Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Консьержи


Консьержи

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Добрый день!
Вчера прошло очередное заседание правление ТСЖ и одной из главных тем стала оплата услуг консьержей.
С января 2010 года мы наконец-то добились получения городской дотации. Каждой консьержке теперь город доплачивает 8 500 рублей в месяц. Таким образом, с января месяца зарплата консьержа (за дежурство подъезда и уборку этажей) может составить 15 000 (то что мы платим) + 8 500 (дотация) = 23 500 рублей.
В связи с этим, Правление ТСЖ Зеленые Горы предложило уменьшить платежи жителей приблизительно на 1 рубль с квадратного метра по статье "дежурные по подъезду", для получения такой суммы 11 000 (наш платеж) + 8 500 (дотация города) = 19 500 рублей.
Однако инициативная группа активных жителей и некоторые старшие по подъезду (1 корпус, 2й подъезд, 3й корпус 1й подъезд), требуют оставить все как есть - то есть платить консьержам 23 500 рублей в месяц.
Договориться мы не смогли, давить решением Правления мы не стали, поэтому теперь будем голосовать всем домом - сколько же платить консьержам?
Да, и появилось еще одно предложение, не уменьшать платеж в квитанциях, но и не доплачивать консьержам, мы платим столько же, консьержи получают 19 500. При этом собирать оставшиеся 4 000 с подъезда на отдельный счет Правления. К концу года у нас может там получиться сумма почти в 400 000 рублей. Эти деньги можно будет потратить на дома: озеленение, установка второго шлагбаума, покупка чего либо (той же елки), либо покрыть наши расходы - например не платить пару месяцев за охрану и консьержей, вообщем вариантов масса и если мы выберем этот пункт, есть весь год чтобы подумать как их использовать. При этом плюс здесь такой: не снижая ставку сейчас, нам не придется ее поднимать через год например, если город откажется платить дотацию например.

Вообщем высказываете свое мнение, думайте, биллютени готовяться с тремя вариантами, надеюсь что до конца месяца мы все проголосуем (прошу делать это оперативно, так как на кону все-таки зарплата людей).

С уважением,
Председатель Правления ТСЖ Зеленые Горы
Камилла

0

2

я готов платить им больше,но  тогда они должны выполнять свои функции: а именно, спрашивать незнакомых людей,куда они идут и записывать это, иначе они там просто живут, а мы за это платим!!!
Еще вопрос: можно ли поставить знак,указывающий в какую сторону ехать по кругу во дворе(несогласованный знак, а просто нарисованный,чтобы хотя бы люди видели, в какую сторону ехать, а не бодались во дворе с криками)
Второе: можно ли что-то придумать(поставить урну,клумбу.т.д.) на углу(как завернул во двор,есть развилка что ли,где часто ставят машину , приходится проталкиваться потихоньку, а иногда ставят так,что едешь просто по миллиметрам!!!)
третье: можно ли выложить сюда статьи по содержанию и ремонту....из чего складывается эта огрмоная цена??? Почему мой друг платит 2400руб.за трешку в элитном доме на баррикадной, а я почти 6000???

0

3

Уважаемый гость!
1. Можно попробовать:)
2. весной договорились нарисовать разметку стрелочками на асфальет по кругу.
3. да идея насчет клумбы хорошая!
4. это наш вечный вопрос к управляющей компании:)))  концов найти так и не можем - сколько в бумажки не смотрели, договора не складывали - концы не сходяться. Конкретных счетов по конкретным завтратам они предъявить не могут.

0

4

Уважаемый гость!
1. Можно попробовать:)
2. весной договорились нарисовать разметку стрелочками на асфальет по кругу.
3. да идея насчет клумбы хорошая!
4. это наш вечный вопрос к управляющей компании:)))  концов найти так и не можем - сколько в бумажки не смотрели, договора не складывали - концы не сходяться. Конкретных счетов по конкретным завтратам они предъявить не могут.

