Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Открытие пожарных ворот


Открытие пожарных ворот

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Уважаемые жильцы!
Предлагаем рассмотреть вопрос организации комфортного и удобного движения автотранспорта в нашем дворе.
Для начала открыть вторые ворота, оборудовав их шлагбаумом (например).
Сделать ВЪЕЗД (ворота открытые в данный момент) и ВЫЕЗД  (через пожарные ворота), что решит проблему как минимум столпотворения у одних ворот и проблему хаотичного движения.
Далее желательно установить порядок движения по кругу.
Эта система работает во всех комплексах закрытого типа, почему же не доработать ее у нас?

Если придем к единому решению большинством голосов, данное предложение будет реализовано. Необходимо продумать экономичный (что актуально для нашего комплекса) вариант.

Все предложения (порядок и принцип работы выезда), мнения, обоснования, прошу обсудить на форуме, а также с Вашими соседями (т.к. мало кто читает форум).
В дальнейшем пройдет голосование с конкретным предложением. 

0

2

Прикидывали, какова цена вопроса?

0

3

Прикидывали, какова цена вопроса?

Конкретных цифр пока нет, пока не ясно какую систему делать. Более экономично, это шлагбаум и пульты жильцам. Для гостевых машин пульт на охране. Это чтобы избежать второго поста и затраты на него.
Главное здесь собрать большинство голосов "ЗА" (иначе тут никакие цифры не спасут)

0

4

Вношу одно действующее предложение:

1. Правый тротуар, от будки охраны до участка двора с круговым движением демонтировать за ненужностью и сровнять этот участок с проезжей частью, что позволит организовать или хотя бы упростить двусторонний разъезд.
2. До въезда во внутрь двора установить знак приоритета при движении на подъем. Во дворе на выезд наоборот "преимущество встречного транспорта".
3. У подъезда №2кор.2 установить прямоугольное сферическое зеркало.
3. Во дворе установить знак круговое движение (либо "только поворот направо").
4. Ворота пожарные не открывать, шлагбаум не ставить, пульты "не выдумывать" т.к. открытый с пульта шлагбаум будет провоцировать несанкционированный въезд, и прочие "лобовые проблемы".

Примечание: Знаки по заявлению правления ТСЖ необходимо запросить официально в ГИБДД. По другому не дадут. (Хотя есть сложность: внутренние дорожки дворов гаишники за дороги не считают. Делают всё возможное чтобы обозвать все это "Прилегающей территорией" см. ПДД "Общие положения").

:ph34r:

Отредактировано IGuest (2011-04-18 21:36:51)

0

5

Вношу одно действующее предложение:

1. Правый тротуар, от будки охраны до участка двора с круговым движением демонтировать за ненужностью и сровнять этот участок с проезжей частью, что позволит организовать или хотя бы упростить двусторонний разъезд.
2. До въезда во внутрь двора установить знак приоритета при движении на подъем. Во дворе на выезд наоборот "преимущество встречного транспорта".
3. У подъезда №2кор.2 установить прямоугольное сферическое зеркало.
3. Во дворе установить знак круговое движение (либо "только поворот направо").
4. Ворота пожарные не открывать, шлагбаум не ставить, пульты "не выдумывать" т.к. открытый с пульта шлагбаум будет провоцировать несанкционированный въезд, и прочие "лобовые проблемы".

Примечание: Знаки по заявлению правления ТСЖ необходимо запросить официально в ГИБДД. По другому не дадут. (Хотя есть сложность: внутренние дорожки дворов гаишники за дороги не считают. Делают всё возможное чтобы обозвать все это "Прилегающей территорией" см. ПДД "Общие положения").

:ph34r:

1. Идея хорошая, но для другого (парковка машин, немного влезет, но можно). Реализовать это  будет не реально (перепланировка, затратно, никто на это не пойдет)
2.3. при одних воротах знаки проблему не решат (никто на знаки во дворе не смотрит)
4. пульты выдумали давным давно и пользуются благополучно. Можно поставить сенсорные датчики С ОДНОЙ СТОРОНЫ! что не даст возможности открытия с внешней стороны. Лобовые глупо в такой ситуации стоять и ждать пока откроются...
Во дворах ГИБДД не ставят (узнавали уже)

0

6

В данный момент времени Мэрия поручила Управам и Префектурам расширять по возможности дворовые дороги и оборудовать дополнительные парковки. Наш случай! Они всё за гор.бюджет смогут сделать и без доп.согласований. Надо официальную заявку подать (и решение сразу им подсказать).
Пульты проблему не решат. "Радио рамка" в грунте тоже работает от контроллера- нужен как минимум пост с компом.
Визуальный контроль всё равно нужен. Кто будет скорые, пиццевозки и такси сопровождать на выезд?

