Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ПАРКОВКА У ПОДЪЕЗДА №2 корп 1


ПАРКОВКА У ПОДЪЕЗДА №2 корп 1

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ КОМПЛЕКСА!
ВСЕ ТЕ, КТО "НЕ ВИДЯТ" ЗНАК ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА, ИНФОРМИРУЮ,

ПАРКОВКА ОКОЛО 1 КОРПУСА 2-ГО ПОДЪЕЗДА ЗАПРЕЩЕНА!

Это единственное место, где в любое время возможно в крайнем случае оставить машину на 10 минут!
Предупреждаем, НЕ СТОИТ ЗАЕЗЖАТЬ В ПОДЪЕЗД! ИНАЧЕ ЭТО МЕСТО БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАНО,  не предоставляя возможности парковки  в этом месте вообще (в лучшем случае).

МЕСТО ДЛЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ!

0

2

Я уже сто раз об этом писала!!!!
Давайте все же требовать там столбик!!! Потому что надоело выходить из подъезда и упираться в капот очередного "оленя",как тут их назвали

0

3

Я понимаю что форум мало читают, но мы с мужем уже с несколькими побеседовали владельцами, понимание есть,
но появляются новые "олени", если будут так размножаться, заблокируем.
(Сейчас договариваюсь с УК на удобные столбики!)

0

4

я тоже разговаривала, пару раз была послана:) Вот еще что-нибудь придумать на углу (почти напротив пожарных ворот). Там раньше стояла клумба и мусорка, потом их кто-то убрал, теперь опять там ставят машину:((

0

5

Все ваши начинания несомненно хорошие, но не в том месте и не в то время. от ваших слов (не толлько ваших конкретно, а от слов вообще всех кто тут бухтит по поводу парковки) складывается ощущение что мы живем в провинциальном городке, где 5 машин на 100 человек.
Вообще, я понимаю, что данный пост абсолютно бесполезен, т.к. если вы до сих пор не оценили сложившуюся ситуацию, то вам хоть картинки рисуй - пофиг, смысла не поймете. Мозга нет, один чистый эгоизм и желание послав всех и забив на все, реализовать свои интересы.
Так вот, мы живем в г. Москве, в котором автомобилей с каждым годом становится все больше, а мест для парковки не строят, причем автомобилей, как и людей здесь становится все больше не из-за того что мы плодимся как кролики, ибо нам нехрена тут больше делать.  И почему-то вся страна думает что наш город резиновый и толпами сюда переселяется. И отсюда изначально у нас возникла проблема - некуда поставить машину. Ладно,предъявлять претензии людям живущим в спальных районах  типа Марьино, или Волжский, который тут недавно построили, я думаю, там всегда можно покатавшись найти место чтобы приткнуть свою машину в окрестных дворах. Но мы с вами живем в островке цивилизации, расположенном посреди промзоны варшавского шоссе и пересечения железных дорог. И вот прикиньте иногда здесь вообще негде поставить машину. Бывают вечера, в которые объезжаешь все окрестные дворы по 3 раза чтобы найти себе хоть какое то место и его тупо нет! Это вы почему то думаете, что люди паркуются к подъезду потому что им лень жопой шевелить и идти ногами домой. Они так ставят машины потому что тут ТУПО НЕТ МЕСТ! Усвойте это наконец своим мозгом блин, вы че в другой вселенной живете? Если б мы жили в деревне где 5 домов и 2 машины можно было бы трахать мозги за то что сосед наехал на вашу грядку, но здесь мегаполис, в который каждый год едут толпы! А он не резиновый! Это и нашего двора касается, обратите внимание на регионы на номерах. Но, я ни на секунду не об этом. Я о том что мы все тут в одной лодке, и у нас так вот сложилось, давайте тупо понимать друг друга! Т.к. машина не шарик, ее на веревочке не повесишь над двором. А у нас почему то все время находятся энтузиасты, которые сначала убирают все возможности людям парковаться, а потом трахают мозги по поводу парковки перед подъездом. Совесть у вас есть??? а хотя наверное нет, иначе бы не занимались этой херней, а обеспечили бы нас нормальным количеством парковочных мест. Так нет, вы сначала поставили забор во дворе, типа люди 2 колесами на газон заезжают, поставили тумбы и урны на бетонные площадки, они то кому мешают? Типа детям рядом играть вредно? А то что у вас варшавка в 100 метрах не вредно??? Да очнитесь, блин, какой газон, какая экология??? Мы живем в мегаполисе из стекла и бетона, нас тут уже миллионов 20, никто не считал, нахер нам тут газоны? травку хотите? Посадите деревья и кусты на крышах. По мне так давно уже половину газонов нашего и окрестных дворов надо в асфальт закатать и сделать нормальную стоянку. Это не блажь! Это жестокая реальность и необходимость, от которой никуда не деться, а вся эта борьба - это просто бесполезное занятие. Бесполезно бороться с людьми, если выбора нет. Понимаю он поставил жопой в подъезд, когда пол двора мест свободных, но если их нет, то деваться некуда! Я сам противник ставить машину даже одним колесом на тротуар но блин заедьте сюда как нибудь в среду после 12... офигеете....  Не надо мне говорить про паркинг за миллион, это полный абзац, и смешно вообще. Стоил бы он 200 тыс, вопросов бы не было, стоила бы аренда 2500 в мес, тоже думаю было бы по другому. Вы бы лучше с вашим усердием расчистили парковку за нашими домами от ракушек, неоднократно тут тема поднималась, а вы все столбики,  не парковаться - бред.

