Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Нумерация секций во 3-м корпусе


Нумерация секций во 3-м корпусе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток всем.

Ситуация следующая:
Покупали квартиру у ППМ. В договоре стоит адрес : Варшавское шоссе, 16Б, 3-й корпус, 2-я секция, 2-й этаж, 3-я на площадке, 3-х комнатная. Во всех остальных документах то же самое.
Вчера приехав на место узнали, что нумерация секций в документах у ППМ (в тех же брошюрах например), также как и приведенная на этом сайте, и нумерация в реальной жизни отличаются до наоборот.  ППМ-овская 2-я секция реально 1-я. Так нам сказал прораб, потом вечером посмотрели нормы нумерации подъездов в домах, точно. Нумерация идет со стороны входов в подъезд, слева направо.
Теперь о главном. В реальной второй секции на 2-м этаже нет 3-х комнатной квартиры, есть только 2-шка. Скорее всего эта разница касается только нашей квартиры, и аналогичной в соседнем подъезде. В остальных случаях скорее всего разница только в том что квартира будет например не в глубине а торцевая.
Звонили в сегодня в ППМ, говорят что у них такого раньше не было, и даже не знают чем помочь, ввобщем говорят звоните на неделе.
Как думаете, какое это будет иметь значение при получении остальных документов, да и вообще чем это грозит?

Для наглядности прикладываем план первых этажей 2-х секций

Отредактировано настя и антон (2006-02-11 15:14:34)

0

2

эээ... тогда кажись я тоже перепутал. если смотреть со стороны подъезда (т.е. со двора-гаража).. то мой подъезд справа что ли? у меня тоже 2ая секция....

хотя.. согласно этому:

http://zelenyegory.narod.ru/docs6.htm

получается что слева.. бардак!

Отредактировано mtuk (2006-02-11 18:34:46)

0

3

эээ... тогда кажись я тоже перепутал. если смотреть со стороны подъезда (т.е. со двора-гаража).. то мой подъезд справа что ли? у меня тоже 2ая секция....

хотя.. согласно этому:

http://zelenyegory.narod.ru/docs6.htm

получается что слева.. бардак!

Хрошо если просто подъезды перепутаны.... а вот когда комнаты не хватает...

Да и интересно, вот сдадут дом, подпишут нам всем акты... начнем мы делать ремонты по документам, и опа.... потом нам скажут, когда собственность например оформлять, что ребята, ваши квартиры не эти а вот эти...

Может кто знает, а в ПИКе когда планы были, как у них самих нумерация секций идет???

Ни у кого буклетов не осталось, кто там покупал?

Отредактировано настя и антон (2006-02-11 19:04:13)

0

4

эээ... тогда кажись я тоже перепутал. если смотреть со стороны подъезда (т.е. со двора-гаража).. то мой подъезд справа что ли? у меня тоже 2ая секция....

хотя.. согласно этому:

http://zelenyegory.narod.ru/docs6.htm

получается что слева.. бардак!

Хрошо если просто подъезды перепутаны.... а вот когда комнаты не хватает...

Да и интересно, вот сдадут дом, подпишут нам всем акты... начнем мы делать ремонты по документам, и опа.... потом нам скажут, когда собственность например оформлять, что ребята, ваши квартиры не эти а вот эти...

Может кто знает, а в ПИКе когда планы были, как у них самих нумерация секций идет???

Ни у кого буклетов не осталось, кто там покупал?

посмотрел. я ж в ПИКе брал

там на схеме нарисовано, что 2ая секция СЛЕВА если смотреть на подъезды.

или справа если смотреть на полукруглые эркеры балконов

0

5

Что касается
http://zelenyegory.narod.ru/docs6.htm
нумерация секций там такая же, как у ПИКа:
http://www.pik-estate.ru/dom_sec.php?section=288
У ПИКа нумерация корпусов, секций и квартир на площадке привязана к "Договору инвестирования строительства" (между ООО "МАБШ" и ОАО "ПИК") - см. приложения к нему на http://zelenyegory.narod.ru/docs.htm. К сожалению, Приложения по 3-му корпусу у меня нет.
На счет нумерации в ППМ сказать ничего не могу, т.к. не видел их документов. Но, если следовать логике: ППМ первоначально продавал квартиры как агент ПИКа (как и МИАН) - если я ничего не путаю (!?).
Затем приобрел квартиры в собственность и продавал от своего имени.
Было бы глупо с их стороны менять нумерацию.
Вероятнее всего, что прораб ошибся.
P.S. это ChizZ... просто с домашнего компа  :)

Отредактировано Junior (2006-02-12 13:09:59)

0

6

ожет, действительно прораб что-то перепутал???! Ведь брошюра в ППМ и документы ПИК совпадают... Такие несовпадения вы нашли только в 3 корпусе или во всех?