0

7

В данный момент времени Мэрия поручила Управам и Префектурам расширять по возможности дворовые дороги и оборудовать дополнительные парковки. Наш случай! Они всё за гор.бюджет смогут сделать и без доп.согласований. Надо официальную заявку подать (и решение сразу им подсказать).
Пульты проблему не решат. "Радио рамка" в грунте тоже работает от контроллера- нужен как минимум пост с компом.
Визуальный контроль всё равно нужен. Кто будет скорые, пиццевозки и такси сопровождать на выезд?

можно попробовать узнать...
ну вот например: http://www.vorota-m.ru/brev.htm думаете не решат проблему? Завязать для контроля с первым постом. И ВСЕ!

0

8

В данный момент времени Мэрия поручила Управам и Префектурам расширять по возможности дворовые дороги и оборудовать дополнительные парковки. Наш случай! Они всё за гор.бюджет смогут сделать и без доп.согласований. Надо официальную заявку подать (и решение сразу им подсказать).
Пульты проблему не решат. "Радио рамка" в грунте тоже работает от контроллера- нужен как минимум пост с компом.
Визуальный контроль всё равно нужен. Кто будет скорые, пиццевозки и такси сопровождать на выезд?

Проблема1: у нас почему-то крутят как хотят, управа обслуживает только территорию за домом: двор то они считаю прилегающей территрией к домам, то крышей гаража - как им выгодно, так и поворачивают.
Проблема 2: демонтаж любого тротуара / бордюра - это изменение проекта,строительного плана - очень очень дорого, муторно и затратно. Причем как во дворе, так и за двором.

Я за открытие ворот и сенсорные датчики только на выезд (с другой стороны знак кирпич) - если такие датчики стоят приемлимо.
+ Отличная идея зеркало.
+ можно разметку начертить на асфальте - направление движения - мне кажется дешевле будет и быстре, и согласовывать ни с кем не надо.

Внимание, знатоки, вопрос: кто будет этим заниматься? считать, покупать, собирать деньги, устанавливать,  разъяснять жильцам?

0

9

Ну хорошо, предположим что мы ставим автоматический шлагбаум и выдаем пульты жильцам. Как поступать с машинами "гостями" и наглецами которым не захочется "ездить как все" или покупать себе пульт? Как обеспечить беспрепятственный проезд в нижних поворотах для крупных автомобилей? Там изгиб под 90 и машины понатыканы.

0

10

В данный момент времени Мэрия поручила Управам и Префектурам расширять по возможности дворовые дороги и оборудовать дополнительные парковки. Наш случай! Они всё за гор.бюджет смогут сделать и без доп.согласований. Надо официальную заявку подать (и решение сразу им подсказать).
Пульты проблему не решат. "Радио рамка" в грунте тоже работает от контроллера- нужен как минимум пост с компом.
Визуальный контроль всё равно нужен. Кто будет скорые, пиццевозки и такси сопровождать на выезд?

Проблема1: у нас почему-то крутят как хотят, управа обслуживает только территорию за домом: двор то они считаю прилегающей территрией к домам, то крышей гаража - как им выгодно, так и поворачивают.
Проблема 2: демонтаж любого тротуара / бордюра - это изменение проекта,строительного плана - очень очень дорого, муторно и затратно. Причем как во дворе, так и за двором.

Я за открытие ворот и сенсорные датчики только на выезд (с другой стороны знак кирпич) - если такие датчики стоят приемлимо.
+ Отличная идея зеркало.
+ можно разметку начертить на асфальте - направление движения - мне кажется дешевле будет и быстре, и согласовывать ни с кем не надо.

Внимание, знатоки, вопрос: кто будет этим заниматься? считать, покупать, собирать деньги, устанавливать,  разъяснять жильцам?

Полностью согласна!
Ну я в том числе  :ph34r:  найдется если еще кто-то, прекрасно... ПИК будет заниматься,готов пойти на встречу, если мы наберем большинство.

0

11

Зачем нам сенсорные датчики на выезде? Кто будет лазить под шлагбаумом кнопки нажимать? Да и не режимный у нас объект, давайте по простому... По-моему достаточно кнопки внутри на уровне водительского окна...  и все. Да и охрану у нас пока никто не отменял.
Цена вопроса, 20 000 шлагбаум и 13 000 установка... только сегодня искал и читал, ну ладно допустим это волшебные цифры, умножим даже на 2, получается что по 140р с квартиры, я думаю потянуть это можно вообще без проблем....

