Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Странный долг!!!


Странный долг!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый день.
Сегодня получила смску от коллекторского агентства  цитирую:
«ТСЖ  Инициатива поручила коллекторскому агентству рос долгъ провести с вами переговоры о погашении задолженности в размере 1610,33 руб…»
Вопрос:
Это что за бред???, квитанции к сожалению сохранились далеко не все, и даже если предположить что за какой то месяц я не заплатила, то это уж точно была бы другая сумма, так как оплата за месяц у меня составляла на тот момент около 4500т.р.
После своей кончины инициатива провела какой то волшебный перерасчет??
Кто-нибудь с таким сталкивался??
И как вообще что то выяснить если конторы больше нет?? И что такое вообще ТСЖ  Инициатива(на сколько я помню она была А ТСЖ  «Инициатива»)

Ps. Разумеется, квитанции не исправляла,  и последующие долги гасила.

0

2

самая натуральная афера... надо писать в прокуратуру... и под суд аферистов...

0

3

И мне прислали такое же СМС, только сумма задолженности 8500 тыс. В бухгалтерии официально вручили платежку на эту сумму, но:
1) платежка по состоянию на МАРТ 2009г., хотя в марте 2009г. я оплатила коммуналку и ничего про долг там нет!!! Платежка эта у меня сохранилась.
2) Получателем платежа указан АТСЖ "Инициатива" - организация эта уже не существует.
3) написана сумма задолженности, но ничего не расписано.
Вывод:
Это чистой воды развод, расчитанный на дурачков. Из чего складывается этот якобы долг не расписано.
Почему вообще ПИК-Комфорт присылает бумажки и требует жильцов перевести деньги на счет Инициативы?????

Самое интересное, что когда я пришла разбираться в бухгалтерию, то сумма моего якобы долга уменьшилась и уже составляет 4000 с копейками!!! Программа у них ошиблась:) О самом разговоре с бухгалтерией и вспоминать не хочется. Свинское отношение и потраченные нервы!

Платежки за 2007г. у меня не все сохранились, но и они предоставляют в виде доказательства долга не выписку банка с банковской печатью, а распечатку из своей базы. Где гарантия, что там все правильно. Причем по своей базе они даже не могут предоставить детализированной распечатки по месяцам! При этом мне в грубой форме было сказано, что это я им ДОЛЖНА доказать, что у меня нет долга. БРЕД!

К  тому же, когда я получала собственность через суд, ПИК-Комфорт мне выдал бумажку об отсутствии долгов, иначе я не получила бы собственность!

Предлагаю просто игнорировать такого рода бред. Но вопрос в том, где гарантия, что через время им опять не придет в голову очередная офера, а мы вынуждены будем ходить и разбираться!

0

4

там работает наглющая бабища!!!!!!! хватит уже терпеть этот ПИК с его "комфортом"!!!!!!

0

5

игнорировать это нельзя, это же рэкетиры и методы у них соответствующие
надо писать в прокуратуру

0

6

Меня терроризировали угрозой услуг РОСДОЛГ по выбиванию несуществующего долга. Обращение в прокуратуру считаю правильным. Готов предоставить доказательства об отсутствии долга. Прошу провести референдум по смене УК. Так продолжаться не может: заборчики, ключики от гаража, несуществующие долги и наконец угроза РОСДОЛГОм у которых самые не гуманные методы и всё это за наши деньги - за техническое обслуживание

0

7

Меня терроризировали угрозой услуг РОСДОЛГ по выбиванию несуществующего долга. Обращение в прокуратуру считаю правильным. Готов предоставить доказательства об отсутствии долга. Прошу провести референдум по смене УК. Так продолжаться не может: заборчики, ключики от гаража, несуществующие долги и наконец угроза РОСДОЛГОм у которых самые не гуманные методы и всё это за наши деньги - за техническое обслуживание

Я сама никогда не обращалась в прокуратуру, и увы ,как уже говорила, не все квитанции сохранились, но если наберется пара человек, а еще лучше если у них есть доказательства, то готова пойти, так что желающие пишите в личку,  договоримся.
Кстати, если таки решим менять УК, то готова взять на себя обход третьего корпуса, на предмет сбора подписей.

0

8

Откуда информация что Инициатива ликвидирована?
Я еще в бухгалтерию не дошел, телефон же не отвечает, кто был скажите, откуда эти долги всплыли, что они говорят?
Есть кстати срок давности - один или три года (не точно) - под эту тему случайно не попадает долг?
Почему они не передали это дело в суд а сразу коллекторам? это как?

