Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Открытие пожарных ворот


Открытие пожарных ворот

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

А охрана на рабочем месте (а не дома), и есть сменка, что значит спит?

Жаль что очень мало людей высказывают мнение, необходимо понять, наберем ли мы большинство голосов чтобы открыть эти ворота...

Я за то, чтобы открыть ворота.

Что касается спящей охраны, то несколько раз я выезжал из двора в районе четырёх утра. Шлагбаум открывали сразу же, как и днём.

а мне вчера бибикнуть пришлось... в 5.30 :unsure:

Бывает что спят они.... бывает....

Юлия, раскройте мне тайну вопроса: "набрать голоса, чтобы открыть пожарный выезд" ...? Изначально тема "закрыть пожарный выезд" -  была уже незаконна. Да, это было решение жильцов... вроде как, я не уверен, х.з. как там кто что сичтал, однако...  это было незаконное решение, и то что его воплотили в жизнь - результат самоуправства нашей УК по большому счету.
Все равно что мы бы общим голосованием решили вешать в центре двора неплательщиков, и висилицу бы построили собрав деньги :D

Так что вопрос пожарных ворот, можно решить на раз-два написав заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в законности данного действия.

Я так понимаю, мы тут решаем, что поставить вместо ворот, которые исчезнут в ближайшем будущем... вот   

А ворота, можем хоть завтра пойти и открыть... думаете кто нибудь будет возражать? Ну пускай повозражают...  Опять же, люблю приводить красочные примеры.... допустим, молодежь на всю стену или на весь асфальт нарисовали бы одно общеизвестное уравнение "Х...У... а это что за фигня???"  вы бы имели право как добропорядочный гражданин надпись стереть? или нужно было бы голоса собирать????

Отредактировано Anton (2011-04-19 21:43:17)

0

32

все банально просто. т.е. очень просто. ворота открыть можно, но надо наладить систему движения, оборудовать шлагбаумом, ПРАВИЛЬНО? За чей счет сей банкет? как думаете? За счет жильцов, т.ч. уравнение простое, большинство за, значит денег наберем. Это если очень поверхностно ответить.

0

33

все банально просто. т.е. очень просто. ворота открыть можно, но надо наладить систему движения, оборудовать шлагбаумом, ПРАВИЛЬНО? За чей счет сей банкет? как думаете? За счет жильцов, т.ч. уравнение простое, большинство за, значит денег наберем. Это если очень поверхностно ответить.

ну мы вчера считали... сколько шлагбаум получается, уберем половину оптимизма из рассчетов, получается 100 р. с квартиры... думаете не согласятся? даже если согласится только 10% то по 1000 р мы думаю в состоянии собрать...

Кстати предварительный снос пожарных ворот очень стимулирует нерешительных граждан... и 100р с квартиры это вполне подъемно...   :rolleyes:

0

34

получается 100 р. с квартиры... думаете не согласятся? даже если согласится только 10% то по 1000 р мы думаю в состоянии собрать...

Кстати предварительный снос пожарных ворот очень стимулирует нерешительных граждан... и 100р с квартиры это вполне подъемно...   :rolleyes:

эх, не знаете нашу "платежеспособность". И дело не в 100 рублях, а сам факт, почему мы должны платить за доп. работы, усе должно быть "all inclusive", или нам это не нужно.  Надеюсь в этом случае сработает другой подход.

0

35

вот  Вы например за забор не платили же? (наверняка :ph34r:  ) он же Вам очень мешает, так есть люди которые против открытия ворот...

0

36

вот  Вы например за забор не платили же? (наверняка :ph34r:  ) он же Вам очень мешает, так есть люди которые против открытия ворот...

Я при заселении заплатил за забор с лихвой, а получил 10 погонных метров между корпусами, и каркас ракушек за домом из того забора за который платил, с тех пор впредь за заборы не плачу  :)

Помните известные пожары в ночных клубах и проч... там тоже многие были против открытия пожарных выходов... к чему привело??? Нельзя быть против безопасности окружающих...  Это ж не прихоть какая...  это необходимость обеспечения безопасности, подкрепленная к тому же еще необходимостью обеспечения отдельного выезда из двора...

Ведь жили же мы минимум год без этих ворот.. плохо что ли было???? или все уже позже заселились???

