Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » не охрана -а таможня.....


не охрана -а таможня.....

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

дорогие соседи! Кому нужна охрана -которая кроме поднимания палки ,и прогулки по двору -ничего не охраняет?
                                           

                                       ПРЕДЛАГАЮ

1. ОБЯЗАТЬ охрану выставить ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ С ЗАПИСЬЮ! (ИЛИ ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ГОРОД?)ПОТОМУ ЧТО НАХОДЯСЬ В БУДКЕ ОНИ НЕ ВИДЯТ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ДРУГОМ КОНЦЕ ДВОРА -А ТО И ЗА УГЛОМ! А В ЭТО ВРЕМЯ КАКАЯ ТО МРАЗЬ ЦАРАПАЕТ МАШИНУ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ПОХУЖЕ

2.ОТКРЫТЬ 2-Е ВОРОТА НА ВЫЕЗД! А ТО И УТРОМ И ВЕЧЕРОМ РАЗЪЕХАТЬСЯ НЕ ФОНТАН.

3.ВМЕСТО ВОРОТ ПОСТАВИТЬ ШЛАГБАУМ, КОМУ НАДО- КУПИТЬ ПУЛЬТЫ, КТО ВЫЕЗДОМ НЕ БУДЕТ ПОЛЬЗ. НЕ ПОКУПАЕТ

 
                      ГОСПОЖА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! ЕСЛИ ВООБЩЕ ТСЖ СУЩЕСТВУЕТ -ОТРЕАГИРУЙТЕ ПОЖ. НА ЭТУ ТЕМУ.А ЕЩЁ Я СЛЫШАЛ ЧТО ТСЖ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ДОМЕ ГДЕ СОБСТВЕННИКОВ 100%. ИНАЧЕ БАРДАК С МУНИЦИПАЛАМИ ,ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ И Т.П. КАШИ НЕ СВАРИШЬ?

0

2

Нормальная охрана, нормальный патруль по территории, нормальный подъем барьера. Хулиганов, алкоголиков и БОМЖей нет - отлично!
За те деньги что удается собрать с плательщиков (с учетом "не плательщиков")- вообще всё как надо. А то что львиная доля денег за охрану уходит на Паркинг (гараж)- ну так сложилась геополитика комплекса (там "экипаж" больше).
Что не так?
А чтобы во дворе можно "было разъехаться свободно" - ездить по двору надо всем одинаково: По правилам Дорожного Движения, а не как вздумается.
Круговое движение подразумевает проезд "против часовой стрелки", но у нас большинство людей из Английских колоний, по-этому встречаются лоб в лоб. Ну и что?
А предложение ворота открыть - это значит 12ть автомобилей припаркованных перед воротами и за воротами куда девать? Наверно на крышу пластиковых гаражей?
Короче- надо сначала ракушки "зафигачить в пропасть", и оплату за охрану поднять (чего не будет), а потом про второй въезд беседы вести.  B)

0

3

дорогие соседи! Кому нужна охрана -которая кроме поднимания палки ,и прогулки по двору -ничего не охраняет?
                                           

                                       ПРЕДЛАГАЮ

1. ОБЯЗАТЬ охрану выставить ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ С ЗАПИСЬЮ! (ИЛИ ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ГОРОД?)ПОТОМУ ЧТО НАХОДЯСЬ В БУДКЕ ОНИ НЕ ВИДЯТ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ДРУГОМ КОНЦЕ ДВОРА -А ТО И ЗА УГЛОМ! А В ЭТО ВРЕМЯ КАКАЯ ТО МРАЗЬ ЦАРАПАЕТ МАШИНУ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ПОХУЖЕ

2.ОТКРЫТЬ 2-Е ВОРОТА НА ВЫЕЗД! А ТО И УТРОМ И ВЕЧЕРОМ РАЗЪЕХАТЬСЯ НЕ ФОНТАН.