0

9

вероятнее всего потому что не знают кто и сколько им должен и должен ли вообще... поэтому никаких официальных уведомлений ни за чьей подписью... смс от коллекторов

0

10

или откровенно знают, что долги вымышленные... тем более никто ничего подписывать не стал... бандюки

0

11

В компьётере бухгалтерии ЕРЦ список из 33 человек на общую сумму более 500 тысяч. В основном 2007 год, когда люди заселялись, была неразбериха и у вымогателей есть надежда, что многие потеряли отчётные документы, это мои домыслы, а по сути:
Найти коллектроную компанию самому за 24 часа не удалось по телефонам и обратному адресу от СМС. Позвонила приветливая сама представительница РОСДОЛГА, представилась, спросила, согласен ли я с долгом, на что я ответил, что не согласен, платить не буду из моральных соображений, доказательными документами обладаю.
Задал вопрос, какие меры будет против меня применять РОСДОЛГ?
- РОСДОЛГ сам не будет, ТСЖ включил счётчик (пени), будет отклячать воду, свет и творить прочие пакости, затем суд,снятие долга со щетов или выселение за долги. Отрезать пальцы и закапывать в яму не будут.

Прошу откликнуться юридически подкованных пострадавших от услуг ТСЖ, чтобы принимать меры в свою защиту от "КОМФОРТА"

0

12

А что говорит наше уважаемое правление?

0

13

Дамы и Господа!
Немного истории.

У ТСЖ - "Зеленые горы" сейчас второй директор - "КАМИЛА". До нее был гр. Пупышев.

Наше ТСЖ нанимает Управляющую компанию, которая распоряжается нашими деньгами. КОТОРОЙ МЫ ИХ ДОВЕРИЛИ.

Пупышев нанял (УСЛОВНО):
АТСЖ "ИНИЦИАТИВА". ЭТО НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, РАБОТАЮЩАЯ В СИСТЕМЕ "ПИКОВЦЕВ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЕЕ НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ И ЗДРАВСТВУЮЩИЙ И УЖЕ РАБОТАЮЩИЙ В ООО "ПИК-КОМФОРТ", РОЗОВОЩЕКИЙ ГОСПОДИН   О К О Л О Т, ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ.
ЭТА УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ работала только в период "становления" наших домов и массовых поборов денег на волне выдачи ключей. Они строили заборы, фонари, детский городок и т.д. Главное на мой взгляд, то, что они собирали деньги на ремонт тогда еще совсем нового оборудования и позже должны были передать эти деньги следующей УК.

С 2009 года у нас "новая" УК.  При этом мы "проголосовали" за то, чтобы сейчас была новая  УК "ПИК - Комфорт".

Таким образом, уведомления шлет первая, УК - АТСЖ "ИНИЦИАТИВА".
ООО "ПИК-КОМФОРТ" де юре в стороне.
А цель этих сборов долгов, по мнению специалистов, не столько собрать деньги, сколько провести процедуру банкротства АТСЖ "ИНИЦИАТИВА" и "похоронить" ее. В т.ч. с нашими взносами на ремонт лифта, на который мы собирали им 2 года и который надо будет менять уже через 12 лет.

.

0

14

Люди, с учетом изложенных фактов подготовьте уже, пожалуйста, какое-то обращение в прокуратуру и в сбербанк... пусть проверят счет Инициативы. И давайте уже встречаться каждый вечер... 2-3 вечера пообсуждаем проекты писем и организуем работу.
Если есть понимание, по кому инменно вопросы, давайте их точечно уведомим... если нет, я готов разнести соответствующие уведмления по почтовым ящикам 2-го корпуса (напишите, кто-то соответствующее уведомление)
Возьмите, пожалуйста, инициативу в свои руки... у кого есть принтер - дома или на работе?

И давайте уже требовать отчет, где деньги. И менять управляющую компанию.

0

15

Люди, с учетом изложенных фактов подготовьте уже, пожалуйста, какое-то обращение в прокуратуру и в сбербанк... пусть проверят счет Инициативы. И давайте уже встречаться каждый вечер... 2-3 вечера пообсуждаем проекты писем и организуем работу.
Если есть понимание, по кому инменно вопросы, давайте их точечно уведомим... если нет, я готов разнести соответствующие уведмления по почтовым ящикам 2-го корпуса (напишите, кто-то соответствующее уведомление)
Возьмите, пожалуйста, инициативу в свои руки... у кого есть принтер - дома или на работе?

