Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Парковка во дворе


Парковка во дворе

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Соседи, я хотел бы узнать кто-нибудь заметил что во дворе стоят машины одни и те же постоянно по несколько недель, что странно они не с нашего двора т.к раньше я их не видел.
Может есть смысл сделать пропуска на наши машины и установить их под лобовое стекло когда паркуемся, или сказать охране пускай эвакуируют не наши машины.
Есть подозрение что у нас во дворе устраивают бесплатную охраняемую стоянку жильцы с других домов на длительный срок.
Многие машины я вижу в первый раз. Охране видать все равно кто во двор наш заезжает и тем более выезжают (если выезжают).

0

2

Предлагаю, для начала, пересчитать "ЭТИ"  авто... С указанием их номера в данном разделе.

0

3

Соседи, я хотел бы узнать кто-нибудь заметил что во дворе стоят машины одни и те же постоянно по несколько недель, что странно они не с нашего двора т.к раньше я их не видел.
Может есть смысл сделать пропуска на наши машины и установить их под лобовое стекло когда паркуемся, или сказать охране пускай эвакуируют не наши машины.
Есть подозрение что у нас во дворе устраивают бесплатную охраняемую стоянку жильцы с других домов на длительный срок.
Многие машины я вижу в первый раз. Охране видать все равно кто во двор наш заезжает и тем более выезжают (если выезжают).

+1 !!!
Пусть под лобовым лежит пропуск, тогда и найти владельца легко,если он кого-то запер, а это в нашем дворе бывает ой как часто!
И опять же за что мы платим?! Они действительно пускают всех подряд!
Сколько раз уже говорил,что пультик от этого шлагбаума и выгон охраны, сохранит нам и деньги и избавит нас от чужих машин...... И только не начинайте мне говорить про скорые и т.д...........в нашем дворе они все равно не проедут из-за идиотов,которые паркуются как угодно!
И еще ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ЧТО_НИБУДЬ на развилке во вдоре, а то там теперь уже по две машины стали ставить!!! Надоело пропихиваться.

0

4

Я думаю у охраны есть список машин и номеров которые могут парковаться.
Я сам тоже заметил что машины стоят неделями. Раньше в будние дни прцентов 50% мест освобождалось утром, сейчас все стоят, максимум 2-3 места свободные.
Есть подозрение что места сдаются самими охраниками.

0

5

Я думаю у охраны есть список машин и номеров которые могут парковаться.
Я сам тоже заметил что машины стоят неделями. Раньше в будние дни прцентов 50% мест освобождалось утром, сейчас все стоят, максимум 2-3 места свободные.
Есть подозрение что места сдаются самими охраниками.

+1!!!!
Полностью поддерживаю! Но есть одно но... не забывайте, что у нас пропуска выписаны не на машину, а на человека, поэтому будет тяжело препираться с охраной, поскольку вряд ли у них есть список фамилий и в привязке к ним номеров машин, надо продумать этот вопрос

0

6

У охраны есть список машин и фамилии им достать не сложно у Мих.Мих., просто им и это не надо мы и так каждый месяц им платим за то что они поднимают шлагбаум всем подряд.
Раньше до них другой ЧОБ умудрялся еще и деньги делать на парковке во дворе. Не исключено, что и эти уже бизнесом занялись. Слишком много новых мащин стало появляться и стоят месяцами.

0

7

У охраны есть список машин и фамилии им достать не сложно у Мих.Мих., просто им и это не надо мы и так каждый месяц им платим за то что они поднимают шлагбаум всем подряд.
Раньше до них другой ЧОБ умудрялся еще и деньги делать на парковке во дворе. Не исключено, что и эти уже бизнесом занялись. Слишком много новых мащин стало появляться и стоят месяцами.

когда я получала пропуск, никто не интересовался номером моей машины, поэтому пропуск у меня есть, а номера моей машины у них нет, и я могу по своему пропуску въехать во двор на любой машине.

0

8

когда я получала пропуск, никто не интересовался номером моей машины, поэтому пропуск у меня есть, а номера моей машины у них нет, и я могу по своему пропуску въехать во двор на любой машине.

Я спрашивал у охранника как по каким критериям они пропускают и он сказал что у них есть список всех машин с этого дома. У Мих.Мих. есть список жильцов с пропусками, осталось сопоставить эти два списка.

0

9

когда я получала пропуск, никто не интересовался номером моей машины, поэтому пропуск у меня есть, а номера моей машины у них нет, и я могу по своему пропуску въехать во двор на любой машине.