А по поводу знаков, нужны не знаки, а "Схема передвижения автомобилей по территории комплекса" и все. Поверьте нормальные люди будут следовать схеме, сейчас просто не все могут ассоциировать двор с круговым движением и поэтому едут не направо, а налево... А так все будет просто и понятно, только схема должна быть большая, красивая, светящаяся и в 2 местах... перед въездом и на развилке. А те кто будет нарушать, они по любому будут, хоть им тут инспектора ДПС поставь.

Зеркало хорошая идея, мне она сегодня тоже пришла в голову.

И кстати за счет газона за будкой охраны, и газона который идет вдоль мусорных баков на выезде, где идет поворот к гаражу, можно расширить количество парковочных  мест, и необязательно ничего портить, можно прсото сетку положить туда и все, и бордюр поменьше сделать... самый бюджетный и экологичный вариант...

Отредактировано Anton (2011-04-18 23:45:14)

0

12

Решил еще раз высказаться против сенсоров и прочей умной электроники.

Нам здесь нужно самое простое и надежное решение. Мы живем в сложном климате, сложном городе, у нас полгода грязь, дождь, слякоть, реагент и сенсоры, по крайней мере те, которые нам по карману, поверьте, глючить начнут уже очень скоро. Это я вам говорю, как специалист по электронике. Автономные устройства ненужно усложнять :)
Если хотите какой-то контроль, то давайте поставим перед выездом беспроводную камеру, и монитор в будку охраны, и там же, такую же кнопку, как и от первого шлагбаума, пускай пост открывает выезд... и все... заодно будем контроллировать кто выезжает.
По моему это разумно.

0

13

Если хотите какой-то контроль, то давайте поставим перед выездом беспроводную камеру, и монитор в будку охраны, и там же, такую же кнопку, как и от первого шлагбаума, пускай пост открывает выезд... и все... заодно будем контроллировать кто выезжает.
По моему это разумно.

Спасибо,
мы же рассматриваем варианты :)
пишите пишите ! а еще лучше участвуйте

0

14

Юлия, Вы же знаете, я готов участвовать в первых рядах :) Если что, даже монтаж чего-нибудь могу на себя взять, или настройку или еще чего.

Отредактировано Anton (2011-04-19 00:20:47)

0

15

Юлия, Вы же знаете, я готов участвовать в первых рядах :) Если что, даже монтаж чего-нибудь могу на себя взять, или настройку или еще чего.

Спасибо Антон!
Обращаюсь ко всем и к Вам!
Попробуйте (при возможности) проинформировать как можно больше людей, т.е. подготовить и обосновать перед голосованием, чтобы получить больше положительных голосов.

0

16

Юлия, Вы же знаете, я готов участвовать в первых рядах :) Если что, даже монтаж чего-нибудь могу на себя взять, или настройку или еще чего.

Спасибо Антон!
Обращаюсь ко всем и к Вам!
Попробуйте (при возможности) проинформировать как можно больше людей, т.е. подготовить и обосновать перед голосованием, чтобы получить больше положительных голосов.

Я завтра попробую еще по фирмам позвонить, чтобы смету посчитали, а то люди, думаю, захотят услышать конкретную цифру.
Пока по сегодняшним данным из интернета, все радужно
http://www.nartex.ru/barrier.php например

0

17

по фирмам позвонить, чтобы смету посчитали, а то люди, думаю, захотят услышать конкретную цифру.
Пока по сегодняшним данным из интернета, все радужно
http://www.nartex.ru/barrier.php например

попробуйте. Предложений конечно много. ПИК тоже должен что-то предложить.

0

18

по фирмам позвонить, чтобы смету посчитали, а то люди, думаю, захотят услышать конкретную цифру.
Пока по сегодняшним данным из интернета, все радужно
http://www.nartex.ru/barrier.php например

попробуйте. Предложений конечно много. ПИК тоже должен что-то предложить.

Если честно, я бы послал ПИК лесом с их предложениями. Если Вы помните, то они и этот то шлагбаум год не могли нормально поставить, пока он падать не начал. Нет уж, ПИК относится к разряду компаний - Все дорого и фигово.

Не знаю, может не в тему, но я вот только что задумался, почему это люди, которые купили паркинг - сейчас обязаны платить за то чтобы открыли выходы. Паркинг - это законченный объект, и когда его строили, то просчитывали и в последствии брали деньги за все коммуникации которые туда входят. Они же не голую коробку построили, ворота есть, отопление есть, вентиляция есть, пост охраны есть, все по проекту, поверьте, я работал и до сих пор иногда работаю в строительных компаниях. Они считают смету на все, и сдают проект полностью. Так что стоит людям задуматься почему с них еще хотят получить немало денег за то, за что они уже заплатили. Прикольно было бы, если бы покупалась квартира а потом еще бы брали за канализацию, лифт, отопление.... бред...

