Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Квитанция за май STOP


Квитанция за май STOP

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Соседи, т.к. нас теперь обслуживает другой ЕРИЦ, то они допустили ошибки в квитанции.
Мы оплачивали (и оплачиваем) отопление по факту (сезонно) а они начислели нам ставку ежегодичную (21,21). Этого пункта не должно быть.
В Пике подтвердили, что ЕИРЦ перепутал.

0

2

Соседи. раньше услуга ЕИРЦа (от Пика) для нас стоила 77коп. за кв.м. Теперь бесплатно (как мы хотели), но с проблемами для нас:
1) Считают не правильно.
2) Располагаются далеко
3) Дозвониться не реально
Может вернем Пиковский ЕРИЦ?

0

3

Соседи. раньше услуга ЕИРЦа (от Пика) для нас стоила 77коп. за кв.м. Теперь бесплатно (как мы хотели), но с проблемами для нас:
1) Считают не правильно.
2) Располагаются далеко
3) Дозвониться не реально
Может вернем Пиковский ЕРИЦ?

Ни в коем случае! Добро пожаловать в совок + некомпетентность ПИКа. Через квартал (максимум) все утресеться, Центр получит все бумажки и будет сделан перерасчет - не в первой. Не горячитесь!

0

4

соседи а у нас что вода подорожала холодная и горячая? другой тариф теперь, у пика меньше было. Кто разбирался с этим вопросом ?

0

5

соседи а у нас что вода подорожала холодная и горячая? другой тариф теперь, у пика меньше было. Кто разбирался с этим вопросом ?

У меня в квитанциях подорожала только горячая вода. Завтра зайду разберусь (ЕИРЦ находится рядом с садиком дочери).
Сегодня была там, чтоб упростить порядок подачи показаний воды.
Кто не знает:
В ЕИРЦ берете бумажку  (в окне №8) с логином\паролем для личного кабинета на сайте gu-is.ru :) А дальше по инету отправляете им показания воды до 25 числа каждого месяца, звонить не надо будет больше - очень просто. Еще на прошлой квартире так делала.
Примечание: В моззиле не работают флеш-элементы для показаний воды. Заходите на сайт через интернет эксплоер (не знаю как правильно по-русски :))

0

6

соседи а у нас что вода подорожала холодная и горячая? другой тариф теперь, у пика меньше было. Кто разбирался с этим вопросом ?

Про изменение тарифов на воду:
ЕИРЦ рассчитывает воду по тарифу, установленному г. Москвы от ноября 2010 (дату не помню) за ГВС в размере 105,45. Почему ПИК рассчитывал нам по другому тарифу они ответить не могут, просят данную информацию получить у ПИКа.

Вот как-то так.

0

7

.

Может вернем Пиковский ЕРИЦ?

.

.

ПИК надо гнать...
и заставить платить за  обслуживание их собственности на первом/нулевом этаже...

А вы не их "чел"?

.

0

8

Соседи, т.к. нас теперь обслуживает другой ЕРИЦ, то они допустили ошибки в квитанции.
Мы оплачивали (и оплачиваем) отопление по факту (сезонно) а они начислели нам ставку ежегодичную (21,21). Этого пункта не должно быть.
В Пике подтвердили, что ЕИРЦ перепутал.

Вчера была в ЕРЦ - вот что мне объяснили по новым расценкам в наших квитанциях за май:

1. За отопление мы теперь будем платить круглый год,как все в Москве. В июне нам сделают перерасчет только за 4 месяца(январь-апрель). На мой вопрос,- а как же прошлый год с октября по декабрь, - был дан ответ: прошлый год в перерасчет включать не будут. Считаю это не правильным,т.к. по отоплению расчетный период у нас был с июня 2010г. по июнь 2011г.(каждый год в июне ПИК нам делал перерасчет).