Я спрашивал у охранника как по каким критериям они пропускают и он сказал что у них есть список всех машин с этого дома. У Мих.Мих. есть список жильцов с пропусками, осталось сопоставить эти два списка.

смешно, не могу!!!! Как вы собираетесь сопоставлять два списка, у которых нет ни одного общего параметра - в одном списке фамилии а в другом номера машин и....???????????7

0

10

и при этом у охранников в списке присутствуют номера чужих машин, как вы их вычленять собираетесь?

0

11

и при этом у охранников в списке присутствуют номера чужих машин, как вы их вычленять собираетесь?

Очень просто у охраников есть список машин тех кто здесь живет (этот список они составляли раньше по пропускам, и сейчас просто смотрят в свой список и не просят ппропуск), а для гостей у них одельный список если нет пропуска.
Понятно?

0

12

Надо что-то делать!

0

13

За 2 месяца охранник нас остановил лишь один раз, и то, потому что он работал первый день. Ему хватило номер квартиры и он пустил нас на территорию.

Тоже заметил, что даже днем почти весь двор заставлен машинами, хотя, казалось бы, должен быть пустым, нормальные люди на работе в это время, а машины все те же стоят.

Никаких списков судя по всему нет, потому что, когда в первый раз въезжали в этот двор, нас никто не остановил и не спросил, куда мы и зачем. Максимум, охранники помнят жильцов и машины "в лицо".

0

14

Какой урод ставит свое китайское г... второй машиной на развилке??? Ну можно там что-нибудь поставить,чтобы там ннельзя было парковать машину???!!!

0

15

Постоянно хранить машину во дворе - это безобразие!
Мне приходится раз в неделю останавливаться у подъезда на 1- 1.5 часа, в результате вынужден перегораживать движение у 1 корпуса, других вариантов у меня нет. Возмущённых водителей прошу обращать свой гнев в адрес хозяев машин, неделями, а то и месяцами стоящих во дворе машин. С этим надо что то делать! Или ТСЖ это по барабану?

0

16

Мне приходится раз в неделю останавливаться у подъезда на 1- 1.5 часа, в результате вынужден перегораживать движение у 1 корпуса, других вариантов у меня нет.

А вариант на эти час-полтора припарковаться там, где есть свободное место, не рассматривается?

0

17

Что вы здесь демагогию развели, кто-нибудь из Вас подходил к нач.охраны с вопросом о том что у нас на территории появляются машины которых мы раннее не видели и стоят месяцами?
Я подходила они мне сказали что проверят, но надо чаще к ним подходить и не просить их а указывать на их обязанность проверять территорию на наличие машин не с нашего дома. (мы им платим зарплату).
До них другие охранники делали деньги на парковке у нас во дворе.(может быть и эти бизнесом занялись)

0

18

Постоянно хранить машину во дворе - это безобразие!
Мне приходится раз в неделю останавливаться у подъезда на 1- 1.5 часа, в результате вынужден перегораживать движение у 1 корпуса, других вариантов у меня нет. Возмущённых водителей прошу обращать свой гнев в адрес хозяев машин, неделями, а то и месяцами стоящих во дворе машин. С этим надо что то делать! Или ТСЖ это по барабану?

Что за бред????!!!! Перегораживать на 1, 1.5, а если люди спешат? вам насрать?! Какие претензии к кому,кроме вас, кто перегораживает проезд?!Люди,которые хоть и месяцами не ездят,но стоят так,что никому не мешают. В следущий раз вернешься через 1-1.5 либо увидешь проколотые колеса либо весь кузов исцарапаю, дебил!

0

19

Мне приходится раз в неделю останавливаться у подъезда на 1- 1.5 часа, в результате вынужден перегораживать движение у 1 корпуса, других вариантов у меня нет.

А вариант на эти час-полтора припарковаться там, где есть свободное место, не рассматривается?

+1! Вот из-за таких дебилов во дворе дурдом!

0

20

Мне приходится раз в неделю останавливаться у подъезда на 1- 1.5 часа, в результате вынужден перегораживать движение у 1 корпуса, других вариантов у меня нет.

А вариант на эти час-полтора припарковаться там, где есть свободное место, не рассматривается?

+1! Вот из-за таких дебилов во дворе дурдом!

Свободные места все заняты неделями не сходящими с мест автомобилями, припарковаться для погрузки больных или разгрузки без помехи нет возможности, невозможно провести каляску к машине. По моему убеждению двор нельзя путать со стоянкой.