Так что я против ПИК-а.. однозначно.

0

19

по фирмам позвонить, чтобы смету посчитали, а то люди, думаю, захотят услышать конкретную цифру.
Пока по сегодняшним данным из интернета, все радужно
http://www.nartex.ru/barrier.php например

попробуйте. Предложений конечно много. ПИК тоже должен что-то предложить.

Если честно, я бы послал ПИК лесом с их предложениями. Если Вы помните, то они и этот то шлагбаум год не могли нормально поставить, пока он падать не начал. Нет уж, ПИК относится к разряду компаний - Все дорого и фигово.

Не знаю, может не в тему, но я вот только что задумался, почему это люди, которые купили паркинг - сейчас обязаны платить за то чтобы открыли выходы. Паркинг - это законченный объект, и когда его строили, то просчитывали и в последствии брали деньги за все коммуникации которые туда входят. Они же не голую коробку построили, ворота есть, отопление есть, вентиляция есть, пост охраны есть, все по проекту, поверьте, я работал и до сих пор иногда работаю в строительных компаниях. Они считают смету на все, и сдают проект полностью. Так что стоит людям задуматься почему с них еще хотят получить немало денег за то, за что они уже заплатили. Прикольно было бы, если бы покупалась квартира а потом еще бы брали за канализацию, лифт, отопление.... бред...

Так что я против ПИК-а.. однозначно.

  :D  :D  :D
ну навязывать никто не будет, по любому через них делать, есть вменяемые и там люди. Т.ч. не стоит так прям рубить. Рассмотрим, посмотрим.
Ну например  ;)  у нас есть место в паркинге, но я очень хочу открыть и доработать эту больную тему до конца (надоело круги наматывать).
Все по сути есть, лестницы и двери :) что еще надо? А надо совместить это с охраной, т.е. завязать, чтобы не было проходным двором. Вот это сейчас до ума и доводится.

0

20

Все там уже должно было быть связано, вот только на бумаге связалось, а на практике.... вспомните Остапа Бендера с его количеством способов честного отъема денег у населения. Вот думаю, у ПИК-а их гораздо больше, я вообще могу на эту тему дискутировать долго, и у меня очень много аргументов в мою пользу, но не сейчас и не здесь...

И почему интересно делать через НИХ????  :blink: А сами мы как ТСЖ уже ничего не можем чтоли? Ремонты в подъездах, же, кто хотел, делал не через них... так что...

0

21

И почему интересно делать через НИХ????  :blink: А сами мы как ТСЖ уже ничего не можем чтоли? Ремонты в подъездах, же, кто хотел, делал не через них... так что...

Да никто не навязывает! Но предложение почему бы не рассмотреть?
ТСЖ -голый у нас...
а ремонты в подъездах это целевые сборы жильцов, кто сколько может (по крайней мере в нашем)
Давайте не будем на этом сейчас стопориться. Вопрос стоит глобально делаем или нет.

0

22

Отличный у нас ТСЖ, вы просто не умеете его готовить  :D

0

23

.

На мой взгляд, авто надо убирать со двора...
двор надо оставить для подвоза вещей/пива, пожарной техники, мед. и др., в т.ч. для тех кого сопровождает охрана.
это даст свободный двор для детей, их велосипедам и роликам...
для колясок мамаш...

Достаточно площадок вокруг дома + "тенты", которые захватили люди от ПИКовцев и которые скоро сломает служба судебных приставов.

.

0

24

.

На мой взгляд, авто надо убирать со двора...
двор надо оставить для подвоза вещей/пива, пожарной техники, мед. и др., в т.ч. для тех кого сопровождает охрана.
это даст свободный двор для детей, их велосипедам и роликам...
для колясок мамаш...

Достаточно площадок вокруг дома + "тенты", которые захватили люди от ПИКовцев и которые скоро сломает служба судебных приставов.

.

я бы ЗА, но думаю, таких людей будет человек 5 со двора...

А что решение уже окончательное? СНОС?