Пункт 3 надо поскорее выполнять, вчера опять какой-то м...к поставил машину так,что джип уже не проедет, я уже молчу про скорые и т.д. Бедный владелец джипа корячился задом весь круг из-за одного дебила!
Пункт 4:Я не понимаю,если ничего не сходиться в документах,почему мы исправно платящие, продолжаем это терпеть?! Уважаемая ИГ, в частности Камилла, ну неужели ничего нельзя сделать?! Ультимативно в конце концов сказать,что если они не снизят цену за коммуналку мы от них откажемся!!!!!Почему мы это терпим и как бараны отдаем им свои кровные...?

0

5

Да, несколько присутсвующих были против снижения з/пл консьержам. Они получают не так уж и много за 480 час.работы 23500 руб. Эту3 з/пл делим на два (она одна на 2 месяца). получаем 11750 руб за 240 час.работы За норму по КЗот 8176 руб. 48руб.96коп./час. Оставим эту з/пл,но обяжем чаще производить уборку в холле 1-го этажа (мы же сами плохо вытираем ноги, водим собачек и детей в колясках), в весенне-летнее-осеннее время они пусть занимаются цветами, Они и так занимаются, но ДОБРОВОЛЬНО,  а мы вменим им это в обязанность. И наш двор станет самым красивым. Копить деньги на счету у ПИКа-это ему беспроцентный кредит, а потом мы этих денег не увидим, как не увидели тех, о которых нам объявляли два года назад. Где-то 200 тыс.руб. Поставили качельку и круг, а где остальные. Проще отобрать з/пл у консьержей.  А может, озаботиться другими вопросами: оплата за отопление, какие дотации и на что идут от города, какая прибыль остается в нашем распоряжении... Так тут надо работать. На вопрос: чьи интересы я защищаю, отвечаю. Интересы ПОРЯДОЧНОСТИ.

0

6

Странная вообще формулировка

4. это наш вечный вопрос к управляющей компанииsmile.gif)) концов найти так и не можем - сколько в бумажки не смотрели, договора не складывали - концы не сходяться. Конкретных счетов по конкретным завтратам они предъявить не могут.

Вообще то есть суд, который может обязать предоставить все необходимые документы, а в случае  отсутствие таковых, обязать сделать перерасчет и вернуть деньги за те услуги на которые "Конкретных счетов по конкретным завтратам они предъявить не могут".
И вообще может стоит устроить тендер для УК, и выбрать лучшей вариант.

И отдельный вопрос:
Является ли парковка перед 3-м корпусом придомовой территорией? И если да то почему ее вместо того что бы чистить забрасывают снегом.

0

7

Странная вообще формулировка

4. это наш вечный вопрос к управляющей компанииsmile.gif)) концов найти так и не можем - сколько в бумажки не смотрели, договора не складывали - концы не сходяться. Конкретных счетов по конкретным завтратам они предъявить не могут.

Вообще то есть суд, который может обязать предоставить все необходимые документы, а в случае  отсутствие таковых, обязать сделать перерасчет и вернуть деньги за те услуги на которые "Конкретных счетов по конкретным завтратам они предъявить не могут".
И вообще может стоит устроить тендер для УК, и выбрать лучшей вариант.

И отдельный вопрос:
Является ли парковка перед 3-м корпусом придомовой территорией? И если да то почему ее вместо того что бы чистить забрасывают снегом.

Вот мне тоже очень интересна позиция ИГ?! Не могут предоставить документы, ну и ладно, будем дальше платить!!! Может реально скинемся и наймем юр. контору, которая будет представлять наши интересы в суде?? Или хотя бы припугнем ПИК,чтобы наконец-то закончился этот беспредел?! А вообще я двумя руками ЗА новую компанию!!!!!! Почему ИГ даже не хочет провести голосование по этому вопросу??? Чем вам так нравится ПИК? Почему вы не можете ультимативно заставить их снизить тариф за ремонт и содержание....,сказав, что иначе мы будем искать другую компанию!