P.S. а столбики вообще-то незаконно, поставите - выдернем нахрен.

0

6

Судя по данному монологу АНТОН, Вам лет 18.
1. Комментировать подобное хамство к сожалению приходится, но до вашего уровня опускаться не буду. Наживете вы себе здесь врагов с таким отношением.
2. Хотите жить в асфальте? нет денег на парковку? наплевать на детей, людей, короче на все живое судя по всему ...  в марьино вам дорога (где как вы говорите много мест, ха-ха). а вообще нужно в заведение на соседнем севастопольском проспекте.
3. Любой адекватный человек, стремиться создать комфортные условия жизни. Давайте все на--ен снесем, заборы, дорожки, уберем лавочки, welcome!! ВСЕ ДЛЯ МАШИН! Это машины как кролики плодятся, нет возможности содержать, нечего плодиться.
4. Пластиковые гаражи - вопрос к ПИКу (на форуме много информации).
5. Незаконны ваши действия относительно слома. Если они будут установлены, то это будет не самовольное решение и действие, а законное!!! поэтому с вандалами будут разбираться уже не жильцы. (хотя найдутся желающие вырвать что-нибудь вам).

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ:
ЭТО НЕ ДОРОГА, ЭТО ТРОТУАР, ЭТО ВХОД В ПОДЪЕЗД, ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО МЫ ПРЕДЛОЖИМ ВАМ ЕЕ В КВАРТИРЕ ПАРКОВАТЬ. 
Если вы такой храбрый господин оставьте свои контакты и данные машины.

0

7

Судя по данному монологу АНТОН, Вам лет 18.
1. Комментировать подобное хамство к сожалению приходится, но до вашего уровня опускаться не буду. Наживете вы себе здесь врагов с таким отношением.
2. Хотите жить в асфальте? нет денег на парковку? наплевать на детей, людей, короче на все живое судя по всему ...  в марьино вам дорога (где как вы говорите много мест, ха-ха). а вообще нужно в заведение на соседнем севастопольском проспекте.
3. Любой адекватный человек, стремиться создать комфортные условия жизни. Давайте все на--ен снесем, заборы, дорожки, уберем лавочки, welcome!! ВСЕ ДЛЯ МАШИН! Это машины как кролики плодятся, нет возможности содержать, нечего плодиться.
4. Пластиковые гаражи - вопрос к ПИКу (на форуме много информации).
5. Незаконны ваши действия относительно слома. Если они будут установлены, то это будет не самовольное решение и действие, а законное!!! поэтому с вандалами будут разбираться уже не жильцы. (хотя найдутся желающие вырвать что-нибудь вам).