2.По поводу расценки на содержание и ремонт жил.помещения с лифтом без мусоропровода - мы платили раньше по тарифу 20,79 - теперь ЕРЦ применяет ставку 22,92 как дом с лифтом и мусоропроводом. Я пыталась объяснить,что у нас в доме мусоропровод закрыт и не используется,мусор все выносим на улицу, а т.к. данная услуга не оказывается,то мы и не обязаны платить по такой ставке. К сожалению, убедить не удалось:( Вышла начальница,подняла техпаспорт БТИ наших домов и сказала: "Та как в техпаспорте у вас дом с мусоропроводом,то будет применяться расценка 22,92 - требуйте от управляющей компании оказания данной услуги или пусть управляющая компания предоставит нам письмо,согласованное с БТИ об отсутствии у вас мусоропровода." Естественно БТИ такое письмо ПИКу не согласует,т.к. мусоропровод у нас есть.

3.И еще,по поводу расценок на воду,как сказали в ЕРЦ - ПИК вообще недобирал с нас за воду,т.к. применял непонятно какие расценки и теперь нам будут выставлять другие расценки (правда про перерасчет ничего не сказали).

P.S. Кстати,теперь квитанции ЕРЦ очень удобно стало оплачивать через интернет(у кого есть веб-банкинг Банка Москвы - если нет,то подключите,не пожалеете - подключается бесплатно) -  там просто вводишь свой лицевой счет и сразу на экране появляется квитанция с расшифровкой,такая же как нам кидает в ящики ЕРЦ, комиссию банк не берет. Так же без комиссии можно оплатить телефон и электричество.

0

9

ха-ха, вот и посмторим какой плохой пик был)

0

10

Прошу поделиться адресом е-почты, по которому следует передавать показания счетчиков воды...
Спасибо!

.

0

11

2.По поводу расценки на содержание и ремонт жил.помещения с лифтом без мусоропровода - мы платили раньше по тарифу 20,79 - теперь ЕРЦ применяет ставку 22,92 как дом с лифтом и мусоропроводом. Я пыталась объяснить,что у нас в доме мусоропровод закрыт и не используется,мусор все выносим на улицу, а т.к. данная услуга не оказывается,то мы и не обязаны платить по такой ставке. К сожалению, убедить не удалось:( Вышла начальница,подняла техпаспорт БТИ наших домов и сказала: "Та как в техпаспорте у вас дом с мусоропроводом,то будет применяться расценка 22,92 - требуйте от управляющей компании оказания данной услуги или пусть управляющая компания предоставит нам письмо,согласованное с БТИ об отсутствии у вас мусоропровода." Естественно БТИ такое письмо ПИКу не согласует,т.к. мусоропровод у нас есть.

Ребят, если придется переплачивать за мусоропровод, мож откроем его все таки...
Не в каменном веке ведь живем =(

0

12

Лучше переплачивать,но не жить в воне и с тараканами...И не надо говорить,что везде все нормально живут с мусоропроводом. У нас люди даже парковаться во дворе не умеют, и посмотрите,как выкидывают мусор в контейнеры,как будто они его прям от подъезда пытаются докинуть, а теперь представьте,что это будет около наших квартир...

0

13

Лучше переплачивать,но не жить в воне и с тараканами...И не надо говорить,что везде все нормально живут с мусоропроводом. У нас люди даже парковаться во дворе не умеют, и посмотрите,как выкидывают мусор в контейнеры,как будто они его прям от подъезда пытаются докинуть, а теперь представьте,что это будет около наших квартир...

С ПИКом кто-нибудь говорил на эту тему? Может они предоставят официально письмо, что мол данная услуга не предоставятся?
Я не думаю что сейчас люди будут устраивать помойку  у своих дверей. Да и потом на этаже с соседями можно вроде как договориться (в случае попыток свалок), это не с тремя домами бороться (беспорядок парковок во дворе).
Главное чтобы вовремя вывозили.

0

14

Соседи, мне кажется мусоропровод открывать не стоит. Превращать мусоропровод в дом для крыс и тараканов не стоит. Не ленитесь выбрасывайте мусор в контейнер так более гигиенично.
У нас урны во дворе не всегда убирают и сам двор, а представьте что будет с мусоропроводом.
Если эта живность появиться (тараканы и крысы), то от них избавиться практически не реально и не важно, что на вашем этаже все культурно пользуются мусоропроводом. Эта живность славно перемещается по этажам
Вам мало проблем с Пиком, хотите еще проблемы с тараканами и крысами?