0

8

Их постоянно на месте не бывает и на стекле записка "мою в офисе" за уборку которого я платить не должен. Я думаю отказаться от оплаты консьер. так как толку от них нет. (подъезд как проходная для всех с улицы).

0

9

Добрый день!
Вчера прошло очередное заседание правление ТСЖ и одной из главных тем стала оплата услуг консьержей.
С января 2010 года мы наконец-то добились получения городской дотации. Каждой консьержке теперь город доплачивает 8 500 рублей в месяц. Таким образом, с января месяца зарплата консьержа (за дежурство подъезда и уборку этажей) может составить 15 000 (то что мы платим) + 8 500 (дотация) = 23 500 рублей.
В связи с этим, Правление ТСЖ Зеленые Горы предложило уменьшить платежи жителей приблизительно на 1 рубль с квадратного метра по статье "дежурные по подъезду", для получения такой суммы 11 000 (наш платеж) + 8 500 (дотация города) = 19 500 рублей.
Однако инициативная группа активных жителей и некоторые старшие по подъезду (1 корпус, 2й подъезд, 3й корпус 1й подъезд), требуют оставить все как есть - то есть платить консьержам 23 500 рублей в месяц.
Договориться мы не смогли, давить решением Правления мы не стали, поэтому теперь будем голосовать всем домом - сколько же платить консьержам?
Да, и появилось еще одно предложение, не уменьшать платеж в квитанциях, но и не доплачивать консьержам, мы платим столько же, консьержи получают 19 500. При этом собирать оставшиеся 4 000 с подъезда на отдельный счет Правления. К концу года у нас может там получиться сумма почти в 400 000 рублей. Эти деньги можно будет потратить на дома: озеленение, установка второго шлагбаума, покупка чего либо (той же елки), либо покрыть наши расходы - например не платить пару месяцев за охрану и консьержей, вообщем вариантов масса и если мы выберем этот пункт, есть весь год чтобы подумать как их использовать. При этом плюс здесь такой: не снижая ставку сейчас, нам не придется ее поднимать через год например, если город откажется платить дотацию например.

Вообщем высказываете свое мнение, думайте, биллютени готовяться с тремя вариантами, надеюсь что до конца месяца мы все проголосуем (прошу делать это оперативно, так как на кону все-таки зарплата людей).

С уважением,
Председатель Правления ТСЖ Зеленые Горы
Камилла

Kamila можно разъяснить о заседание правления ТСЖ, а именно в каком количестве вы собирались 17.02.2009 и решали вопросы всего дома и где роходило это заседание.

0

10

Их постоянно на месте не бывает и на стекле записка "мою в офисе" за уборку которого я платить не должен. Я думаю отказаться от оплаты консьер. так как толку от них нет. (подъезд как проходная для всех с улицы).

Это не правда, подъезд у нас не проходная, там довольно чисто и цветочки стоят!!!

0

11

Уф, постораюсь ответить на все вопросы...
1. Правление собиралось в составе 4х человек из 7ми. Состав правления всем известен - вы сами за него проголосовали в прошлом году.
2. Докумены. Я, возможно, неправильно выразилась, да они показывают отчет оправдывающий затраченные суммы. Но, конкретно показать счет, что 150 рублей потрачено на тряпку которая была использована во втором подъезде - такую информацию они нам собрать не могут. Да, возможно, через суд это можно потребовать, но у меня нет столько свободного времени, а главное таких знаний, чтобы ходить по судам и что-то там требовать.
3. Я обеими руками за другую управляющую компанию, но это опять надо искать, оценивать, сравнивать и устраивать какой-то тендер. Я категорически против самоуправления так как есть примеры как это плохо заканчивается.