3.ВМЕСТО ВОРОТ ПОСТАВИТЬ ШЛАГБАУМ, КОМУ НАДО- КУПИТЬ ПУЛЬТЫ, КТО ВЫЕЗДОМ НЕ БУДЕТ ПОЛЬЗ. НЕ ПОКУПАЕТ

 
                      ГОСПОЖА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! ЕСЛИ ВООБЩЕ ТСЖ СУЩЕСТВУЕТ -ОТРЕАГИРУЙТЕ ПОЖ. НА ЭТУ ТЕМУ.А ЕЩЁ Я СЛЫШАЛ ЧТО ТСЖ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ДОМЕ ГДЕ СОБСТВЕННИКОВ 100%. ИНАЧЕ БАРДАК С МУНИЦИПАЛАМИ ,ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ И Т.П. КАШИ НЕ СВАРИШЬ?

Поддерживаю на 100%.

1. Сам только вчера наблюдал как охранник ходит по двору упершись носом в мобильник ни хрена не замечая вокруг. И вообще наша охрана по факту ни за что не отвечает, ее обязанности только шлагбаум поднимать, и палки пинать. Материальной ответственности они вообще никакой не несут, уже был разговор с их начохраны, пожимает плечами, говорит "бюджета мало". Да и пускают во двор кого попало.  Вчера ночью во двор приехала какая то ауди с тремя молодцами, которые бросили ее по центру проезда во дворе на час. Вообще не понятно как их охрана пустила, машина явно не наша, и если уж пустила то почему потом когда народ стал из-за них весь двор задом проезжать, никто их не нашел...
По поводу видеонаблюдения, думаю что нужно просто найти фирму которая по разумным ценам его сделает, и просто уже исходя из получившейся суммы попробовать собрать денег с людей. Я думаю "за" будет очень много, а кто не сдаст, да и хрен с ними, всех все равно не обяжешь. В случае чего, будем по записям с камер искать причины произошедшего только для тех кто денег сдал :-)
На крайний случай, если цены будут космическими из рсчета на количество тех кто "за", купим 6 китайских вай-фай камер по 3000 рублей за пару и распихаем по двору. Я себе уже такую перед окном поставил, чтоб смотрела на мою машину и вход в подъезд, очень морально помогает :-)

2 и 3. Вторые ворота вообще давно нужно открыть, я не понимаю кто и на каком основании их вообще закрыл. Кстати если присмотреться на них никаких замков нету, можно просто прийти и тупо открыть. Мне тоже реально это ежедневное шоу во дворе по 3 машины с двух сторон - попробуй разъехаться, уже надоело. Во дворе должен быть один въезд и ОДИН выезд. если кого-то так пугают бомжи и прочие. И поставить там вместо ворот шлагбаум с кнопкой на столбике. Хочешь выехать - подъезжаешь - нажимаешь.

И нарисовать наконец схему движения по двору для тех кто не знает про "против часовой стрелки"!!! чтобы четко было нарисовано в какую сторону нужно ехать на развилке!!!! Реально живем как в цирке :-)

А госпоже председателю похоже абсолютно положить на наши проблемы... потому что иначе все бы это давно было сделано, потому что эти проблемы они ОЧЕВИДНЫ  и существуют уже последние 3 года.

А предложение ворота открыть - это значит 12ть автомобилей припаркованных перед воротами и за воротами куда девать? Наверно на крышу пластиковых гаражей?

Так гаражи как раз давно снести нужно было и это опять то что госпожа председатель НЕ СДЕЛАЛА! И даже когда все сделали за нее, уже добились решения суда, опять ни хрена не делает. Осталось только добиться выполнения этого решения. Там в службу судебных приставов обратиться или еще куда, опять будем все делать сами наверное. Так как у госпожи председателя видимо вообще другие проблемы...

