Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Оплата коммунальных услуг


Оплата коммунальных услуг

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Соседи, что творит Пик? Они добавили нам: Содержание и ремонт подъемников, Услуги ЕИРЦ, Диспетчерское обслуживание, Услуги паспортного стола
Мы не голосовали за эти пункты и Пик в наглую нам их вписал. Надо что-то делать с этим беспределом.
За отсутствие активного голосования нельзя наказывать рублем, так можно и работы лишиться (Пик)
Куда смотрит наша инициативная группа (Julia_Nash)
[b]

Отредактировано Alex (2011-02-19 20:58:41)

0

2

Куда смотрит наша инициативная группа (Julia_Nash)
[b]

Alex,
я не одна вхожу в инициативную группу, т.е. ТСЖ. Получив новые квитанции, также возмущена этими строчками,т.к. голлосовала против! и не только по этим позициям, но и например ОТОПЛЕНИЕ! Но счета выставляет ПИК! Кто-то получил без этих услуг. Поэтому с ПИКом надо разбираться. Они же информировали (доп. листы) что необходимо собрание проводить, для принятия того или иного решения. В первую очередь необходимо проанализировать результаты голосования. Если 51% проголосовал против предоставления этих услуг пиком, тогда они не имеют права нам их выставлять.
Еще раз обращаю Ваше внимание, что нам вместе с вами надо быть активнее и не только на форуме высказывать свое негодование, а сообща решать эти задачи. Иначе результата не будет!
ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ ПО НОВЫМ ТАРИФАМ ЖКУ!

0

3

Для решения всех подобных вопросов нашему комплексу необходимо создать ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ТСЖ (не на бумаге), которое на самом деле должно постоянно контролировать действия ПИКа и иметь законное влияние на работу управляющей компании. А добровольцы... и инициативные группы, не смогут глобально изменить и улучшить проживание в комплексе..
Необходимо выбрать председателя и людей (членов ТСЖ) которые хотят и могу уделять внимание всем вопросам ЖКУ, и председатель должен получать ЗП, тогда с него что-то можно будет спрашивать. И эти затраты (на председателя) будут гараздо меньше по сравнению с теми которые снимает с нас ПИК ( при грамотной работе).
Есть желающие?

0

4

По поводу председателя мы решим потом, сейчас надо решить вопрос об оплате дополнительных пунктов. Надо Пику сказать, чтоб переделали счета, где это слыхано чтоб работники (Пик) устанавливали правило работодателю (собственникам). Они получают от нас зарплату да еще и пытаются урвать.
Или они работают на наших условиях, или другая управляющая организация будет удовлетворять наши потребности.
Например: http://don.uao.mos.ru/textform.aspx?docid=...040,61043,61046

0

5

.

Надо Пику сказать...

.

.

1. Надо посмотреть на протоколы и проверить их.
2. Кто подписал с нашей стороны протокол счетной комиссии?
3. Нам просто необходимо объединиться!!!!!!

.

0

6

1. Согласна.
2. Из нашего ТСЖ насколько я знаю НИКТО не дописывал.
3. Давно это предлагаю сделать!
4. Надо собираться! Вопрос когда? Давайте призывать людей (нужна небольшая группа)

0

7

В нашей платежке ( 1 корп.) нет строчек на обсл подъемников и т.д. И мы голосовали против.
А сумма по отоплению просто глобальная-на 76 м 2275 руб, за декабрь-1385,69 руб!Т.е. выросло потребление ( с чего это?). Тарифы выросли на 15%.

0

8

Некоторые владельцы получили счета с доп. услугами (паспорт., еирц, диспеч. обслуж., подъемники), а кому-то выставили счет без этих сток. Я в ближайшие дни попробую узнать причину таких расхождений.
Если кто-то узнает ранее сообщите пожалуйста на форуме!

Отопление в январе 2285,81 (76.8 м.) - это 2.31 гкал.!
При этом у нас открыто из 6 радиаторов только 2! Куда уходит наше тепло и деньги? Потребление может и выросло (все же морозы были) но не на столько...