Отредактировано Alex (2011-06-10 12:38:50)

0

15

Лучше переплачивать,но не жить в воне и с тараканами...И не надо говорить,что везде все нормально живут с мусоропроводом. У нас люди даже парковаться во дворе не умеют, и посмотрите,как выкидывают мусор в контейнеры,как будто они его прям от подъезда пытаются докинуть, а теперь представьте,что это будет около наших квартир...

С ПИКом кто-нибудь говорил на эту тему? Может они предоставят официально письмо, что мол данная услуга не предоставятся?
Я не думаю что сейчас люди будут устраивать помойку  у своих дверей. Да и потом на этаже с соседями можно вроде как договориться (в случае попыток свалок), это не с тремя домами бороться (беспорядок парковок во дворе).
Главное чтобы вовремя вывозили.

Действительно, если так уж не хочется открывать мусоропровод, идите  ПИКу за бумажками.
Хотя... Уборщики у нас табунами ходят, мусоропровод избавит от свалок около них же (так как будет проще выкинуть на этаже).  Вони я не боюсь, хоть и живу на 5 этаже, так как убирать и мыть мусоропровод есть кому - достаточно первое время бдительно следить за коммунальными службами (могу взять на себя). Насекомых и крыс\мышей тоже боятся бессмысленно, мы не в деревне живем - все обрабатывается инсектицидами и ратицидами - каждые полгода - по плану, и по первому требованию жильцов - это все входит в статью содержания мусоропровода. 
Детские страхи - не более.
Вот и получится на выходе - и к ПИКу никто не пойдет, и мусоропровод не открыть. Не себе не людям, как собаки на сене.
В конце концов, можно наверно, открыть мусоропроводы, только в тех подъездах, в которых более адекватные (в большинстве своем) люди.

Отредактировано Junior (2011-06-10 12:39:30)

0

16

Насекомых и крыс\мышей тоже боятся бессмысленно, мы не в деревне живем - все обрабатывается инсектицидами и ратицидами - каждые полгода - по плану, и по первому требованию жильцов - это все входит в статью содержания мусоропровода. 

Вам мало химии в воздухе, хотите чтоб еще эту дрянь посыпали в подъездах и мы дышали. А потому после этой химии дохлые крысы портили нам воздух (или Вы думаете кто то будет их искать и выкидывать)?
В любой сан.эпид. станции вам скажут, что не реально избавиться от крыс и тараканов если есть мусоропровод.
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.

Отредактировано Alex (2011-06-10 12:46:59)

0

17

Лучше переплачивать,но не жить в воне и с тараканами...И не надо говорить,что везде все нормально живут с мусоропроводом. У нас люди даже парковаться во дворе не умеют, и посмотрите,как выкидывают мусор в контейнеры,как будто они его прям от подъезда пытаются докинуть, а теперь представьте,что это будет около наших квартир...

С ПИКом кто-нибудь говорил на эту тему? Может они предоставят официально письмо, что мол данная услуга не предоставятся?
Я не думаю что сейчас люди будут устраивать помойку  у своих дверей. Да и потом на этаже с соседями можно вроде как договориться (в случае попыток свалок), это не с тремя домами бороться (беспорядок парковок во дворе).
Главное чтобы вовремя вывозили.

Действительно, если так уж не хочется открывать мусоропровод, идите  ПИКу за бумажками.
Хотя... Уборщики у нас табунами ходят, мусоропровод избавит от свалок около них же (так как будет проще выкинуть на этаже).  Вони я не боюсь, хоть и живу на 5 этаже, так как убирать и мыть мусоропровод есть кому - достаточно первое время бдительно следить за коммунальными службами (могу взять на себя). Насекомых и крыс\мышей тоже боятся бессмысленно, мы не в деревне живем - все обрабатывается инсектицидами и ратицидами - каждые полгода - по плану, и по первому требованию жильцов - это все входит в статью содержания мусоропровода. 
Детские страхи - не более.
Вот и получится на выходе - и к ПИКу никто не пойдет, и мусоропровод не открыть. Не себе не людям, как собаки на сене.
В конце концов, можно наверно, открыть мусоропроводы, только в тех подъездах, в которых более адекватные (в большинстве своем) люди.