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ:
ЭТО НЕ ДОРОГА, ЭТО ТРОТУАР, ЭТО ВХОД В ПОДЪЕЗД, ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО МЫ ПРЕДЛОЖИМ ВАМ ЕЕ В КВАРТИРЕ ПАРКОВАТЬ. 
Если вы такой храбрый господин оставьте свои контакты и данные машины.

Как приятно слышать что я выгляжу на 18 :-))))))) вечно молодой...

1. Где же хамство? Врагов не наживу, все уже давно разделились на две категории : врагов и друзей.

2. Не хочу жить на асфальте, но к сожалению выбора нет, это повторюсь - СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ а не сказка, в которую вы хотите заставить себя поверить. Ваши рассуждения - все равно что если завтра будет глобальное похолодание - начать строить пляжи и бассейны, чтобы создать видимость жизни в южных широтах. На парковку деньги есть, нет адекватной парковки. В заведение, по-моему нужно вам. Хотя кто знает о каком вы заведении.

3. Знаете, комфорт - это ощущение, а не видимость. Рюшечки и цветочки комфорта отнюдь не добавят, это как туалет, каким бы он ни был красивым внешне - канализация всегда приятнее чем выгребная яма. Важен функционал... 21 век, уже не катят решения без конкретных плюсов обеспечивающих функциональный комфорт жизни, а не визуальный... к сожалению. А заборы давайте снесем, не нужны они нам... ну вот не нужны, нужен один большой вокруг комплекса, а не толпа маленьких, наставленных непонятно зачем, да и непонятно почему :-) Это опять эгоистичное отношение группки людей к окружающим.
И к сожалению в наше время в нашем месте, машины - это необходимость... ох не в швеции мы живем и не в норвегиии, иначе бы я на велосипеде ездил или на автобусе, но Россия матушка увы лишила меня этой возможности, как и лишила процентов 70 нашего комплекса, не наша это вина. да и если вспомнить начало топика: "Это единственное место, где в любое время возможно в крайнем случае оставить машину на 10 минут! " так что ВСЕ ДЛЯ МАШИН не только у меня :-) Открою вам страшную тайну - машину на 10 минут можно оставить и прижавшись в противоположной стороне бордюра, и все проедут :-) кстати когда не было вашего забора, так пол двора прекрасно ставило, что же по вашему 50% жителей такие аморальные???? Посади вас щас на джип, и убери забор и тумбочки, вы бы в первых рядах ставили бы машину если не на газон, то хотя бы на бетонные площадки. кстати, а кто мешает на газон, положить резиновую сетку, чтобы машины траву не портили? Почему же вам, желающей обеспечить комфорт  людям, не заняться этим? и газоны и машины живут дружно! :-) Против лавочек кстати я ничего не говорил....
4. Да вопрос к пику как и столбики :-) Поговорите с ними вместо столбиков о ракушках, мы спасибо скажем :-)
5. незаконны действия относительно установки :-) УК тут не бог и царь, куда что хочу, туда то и ставлю..  Так что это будет самовольное решение УК, как и цепочка в свое время напротив пожарных ворот :-) Её выдернули, и столбики ваши выдернем :-) А если я завтра тут посреди двора что нибудь поставлю? Ракушку например? сломать будет тоже незаконно?Ну можем проверить, прямо в центре можно :-) так что с такими вандалами никто не будет разбираться, разве что суд... а от суда будет один единственный посыл... и не мне.... А на тех у кого есть желание что-то вырвать найдутся специально обученные люди, для работы которых мы все дружно платим налоги, и вот эти люди, думаю желающим все объяснят

Для особо одаренных, не трахайте нам моск всякой фигней, а решайте насущные проблемы :-) я вам их вон сколько нарисовал :--)

0

8

....Мозга нет, один чистый эгоизм и желание послав всех и забив на все, реализовать свои интересы.
.... Усвойте это наконец своим мозгом блин, вы че в другой вселенной живете?