0

37

ну каркас-это отдельная тема, как можно было на это купиться...поэтому многие так рассуждая, не хотят больше ни копейки лишней платить.
Дискутировать на тему безопасности нет смысла, напоминаю, что я за открытие! но мы с вами в том государстве живем, где законы не работают (все на вась-вась) там дали, там "откатили", там "подкормили", там глаза закрыли и все вопросы которые по сути и обсуждать нечего, умирают под гнетом нашего быта и менталитета.
Никакой зил не пройдет по нашему двору это и так ясно, уже говорили об этом. Не даром много РУССКИХ пословиц, пока "петух жареный в з... не клюнет"  и т.д.

0

38

ну каркас-это отдельная тема, как можно было на это купиться...поэтому многие так рассуждая, не хотят больше ни копейки лишней платить.
Дискутировать на тему безопасности нет смысла, напоминаю, что я за открытие! но мы с вами в том государстве живем, где законы не работают (все на вась-вась) там дали, там "откатили", там "подкормили", там глаза закрыли и все вопросы которые по сути и обсуждать нечего, умирают под гнетом нашего быта и менталитета.
Никакой зил не пройдет по нашему двору это и так ясно, уже говорили об этом. Не даром много РУССКИХ пословиц, пока "петух жареный в з... не клюнет"  и т.д.

Хотите мы с рулеткой пройдем и померяем? Все строилось по снип-ам, мне щас лень уже искать, искал в свое время и проверял, так что все проезды, вся ширина, все радиусы закругления все у нас по строительным правилам и нормам....  то что кто-то тут не проедет, поют те кто против...  а проезды строятся с учетоп стоянки транспорта с одной стороны, как это положено по правилам...  если разные олени во второй ряд на повороте не будут ставить, то все проедут, а во второй ряд они перестанут ставить когда ракушки снесут и движение организуют

Отредактировано Anton (2011-04-19 22:59:25)

0

39

ну каркас-это отдельная тема, как можно было на это купиться...поэтому многие так рассуждая, не хотят больше ни копейки лишней платить.
Дискутировать на тему безопасности нет смысла, напоминаю, что я за открытие! но мы с вами в том государстве живем, где законы не работают (все на вась-вась) там дали, там "откатили", там "подкормили", там глаза закрыли и все вопросы которые по сути и обсуждать нечего, умирают под гнетом нашего быта и менталитета.
Никакой зил не пройдет по нашему двору это и так ясно, уже говорили об этом. Не даром много РУССКИХ пословиц, пока "петух жареный в з... не клюнет"  и т.д.

Хотите мы с рулеткой пройдем и померяем? Все строилось по снип-ам, мне щас лень уже искать, искал в свое время и проверял, так что все проезды, вся ширина, все радиусы закругления все у нас по строительным правилам и нормам....  то что кто-то тут не проедет, поют те кто против...  а проезды строятся с учетоп стоянки транспорта с одной стороны, как это положено по правилам...  если разные олени во второй ряд на повороте не будут ставить, то все проедут, а во второй ряд они перестанут ставить когда ракушки снесут и движение организуют

Ага, мне кажется пройдет все как положено, в идеальных условиях - то есть при пустом дворе.
А вы были у нас днем в будни? Все почити так же как и вечером во дворе, а с внешней стороны совсем плохо - там сотрудники и клиенты офисов забивают все под завязку.

0

40

несомненно! НО  после 17-ти, что тут говорить, нереально проехать (я это имею ввиду).
Займитесь сносом этих сооружений, если есть возможность, доведите до конца! столько сразу проблем решится! Но и хлопот тем кто их покупал тоже не мало доставите.

0

41

несомненно! НО  после 17-ти, что тут говорить, нереально проехать (я это имею ввиду).
Займитесь сносом этих сооружений, если есть возможность, доведите до конца! столько сразу проблем решится! Но и хлопот тем кто их покупал тоже не мало доставите.

Дык ненужно покупать незаконные постройки... и проблем не будет. Ясно же, что если Вам что-то продают за нал без документов, значит рано или поздно кто-нибудь чьи интересы Вы затронули у Вас это отберет?

Ага, мне кажется пройдет все как положено, в идеальных условиях - то есть при пустом дворе.

Нет, по ПДД парковаться можно с если до противоположного края дороги  не менее 3 метров, так что здесь, с учетом того что это дом, и машины все время приезжают, все проезды спроектированы правильно...  конечно если не брать в рассчет паркующихся с 2 сторон у въезда  ;) .. это да...  но я думаю это вынужденная мера у людей ... парковку нужно расширять...  можем сами, можно через управу попробовать как кто-то тут предлагал. Не вижу криминала, сделать бордюр пониже и сетку на газон положить с внешней стороны дома, где это возможно... все равно там ставят, так хоть шансов будет у всех равное количество, а то иногда бывает место есть, а на пузотерке как у меня туде уже не залезешь.. и приходится "попом" во 2-й подъезд :)

ну и ракушки...  их однозначно под слом...