0

4

С учетом того, что охрана не несет никакой материальной ответственности за наши машины и наше имущество (квартиры), непонятно за что  мы им платим. Охранники говорят, что они охраняют имущество недвижимое внутри двора (скамейки, карусель, столбы фонарные и т.д.).
Можете подойти сами и спросить за что они несут ответственность (кто не верит мне).
Надо поставить видео камеры и платить оператору за обслуживание этих камер. Всегда можно посмотреть что творилось во дворе и кто заходил в подъезд.
Это будет гораздо дешевле чем кормить эту бригаду охранников.

Отредактировано Alex (2011-03-17 13:03:27)

0

5

Охранники говорят, что они охраняют имущество недвижимое внутри двора (скамейки, карусель, столбы фонарные и т.д.).
Можете подойти сами и спросить за что они несут ответственность (кто не верит мне).

О чем и речь. В договоре пика с ЧОП функции охраны:

-охрана правопорядка - согласитесь это очень расплывчатая функция которую можно вообще не выполнять, т.к. всегда можно списать на то что охранник в это время проходил где-то за домами, пока вас били во дворе пьяные бомжи, которые опять же прошли на территорию когда охранник делал обход с другой стороны :-) А охранник один, потому что бюджет выделяемый на охрану маленький   

-управление шлагбаумом

-охрана имущества УК и комплекса (лавочки, скамейки, офис ПИК и т.п.)

В реале нужен один человек в будке на шлагбауме на въезде и шлагбаум на выезде вместо ворот, с кнопкой внутри двора. Простейшая технически схема. И один человек где нибудь в помещении в подъезде, который следит за мониторами с камер. И почему нельзя заключить договор например с вневедомственной охраной, а человеку следящему за  мониторами видеонаблюдения сделать кнопку вызова милиции? Вот это будет реально действующая система безопасности комплекса, чем кормить дармоедов, которые ни хрена не делают, и ни за что не отвечают.

0

6

Господа!
Не открою тайны, но...:
По действующему Закону "о частной охранной и детективной деятельности" ни какая охрана не несет материальную ответственность ни где и ни за что!- это ж не секрет. Только личная охрана президента, и то не материально, а кровно несет ответ по уставу ГБ перед первыми лицами партии. А! Еще даму "Х" из 1-го корпуса круто охраняют по утрам! (Типа "не достать". Кругом мешающие понты понатыканы).
Так чтА, при желании получить полный кайф от охранных услуг можно нанять "рэксов" в частном порядке (за хорошие бабки), заключить договор на охрану "драгоценной запонки" и положить ее в машине (напр.) Вот тогда, они на каждого мимо ходящего с гвоздиком и без, будут бросаться и укладывать мордой в грязь. (И Антону колесо не проколят). А на сегодня, то что у нас- это пугалы как и везде "для рабочих и крестьян". Пусть себе ходят, господа! За три копейки то? Им еще бы трещетки выдать или бубны, чтобы по ночам отпугивали раньше чем их самих увидели. Да бюджета и на то не хватает. О чем мы говорим?
А про гаражи- интересно! Их снести должны? Вот те нате! Приставы? Суд? Всё уже было? А что за приставами ходить надо? А постановления суда виновным на руки уже не выдают? А что у нас и председатель есть? Глазам (ушам) не верю! Во весна! Во поперло!
И ездить, говорите, будем по кругу не как в цирке, а по знакам (все как один)?

Монако прям какое то, а не Зеленые Горы!

:D

0

7

И почему нельзя заключить договор например с вневедомственной охраной, а человеку следящему за  мониторами видеонаблюдения сделать кнопку вызова милиции

Этот вариант хороший, вневедомственная охрана. Я думаю если на въезде для машин будет сотрудник в.о., то вряд ли кто нибудь захочет нарушать режим въезда. Аналогичная ситуация и с консьержками (кнопка вызова).
Действующая охрана старается не вмешиваться в проблемы консьержек.

0

8

А про гаражи- интересно! Их снести должны? Вот те нате! Приставы? Суд? Всё уже было? А что за приставами ходить надо? А постановления суда виновным на руки уже не выдают? А что у нас и председатель есть? Глазам (ушам) не верю! Во весна! Во поперло!