А тарифы действительно выросли (этого уже не избежать)

0

9

у нас отопление за январь 2820р и это за 73 метра!!!

0

10

Что то, мне кажется, что нас ОБУВАЮТ!?

Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования. Включение в структуру платы за помещение и коммунальные услуги оплату за: Содержание и ремонт подъемников, Услуги ЕИРЦ, Диспетчерское обслуживание, Услуги паспортного стола влечет за собой изменение цены договора. Размер платы за содержание и ремонт, жилого помещения может быть изменен по решению общего собрания собственников.

…… что поскольку собственники помещений не принимали решения о включении в перечень услуг и работ, выполняемых управляющей компанией, а именно: Содержание и ремонт подъемников, Услуги ЕИРЦ, Диспетчерское обслуживание, Услуги паспортного стола, они не обязаны оплачивать данные услуги.

ФАС указал, что состав общего имущества определяется собственниками помещений в многоквартирном доме.

может я в чем-то не прав!?

Отредактировано Guest Oleg (2011-02-21 15:24:45)

0

11

Только что звонила в бухгалтерию, рассказываю.
1) Чтобы избавиться от ненужных строчек в счете необходимо написать заявление на имя ген. д. пика. На вопросы о основании внесения этих пунктов никаких ответов нет. То что результаты голосования еще не подсчитаны не имеет никакого значения.
2) Отопление. Тут вообще оказалось интересно.
а) Оказывается мы платим не за январь 11 года, а за январь 10 года!
б) Выяснилось что третий корпус платит больше чем первый! Почему, они не знают. Рекомендовала обратиться в "специальный отдел".

0

12

Только что звонила в бухгалтерию, рассказываю.
1) Чтобы избавиться от ненужных строчек в счете необходимо написать заявление на имя ген. д. пика. На вопросы о основании внесения этих пунктов никаких ответов нет. То что результаты голосования еще не подсчитаны не имеет никакого значения.
2) Отопление. Тут вообще оказалось интересно.
а) Оказывается мы платим не за январь 11 года, а за январь 10 года!
б) Выяснилось что третий корпус платит больше чем первый! Почему, они не знают. Рекомендовала обратиться в "специальный отдел".

Спасибо за информацию!
Вместе со счетом ПИК прислал приложение, в котором говориться как избавиться от этих услуг!Чтобы не всем ходить и писать эти заявления. Т.е. заявление от ТСЖ (общий отказ).
Попробуем таким образом от них избавиться.

ОТОПЛЕНИЕ! ОЧЕНЬ ИНТРЕСНО! придется разбираться дальше...

0

13

Я думаю третий корпус платит больше этажности из-за того что маленький.
Типа у нас 4 объекта - делят на 4х, а там уже по метражу.
Кстати с гаражом тоже интересно, я думаю ПИК с мостеплом расплачивается по тарифам жилого помещения, а гараж выставляет по нежилому.

0

14

Он действительно ниже, но соотношение общей жилой площади и количество потраченного на эту площадь тепла одно и тоже, иначе бы у нас было ооочень жарко.

0

15

Причина расхождений: как мне сказали в бухгалтерии не выставили муниципалам и тем,кто предоставил справку о том, что это у них единственное жилье.
Завтра тоже собираюсь писать заявление,НО стоит ли оплатить квитанцию в полном объеме и требовать перерассчет, а то ведь так насчитают пени, или не платить эти позиции вообще???

0

16

Причина расхождений: как мне сказали в бухгалтерии не выставили муниципалам и тем,кто предоставил справку о том, что это у них единственное жилье.
Завтра тоже собираюсь писать заявление,НО стоит ли оплатить квитанцию в полном объеме и требовать перерассчет, а то ведь так насчитают пени, или не платить эти позиции вообще???

