Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Интернет


Интернет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые соседи,

Уверен, многие из нас уже "насытились" унылым гов... интернетом без IPTV, убогой скоростью за бОльшие, чем у конкурентов деньги, полу-адекватными гражданами в саппорте и прочими "прелестями" от конторы Ринет .

Прошу отметиться в этой теме тех, кто оставлял заявки в Билайне/Корбине и приблизительные сроки оставления этих заявок.
Желательно, чтобы с вами была какая-то возможность связаться.
Думаю, совместно нам удастся понять, что же, а точнее, КТО мешает Билайну подключить наш дом к своей сети и дать возможность людям пользоваться нормальными сервисами за вменяемые деньги.

Отредактировано MaxFlight (2010-03-30 14:47:40)

0

2

Уважаемые соседи,

Уверен, многие из нас уже "насытились" унылым гов... интернетом без IPTV, убогой скоростью за бОльшие, чем у конкурентов деньги, полу-адекватными гражданами в саппорте и прочими "прелестями" от конторы Ринет .

Прошу отметиться в этой теме тех, кто оставлял заявки в Билайне/Корбине и приблизительные сроки оставления этих заявок.
Желательно, чтобы с вами была какая-то возможность связаться.
Думаю, совместно нам удастся понять, что же, а точнее, КТО мешает Билайну подключить наш дом к своей сети и дать возможность людям пользоваться нормальными сервисами за вменяемые деньги.

А можно пояснить для чайников ваше сообщение с цифрами? Кто такие "бОльшие" деньги и что за эти деньги предлагает Билайн/Корбина? И кто такой "нормальный сервис за вменяемые деньги"?

0

3

А можно пояснить для чайников ваше сообщение с цифрами? Кто такие "бОльшие" деньги и что за эти деньги предлагает Билайн/Корбина? И кто такой "нормальный сервис за вменяемые деньги"?

Для чайников:

http://msk.provod.beeline.ru/
http://www.rinet.net/homenet/tariff/

Для кофеварок, утюгов и прочей мелкой бытовой техники:

Ринет безлимитные
5 Мбит - 540 рублей
10 Мбит - 675 рублей

Билайн безлимитные
10 Мбит - 325 рублей
10 Мбит + ТВ - 700 рублей

У Ринета нет ни локальной сети, ни ipTv. У Билайна - есть. Все есть.
Из наших домов уже есть огромное количество заявок. Тем не менее, многие дома вокруг уже подключены, а наши - нет.

Можно порассуждать, почему нет ничего, кроме Ринета...

По поводу нормального сервиса - мне хватило визита в их офис и общения с девушкой MissTigra.

0

4

А можно пояснить для чайников ваше сообщение с цифрами?

Ирина, поясняю для чайников, которые не могут понять простое предложение -

Прошу отметиться в этой теме тех, кто оставлял заявки в Билайне/Корбине и приблизительные сроки оставления этих заявок.

Собственно, пояснение:

Не смотря на то, что у Вас хватило знаний и умений дойти до этого сообщения и ответить на него, аналитических навыков для сравнения тарифов двух компаний, имеющих сайты и информацию в этом же самом интернете, у Вас почему-то как-то не оказалось. Но, это судя по всем остальным проблемам в нашем жилом комплексе всё в норме и порядке вещей: "Вы мне всё принесите, прожуйте, проглотите и переварите, а я, так и быть, когда всё будет готово скажу как всё неправильно, медленно и плохо сделано или как всё хорошо и какой(-ая) я молодец, что поучаствовала своими бесценными наводящими вопросами.

Кто такие "бОльшие" деньги и что за эти деньги предлагает Билайн/Корбина?

Билайн - http://msk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
Ринет - http://www.rinet.net/homenet/tariff/

И кто такой "нормальный сервис за вменяемые деньги"?

Как минимум:
- квалифицированный персонал, способный решить проблемы;
- отсутствие необходимости посещать офис;
- гибкость в управлении услугами;
- наличие цифрового телевидения в списке услуг, в том числе HDTV;
- еще раз - !!!HDTV!!!

Про вменяемость денег см. предыдущий комментарий.

Приятного Вам сравнения тарифов.

0

5

Знаете, господа, вообще-то это нормально, если человек чем-то недоволен, то он пишет не просто "Ринет ...", а давать обоснованное разъяснение, почему "Ринет..." И мне непонятно, почему на простой вопрос пояснить свою мысль, мне дают такой хамский ответ. И я заметила общую такую тенденцию на форуме....
Спасибо вам, опытные пользователи, теперь и я задумалась про билайн...