Подобное хамство это отдельный разговор.
а вот это реально ЭГОизм!
готов вогнать куда угодно машину, (наплевать на всех, могут ли пройти, проехать к СЕБЕ ДОМОЙ!!!) лишь бы воткнуть ее и спокойно спать, а на вас соседи мне плевать! как хотите так и обходите...

0

9

Господа жители, давайте присоединяйтесь!
давайте уже посчитаем кто за меня, кто за них?
Ну подумайте же. постарайтесь взглянуть на ситуацию объективно взвесив все факторы.... постарайтесь включить логику а не действовать эмоциями :-)

0

10

"Усвойте это наконец своим мозгом блин, вы че в другой вселенной живете?" - где хамство???  Человек усваивает все мозгом... физиология. До другого наука пока не додумалась...
А запретить парковаться людям при условии что мест вообще нет - это тупо эгоизм, и это объективное мнение...  должны быть варианты - предложите если есть
"Подобное хамство это отдельный разговор." - подайте на меня в суд. Я вообще сторонник законно решать все разногласия... Вот когда люди самовольно втыкают столбили я считаю можно самовольно их выткнуть, где несоответствие??? Самовольно воткнул, самовольно выдернул :-) а вот если кто-то считает что воткнул несамовольно, а со всеми разрешениями, а в второй видел что все это произошло тихой сапой, и взял просто выдернул, а первому это не нравится - тогда уже решает суд :-) и первый доказывает что он был прав и столбикам там место, а остальное уже происходит в процессуальном порядке ... ну или как-то так

Отредактировано Anton (2011-04-15 22:56:46)

0

11

Соседи я думаю если мы очистим двор от постоянно стоящих машин по 1-2 года, (т.к. у хозяев есть другие машины или просто хозяева не с нашего двора) то появиться места для временной парковки.
Вы понаблюдайте за машинами во дворе и вокруг дома, многие стоят месяцами.
Надо хозяевам  которые не пользуются своими машинами парковаться на Варшавке она большая всех вместит и пусть там машины стоят годами и тогда места на ночь для парковки хватит всем.

Отредактировано Alex (2011-04-15 22:58:03)

0

12

При таком понимании не вижу смысла продолжать диалог.
18 - это уровень рассуждения.
Да, необходимо жить в реальности(я понимаю что это проблема), но не в помойке, которую вы готовы создать.
Это ваша проблема если некуда машину ставить. Занимались сносом ракушек, удачи, решайте дальше. Это не моя задача.
Для машин есть паркинг. Для пешеходов тротуар. Вдоль дороги пожалуйста ставьте, но не перед подъездом, что пройти порой сложно.
В КВАРТИРЕ СВОЕЙ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ.
для меня тема с вами закрыта.

0

13

Соседи я думаю если мы очистим двор от постоянно стоящих машин по 1-2 года, (т.к. у хозяев есть другие машины или просто хозяева не с нашего двора) то появиться места для временной парковки.
Вы понаблюдайте за машинами во дворе и вокруг дома, многие стоят месяцами.
Надо хозяевам  которые не пользуются своими машинами парковаться на Варшавке она большая всех вместит и пусть там машины стоят годами и тогда места на ночь для парковки хватит всем.

согласен, я тут как-то наблюдал картину что во дворе стоял Гетц, с транзитными номерами елси не ошибаюсь 21 региона, и который люди просто продавали и он тут стоял, чтоб его могли прийти посмотреть ....  Так же как и автомобили сотрудников ПИК комфорта... чего им делать внутри двора??? я считаю нечего...

0

14

При таком понимании не вижу смысла продолжать диалог.
18 - это уровень рассуждения.
Да, необходимо жить в реальности(я понимаю что это проблема), но не в помойке, которую вы готовы создать.
Это ваша проблема если некуда машину ставить. Занимались сносом ракушек, удачи, решайте дальше. Это не моя задача.
Для машин есть паркинг. Для пешеходов тротуар. Вдоль дороги пожалуйста ставьте, но не перед подъездом, что пройти порой сложно.
В КВАРТИРЕ СВОЕЙ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ.
для меня тема с вами закрыта.

Так и занимаемся.... никто блин устав ТСЖ не дает... заперли в сейфе и все... а без устава по закону сложно жить инициативным гражданам...