Данная причина незаконна! Если мы напишем отказ, они обязаны исключить эти услуги! Как обычно ПИК скорее всего расчитывает на то что эта квитанция "прокатит". Ее оплатят и если проплат будет более 50% тогда это тоже можно будет принять как голосование (что возможно). Тогда отказаться от этой услуги будет весьма непросто.
1. Необходимо потребовать результаты предыдущего голосования.
2. Проголосавать членам ТСЖ (как они это пишут) если предыдущее не состоялось.
3. Писать отказ от услуг.

В избежание разных уловок считаю что оплачивать счет не стоит, (в ближайшее время) Пени за неделю, две не должны начислять. За это время необходимо завалить заявлениями или реализовать первые два пункта.
Лучшим вариантом: заявление и перерасчет (если пойдут на это)

0

17

ну лично я это заявление понесу завтра,но по закону они могут его  рассматривать в течение 60 дней,за это время пени может набежать ой как много....вот в чем загвоздка!может нам скопом пойти к ген. директору?

0

18

Давайте устроим собрание прямо в помещение Пика, что ходить по одному. Пойдемте к Околоту В.Н. он общается с собственниками от Пика. 
Назначайте день и время.
Вопросов куча:
1) тарифы
2) мусор на территории
3) калитки не работают
4) снег и скользко
5) и т.д.......

Отредактировано Alex (2011-02-22 00:01:51)

0

19

Уважаемые соседи!
Ситуация с доп. услугами прояснилась!
На все вопросы ответил Околот Владимир Николаевич.
1. Голосование на 22.02.11 НЕ СОСТОЯЛОСЬ. Проголосовало около 30 %. Но абсолютное большинство проголосовало ПРОТИВ. В результате чего ПИК принял решение отказаться от данных услуг. Сделать это в течении месяца не возможно, поэтому постепенно ПИК будет убирать услуги (2-3 месяца). Т.е. к концу весны доп.услуги уйдут из платежек.
2. С выставлением счетов есть неточность (ошибка со стороны ПИКа). Данные услуги не будут включины только владельцам муниципального жилья.
3. Более подробную информацию(разъяснительную) вывесят в подъездах.
4. Писать отказ не имеет смысла.

0

20

Уважаемые соседи!
Ситуация с доп. услугами прояснилась!
На все вопросы ответил Околот Владимир Николаевич.
1. Голосование на 22.02.11 НЕ СОСТОЯЛОСЬ. Проголосовало около 30 %. Но абсолютное большинство проголосовало ПРОТИВ. В результате чего ПИК принял решение отказаться от данных услуг. Сделать это в течении месяца не возможно, поэтому постепенно ПИК будет убирать услуги (2-3 месяца). Т.е. к концу весны доп.услуги уйдут из платежек.
2. С выставлением счетов есть неточность (ошибка со стороны ПИКа). Данные услуги не будут включины только владельцам муниципального жилья.
3. Более подробную информацию(разъяснительную) вывесят в подъездах.
4. Писать отказ не имеет смысла.

так есть смысл оплачивать счета за январь? в полном объёме?

0

21

так есть смысл оплачивать счета за январь? в полном объёме?

Да, стоит
т.е. 2-3 месяца нам будут выставлять счета "в полном" объеме, пока ПИК не решит все формальности.
При частичной оплате за Вами будет долг по этим строчкам.

0

22

так есть смысл оплачивать счета за январь? в полном объёме?

Да, стоит
т.е. 2-3 месяца нам будут выставлять счета "в полном" объеме, пока ПИК не решит все формальности.
При частичной оплате за Вами будет долг по этим строчкам.

а перерасчет они как будут делать потом? и будут ли

0

23

1. А с какой стати в полном объеме? Пусть ПИК из своих закрывает эти свои 2-3 месяца. Это совершенно не наши проблемы.
2. Насколько я поняла пенни начисляются только за госуслуги - типа вода, отопление, эксплуатация

0

24

а перерасчет они как будут делать потом? и будут ли

нет :( увы без перерасчета...
т.е. по сути все верно, МЫ платим за косяки...
Т.е. с нашими платежами они частично покрывают свои затраты (т.к. сразу не могут уволить людей и все переоформить на город)!
можно не платить...
будет долг висеть.

