, офисное помещение МихМиха, а его пересаживает в бытовой блок, где раньше сидели технари, в корп.3. А технарей в подвал. А всё это вместе взятое никак не увязывается с "Собственностью на общедолевые помещения" и не учитывает интересов жильцов, как мне видится.

:ph34r:

Отредактировано IGuest (2011-11-23 14:21:45)

0

16

Постараюсь по возможности ответить на Ваши вопросы о помещениях:
1. Помещения для консъержей и колясочные так же, как и коридоры, лестничные площадки, крыша дома и подвал являются собственностью жильцов. На них отдельно право собственности не предусмотрены.
1. Что касается помещения, где сейчас тсидит Мих.Мих., то эти помещения, по негласной информации, принадлежат тоже жителям комплекса. Если они принадлежат ПИКу, то у него должно быть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ . Но потребовать его у нас не получится пока МЫ-НИКТО. Вот поэтому надо создать ТСЖ, зарегистрировать его по всем правилам и тогда ПИК ОБЯЗАН БУДЕТ предоставить нам всю интересующую нас информацию, открыть нам доступ к финансовым документам и заключить с нами договор на управление на наших условиях.
  К сожалению, жители очень пассивно отнеслись к голосованию. Согласна, что не все, может, у нас безупречно. Но мы обращаемся с просьбой к жителям не просто критиковать нас, а помочь, доработать Устав и пр. замечания, котрые Вы считаете существенными. Мы будем рады любой помощи. Согласитесь, что впервые что-то сделано.
По итогам собрания я скажу следующее: можно прийти к такому выводу, что если сейчас у этой ИГ ничего не получится, то пройдет еще несколько лет, прежде чем соберется следующая. Решать жителям- или сейчас или прежнее бесправное положение и пустые возмущения на нашем форуме.

0

17

Спасибо за ответ, Любовь Павловна.

Вопросов становится больше:
Помещение "Михал Михалыча и Ко" не принадлежит ПИКу.!? Как заключается, в таком случае, договор аренды на этот объект недвижимого имущества?
Я полагаю, что Права всё таки оформлены. И оформлены они отнюдь не на жильцов. Деньги за аренду ни заплатить не получить без правоустанавливающих документов невозможно! (Закон).
Организовав "Н"ТСЖ мы ничего от "ПИК" не получим. Ни какой информации! Так как "ПИК" не обязан "отчитываться" перед Новым "ТСЖ". У них с ним договорных отношений нет. Ответ на запросы будет один - "Вы Хто, ТовариСчи?".

Ни сколько не умаляю приложенные усилия, и начатую деятельность Инициативной Группы, но в качестве совета хочу предостеречь о том, что Управляющая Компания это не просто лапотники, которые кому-то что-то должны и будут давать на халяву. Это коммерческая организация, со своими коммерческими интересами! По-этому, буквально всё что нам в "Н" ТСЖ потребуется для работы и собственной осведомленности, каждый документ, может обернуться проблемами с недостатком денежных средств.
С ПИКом надо уже сейчас начинать переговоры о создании "Н"ТСЖ и мирной передаче дел и документов в ведение жильцов.
А первое что потребует ПИК "для начала разговора" - это погасить задолженность по неплательщикам за "ЖКХ" и "Услуги". Я бы так и сам поступил.
С уважением,

:ph34r:

Отредактировано IGuest (2011-11-25 20:42:14)

0

18

Уважаемый сосед! Позвольте с Вами не согласиться. Если у нас будет создано ТСЖ с регистрацией во всех надлежащих инстанциях, ПИК вынужден будет заключить с нами договор на управление нашими домами, Вот тогда он точно не скажет: "А кто вы такие?" Сейчас же нами управляют без всякого договора, пользуясь тем, что мы разобщены. Ведь ПИК очень боится, что ТСЖ нам удастся создать.  Надо что-то делать, как-то выбираться из нашего бесправного положения. Помогите, примите участие и Вы об этом не пожалеете, уверяю Вас. Еще раз повторяю, что у ИГ нет личного интереса в создании ТСЖ. Никаких льгот для себя они не планируют.

0

19

Уважаемая Любовь Павловна!
К моему глубокому сожалению я не располагаю достаточным количеством свободного времени и сил, в связи с чем даже не буду пытаться обманывать себя и окружающих обещаниями "постараться влиться" в коллектив уважаемой Инициативной Группы. Покорнейше прошу прощения.
Касательно "ПИК" с Вами согласиться не могу. ПИК имеет геополитическое господство над Частными владельцами "ЗГ" (она обладает большой долей недвижимости в нашем комплексе, имеет не слабый административно-финансовый ресурс, владеет основной инженерно-технической и финансовой документацией). Плюс, неизвестность царящая в юридических документах старого "ТСЖ" позволяет ПИКу доминировать над Товариществом Жильцов (старым, новым не важно). У "ПИКа" наверняка есть "козырь в рукаве" о котором мы пока не догадываемся. ООО "ПИК", я уверен, заключило множество долгосрочных договоров Аренды, Обслуживания, Доверительного управления "городской долей" и "Федеральным имуществом" в жилом комплексе или т.п. Ясно одно- без договора "ПИК" не работает, и разобщенностью она пользуется в последнюю очередь.

0

20

У "ПИКа" наверняка есть "козырь в рукаве" о котором мы пока не догадываемся

Конечно есть, но мы с Вами о нем прекрасно знаем. Это наша апатичность и ленью. Вот те киты, на которых держится ПИК.
Все кому не безразлично и кто еще не успел проголосовать, сделайте это!

0

21

Уважаемая Любовь Павловна!
К моему глубокому сожалению я не располагаю достаточным количеством свободного времени и сил, в связи с чем даже не буду пытаться обманывать себя и окружающих обещаниями "постараться влиться" в коллектив уважаемой Инициативной Группы. Покорнейше прошу прощения.
Касательно "ПИК" с Вами согласиться не могу. ПИК имеет геополитическое господство над Частными владельцами "ЗГ" (она обладает большой долей недвижимости в нашем комплексе, имеет не слабый административно-финансовый ресурс, владеет основной инженерно-технической и финансовой документацией). Плюс, неизвестность царящая в юридических документах старого "ТСЖ" позволяет ПИКу доминировать над Товариществом Жильцов (старым, новым не важно). У "ПИКа" наверняка есть "козырь в рукаве" о котором мы пока не догадываемся. ООО "ПИК", я уверен, заключило множество долгосрочных договоров Аренды, Обслуживания, Доверительного управления "городской долей" и "Федеральным имуществом" в жилом комплексе или т.п. Ясно одно- без договора "ПИК" не работает, и разобщенностью она пользуется в последнюю очередь.

никто не просит вступить вас в ИГ, просто проголосуйте за ТСЖ

0

22

Есть!

0

23

Любовь Павловна, расскажите, пожалуйста, что там происходит с ТСЖ? удалось ли собрать достаточно подписей?

0

24

+1

0

25

Ура! ТСЖ отдельно взятого корпуса " 2 зарегистрировано и действует!

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?sh...indpost&p=14499

.

Отредактировано bobrov (2012-11-11 14:09:51)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ------------2011: ДАЕШЬ ВТОРОЕ ТСЖ!!!!------------