Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Кто еще не посадил дерево?


Кто еще не посадил дерево?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
Писать много не буду. У кого есть желание посадить дерево у своего дома пишите . Если наберется народ то давайте определим дату когда начнем действовать. Места посадки, виды деревьев,кустарников и т.д. обсудим.

0

2

Я ЗА!!!!! давайте после пасхи

0

3

Если до Пасхи не сможете, то давайте после. Я начну сажать до Пасхи.

0

4

Что, больше желающих нет???

0

5

Что, больше желающих нет???

И я с удовольствием!!!! Деревце с собой брать? А у Вас лопата найдется? =)

0

6

Что, больше желающих нет???

И я с удовольствием!!!! Деревце с собой брать? А у Вас лопата найдется? =)

Кому понадобится лопата для посадки деревьев, могут взять ее в 1 корп.,3 под. У консъержа.

0

7

Саженцы можно купить сейчас почти в любом супермаркете. У кого дача рядом с лесом можно выкопать самостоятельно. Если выкапывать хвойные то выбирайте маленькие деревья не больше 30 см. И выкапывайте как можно дальше от корней с большим комом земли.
Если покупать хвойные в магазине, то в этом случае дерево может быть любого размера.
По поводу мест посадки:
Большие деревья , особенно ели и сосны , сажать на крыше гаража не стоит. Там они рано или поздно погибнут. Такие деревья лучше высаживать за периметр крыши где много пустых и пригодных для этого мест.
На крыше гаражей, тоесть на нашей площадке с большой вероятностью приживутся кустарники ( например сирень ) , туи.
Очень хорошо будут расти вьющиеся растения. Их можно высаживать около арок у детской площадки. Можно даже посадить настоящий виноград.
Кто стесняется процесса посадки, то может  просто передать деревья своему консъержу и попросить посадить в понравившемся вам месте.
Было бы не плохо вместе с деревьями купить ограждение из пластика, чтобы летом когда косят траву не повредили дерево.
Время для посадки деревьев пока еще есть!
Все кто откликнулся и уже посадил - МОЛОДЦЫ!

0

8

А я уже четыре года пытаюсь деревья вырастить за корпусом № 1. И яблони и вишни, штук 12 посадила. Но все ломали. Только две яблоньки на этот год выжили. А рядом была такая хорошая слива, но в прошлом году ее не стало. А так хотелось, чтобы у дома яблони цвели. Молодцы, соседи, что подняли эту тему.

0

9

Вокруг деревьев нужно противотанковые ежи выкладывать, а то водители джипов саженцы не замечают...

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Кто еще не посадил дерево?