Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Оплата коммунальных услуг


Оплата коммунальных услуг

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

от пика...
хотят пояснить ситуацию с этими услугами, мол все работы по передаче городу ведуться...

0

62

Форум то мониторят. Тогда точно надо 2й вариант подписывать большинством, он более мотивированный.

0

63

Форум то мониторят. Тогда точно надо 2й вариант подписывать большинством, он более мотивированный.

  B)  еще как !  :unsure: 
давайте 2-ой.

0

64

м..да

Отредактировано vano777 (2011-03-03 23:04:05)

0

65

Предлагаю заставить еще сделать перерасчет тем,кто заплатитл по полной ставке. Мало ли ,что требуется время на то,чтобы передать городу какие-то там услуги, а почему жильцы даже пускай два-три месяца должны за это платить?

0

66

Предлагаю заставить еще сделать перерасчет тем,кто заплатитл по полной ставке. Мало ли ,что требуется время на то,чтобы передать городу какие-то там услуги, а почему жильцы даже пускай два-три месяца должны за это платить?

Любое подобное наше заявление должно быть закреплено постановлением. Необходимо найти юриста, который сможет проконсультировать.
У кого-нибудь есть?

0

67

Предлагаю заставить еще сделать перерасчет тем,кто заплатитл по полной ставке. Мало ли ,что требуется время на то,чтобы передать городу какие-то там услуги, а почему жильцы даже пускай два-три месяца должны за это платить?

я не поняла про какой перерасчет и полную ставку идет речь?

0

68

я говорю про тех ,кто уже оплатил февральские квитанции полностью со всеми ставками по еирц,диспечерскими и т.д.

0

69

предлагаю изменить текст и общий тон заявления:

Генеральному директору
ООО « ПИК Комфорт» Сидорову В.Н.
от собственников квартир по адресу
Варшавское шоссе д.16
корпус № ____ подъезд № ___

Заявление

Настоящим заявлением отказываюсь от оплаты начислений в едином платежном документе по следующим статьям:
услуги паспортного стола,
содержание и ремонт подъемников для колясочников и инвалидов,
услуги ЕИРЦ,
диспетчерское обслуживание

Т.к. с момента заселения в жилой комплекс голосование ЗА оказание вышеперечисленных услуг компанией ООО «ПИК Комфорт», ни разу НЕ ПРОВОДИЛОСЬ, считаю появление дополнительных строк оплаты в едином платежном документе НАВЯЗАННЫМИ УСЛУГАМИ, требую их исключения из единого платежного документа и перерасчета с января 2011г.

Квартира № ФИО Подпись Дата

0

70

я говорю про тех ,кто уже оплатил февральские квитанции полностью со всеми ставками по еирц,диспечерскими и т.д.

Может быть тем кто уже оплатил в январе и феврале - в конце заявления дописать фразу "Прошу выставленные Вами и оплаченные мной квитанции за январь-февраль 2011г. пересчитать, а переплату засчитать в счет будущих платежей за коммунальные услуги"

0

71

шаг №1 - заяление, которое мы большинством, надеюсь, подпишем уже отражает наше требование "исключить" и "сделать перерасчет",
Ваше Марго дополнение - это шаг №2 - метод перерасчета

т.е. получаем ДА на требование, переходим к методу возврата денежных средств,
получаем в ответ НЕТ, думаем куда жалуемся или что делаем дальше

принцип "разделяй и властвуй"  ;) нельзя перегружать такие документы, сами себя затянем в болото, ПИКу на руку

0

72

вот мне юрист составлял претензию,может что-нибудь подчерпнуть можно отсюда:

Прошу Вас произвести перерасчет платы за коммунальные услуги за январь-февраль 2011 года в связи с тем, что собственниками помещений был утвержден на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
Поскольку собственниками помещений при проведении общего собрания не принималось решения о включении в перечень услуг и работ, выполняемых управляющей компанией, а именно: содержание и ремонт подъемников, услуги ЕИРЦ, диспетчерское обслуживание, услуги паспортного стола, они не обязаны оплачивать данные услуги.
Включение в структуру платы за коммунальные услуги оплаты за содержание и ремонт подъемников, услуг ЕИРЦ, диспетчерское обслуживание, услуг паспортного стола влечет за собой изменение цены договора. Размер платы за содержание и ремонт, жилого помещения может быть изменен только по решению общего собрания собственников помещения.
Федеральный арбитражный суд указал, что состав общего имущества определяется собственниками помещений в многоквартирном доме, в который включаются: внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительные устройства, аппаратура защиты, контроля и управления, коллективными (общедомовыми) приборами учета электрической энергии, автоматические запирающиеся устройства дверей подъездов многоквартирного дома.
В случае неудовлетворения настоящей претензии, я буду вынуждена обратится в суд, за защитой нарушенных прав и возмещением морального вреда, с отнесением на вас всех судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителя.

0

73

Добрый день, Имею квартиру по ул. 1-ая машиностроения, где  УК является тоже ПИК-Комфорт, получили квитанции и там такая же ситуация. В квитанции также незаконно включены эти платежи. Впечатление, что пик вытягивает деньги наглым образом. Предлагаю, готовить документы в суд, т.к. договориться с ними будет просто невозможно, на письма они не реагировать, а разговаривать с ними лично - это трата времени и нервов. Т.к. неоднократно пыталась с ними разговаривать, а заканчивалось все хамством с их стороны.

0

74

предлагаю! Я тут много читал про общая собственность в наших домах.А можем ли мы потребовать и (у кого?) помещение под небольшой частный детский садик.чтобы можно было оставлять маленьких на 1-2-3-4 и т.д. часов.и самим нанять нянек.?

0

75

ЕЩЁ ! ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВАС ТОВАРИЩИ -ТЕ КТО ПЫТАЕТСЯ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ НАШИМ ДЕЙСТВИЕМ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ ,ОРГАНИЗАЦИИ СОБРАНИЯ  И Т.Д. НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЖИТЕЛЕЙ НАШИХ ДОМОВ -БУДУТ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМЫ ОТ ВСЕХ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ КАК ГОРОДСКИХ ТАК И ФЕДЕРАЛОВ, ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ.НЕ НАДО НАМ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ -ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КТО ИЗ НАС КТО! НАДЕЮСЬ ТЕ КТО ДОЛЖЕН ПОНЯЛИ!

0

76

предлагаю! Я тут много читал про общая собственность в наших домах.А можем ли мы потребовать и (у кого?) помещение под небольшой частный детский садик.чтобы можно было оставлять маленьких на 1-2-3-4 и т.д. часов.и самим нанять нянек.?

это вопрос к нашей "дорогой" УК... Он должен был быть, НО ОФИСЫ ВЫГОДНЕЙ...

0

77

положила заявление у консьержки в своем подъезде, сколько - то подписей уже есть, но я так понимаю, что кроме подъезда vano777 (к2п1) и моего (к2п3) больше нигде оно не лежит, а подписывать надо, тянем время :angry:

Отредактировано Marina (2011-03-05 10:52:41)

0

78

положила заявление у консьержки в своем подъезде, сколько - то подписей уже есть, но я так понимаю, что кроме подъезда vano777 (к2п1) и моего (к2п3) больше нигде оно не лежит, а подписывать надо, тянем время :angry:

корпус 2 подъезд 3 - я заявление подписала, но это было с 8-30!!
и ни одна душа не позволила себе поставить подпись, я единственная  :D поставила подпись, но вечером посмотрим поставят или нет, малоли спешили на работу? :rolleyes:

0

79

ни одна душа не позволила себе поставить подпись, я единственная  :D поставила подпись, но вечером посмотрим поставят или нет, малоли спешили на работу? :rolleyes:

Консьержи НЕ ИНФОРМИРУЮТ жильцов... Им запрещено...

0

80

ни одна душа не позволила себе поставить подпись, я единственная  :D поставила подпись, но вечером посмотрим поставят или нет, малоли спешили на работу? :rolleyes:

Консьержи НЕ ИНФОРМИРУЮТ жильцов... Им запрещено...