0

42

1. Сами расширить парковку не можем - сдвиг/изменение размеров  - это зменение проекта- очень дорого и куча согласований.
2. Как вариант еще такое было - уменьшение газона с внешней сторон дома, чтобы обеспечить возможность парковки перпендикулярно, но тут начали возмущать жильцы первых 4х этажей - мы не позволим так как не хотим дышать вашими выхлопными трубами нам в окно.
3. Еще был вариант договориться с ТРУДом и сдвинуть забор на 2 метра (типа аренда) и устроить парковку за первым корпусом, но они тоже в отказ.

0

43

1. Сами расширить парковку не можем - сдвиг/изменение размеров  - это зменение проекта- очень дорого и куча согласований.
2. Как вариант еще такое было - уменьшение газона с внешней сторон дома, чтобы обеспечить возможность парковки перпендикулярно, но тут начали возмущать жильцы первых 4х этажей - мы не позволим так как не хотим дышать вашими выхлопными трубами нам в окно.
3. Еще был вариант договориться с ТРУДом и сдвинуть забор на 2 метра (типа аренда) и устроить парковку за первым корпусом, но они тоже в отказ.

Сетка на газон... рядом с ЦТП, вдоль дороги к паркингу с нашей стороны и вдоль забора с трудом.... и вдоль внешней стороны 2 корпуса  и бордюрный камень в 2 раза ниже...  это самый бюджетный вариант... асфальтировать думаю в разы дороже

Отредактировано Anton (2011-04-19 23:34:44)

0

44

Про дышать выхлопными вообще прикольно..... а с Варшавки к нам чистый арктический воздух идет наверное...

0

45

Про дышать выхлопными вообще прикольно..... а с Варшавки к нам чистый арктический воздух идет наверное...

ну видно поэтому они и брали квартиры с окнами на Ж/Д и на нижних этажах - думали тут лес будет:)
любое изменение бордюров + сетки = изменение проекта, согласование с управой.
А вообще это я написала, что как ни крути всем не угодишь и всем угодить не получиться. И именно поэтмоу Юля тут пытается выяснить мнение большинства, чтобы понять есть ли смысл открывать ворота и вообще что-либо делать. Может, большинство наше и так счастливо и все устраивает.
А то сейчас ворота откроют, а через месяц появится новая Инициативная Группа, борющаяся за права угнетенных (читай лишившихся парковки у ворот) и ткнет бумажкой со списком квартир, желающих все вернуть как было.

0

46

Про дышать выхлопными вообще прикольно..... а с Варшавки к нам чистый арктический воздух идет наверное...

ну видно поэтому они и брали квартиры с окнами на Ж/Д и на нижних этажах - думали тут лес будет:)
любое изменение бордюров + сетки = изменение проекта, согласование с управой.
А вообще это я написала, что как ни крути всем не угодишь и всем угодить не получиться. И именно поэтмоу Юля тут пытается выяснить мнение большинства, чтобы понять есть ли смысл открывать ворота и вообще что-либо делать. Может, большинство наше и так счастливо и все устраивает.
А то сейчас ворота откроют, а через месяц появится новая Инициативная Группа, борющаяся за права угнетенных (читай лишившихся парковки у ворот) и ткнет бумажкой со списком квартир, желающих все вернуть как было.

Закрытие ворот противоречит законодательству... пишу в очередной.. не знаю уже какой раз.... и пусть хоть 50-т инициативных групп... решения не должны быть противоречащими действующему законодательству...  Так что могут тыкать любой бумажкой.
Зато мы все дружно будем счастливо жить... а не ездить задом через двор... ну чесслово надоело уже это шоу за 2 года...
Их нужно заметьте не просто открыть, а убрать нафик.. и тогда пострадавших вообще не будет...  все смогут как ставили так и ставить дальше.. 2 места исчезнут...

Отредактировано Anton (2011-04-19 23:53:06)

0

47

А вы не ездите задом - я вот как въезжаю тут же сотрю в двух напрвылениях - есть ли место и едет ли кто-то на встречу) если мест нет и есть кто-то еще - тут же выезжаю нафиг из этого адского места!

0

48

Уважаемые соседи!

НЕ ДЕЛАЙТЕ ДВОР "ПРОЕЗДНЫМ"!
ЭТО ПРИВЕДЕТ К "ПРОХОДНЫМ" ДОМАМ И КВАРТИРАМ!