Будучи председателем Правления нашего ТСЖ я никаких денег или дополнительных бонусов не получаю, никаких откатов, льгот или еще чего-либо. Все сугубо добровольно и благотворительно, также как и остальные члены правления, которые находят время, отпрашиваются с работы и сидят обсуждают и пытаються решить различные проблемы по обслуживанию нашего дома.

За себя могу сказать - моя цель, мой максимум чего я добиваюсь от ПИКа - это максимально возможное снижение расходов по всем статьям + повышение качества оказания услуг.

Большего, я к сожалению, обещать не могу. Если есть желающие заняться подбором другой управляющей компанией, переговорами и т.п. либо судебной тяжбой с ПИКом, либо перепиской с управой - с удовольствием приму вашу помощь, поделюсь информацией, документами.

0

12

У нас, как всегда- пожурить желающих много,  поработать - никого! <_<

0

13

Большего, я к сожалению, обещать не могу. Если есть желающие заняться подбором другой управляющей компанией, переговорами и т.п. либо судебной тяжбой с ПИКом, либо перепиской с управой - с удовольствием приму вашу помощь, поделюсь информацией, документами.

Kamilla о какой судебной тяжбе с пиком может идти речь? (зачем собственников пугать) Вы случайно не видели договор  управления многоквартирным домом заключенный с Пиком. Меня интересует срок действия договора 1-5лет и весь его текст, т.к. согласно ст. 162 ЖК мы собственники можем расторгнуть договор без судебного решения и выбрать другую организацию.
Просьба опубликовать текст договора если у Вас он есть.
ст. 162 ЖК
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
  1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
  2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
  3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
  4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
5. Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет, а в случае, указанном в части 5 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год и не более чем три года.
6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.
7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.
8. Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
  8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

0

14

Kamilla
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
Я живу в этом доме уже 2 года, но о собраниях меня никто не оповещал.

0

15

1. Да я не спорю, мы можем расторгнуть договор и найти другую компанию. Вопрос в том кто этим заниматься будет. Если есть желающие - welcome!
Судебные тяжбы - это к требованию представить какие то отчеты и документы. Я просто не думаю что ПИК так легко нас отпустит.
2. Общее собрание у нас проводится ежегодно - в заочной форме, вывешивается объявление за 10 дней и раздаются листы голосования.

0

16

1. Я просто не думаю что ПИК так легко нас отпустит.
2. Общее собрание у нас проводится ежегодно - в заочной форме, вывешивается объявление за 10 дней и раздаются листы голосования.

1. Если найдем лучшую компанию, то Пику придется убраться т.к. закон на нашей стороне и мы не должны аргументировать при расторжение договора (это наше право). Кстати на какой срок у нас с ними договор 1-5лет и есть ли автомотическая пролонгация договора?
2. За 2 года я не видел этих листов, но мне хотелось бы (может быть и другим собственникам) присутствовать не зачно, а очно.

0

17

1. Я просто не думаю что ПИК так легко нас отпустит.
2. Общее собрание у нас проводится ежегодно - в заочной форме, вывешивается объявление за 10 дней и раздаются листы голосования.

1. Если найдем лучшую компанию, то Пику придется убраться т.к. закон на нашей стороне и мы не должны аргументировать при расторжение договора (это наше право). Кстати на какой срок у нас с ними договор 1-5лет и есть ли автомотическая пролонгация договора?
2. За 2 года я не видел этих листов, но мне хотелось бы (может быть и другим собственникам) присутствовать не зачно, а очно.

1. Договор на три года.
Если у вас есть лучшая компания на примете - давайте попросим их сделать нам коммерческое предложение, вы готовы этим заняться? со своей стороны обещаю постораться собрать необходимые документы, данные для расчетов и вообще всяческую поддержку.
2. Честно говоря, не представляю как нам провести очное собрание, чтобы это было не балаганом а именно собранием, у нас все-таки 500 квартир.

