Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ФАС России и ООО "ПИК-Комфорт"


ФАС России и ООО "ПИК-Комфорт"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

.

УФАС России возбудило дело в отношении ООО "ПИК-Комфорт"

20 июля 2010

Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО "ПИК-Комфорт" по признакам нарушения п. 10 ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

Нарушение выразилось в ущемлении интересов неопределенного круга лиц путем установления завышенных цен (тарифов) на оказание коммунальных услуг, а также применения тарифов на отопление, не утвержденных государственным органом в области регулирования тарифов.

Рассмотрение дела в отношении ООО "ПИК-Комфорт" назначено на 16 августа.

Источник: По материалам официального сервера ФАС РФ

http://www.garant.ru/news/257724/

.

0

2

Московское УФАС России возбудило дело в отношение ООО «ПИК-Комфорт» по факту завышения тарифов на оказание коммунальных услуг
20 июля 2010 11:35

Московское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) возбудило дело в отношении ООО «ПИК-Комфорт» по признакам нарушения 10 пункта 1 части 10 статьи Федерального закона «О защите конкуренции».

Согласно антимонопольному законодательству, нарушение выразилось в ущемлении интересов неопределенного круга лиц, путём установления завышенных цен (тарифов) на оказание коммунальных услуг, а также применения тарифов на отопление, не утвержденных государственным органом в области регулирования тарифов.

В адрес Московского УФАС России поступило обращение от жителей многоквартирного дома с жалобой на действия ООО «ПИК-Комфорт».

По мнению заявителей, ООО «ПИК-Комфорт» завышает цены (тарифы) на оказание коммунальных услуг, ремонта и содержания дома.

В ходе рассмотрения обращения Московское УФАС России установило, что ООО «ПИК-Комфорт» применяет разные цены (тарифы) на содержание и ремонт жилого дома по указанному адресу для будущих собственников и нанимателей квартир.

Согласно представленным гражданами копиям платежных квитанций на оплату коммунальных услуг, ООО «ПИК-Комфорт» установило тариф на содержание и ремонт дома с лифтом без мусоропровода для нанимателя квартиры № ХХХ в размере 7,72 руб. за кв.м., для будущего собственника квартиры № ХХХ 31,51 руб. за кв.м.

На основании полученных данных Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «ПИК-Комфорт» по признакам нарушения 10 пункта 1 части 10 статьи ФЗ «О защите конкуренции».

«Дела подобного плана достаточно серьезные, - отметил руководитель Московского УФАС России Владимир Ефимов. Нами будет проведено тщательное расследование всех аспектов, чтобы конечное решение в полной мере разрешило споры и противоречия сторон».

Рассмотрение дела в отношении ООО «ПИК-Комфорт» назначено на 16 августа.




http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_30708.html

.

0

3

.

Я думаю, что "наши" проиграют!
Интересно, как Они смогут штраф покрыть за наш счет?

.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » ФАС России и ООО "ПИК-Комфорт"