кем? каким подъездам? у нас мы решаем кого информировать а кого нет

0

81

.

Консьержи НЕ ИНФОРМИРУЮТ жильцов... Им запрещено...

.

.

ИМ НАДО СКАЗАТЬ ПРЯМО:

МЫ ИХ УВОЛИМ!!!

И СООБЩИТЬ КТО ЭТО ТВОРИТ ИЗ ДЕЖУРНЫХ.
У НАС НОРМАЛЬНЫЙ ДЕЖУРНЫЙ...

.

0

82

Ещё раз прошу людей, которые читают форум, распечатать и положить заявление у консьержки в своем подъезде и написать пару объявлений, что бы люди заходили и расписывались.
ПИК уже беспокоится и сильно, наверно не зря  ;)

0

83

Соседи, надо текст для подписей повесить на стене у лифта, многие не знают про этот форум и поэтому не просят у консьержек бланк на подпись.

0

84

Соседи, надо текст для подписей повесить на стене у лифта, многие не знают про этот форум и поэтому не просят у консьержек бланк на подпись.

БЕСПОЛЕЗНО! Все срывают... и объявления тоже..

0

85

ни одна душа не позволила себе поставить подпись, я единственная  :D поставила подпись, но вечером посмотрим поставят или нет, малоли спешили на работу? :rolleyes:

Консьержи НЕ ИНФОРМИРУЮТ жильцов... Им запрещено...

кем? каким подъездам? у нас мы решаем кого информировать а кого нет

ПИК запретил развешивать информацию в подъездах подобного рода (бунтующих жильцов).
Форум открыт для всех, поэтому как только пошла активная наша работа, его взяли под жесткий контроль, (хоть открывать независимый)... в том числе и консьержки. Непослушание-увольнение.
Объявление у нас провисело 1 день, сняли...

Корп. 1, п.2   

0

86

причем здесь эти бедные консьержки? если это жителям надо то они имеют право на информацию!! и не кто не запретит! значит просто работает русское АВОСЬ-КТО НИБУДЬ ЗА НАС РАСПИШЕТСЯ!? кто нибудь решит за меня мою проблему.
если не получается на бумаге на стене напишем  :angry:

0

87

причем здесь эти бедные консьержки? если это жителям надо то они имеют право на информацию!! и не кто не запретит! значит просто работает русское АВОСЬ-КТО НИБУДЬ ЗА НАС РАСПИШЕТСЯ!? кто нибудь решит за меня мою проблему.
если не получается на бумаге на стене напишем  :angry:

ШУЧУ КОНЕЧНО

0

88

ПИК запретил развешивать информацию в подъездах подобного рода (бунтующих жильцов).
Форум открыт для всех, поэтому как только пошла активная наша работа, его взяли под жесткий контроль.

Пик работает за наши деньги, тоесть должны удовлетворять наши потребности и наши прихоти. Когда работники (ПИК) бунтуют, то работодатель (МЫ) их просто увольняет и берет других.
Блокирую голосование по поводу ставок можно спровоцировать голосование и по поводу работы на нас (они это понимают).
Кстати я в подъезде увидел объявление по поводу собрания 17 марта в 20.00, это реально?

0

89

А может в почтовый ящик положить???

0

90

ПИК запретил развешивать информацию в подъездах подобного рода (бунтующих жильцов).
Форум открыт для всех, поэтому как только пошла активная наша работа, его взяли под жесткий контроль, (хоть открывать независимый)... в том числе и консьержки. Непослушание-увольнение.
Объявление у нас провисело 1 день, сняли...
Корп. 1, п.2

К2п3 - объявление висит, люди расписываются, другое дело, что у нас в подъезде много муниципальных квартир было, что у них в платежках - я не знаю, поэтому с нашего подъезда много подписей не наберешь.
Я готова даже пройти по квартирам - только не одна - JUL может вместе, вечерком?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Оплата коммунальных услуг