Нет у нас таких подъездов с"большинством адекватных людей" к сожалению. В наших домах все живут по принципу "а мне так удобно и плевать на всех",поэтому как кто-то ставит машину вторым рядом, включает музыку на полную посреди ночи, делает ремонт в воскресенье, так и мусор будет выбрасывать. В доме моего знакомого(где надо сказать квартир намного меньше, и люди более адекватные) кто-то просто бросил в мусоропровод банку с ненужным лаком, вонь стояла месяц и избавится от нее не могли долго. В чем проблема взять мешок и дойти три метра от подъезда до контейнера?
Я не в претензию к Вам,но если Вы готовы все годы бдительно следить за коммунальными службами,уж проще бы дошли один раз до ПИКа за бумажкой.
Вот Вы говорите, что никто не будет устраивать свалку у собственных квартир, но ведь жильцы готовы тушить и бросать бычки у лифтов, ставить машины на газон,где гуляют их дети, в конце концов есть просто неряшливые люди...

0

18

Вам мало химии в воздухе, хотите чтоб еще эту дрянь посыпали в подъездах и мы дышали. А потому после этой химии дохлые крысы портили нам воздух (или Вы думаете кто то будет их искать и выкидывать)?
В любой сан.эпид. станции вам скажут, что не реально избавиться от крыс и тараканов если есть мусоропровод.
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.

Уважаемый Алекс!
Столько эмоций, что мне даже страшно продолжать диалог. =)
Будучи химиком по образованию и проработав 2 года НИИ по борьбе с вредителями и пр. Заверяю Вас, что вреда здоровью Вы не нанесете, если только облизывать обработанные поверхности не будете в течении 2 лет =)
И в Сан.эпиде я тоже была и могу привести Вам в 2 раза больше примеров удачной жизни с мусоропроводом.
А на счет коллектива с которым мы живем и которых так боимся и так на них ругаемся.. если бы все было настолько страшно как вы говорите - тут давно бы уже камня на камне не осталось =)
А что дури русской много - так это всегда было =)

Уважаемая Ирина!
Я не бумажку хочу а мусоропровод =) Запаять то всегда успеем обратно =)

0

19

Будучи химиком по образованию и проработав 2 года НИИ по борьбе с вредителями и пр. Заверяю Вас, что вреда здоровью Вы не нанесете, если только облизывать обработанные поверхности не будете в течении 2 лет =)
И в Сан.эпиде я тоже была и могу привести Вам в 2 раза больше примеров удачной жизни с мусоропроводом.

Junior у меня эмоций нет, просто диалог.
Я будучи медиком  по образованию (по сегодняшний день) и имею частое общение с эпид.станц. могу привести кучу заболеваний передающихся через грызунов (я думаю Вы в это вопросе не будете спорить с медиком).
Что касается той химии которую распыляют от тараканов, так её же и в квартире придется распылять, а там дети маленькие (могут и облизнуть).
Ирина-8 этаж Вы полностью правы!!!
Тем более голосовали жильцы против мусоропровода, я думаю тема закрыта.

Отредактировано Alex (2011-06-10 19:34:33)

0

20

Соседи, мы теперь платим за отопление постоянно (вне сезона)?
Напишите пожалуйста свой тариф за отопление июнь месяц
у меня тариф-989,53 начислено 489,40руб. (3 корпус 60,2 кв.м)

0

21

Соседи, мы теперь платим за отопление постоянно (вне сезона)?
Напишите пожалуйста свой тариф за отопление июнь месяц
у меня тариф-989,53 начислено 489,40руб. (3 корпус 60,2 кв.м)

У меня тоже тариф 989,53 начислено 515,34 (за 61,6 кв.м) и у меня еще стоит перерасчет -791,20, но почему-то разницу  между перерасчетом и начисленной суммой = -275,86 от общей суммы не отминусовали?

0

22

С ПИКом кто-нибудь говорил на эту тему? Может они предоставят официально письмо, что мол данная услуга не предоставятся?
Я не думаю что сейчас люди будут устраивать помойку  у своих дверей. Да и потом на этаже с соседями можно вроде как договориться (в случае попыток свалок), это не с тремя домами бороться (беспорядок парковок во дворе).
Главное чтобы вовремя вывозили.