Вот жила у нас собачка во дворе, никого не трогала... милый такой песик, всем радовался, хвостом вилял....  я его сыном полка называл.... И вот похоже тоже какому то жыльцу он не нравился.....
Куда дели собачку живодеры??? эххх.... с кем приходится жить.....  все стараются установить свои порядки... что за жизнь...

0

15

я тут как-то наблюдал картину что во дворе стоял Гетц, с транзитными номерами елси не ошибаюсь 21 региона, и который люди просто продавали и он тут стоял, чтоб его могли прийти посмотреть ....  Так же как и автомобили сотрудников ПИК комфорта... чего им делать внутри двора??? я считаю нечего...

Да здесь помимо Гетца еще куча машин без движения, сама охрана не знает откуда они здесь и чьи (пример: белый Ваз у 3 кор. 2 подъезд 1,5 года стоит весь добитый и открытый)

0

16

чет обсуждали тут неделю как выйти на председателя, уже в розыск собирались подавать:), так потом как только она дала свои контакты ( и никогда не скрывалась) все сдулись.

А чтобы понять кто на вашей стороне, вы поставьте машину, у нашего подъезда, подпирая двери, посидите покурите часика два, все быстро прояснится.

0

17

To Julia_Nash:

Так все таки, меня распирает просто....  вот не могу когда нет логики....
Вы остро поставили проблему но не предложили альтернативу....  предложите же уже. Что делать, когда приезжаешь и мест нет, и не только у нас но и во всех трех окретсных дворах и вдоль варшавки тоже глухо????  А вот между машинами стоящими перед каким нибудь, не важно 2-м, 3-м, 10м подъездом место есть.... куда ставить автомобиль????? Предложите достойное решение, может я его не знаю...
"А чтобы понять кто на вашей стороне, вы поставьте машину, у нашего подъезда, подпирая двери, посидите покурите часика два, все быстро прояснится." - частенько бывает....

Отредактировано Anton (2011-04-15 23:13:18)

0

18

Г-Н ANTON вы вообще понимаете чему противятся жильцы 2го подъезда?
ЧТОБЫ НЕ ЗАГОРАЖИВАЛИ МАШИНАМИ ПРОХОД В ПОДЪЕЗД!
КАКАЯ ЛОГИКА ЕЩЕ ЗДЕСЬ НУЖНА? ВДОЛЬ ДОРОГИ СТАВЬТЕ!!!

0

19

Почему бы не расширить проезд по двору, чтобы можно было парковаться с 2 сторон, почему вам такая мысль не приходит, а мысль прибить мелкий значок, который я 5 минут пытался найти, вам кажется нормальной и логичной....
ДА НЕТ МЕСТ ВДОЛЬ ДОРОГИ
Я ДУМАЕТЕ СОВСЕМ МУД№;К ЧТО СНАЧАЛА ВСЕ НЕ ОБЪЕДУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НЕ ПОСТАВИТЬ, НЕ ВАЖНО К ВАШЕМУ ПОДЕЗДУЦ ИЛИ КАКОМУ ДРУГОМУ...? Удивитесь, я нормальный человек, но я вам уже в 5 раз толдычу что ВАРИАНТОВ ИНОГДА НЕТ!!!!!

Отредактировано Anton (2011-04-15 23:19:05)

0

20

Почему бы не расширить проезд по двору, чтобы можно было парковаться с 2 сторон, почему вам такая мысль не приходит, а мысль прибить мелкий значок, который я 5 минут пытался найти, вам кажется нормальной и логичной....

А после того как все займут эти две полосы куда ставить предложите, опять у подъезда? Лучше на Варшавке ставить она большая всем мест хватит (многие так и делают).

Отредактировано Alex (2011-04-15 23:22:59)

0

21

два ряда это не выход! зачем детская площадка? давайте все это закатаем асфальтом, правда все это рухнет на гараж да и хрен с ним...
убирайте "дохлые и чужие" машины. 
Вы свои проблемы решаете, я свои.

0

22

Вы свои проблемы решаете, я свои.