0

21

К примеру: у 3 корпуса где выход на улицу стоит жигули 9 модели (серого цвета) уже 2 года без движения. Я спрасила у охранников оне не знают чья она. Если нет хозяина этой машины , то надо её вывести (спомощью эвакуатора) на штаф стоянку. У меня у работы бала такая ситуация мы позвонили в эвакуационную службу и вывезли её.

0

22

чтобы вывезти со двора бесхозный автомобиль нужно написать в управу письмо, в течение месяца уберут, и вам письменно сообщат о проделанной работе  :D

0

23

К примеру: у 3 корпуса где выход на улицу стоит жигули 9 модели (серого цвета) уже 2 года без движения. Я спрасила у охранников оне не знают чья она. Если нет хозяина этой машины , то надо её вывести (спомощью эвакуатора) на штаф стоянку. У меня у работы бала такая ситуация мы позвонили в эвакуационную службу и вывезли её.

А с чего вы взяли что она бесхозная?? Я хозяина неоднократно видела. Он с нее регулярно зимой снег счищал. А живет он  совершенно точно в третьем корпусе, если не ошибаюсь в первом подъезде. Ездит на чем то другом, уж извините не помню на чем. И кстати за 2 года он ее 1 раз переставлял:-)

0

24

Ездит на чем то другом, уж извините не помню на чем. И кстати за 2 года он ее 1 раз переставлял:-)

Но наш двор не место для годичных стоянок, тем более если машиной не пользуются. Люди не могут вечером припарковаться чтобы разгрузиться а кто-то устраивает годичные стоянки.
Отечественную машину с таким же успехом можно поставить и за домом, вряд ли кому-нибудь она нужна , если хозяин сам её не эксплуатирует.
У меня тоже есть машина которой я не пользуюсь, хорошая идея поставить её на вечную парковку в нашем дворе. (у кого есть хлам тоже ставьте во дворе, рекомендую).

0

25

К примеру: у 3 корпуса где выход на улицу стоит жигули 9 модели (серого цвета) уже 2 года без движения. Я спрасила у охранников оне не знают чья она. Если нет хозяина этой машины , то надо её вывести (спомощью эвакуатора) на штаф стоянку. У меня у работы бала такая ситуация мы позвонили в эвакуационную службу и вывезли её.

А с чего вы взяли что она бесхозная?? Я хозяина неоднократно видела. Он с нее регулярно зимой снег счищал. А живет он  совершенно точно в третьем корпусе, если не ошибаюсь в первом подъезде. Ездит на чем то другом, уж извините не помню на чем. И кстати за 2 года он ее 1 раз переставлял:-)

Пускай арендует парковоч. место в подзем. гараже и ставит там свое авто на годы!

0

26

Соседи, если бы видели какой бардак в паркинге с пропусками, ставят все кому не лень, а охрана вообще о..ла пригнала свою газель и ставит ей на против своих окон, тем самым загараживая обзор между въездами между верхним и нижним уровнем.

0

27

Позвоните нач. охраны, пожалуйтесь! Почему вы это терпите?!

0

28

Позвоните нач. охраны, пожалуйтесь! Почему вы это терпите?!

Да не халоваться надо, а сказать Мих.Мих пускай заключит договор с другим ЧОП. Мы же платим им всем зарплату, в том числе и ПИКу. Они не наши хозяева, они наши работники и мы должны диктовать им а не просить!!!
(Все есть в Жилищном кодексе)

0

29

Позвоните нач. охраны, пожалуйтесь! Почему вы это терпите?!

Да не халоваться надо, а сказать Мих.Мих пускай заключит договор с другим ЧОП. Мы же платим им всем зарплату, в том числе и ПИКу. Они не наши хозяева, они наши работники и мы должны диктовать им а не просить!!!
(Все есть в Жилищном кодексе)

После нашего общения в форуме мне кажется что кто-то из жильцов поговорили с охраной и они теперь стали смотреть на пропуска при въезде во двор и выписывать гостевые пропуска. Давно пора было охране работать за наши деньги хорошо а не ждать возмущений, а то и правда сменим ЧОП.

0

30

Интересно, у нас появился новый способ избавиться от машин во дворе??? Вы видели,что какие-то идиоты кидаются из окон яблоками, помидорами, тортами, яйцами.... в машины?! У первого корпуса синяя машина вообще похожа на помойку уже! И ведь это не дети, потому что охрана засекла,что это происходит поздно ночью из первого корпуса! Кто-то,кто наблюдается в ПНД? ЛЮ....может, это Вы???
Народ Вы ведь знаете более менее своих соседей, какие предположения?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Парковка во дворе