0

18

Честно говоря, не представляю как нам провести очное собрание, чтобы это было не балаганом а именно собранием, у нас все-таки 500 квартир.

Я думаю, что не все 500 квартир захотят присутствовать на собрание (10%), но не давать возможность очно решать проблемы всего дома тоже не правильно. У нас получается что в диологе участвуют и решают проблемы всех 500 квартир - пять человек и то знаем только Вас.

0

19

Я думаю хотя бы представитель от каждого подъезда должны быть, тогда не появятся дурные идеи размещать паспортный стол в подъезде соседа по инициативе одного из членов правления нашего дома (Лариса Юрьевна)

0

20

Честно говоря, не представляю как нам провести очное собрание, чтобы это было не балаганом а именно собранием, у нас все-таки 500 квартир.

Я думаю, что не все 500 квартир захотят присутствовать на собрание (10%), но не давать возможность очно решать проблемы всего дома тоже не правильно. У нас получается что в диологе участвуют и решают проблемы всех 500 квартир - пять человек и то знаем только Вас.

Да нет, ну что Вы. На самом деле система вполне прозрачна, просто поскольку как вы сами сказали участвовать хотят всего 10 % (и то в основном послушать и обсудить но ничего конкретного не желающие делать) эта система у нас не очень работает.
В идеале у нас должна быть такая система (и она есть, просто не во всех подъездах):
в каждом подъезде проводились выборы старшего, прошлым летом, по-моему 6 подъездов таких людей избрали и регулярно проводят собрания (раз в полгода, раз в квартал где-то) - по крайне мере встречаясь со старшим по подъезду слышишь его мнение и мнение его соседей.
старшие по подъезду общаются между собой и доводят до ведения правления проблемы жителей (обычно правление уже итак в курсе проблемы). Это важно особенно для тех подъездов, представителей которых нет в правлении.

0

21

Я думаю хотя бы представитель от каждого подъезда должны быть, тогда не появятся дурные идеи размещать паспортный стол в подъезде соседа по инициативе одного из членов правления нашего дома (Лариса Юрьевна)

хм, ваше сообщение мне не совсем понятно. В правлении ТСЖ Зеленые Горы нет человека по имени Лариса Юрьевна.
Это просто активный житель нашего дома, который, к сожалению, даже не является членом нашего ТСЖ и не обладает правом голоса.

0

22

Но вы можете назвать тех кто кроме Вас входят в правление или это виртуальные люди?
Я как собственние должен знать кто представляет мои интересы кроме Вас.

0

23

Если вы говорите, что собственники сами выбрали членов правления, значит у вас есть их имена, так почему бы их не опубликовать здесь. Если это не тайна?
Вы же написали свои контакты и мы знаем Вас.

0

24

я почему-то не видел ни одного раза голосование за продление наших отношений с ПИКом! Вообще они порядком надоели. Я понимаю,что Вам некогда этим заниматься, но возможно стоит повесить объявление в подъездах о подборе другой компании.Может кто-то увидит,передаст знакомым и т.д. и кто-нибудь откликнется и сделает нам предложение:)

0

25

Люди,вы тему форума видели?Консъержи с января зарплату не получают,давайте что нибудь решим уже.Я за доплату.Почему до сих пор нет бюлютней  для голосования?1 корп.1 под.

0

26

а почему не получают?????мы платим плюс город добавил!!!!!

0

27

Люди,вы тему форума видели?Консъержи с января зарплату не получают,давайте что нибудь решим уже.Я за доплату.Почему до сих пор нет бюлютней  для голосования?1 корп.1 под.

Ну и доплачивай лично им в руки какая проблема они будут благодарны тебе.

0

28

Люди,вы тему форума видели?Консъержи с января зарплату не получают,давайте что нибудь решим уже.Я за доплату.Почему до сих пор нет бюлютней  для голосования?1 корп.1 под.

И я с января зарплату еще не получал может мне то же доплатите, а то мне не хочется со своим руководством выяснять почему задержка?