Как то сколько не пишу, никто не в курсе, так что буду дублировать пост во всех темах при случай :-)

"№ 01-57-311/0-1

В дополнение к ранее направленной информации по Вашему обращению, поступившему через Интернет, по вопросу сноса легковозводимых пластиковых гаражных строений, расположенных по адресу: Варшавское шоссе, д. 16, к 1-3 сообщаю.

24.12.2010 Симоновским районным судом города Москвы принято решение о демонтаже незаконно стоящих навесов по данному адресу.

В случае невыполнения данного решения, демонтаж легковозводимых пластиковых гаражных строений, расположенных по адресу: Варшавское шоссе, д. 16, к 1-3 будет произведен службой судебных приставов.

С уважением,

Заместитель префекта

С.В.Бородычёв

С.А. Александров

675-37-18"

А вообще мое личное ИМХО, что елси документов на эти самые постройки у людей нет, то и владельцев тоже вобщем то нет, какие владельцы без документов то  :D так что по идее, можно вообще устроить субботник и разобрать их все нафик, т.к. никто не чешется. Но конечно сначала мы попробуем от имени ТСЖ обратиться в службу судебных приставов. Короче инициативная группа уже есть, присоединяйтесь господа, кому интересен данный вопрос.

Отредактировано настя и антон (2011-03-17 13:50:43)

0

9

А на сегодня, то что у нас- это пугалы как и везде "для рабочих и крестьян". Пусть себе ходят, господа! За три копейки то? Им еще бы трещетки выдать или бубны, чтобы по ночам отпугивали раньше чем их самих увидели. Да бюджета и на то не хватает. О чем мы говорим?

с чего вы взяли что бюджета не хватает? считали что ли?

0

10

"Как то сколько не пишу, никто не в курсе, так что буду дублировать пост во всех темах при случай :-)
"№ 01-57-311/0-1......."

Ну.... Это всё фуфел. Не интересно даже!
Это только решение суда первой инстанции!? Сейчас хозяева ракушек пойдут апелляции подавать (по одному), потом ходатайства и  объединение всех заявлений в одно делопроизводство (год), повторное рассмотрение (ещё через год),  потом кассация, потом дело "на пересмотр в первую инстанцию" - это лет 5ть можно "мурыжку муслыжить". А потом жалоба в режиме надзора... и всё- амнистия. Я то думал, что все скоро увидят очищенную площадку, за которую денег заплатили. А тут...

Может кто ракушку продает?

0

11

А на сегодня, то что у нас- это пугалы как и везде "для рабочих и крестьян". Пусть себе ходят, господа! За три копейки то? Им еще бы трещетки выдать или бубны, чтобы по ночам отпугивали раньше чем их самих увидели. Да бюджета и на то не хватает. О чем мы говорим?

с чего вы взяли что бюджета не хватает? считали что ли?

А что тут считать? И так понятно: сколько денег не плати- они все в ПИК идут, а оттуда по крохам подрядчикам капают. Больше платить не будут. Вы с охранниками поговорите- какие у них заработки.
Я так себе представляю, что математика простая:
40руб/час*24часа*31сутки=
29000руб/мес (зарплата одного сторожа).
Сторожей чел 5ть, если не прячутся (это: Ст.Смены, Будка, Вратарь гаража, Патрульный, и Подменный).
Итого: 148800руб. бюджет на месяц (без спецсредств и спецодежды);
148000/540 квартир = 275 рублей с квартиры в месяц среднее (ну где-то так).

Я не прав?

И тут малек еще неплательщиков и пр.

0

12

прямо как про ту шкурку из которой хотел шапку сшить -1-у потом 2-е и т.д.Так лучше эти 140 000 платить 2-3-м ментам и поставить камеры чем по 5-ть копеек этим ребятам которые еще и мало получают-абсурд!