0

25

А сколько будет стоить камеры + монитор + пуль на тот же пост охраны? - мне это идея очень нравится - за те же деньги нагрузить их еще доп работой:)

Мне кажется самостоятельно, в обход ПИКа, сделать не получится - так как они за все ответственны, всю эту систему в любом случае придется завязывать с охраной (которая что ни говори имеет договор с ПИком и им подчиняется) и потом ее придется обслуживать.
Так что наверное надо до них донести наше желание + сказать что готовы платить вот такую сумму и вот контакты где мы это нашли - а уж установкой и организацией пусть сами занимаются.

0

26

Мне кажется самостоятельно, в обход ПИКа, сделать не получится - так как они за все ответственны, всю эту систему в любом случае придется завязывать с охраной (которая что ни говори имеет договор с ПИком и им подчиняется) и потом ее придется обслуживать.
Так что наверное надо до них донести наше желание + сказать что готовы платить вот такую сумму и вот контакты где мы это нашли - а уж установкой и организацией пусть сами занимаются.

Это уже сделано :)

0

27

А сколько будет стоить камеры + монитор + пуль на тот же пост охраны? - мне это идея очень нравится - за те же деньги нагрузить их еще доп работой:)

Сейчас прикинул самый простой вариант

Смотрите, кнопку все-таки лучше сделать перед выездом, чтобы человек сам подъезжал и нажимал. И спокойнее так, ибо охранники спят частенько, и надежнее. По-поводу безопасности, ну согласитесь, что у нас тут все же не режимный объект, так что бояться того что кто нибудь чужой, подъедет с той стороны, нажмет кнопку и заедет.  В наш двор вообще легко заехать... в любое время, подъезжаешь к охране, и например "Я в такой-то корпус 123 квартиру"  и вперед :) Так что усложнять конструкцию ИМХО не нужно. Нам нужно ситуацию с движением разрулить, и экстренными выездами.

А если сделать какие нибудь брелки, или карточки, или с кнопки открывания калитки чтобы открывалось - то получится как с калитками, все гости плачут...  особенно зимой приятно одеваться, топать кого нибудь встречать...

Теперь по поводу цены.. значит шлагбаум мы озвучили в пределах 50 тыс....  а камера...

если ограничиться только наблюдением без записи, я так прикинул, я бы сделал:
Камера тренднет TV-IP100W-N - 4 548 руб
уличный кожух под нее TV-H500 или 510й - стоят 3930 руб - 4900 руб

это я бы повесил на будку выхода из гаража, стоящую напротив пожарных ворот, розетку там внутри, электрики думаю бы нашли,а охране в будку я б повесил например нетбук  Asus EEE PC T101MT с разворачивающимся сенсорным экраном стоит 15996 руб , ибо места у них там мало, и поставил бы точку доступа, любую в пределах 1500 руб + если вдруг появилась бы проблема с качеством сигнала, то повесил бы на крышу будки 8 децибельную антенну это еще 1500 руб... 

Можно еще пару дешевых УПС купить, один для камеры, один для точки доступа... еще 3000 руб за все

Итого получаем приблизительно в максимальном раскладе 31500, в принципе тут больше всего стоит ноутбук, но ноутбук предпочтительнее, т.к. есть аккумулятор на случай перепадов подачи электричества...

Причем с помощью этого можно уже не только наблюдать, но еще и хранить записи минимум за мес.

Монтируется все быстро, обслуживания, как тут все любят спрашивать, а сколько стоит обслуживание, не требует.. ну практически вообще...

Можно даже сначала протестировать все это с помощью аналогичного оборудования  :) я все что нужно найду, ну кроме шлагбаума разумеется

Отредактировано Anton (2011-04-19 20:36:10)

0

28

Антон, я понимаю что видео наблюдение видимо Ваша тема, но цель сейчас немного другая... видео не решит проблему парковки и движения. Если тем более ставить просто кнопку..
А сейчас этот вопрос на обсуждении.
А охрана на рабочем месте (а не дома), и есть сменка, что значит спит?

Жаль что очень мало людей высказывают мнение, необходимо понять, наберем ли мы большинство голосов чтобы открыть эти ворота...

0

29

А охрана на рабочем месте (а не дома), и есть сменка, что значит спит?

Жаль что очень мало людей высказывают мнение, необходимо понять, наберем ли мы большинство голосов чтобы открыть эти ворота...

Я за то, чтобы открыть ворота.

Что касается спящей охраны, то несколько раз я выезжал из двора в районе четырёх утра. Шлагбаум открывали сразу же, как и днём.

0

30

Я за то, чтобы открыть ворота.

Что касается спящей охраны, то несколько раз я выезжал из двора в районе четырёх утра. Шлагбаум открывали сразу же, как и днём.

Спасибо!
Тоже не сталкивалась со спящей охраной...

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Открытие пожарных ворот