0

25

а перерасчет они как будут делать потом? и будут ли

нет :( увы без перерасчета...
т.е. по сути все верно, МЫ платим за косяки...
Т.е. с нашими платежами они частично покрывают свои затраты (т.к. сразу не могут уволить людей и все переоформить на город)!
можно не платить...
будет долг висеть.

что бы они вернулись на землю - давайте всем скопом за один какой нибудь месяц не заплатим и посмотрим как они выкрутятся .предлагайте месяц-но только все до одного!!!!!!! :ph34r:

0

26

что бы они вернулись на землю - давайте всем скопом за один какой нибудь месяц не заплатим и посмотрим как они выкрутятся .предлагайте месяц-но только все до одного!!!!!!! :ph34r:

  :rolleyes:  таким способом их не вернуть, слишком далеко они улетели...
не платить можно, но нереально ВСЕХ в наши ряды перетянуть. Вопрос даже элементарного оповещения. Это как Вы предполагаете?  B)
а так не вопрос! байкотировать возможно -это наше хоть маленькое, но право.

0

27

Уважаемые соседи!
Ситуация с доп. услугами прояснилась!
На все вопросы ответил Околот Владимир Николаевич.
1. Голосование на 22.02.11 НЕ СОСТОЯЛОСЬ. Проголосовало около 30 %. Но абсолютное большинство проголосовало ПРОТИВ. В результате чего ПИК принял решение отказаться от данных услуг. Сделать это в течении месяца не возможно, поэтому постепенно ПИК будет убирать услуги (2-3 месяца). Т.е. к концу весны доп.услуги уйдут из платежек.
2. С выставлением счетов есть неточность (ошибка со стороны ПИКа). Данные услуги не будут включины только владельцам муниципального жилья.
3. Более подробную информацию(разъяснительную) вывесят в подъездах.
4. Писать отказ не имеет смысла.

Добрый день! Подробную (разъяснительную) информацию сегодня в подъезде не нашла:( Подскажите,плиз, а на основании чего были введены с 01.01.11г. доп.услуги, Околот В.Н. представил документальное подтверждение по данному вопросу или это был просто его словесный ответ? Лично я получила от ПИКа информацию о доп.услугах только в середине января 2011г.,проголосовала против и в установленные сроки сдала лист голосования консъержке (3 корпус).

0

28

.

Подскажите,плиз, а на основании чего были введены с 01.01.11г. доп.услуги, Околот В.Н. представил документальное подтверждение по данному вопросу или это был просто его словесный ответ?

.

.

Доброго дня, Соседи!
1. Платить надо "выборочно" - только за то, что уже всенародно "проголосовали".
2. Про дополнительные "строчки" (косяки и т.д.) ПИКовцев надо заявлять не только Им, но и в городские структуры. Например. префекту ЮАО, Собянину. Это привлечет внимание к ПИКовцам. Управа нашего района для ПИКовцев не авторитет, но обращения не помешают.
4. Надо переходить на консультации с Управой о переводе наших домов в другую управляющую организацию.

.

0

29

Добрый день! Подробную (разъяснительную) информацию сегодня в подъезде не нашла:( Подскажите,плиз, а на основании чего были введены с 01.01.11г. доп.услуги, Околот В.Н. представил документальное подтверждение по данному вопросу или это был просто его словесный ответ? Лично я получила от ПИКа информацию о доп.услугах только в середине января 2011г.,проголосовала против и в установленные сроки сдала лист голосования консъержке (3 корпус).

В понедельник-вторник должны вывесить информацию, НО ознакомившись с ней (мне присылали для ознакомления), я думаю она не ответит на все вопросы...
Двери Околота открыты, можно и с ним побеседовать...
ПИКом реально надо заниматься, иначе так и будем закрывать их "дыры"...

0

30

а где он сидит? и если есть его тел. то будте добры напишите мне и другим если надо пожалуйста.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Оплата коммунальных услуг