0

6

Знаете, господа, вообще-то это нормально, если человек чем-то недоволен, то он пишет не просто "Ринет ...", а давать обоснованное разъяснение, почему "Ринет..." И мне непонятно, почему на простой вопрос пояснить свою мысль, мне дают такой хамский ответ. И я заметила общую такую тенденцию на форуме....
Спасибо вам, опытные пользователи, теперь и я задумалась про билайн...

Знаете, Ирина,

Вообще-то, это нормально, если человек перед ответом на сообщение читает и понимает его, а не задаёт вопросы, ответы на которые вполне в состоянии найти сам. И мне непонятно, почему человек, задающий такие вопросы, не в состоянии набрать слово Ринет или Билайн в строке поисковика, а потом ещё и хамит, из-за что его лень и аморфность заметили и обсудили. И я тоже заметил общую такую тенденцию на форуме - позадавать такие вопросы, ответы на которые можно найти самостоятельно, просто тупо не хочется напрягаться, и вообще пусть кто-нить сделает...

Пожалуйста Ирина, надеюсь вы всё-таки приоткроете завесу тайны, сообщив, не оставляли ли Вы заявку в Билайне и если да, то когда?

PS: Кстати, да... Просто Ринет нельзя писать. Надо писать - Сраный Ринет.

Отредактировано MaxFlight (2010-03-30 17:50:41)

0

7

Знаете, господа, вообще-то это нормально, если человек чем-то недоволен, то он пишет не просто "Ринет ...", а давать обоснованное разъяснение, почему "Ринет..." И мне непонятно, почему на простой вопрос пояснить свою мысль, мне дают такой хамский ответ. И я заметила общую такую тенденцию на форуме....
Спасибо вам, опытные пользователи, теперь и я задумалась про билайн...

Знаете, Ирина,

Вообще-то, это нормально, если человек перед ответом на сообщение читает и понимает его, а не задаёт вопросы, ответы на которые вполне в состоянии найти сам. И мне непонятно, почему человек, задающий такие вопросы, не в состоянии набрать слово Ринет или Билайн в строке поисковика, а потом ещё и хамит, из-за что его лень и аморфность заметили и обсудили. И я тоже заметил общую такую тенденцию на форуме - позадавать такие вопросы, ответы на которые можно найти самостоятельно, просто тупо не хочется напрягаться, и вообще пусть кто-нить сделает...

Пожалуйста Ирина, надеюсь вы всё-таки приоткроете завесу тайны, сообщив, не оставляли ли Вы заявку в Билайне и если да, то когда?

PS: Кстати, да... Просто Ринет нельзя писать. Надо писать - Сраный Ринет.

знаете, я всегда думала, что этот форум создан в том числе для того, чтобы люди обменивались полезной информацией. Получается, что вы нашли интересного провайдера, обругали Ринет, нахамили мне за то, что я задала вам вопрос по теме, которую вы же и подняли. Так и сидите со своей информацией тихо, чтобы не дай бог кто-то не воспользовался вашими ценными знаниями.
P/S про такие тарифы и услуги билайна я слышу впервые, но заявку оставить готова, если это вам поможет, несмотря на ваше хамское поведение

0

8

знаете, я всегда думала, что этот форум создан в том числе для того, чтобы люди обменивались полезной информацией. Получается, что вы нашли интересного провайдера, обругали Ринет, нахамили мне за то, что я задала вам вопрос по теме, которую вы же и подняли. Так и сидите со своей информацией тихо, чтобы не дай бог кто-то не воспользовался вашими ценными знаниями.
P/S про такие тарифы и услуги билайна я слышу впервые, но заявку оставить готова, если это вам поможет, несмотря на ваше хамское поведение

Ирина,

Вам если разъяснения нужны и помощь в поиске тарифов для сравнения, потрудитесь об этом по-человечески попросить, а не в таком хамском тоне, как это было сделано Вами же...

Я Вам не хамил. Ваша же реакция понятна и описана, видимо это Вас очень сильно задевает. Но это ничего, так и должно быть, может быть потом вы воспользуетесь замечанием для изменения в лучшую сторону вместо своих пустых обидок.