0

13

Да камеры вообще не проблема...
по идее нужно штук 10 камер, для уличной установки - это 5000 руб камера + 5000 руб кожух получается 100 000 руб камеры, + подумать как их объединить, можно использовать Wi Fi,  можно кинуть кабель, елси Вай-Фай, то штуки 3 точки доступа , приблизительно по 2000 руб, если кабель, то ну 3  упаковки по 300 метров уйдет + тройку коммутаторов по одному на корпус и камеры которые к нему прикручены, это 1600 х3 + 400 руб на коммутатор, тоже не больше 3 штук...
Ну и поставить где нибудь у консъержа самый простой компьютер с парой дисков по терабайту... ну еще 30 000 руб...  ну прикинем что что-то будет не так просто, добавим к этому еще 50 000 рублей все это скрутить...  сколько выходит? меньше 200 тыр на комплекс...  вообще не вижу проблемы... по 400 руб с квартиры :-) блин даже если половина не заплатит, то ну по 1000 рублей с квартиры

А так канешна если нам пик смету посчитает, мы ни фига не потянем :-)
Я тут где-то читал сколько они хотят за замки и камеры на выходе из паркинга... бред.

0

14

.)

Отредактировано Alex (2011-03-17 20:27:39)

0

15

Сейчас хозяева ракушек пойдут апелляции подавать (по одному), потом кассация

Аппеляция и кассация в течение 10 дней, уже поздно.
IGuest вы не из Пика?

0

16

Сейчас хозяева ракушек пойдут апелляции подавать (по одному), потом кассация

Аппеляция и кассация в течение 10 дней, уже поздно.

О, как раз тоже хотел сказать. Потому что ответ по моему запросу в мэрию москвы,  мне был дан префектурой 25.01.2011  Я думаю они бы уже были в курсе аппеляций и т.п.

0

17

Сейчас хозяева ракушек пойдут апелляции подавать (по одному), потом кассация

Аппеляция и кассация в течение 10 дней, уже поздно.
IGuest вы не из Пика?

Вроде нет, пока  :huh:  А что похоже? Что то не так? <_<  Не, ну если заплатят больше чем я сейчас имею раза в два-три, то я и в ПИКе могу мозги порушить. А что?  :ph34r:

0

18

На развилке во дворе нужно повесить два знака: прямо кирпич и движение только направо!  Знаки продаются даже через интернет!  Установка не проблема!  Где председатель?  Где инициативная группа? ;)

0

19

На развилке во дворе нужно повесить два знака: прямо кирпич и движение только направо!  Знаки продаются даже через интернет!  Установка не проблема!  Где председатель?  Где инициативная группа? ;)

если на дорогах на знаки с-ать хотели то во дворе вы думаете кто то на них посмотрит?

0

20

хоть светофор поставь-(блондинок) за рулём достаточно! надо открывать 2-ой выезд

Отредактировано vano777 (2011-03-18 17:13:41)

0

21

Второй въезд не выход! А ухудшение дорожной ситуации во дворе, прям как во всей Москве! В случае примыкания еще одной дороги, машины будут "завязываться" не в один узел "лоб в лоб", как сейчас, а в четыре - "Лоб в зад"-"Лоб в лоб", "Зад в зад" и "зад в лоб"!  :lol:

0

22

Второй въезд не выход! А ухудшение дорожной ситуации во дворе, прям как во всей Москве! В случае примыкания еще одной дороги, машины будут "завязываться" не в один узел "лоб в лоб", как сейчас, а в четыре - "Лоб в зад"-"Лоб в лоб", "Зад в зад" и "зад в лоб"!  :lol:

Гы-Гы,  вот и выходит у Вас, что не двор надо обустраивать для движения, а народ образовывать. А поди Вам слово скажи - Вы же все такие взрослые и опытные =)
А на счет - видеокамер, а Вы уверены в законности этой идеи? И откуда вы знаете, что записи с камер будут бережно и конфиденциально храниться, а не рассылаться домушникам и угонщикам?
А в защиту охраны скажу, что может они и бестолковые в плане охраны, зато как настоящие джентльмены калитку открывают, когда ключи в кармане не выковыривать или руки заняты, или просто так =) :D