Я звонила управляющему,но к сожалению его не было на месте, и разговаривала с инженером - он с моих слов записал какого содержания письмо затребовала начальница ЕРЦ по поводу расценки "дом без мусоропровода", обещал проконтролировать этот вопрос.

0

23

интересно и непонятно: у меня в квитанциях за май и июнь за отопление 61.6м2:
за май начислено по тарифу 1306,54
за июнь начислено по тарифу 515,34
и за май я еще не платил - почему долг не суммируется?

по поводу мусоропровода: раньше жил в гОрел в доме с мусоропроводом - крыс не было за 7 лет, а тараканов я вообще последнее время не вижу нигде! Много лет уже..
кто видел живого таракана? живут ли они среди нас еще?  :)

З.Ы. я против мусоропровода - из-за запаха(а он будет в любом случае) и потому что мне не лень опустить пакет с мусором на лифте до контейнера, и да - далеко не все люди сознательны и мусор будет периодически появляться у люков мусоропровода - тот, что по габаритам туда не проходит.
Нужно решать вопрос с оплатой за мусоропровод.

Отредактировано colt (2011-06-16 12:40:08)

0

24

С ПИКом кто-нибудь говорил на эту тему? Может они предоставят официально письмо, что мол данная услуга не предоставятся?
Я не думаю что сейчас люди будут устраивать помойку  у своих дверей. Да и потом на этаже с соседями можно вроде как договориться (в случае попыток свалок), это не с тремя домами бороться (беспорядок парковок во дворе).
Главное чтобы вовремя вывозили.

Я звонила управляющему,но к сожалению его не было на месте, и разговаривала с инженером - он с моих слов записал какого содержания письмо затребовала начальница ЕРЦ по поводу расценки "дом без мусоропровода", обещал проконтролировать этот вопрос.

Когда Вы звонили, я была рядом с инженером, слышала диалог... Управляющий болеет. Но я очень сомневаюсь, что этот вопрос РЕШИТ как управляющий, так и инженер. В этом вопросе надо других людей подключать. Инженер человек ответственный, но не в его компетенции вопрос.

0

25

Напишите пожалуйста свой тариф за отопление июнь месяц
у меня тариф-989,53 начислено 489,40руб. (3 корпус 60,2 кв.м)

корпус 1.
76,4 кв.м
2011: июнь
отопление 498,14 рублей
на 1 кв. м - 6,52 рубля

у вас на 1 кв.м - 8,12 рубля...

.

0

26

корпус 3
8.37 на м2..

0

27

76,4 кв.м
2011: июнь
отопление 498,14 рублей
на 1 кв. м - 6,52 рубля

.

Юрий Анатольевич может быть это у Вас с учетом перерасчета за май?
Напишите, а сколько в мае было за  отопление?

0

28

.
Напишите, а сколько в мае было за  отопление?
.

76,4 кв.м
2011: май
отопление 1620,44 рублей
на 1 кв. м - 21,21 рубля
21,21 рэ указано в разделе "тариф"
На мой взгляд, май не показателен, т.к. нам "городской" тариф не подходит - у нас есть общедомовой счетчик...

.

0

29

.
Напишите, а сколько в мае было за  отопление?
.

76,4 кв.м
2011: май
отопление 1620,44 рублей
на 1 кв. м - 21,21 рубля
21,21 рэ указано в разделе "тариф"
На мой взгляд, май не показателен, т.к. нам "городской" тариф не подходит - у нас есть общедомовой счетчик...

.

Юрий Анатольевич Мне в ЕИРЦ объяснили, что те кто заплатил за май (до того как получили квит. за июнь) получили квитанцию (за июнь)  с учетом перерасчета за май
Вы оплатили за май раньше чем за июнь? или вместе?

Отредактировано Samuil (2011-06-19 15:03:18)

0

30

.

Вы оплатили за май раньше чем за июнь? или вместе?

.

.

За отопление по квитанции МАЯ я не платил. Взял паузу...

.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Квитанция за май STOP