Проблемы надо решать вместе, а то будет естественный отбор и выживут сильнейшие.

0

23

А после того как все займут эти две полосы куда ставит предложите, опять у подъезда? Лучше на Варшавке ставить она большая всем мест хватит (многие так и делают).

конечно не решат!
еще наш комплекс не полностью заселен. Да и машины стоят неделями нетронутые, и два и три ряда все будет забито, это же понятно.
Видите Alex, один подъезд стал прям камнем преткновения, будто это место одно единственное  решит глобально проблему.

0

24

Вы свои проблемы решаете, я свои.

Проблемы надо решать вместе, а то будет естественный отбор и выживут сильнейшие.

да я только за! но за адекватные решения! Если нет понимания, как иначе?
что нелепого в просьбе не загораживать проход в подъезд?

0

25

два ряда это не выход! зачем детская площадка? давайте все это закатаем асфальтом, правда все это рухнет на гараж да и хрен с ним...
убирайте "дохлые и чужие" машины. 
Вы свои проблемы решаете, я свои.

В свое время я первым начал ставить в 2 ряда и за мной стали ставить все.... к сожалению эта машина шире ... и проехать будет оч сложно.... но думаю  с такими инициативными людьми, придется снова начать традицию... правда теперь у меня из окна ведется видеонаблюдение, чтобы не было проблем если кто заденет машину и уедет.... а в старые добрые времена, когда я паркуясь поцарапал машину одного из соседей, я бегал искал его по комплексу, потом нашел, рассказал, извинился и мы решили проблему.. но нынче времена уже не те.... эххх
А кстати на детскую площадку никто и не посягает, бетонные площалки от нее далеко и вообще площадка не так уж много места занимает....

"что нелепого в просьбе не загораживать проход в подъезд? " помогите обеспечить альтернативную парковку вы ж активист у нас

Отредактировано Anton (2011-04-15 23:29:38)

0

26

Двор это место для временной парковки ночь-день, а для постоянной парковки можно снять место в гараже. Люди во дворе должны свободно перемещаться и машинам для временной парковки должно быть место.

0

27

Парковаться в два ряда не стоит, не оцарапают вашу машину но оцарапают ту машину на против которой вы встали. Пример дурной, не стоит так делать.

0

28

Двор это место для временной парковки ночь-день, а для постоянной парковки можно снять место в гараже. Люди во дворе должны свободно перемещаться и машинам для временной парковки должно быть место.

ура! в наших рядах прибыло!
ANTON, скажите хоть номер машины, чтобы стороной обходить :)))) !

0

29

Теперь понятно кто любит парковаться в два ряда.

0

30

Двор это место для временной парковки ночь-день, а для постоянной парковки можно снять место в гараже. Люди во дворе должны свободно перемещаться и машинам для временной парковки должно быть место.

Кто бы сдавал.... гараж наполовину не распродан..... что мешает нашим активистам надавить на пик, чтобы они нерподанные места сдавали... за нормальные деньги.... ведь смотрите:
По сути место принадлежит ПИК-у... за него идет ежемесячная плата .. в р-не 2500 р.. т.к. оно освещается, отапливается, убирается и пр.... значит ПИК у нас в проигрыше... и все время на этих местах теряет бабло, ну если конечно он не размывает платежи межды жильцами и собственниками гаржа, что разумеется невозможно, потому что ПИК - честная компания. Так вот, если ПИК из-за машиномест, за безумные лям рублоей, несет ежемесячно убытки ... что мешает этому же ПИК-у.. эти машиноместа сдать в аренду по себестоимости???? Это же не квартиры в которых ремонт, и техника, и из-за этого присутствует такой фактор как амортизация, это тупо кусок асфальта на этаже. Так вот, почему бы людям, которые общаются с ПИК-ом, например уважаемой Юлии, не намекнуть, что свободные машиноместа можно по себестоимости,  т.е. по 2500 сдавать жильцам, и никто не будет загораживать ей выход из подъезда??? СКАЖИТЕ УЖЕ ИМ!!!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ПАРКОВКА У ПОДЪЕЗДА №2 корп 1