0

29

До января 2009 года зарплата дежурного по подъезду состовляла 17 000 тыс руб, у нас тариф 4,74 кв.м. С февраля 2009 года им уменьшили з/п до 13 000 тыс руб, а у нас как был тариф 4, 74 так и не изменился. Считаем: с каждого подъезда по 4 000тыс, получается 32 000 тыс в месяц, куда ?кому? и на какие нужды? никто не интересовался? А это между прочим наши деньги которые мы тперечисляем ПИКу ежемесячно.

Дальше с сентября 2009 года усилиями Любовь Павловны (старшей по подъезду 1корп, 2 подъезд) им подняли до 15 000тыс. руб. У нас тариф тот же, платим мы так же, считаем 32 000 тыс на 7 месяцев (с февраля по август) получается 224 000 тыс руб. Где они? на каком счету находится эта экономия? У нас тариф тот же, до консъержей эти деньги не доходят, кому мы их дарим? Примерно подсчитав, с каждого подъезда в месяц 20 000-23 000 тыс руб идет перечисление ПИКу за дежурных по подъезду, а по факту они получают 15 000 и то, не во время!!!!

Сейчас опять же, усилиями Любовь Павловны была ВЫБИТА дотация ( именно выбита) на консъержей от города. С 1 января 2010 года дотация состовляет 18 763 руб, нашим дежурным доходит 8 500 на руки, куда уходит оставшаяся сумма, я думаю не трудно догадаться.
Ну,  а теперь думайте стоит ли их еще на 4 000 тыс лишать з/п.
Ведь действительно эта з/п у них на 2 месяца и работают они и за дежурного по подъезду и за уборщиц. Может хватит кормить ПИК?
Сколько можно экономить на консъержах? Давайте лучше займемся реальными проблемами. КОМУ? КУДА? И ЗА ЧТО МЫ ВСЕ ПЛАТИМ?

0

30

До января 2009 года зарплата дежурного по подъезду состовляла 17 000 тыс руб, у нас тариф 4,74 кв.м. С февраля 2009 года им уменьшили з/п до 13 000 тыс руб, а у нас как был тариф 4, 74 так и не изменился. Считаем: с каждого подъезда по 4 000тыс, получается 32 000 тыс в месяц, куда ?кому? и на какие нужды? никто не интересовался? А это между прочим наши деньги которые мы тперечисляем ПИКу ежемесячно.

Дальше с сентября 2009 года усилиями Любовь Павловны (старшей по подъезду 1корп, 2 подъезд) им подняли до 15 000тыс. руб. У нас тариф тот же, платим мы так же, считаем 32 000 тыс на 7 месяцев (с февраля по август) получается 224 000 тыс руб. Где они? на каком счету находится эта экономия? У нас тариф тот же, до консъержей эти деньги не доходят, кому мы их дарим? Примерно подсчитав, с каждого подъезда в месяц 20 000-23 000 тыс руб идет перечисление ПИКу за дежурных по подъезду, а по факту они получают 15 000 и то, не во время!!!!

Сейчас опять же, усилиями Любовь Павловны была ВЫБИТА дотация ( именно выбита) на консъержей от города. С 1 января 2010 года дотация состовляет 18 763 руб, нашим дежурным доходит 8 500 на руки, куда уходит оставшаяся сумма, я думаю не трудно догадаться.
Ну,  а теперь думайте стоит ли их еще на 4 000 тыс лишать з/п.
Ведь действительно эта з/п у них на 2 месяца и работают они и за дежурного по подъезду и за уборщиц. Может хватит кормить ПИК?
Сколько можно экономить на консъержах? Давайте лучше займемся реальными проблемами. КОМУ? КУДА? И ЗА ЧТО МЫ ВСЕ ПЛАТИМ?

Вообще дурдом,кто нибудь объяснит куда деньги уходят? :o

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Консьержи