И давайте уже требовать отчет, где деньги. И менять управляющую компанию.

+1

0

16

Копии документов приготовил, давайте встречаться и готовить защиту от комфорта. Мой тел 916.158.35.74, Сергей

0

17

давайте встречаться и готовить ...

Предлагаю перебросить проекты документов.
моя е-почта:

dbfinfo@mail.ru

.

0

18

Коллекторы рассылают письменные претензии!

В ответе требуйте акт сверки взаимных расчетов, при этом там должно быть разделение по тем услугам (тарифам), которые они указывали...

На мой взгляд, на них надо посмотреть в суде...

.

0

19

Получил  уведомление от Коллекторского Агенства, о том что за мной долг 4241.85. Из уведомления ясно, что заявку на террор подало АТСЖ Инициатива, т.е. Громова К.А., Глинка Д.В. и Мих.Мих. Долга за мной нет, это ошибка бухгалтерии, попытка выжать деньги за период, когда дом был незеселён. Тяжба продолжается 3 года. Документы доказывающие вымогательство отправляю во все инстанции, поскольку на мои 2 письма АТСЖ не отреагировал и продолжает вымогать. Зачем мне АТСЖ за мои же деньги? Вопрос к Каммиле.
Предстоит проголосовать за сборы денег на гараж и утверждение состава счётной комиссии. Я не имею морального права голосовать за состав комиссии, который или способствует противоправным действиям АТСЖ или является инструментом в их руках.

0

20

есть такая штука - исковая давность, так по долгам ЖКХ это три года, если срок вышел то и претензии в топку паравоза

0

21

У нас возникает смешная ситуация! Мы собственники наняли Пик для работы на нас и в любой момент можем их заменить (согласно Жилищ. кодексу), а Пик настолько себя вольготно чувствует что умудряется с нас (работодателей) выбивать какие то долги. Мы (собственники) всю эту контору (Пик) можем просто разогнать.

0

22

Надо начать с того, чтобы инициативная группа (во главе с Каммилой), которая якобы представляет нас в Пике наконец то начала действовать или сняли бы с себя полномочия, а то возникает мысль о сговоре с Пиком.

0

23

Люди, есть же телефон Камилы, позвоните, проясните все непонятные вопросы, может у человека нет возможности сейчас ответить в интернете а вы за глаза обвиняете

Опять же если не согласны, любой собственник по нашему ЖК имеет право обратиться с заявлением и созвать общее собрание с повесткой, перечнем вопросов в том числе и сменой дискомфорта, отчетом за год.

Пока таких заявлений от собственников не поступало, а интернет это сотрясание воздуха

0

24

есть такая штука - исковая давность, так по долгам ЖКХ это три года, если срок вышел то и претензии в топку паравоза

Зачем же бегать от долгов реальных,  ИНИЦИАТИВА требует оплаты долгов вымышленных, из расчёта на невнимательность своих работодателей.

0

25

Добрый день, мне тоже пришла платежка на оплату за 2007 г. в почтовый ящик, всегда, может с опазданием оплачивал под ноль задолженность по коммуналке, квартиру оформил в собственность через ППМ-недвижимость в 2009-м. Какое-то обувалово.

0

26

есть такая штука - исковая давность, так по долгам ЖКХ это три года, если срок вышел то и претензии в топку паравоза

"Пик без Ка" заступили на пост два года назад. У них пока с этим все нормально.
А чтобы у них не было все "ок!" - нам надо требовать с АТСЖ "ИНИЦИАТИВА" акт сверки по годам и по всем видам платежей, что даст нам возможность применить срок исковой давности...

0

27

есть такая штука - исковая давность, так по долгам ЖКХ это три года, если срок вышел то и претензии в топку паравоза

"Пик без Ка" заступили на пост два года назад. У них пока с этим все нормально.
А чтобы у них не было все "ок!" - нам надо требовать с АТСЖ "ИНИЦИАТИВА" акт сверки по годам и по всем видам платежей, что даст нам возможность применить срок исковой давности...

вы что не понимаете,что ПИК-К и Инициатива это одно и то же?!!!!! там даже учередители одни и те же!

0

28

вы что не понимаете,что ПИК-К и Инициатива это одно и то же?!!!!! там даже учередители одни и те же!

мне это известно.

Известно и то, что гражданин ОКОЛОТ, который работает в ПИК и К является исполнительным директором "Инициативы".

Об этом была отдельная "ветка" нашего форума...

.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Странный долг!!!