0

23

А в защиту охраны скажу, что может они и бестолковые в плане охраны, зато как настоящие джентльмены калитку открывают, когда ключи в кармане не выковыривать или руки заняты, или просто так =) biggrin.gif

всё-приехали! с такими понятиями тему надо закрывать!тогда в платёжках слово ОХРАНА заменить на ДВОРЕЦКИЕ УСЛУГИ .фуражки-фраки-перчатки выдать и научить по английски здороваться! ес сэр.........и в фунтах стерлигах платить ЖЕНТЕЛЬМЕНАМ..........М....ДА....ВЕСЁЛЫЕ ВЫ РЕБЯТКИ!

0

24

Столько много слов и все по делу..... А как с делом?????Сколько стоят знаки???? Скинусь!!!Завтра купите или сегодня уже???? Кто???? Или никто???Помогу закрепить их, когда во сколько встречаемся????Вот не влом всем вам столько времени писать , выдавать реакции для чего? Вот поэтому Пик был есть и судя по всему будет.....или нет??....

0

25

Столько много слов и все по делу..... А как с делом?????Сколько стоят знаки???? Скинусь!!!Завтра купите или сегодня уже???? Кто???? Или никто???Помогу закрепить их, когда во сколько встречаемся????Вот не влом всем вам столько времени писать , выдавать реакции для чего? Вот поэтому Пик был есть и судя по всему будет.....или нет??....

Может вы закажите, а мы скинемся и поможем установить?

0

26

Столько много слов и все по делу..... А как с делом?????Сколько стоят знаки???? Скинусь!!!Завтра купите или сегодня уже???? Кто???? Или никто???Помогу закрепить их, когда во сколько встречаемся????Вот не влом всем вам столько времени писать , выдавать реакции для чего? Вот поэтому Пик был есть и судя по всему будет.....или нет??....

Тоже готов скинуться и купить и прикрепить ... вот.... кто еще?

На неделе узнаю сколько стоит в типографии сделать большую красивую схему движения
И, я тут подумал,  знаки тоже нужно купить и прибить вместе со схемой, чтоб уж для совсем тупых тоже было понятно

И вторые ворота обязательно открыть!!!! чтобы там был ВЫЕЗД, и повесить надпись ВЫЕЗД и кирпич на въезд там

0

27

Есть знак у каждого подъезда, что парковаться здесь нельзя (пожарная разметка) и что это кого нибудь останавливает? Когда бездорожье в головах то знаки вряд ли помогут (тем более эти знаки не будут иметь юридическую силу)
У нас во дворе и без знаков понятно, что оставлять машину на аварийках по 20-30 мин. не надо, на газонах и тротуаре парковаться не надо, но людям (не всем) наплевать.

0

28

Насчет гаражей пояснить кое-что надо. СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ НЕ ПО ВСЕМ ГАРАЖАМ.А так как по одиночке их не снесешь, то ждите, господа.... А потом еще суд и еще. Адвокат уже работает.

0

29

знаки купить не проблема  ссылка как пример http:// bestmash. ru/price. html по 610 руб. штука надо кирпич+ круговое движение, и два хомута по 50 р. закрепить на фонарных столбах во вдоре.

0

30

знаки купить не проблема  ссылка как пример http:// bestmash. ru/price. html по 610 руб. штука надо кирпич+ круговое движение, и два хомута по 50 р. закрепить на фонарных столбах во вдоре.

ага, у нас уже есть знак на фонарном столбе. "Парковка запрещена" у второго подъезда первого корпуса. Это кого-нибудь останавливает?

+ еще таблички на воротах - машины не ставить, пажарный выезд.

Вы серьезно думаете что знаки нас спасут?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » не охрана -а таможня.....