И Ваше отношение к моему поведению, как бы Вы там его не пытались характеризовать, никакого отношения к Вашему же желанию пользоваться качественными услугами не имеет. Так что если вы действительно хотите оставить заявку, проследуйте по адресу https://lk.beeline.ru/request.do?location=7...ne.ru/index.wbp
Который могли бы найти и сами, кстати говоря, вместо того, чтобы продолжать непроизводительно обижаться.

0

9

В Ринете я за 405 р. имею 5760 Кбит/с, а в билайне за 450р-Безлимитный 3 072 3072 Кбит/с. или 2 мес-325р, а потом  650р?
А тв-мне бы хватило 32 канала, которые смотрит весь город, кроме нас
:angry:

0

10

Уважаемый MaxFlight и YoshiToshi, а хотите посмотреть, как должно было выглядеть ваше первое сообщение? и это было бы вежливо с вашей стороны
" Соседи, нашел интернет Билайн/Корбина лучшего качества и большим спектром услуг, которые не предоставляет Ринет, предлагаю объедининться и написать туда побольше заявок, дабы все-таки подтолкнуть их к тому, чтобы дом наш подключили и мы могли полноценно пользоваться интернетом. Для тех, кому интересно вот ссылки

http://msk.provod.beeline.ru/
http://www.rinet.net/homenet/tariff/

Ринет безлимитные
5 Мбит - 540 рублей
10 Мбит - 675 рублей

Билайн безлимитные
10 Мбит - 325 рублей
10 Мбит + ТВ - 700 рублей

У Ринета нет ни локальной сети, ни ipTv. У Билайна - есть.

Прошу отметиться в этой теме тех, кто оставлял заявки в Билайне/Корбине и приблизительные сроки оставления этих заявок.
Желательно, чтобы с вами была какая-то возможность связаться.
Думаю, совместно нам удастся понять, что же, а точнее, КТО мешает Билайну подключить наш дом к своей сети и дать возможность людям пользоваться нормальными сервисами за вменяемые деньги."

Вот такое примерно КОНСТРУКТИВНОЕ письмо. А вы вроде бы и просите о помощи, но из ваших последующих писем, что вы считаете соседей какими-то дебилами (простите за грубость), и совершенно не хочется иметь с вами дело, хотя вы вроде и хорошую инициативу проявили.
Соседи, уважайте друг друга!

0

11

В Ринете я за 405 р. имею 5760 Кбит/с, а в билайне за 450р-Безлимитный 3 072 3072 Кбит/с. или 2 мес-325р, а потом  650р?
А тв-мне бы хватило 32 канала, которые смотрит весь город, кроме нас
:angry:

Да, потом 650 р за 10 мбит.

А так 650 р за 7 мбит у ринета... Кстати далеко не всегда 7 мбит...

32 канала, которые весь город смотрит, у нас нет и ещё долго, видимо, не будет.
Так что, плюсы Билайна налицо.

0

12

Уважаемый MaxFlight и YoshiToshi, а хотите посмотреть, как должно было выглядеть ваше первое сообщение? и это было бы вежливо с вашей стороны

Юлия,

Спасибо за совет. Только вы тоже не вникли в суть моего первого сообщения.
У меня не было цели рекламировать альтернативу, так что я не стал тут приводить тарифы и прочие плюшки от Билайна.
В Билайне уже полно заявок из наших домов. Но что-то, а точнее, кто-то Билайн к нам не пускает...

Хотите посмотреть, как должен был выглядеть Ваш ответ?

"Оставила заявку в Билайне/Корбине в апреле прошлого года. Если хотите связаться со мной напишите в личку или на e-mail *** собачка*** точка ***"

Хотя, о чём это я? Тут полно советчиков, озабоченных формой подачи информации, а не тех, кто может вчитаться, понять и начать что-то делать. Например сообщить о том, что они оставили заявку на подключение.

О5 же, если Вам нужны услуги от Билайна, то Ваша оценка моих методов информирования тут совершенно ни при чём. Оставьте своё мнение обо мне при себе, это СЛИШКОМ ЛЮБЕЗНО с Вашей стороны, и направьте свой ментальный ресурс в более продуктивное русло.

Всех благ.

0

13

Что-то не слышно господина "mtuk"?
Молчит господин LandRover...
Они заслуженные авторитеты в части "систем" и тарифов!

.

Отредактировано Юрий Анатольевич (2010-04-17 07:16:09)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Интернет