.

0

49

Ну что? Смотрю с воротами и схемой движения подвижек никаких? Пообщались и забыли... или забили :)

0

50

Ну что? Смотрю с воротами и схемой движения подвижек никаких? Пообщались и забыли... или забили :)

да мы все ждем от Вас решительных действий! Уж сходите и откройте эти ворота!

0

51

Ну что? Смотрю с воротами и схемой движения подвижек никаких? Пообщались и забыли... или забили :)

да мы все ждем от Вас решительных действий! Уж сходите и откройте эти ворота!

Таки я не понял, кто у нас председатель ТСЖ... Вы или где?

А то председатель один, а дела делает, совсем другой.. понимаю, это уже вошло в привычку, но вредные привычки-то надо менять?

Г-жа председатель, мы вам обозначили направление коллективной мысли, действуйте, у меня полномочиев пока нету...
:rolleyes:

0

52

Ну что? Смотрю с воротами и схемой движения подвижек никаких? Пообщались и забыли... или забили :)

да мы все ждем от Вас решительных действий! Уж сходите и откройте эти ворота!

Таки я не понял, кто у нас председатель ТСЖ... Вы или где?

А то председатель один, а дела делает, совсем другой.. понимаю, это уже вошло в привычку, но вредные привычки-то надо менять?

Г-жа председатель, мы вам обозначили направление коллективной мысли, действуйте, у меня полномочиев пока нету...
:rolleyes:

Так получите уже скорее ваши полномочия! войдите в правление и будет вам счастье! а я буду вам регулярно давать указания :))

0

53

Так получите уже скорее ваши полномочия! войдите в правление и будет вам счастье! а я буду вам регулярно давать указания :))

  :D  :D  :D  :D  :D  :D 
а у нас же принцип работает: один копает, семеро советы дают!
Работаем Антон, работаем....
а не форуме просто трендим...

0

54

Так получите уже скорее ваши полномочия! войдите в правление и будет вам счастье! а я буду вам регулярно давать указания :))

:D  :D  :D  :D  :D  :D 
а у нас же принцип работает: один копает, семеро советы дают!
Работаем Антон, работаем....
а не форуме просто трендим...

Да вот складывается обратное впечатление  :D

Кстати, мы тут недавно с вами обсуждали вопрос расширения парковки вокруг комплекса.... а тут смотрю, дела пошли по обратному сценарию, на газон поставили забор и деревья...
Ну деревья, я еще понимаю, природа, но забор то зачем? Мы тут сетку смотрели, парковочную, для экопарковок, стоит рублей по 80 за кв.м. Это по-моему даже дешевле чем их забор, и деревья бы не помешали, между ними если сетку кинуть, как раз бы отличная экопарковка вышла, так они взяли и забор вкорячили. Вы не в курсе, чья это затея? Опять ПИК-Комфорт хулиганит, или это уже управа решила пойти вразрез с новым курсом градостроительной политики нашего мэра, направленным на увеличение парковок во дворах?  :D
Короче, очень интересно, кто же все таки положил на мэра с его затеями?
Юлия, Вам же это должно быть тоже очень интересно, как владелице внедорожника... потому что я чувствую, такими темпами, пригорочек за 2-м корпусом тоже забором обнесут, и тогда уже ой...

0

55

Теперь  Антон  все вопросы к городу :) благоустройством ОН ЗАНИМАЕТСЯ! и в нашем комплексе тоже :) т.ч. нам повезло!

А на счет места для ТС оно в  паркинге :) и вопрос больной решен.

0

56

+1
Все в паркинг, нечего во дворе воздух отравлять))))))

0

57

+1
Все в паркинг, нечего во дворе воздух отравлять))))))

Что с нашим образованием твориться. Вот мне интересно, где вы математику учили.
Квартир 550, мест в паркинге 200.

0

58

+1
Все в паркинг, нечего во дворе воздух отравлять))))))

Что с нашим образованием твориться. Вот мне интересно, где вы математику учили.
Квартир 550, мест в паркинге 200.

ANTON: Не надо мне говорить про паркинг за миллион, это полный абзац, и смешно вообще. Стоил бы он 200 тыс, вопросов бы не было, стоила бы аренда 2500 в мес, тоже думаю было бы по другому.

Антон, раньше другая математика была... Это наука постоянная :)
Да и места есть... вот не было бы, другой разговор!