0

7

Добрый день, соседи!
Думаю, что паниковать сейчас не стоит, но разобраться с квартирой все же надо. Я тоже покупала квартиру у ППМ. Правда у меня, надеюсь, путаницы с нумерацией не будет. Я предусмотрела момент несовпадения нумерации при сдаче объекта ГК, поэтому при подписании договора инвестирования я в качестве приложения к договору запросила план расположения квартир на площадке, где купленная мною квартира четко обозначена. Приложение подписано руководителем ППМ с печатью  и мной. Это приложение может и не понадобится, но зато я точно знаю, что ППМ продали мне именно ту квартиру, которую я хотела. Советую Вам немедлить и обратиться в ППМ.
Ирина, 1 кор, 1 сек, 6 этаж

0

8

настя и антон, расскажите новости и дальнейшее развитие событий , плиз. А то что-то уже я волноваться стала. Решили ли вы проблему, выяснились детали и т.д.

0

9

Добрый день, соседи!
Думаю, что паниковать сейчас не стоит, но разобраться с квартирой все же надо. Я тоже покупала квартиру у ППМ. Правда у меня, надеюсь, путаницы с нумерацией не будет. Я предусмотрела момент несовпадения нумерации при сдаче объекта ГК, поэтому при подписании договора инвестирования я в качестве приложения к договору запросила план расположения квартир на площадке, где купленная мною квартира четко обозначена. Приложение подписано руководителем ППМ с печатью  и мной. Это приложение может и не понадобится, но зато я точно знаю, что ППМ продали мне именно ту квартиру, которую я хотела. Советую Вам немедлить и обратиться в ППМ.
Ирина, 1 кор, 1 сек, 6 этаж

Здравствуйте

Не могли бы вы прислать нам форму этого приложения к договору?

0

10

а как вы нашли прораба? где и во сколько он там обитает? хотим уточнить про 1 секцию, что с ней и как.

0

11

а как вы нашли прораба? где и во сколько он там обитает? хотим уточнить про 1 секцию, что с ней и как.

Мы пришли посмотреть квартиру. Представителей ппм не было. Спросили у охраны где прораб с ключами, нам ответили. Мы его нашли :-)
Сказали ему, что нам нужна 2-я секция(у нас так в договоре) он взял ключи с надписью 3 корпус 2 секция, а там оказалась двушка. Прораб сбегал поменял ключи на 1 секцию сходили в соседний подъезд (по буклетам ппм 2 секция) там была наша трешка, та самая которую нам показывали когда мы квартиру выбирали.

Прораб сказал, что на объекте бывает в будни, где то до 5 часов, но иногда отъезжает.

0

12

Добрый день Настя и Антон. Мы с вами соседи по дому секции и этажу, у нас трешка 1 на площадки. После вашего сообщения я звонила в ППМ выесняла по поводу нумерации секций, меня твердо уверили что строительная нумерация может на соответствывать фактическому расположению секций по проект.Так что волноваться по этому поводу вроде бы нечего.

0

13

Я тоже считаю, что волноваться не стоит. ППМ ведет четкий (надеюсь) учет продажи квартир. Думаю, что вы получите ключи от той квартиры которую покупали. А на счет приложения ( для Насти и Антона) с планом квартиры проблем нет. Идете в ППМ или туда где вы заключали договор инвестирования и просите чтобы вам дали план расположения квартир на площадке, а вашу квартиру на этом плане выделили. Соответственно в приложении должны быть указаны № корпуса, № секции, этаж, № квартиры на площадке, т.е. смысл этой бумаги в том, что вы с  агенством при заключении договора имеете ввиду одну и ту же квартиру. Может не очень ясно разъяснила, тогда пишите.
Ирина. 1 кор, 1 сек., 6 этаж

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Нумерация секций во 3-м корпусе