0

59

+1
Все в паркинг, нечего во дворе воздух отравлять))))))

изначально там живет машина...
это для дела на надо было :ph34r:
т.ч. не плюс :)

0

60

Хм... ну раз Вы стали перечитывать старые сообщения и выдергивать оттуда мои умные мысли, то я напомню еще одну. Про мозг... Так вот, мозг - штука жутко полезная, повторюсь, в деле анализа поступающей информации, и на основе анализа, принятия каких то решений, или там еще много всяких вещей... не важно...  важно им не пренебрегать.... что-то там екнуло ... попыталось разобраться в ситуации.. не гоните его.. это он... наш любимый нужный орган.
Так вот к чему я про мозг...
Я думал с 5-го раза то уже все должны понять, но видно не судьба...

Мне... лично мне любимому, всегда есть где и как приткнуть свое тачко... за меня не переживайте, я и в паркинг могу, и во второй ряд, и во второй подъезд... мне это по сараю... я выживу, и моя персона в данном вопросе меня беспокоит меньше всего... Мне и задом по двору не фпадлу отъехать, если я понимаю что человеку едущему навстречу реально сложно (именно поэтому я двумя руками за открытие пожарных ворот и введение нормального движения)... я, как бы умею быстро и передом и задом и боком... и вообще как угодно, и вверх и вниз спокойно бы, если б оно летало.
Но тут живу не только я... чего вы (сорри, шо не с большой буквы, шифт лень жать) все меня то пытаетесь склонить на паркинг.... чего вы все о моей то персоне?
Я ВАМ (о не лень уже) с самого начала толдычу, что ЛЮДЯМ нужны места для парковки, не МНЕ а ЛЮДЯМ.. разницо чувствуете??? Я - ЛЮДИ, ЛЮДИ - Я, даже букафф разное количество, не понимаете, словарик толковый вам в помощь...
Ненадо пихать паркинг всем, мы с Вами - отдельная тема, мы и на газонах можем постоять (не отнекивайтесь, сам видел - стояли) и на бордюрах... и в паркингах... Но есть народ которому паркинг может быть просто недоступен... между прочим не для всех 6 штук за аренду это нормально..  кто-то просто с логикой дружит и понимает что 72 штуки в год это КАСКО на шо угодно, и кидай ее поперек двора/подъезда и пускай потом страховая ищет вандалов/хулиганов и бабло с них дерет...
У кого-то 72 штуки в год - это солидная сумма, и они просто не в состоянии ее себе выделить, и вообще паркинг - это добровольное дело каждого.. он нужен шоб не сперли и не нагадили, все, это 2 плюса, больше нет.
Он не должен быть ЕДИНСТВЕННЫМ местом для парковки автомобиля!!!
Или пусть как в Германии, к квартире в довесок - машиноместо...
Не надо тут разделение людей по классам устраивать, еще одна Ксения Собчак , типа мы тут на Бентлях, и нехрен тут на своих ведрах, нам пробки устраивать
Так что у нас много разных категорий граждан, не нужно тут буржуазные  порядки устанавливать... Вокруг дома должно быть достаточное количество мест чтобы ВСЕ были довольны, и тогда хочешь в паркинг, хочешь под окна. Это по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а вы все хотите чтоб человек человеку - волк.
А то помню, в прошлом нашем ЖК была одна барышня, которая стала порядки менять, ей все ненравилось, потому что она до этого жила в доме с дворецким! и типа давайте тоже дворецкого заведем, и золотые ручки на двери поставим, со всех по 20 тыс с квартиры пожалуйста, че это деньги чтоли...

И вообще я не понимаю, почему нужно учить людей где и как кому что ставить? Я вот придерживаюсь правила, я никого не трогаю и не учу, и меня не нужно.  А у некоторых прямо так и светится желание навязать всем ту модель поведения - которая им нравится. Дайте волю - дресс код появится и фейс контроль на входе... а то машины не ставить, собак не выгуливать, чихать только с 15 до 17...
Откуда желание навязывать всем свои порядки то??????
Неужели опыт с "непаркуйтесь у второго" ничему не научил? С человеком на 206-м поговорили? Внял он да? Ведерко поставили? супер... разговор я вижу пошел на пользу,... каждый день вижу между прочим  :D И ведерко - реальное решение... знак тоже
ЕЩЕ РАЗ - ДУМАЙТЕ ОБ ОКРУЖАЮЩИХ!!!! и себя в их шкуру... на секунду, может поймете мотивы.
Если чего, не стесняйтесь, задавайте вопросы, я с радостью развернуто отвечу, я писать вообще люблю...  ;)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Открытие пожарных ворот