Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Пришла знакомиться


Пришла знакомиться

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Соседи отзовитесь:))
Привет, интересно пообщаться с будущими соседями.
Меня зовут Ира.(1 корпус , секция 2, этаж 8. )

0

2

Не совсем сосед, но хотя бы секция совпала :)

0

3

У нас все соседи в теме "1 корпус" тусуются. :D  (хоть тема и так называется, но 2 и 3 корпуса тоже туда примазались  :D )

ЗЫ:Соинвесторам 2 и 3 корпуса прошу на слово примазались не обижаться, оно не ругательное в данном случае. :D

0

4

Приветик всем!
Меня зовут Ирина и квартира у меня в 1 корпусе 1 секции на 6 этаже (трешка).
Здорово, что у нас такой активный корпус. Жить будем дружно и весело.
Хотелось бы найти  соседей по площадке.
Отзовитесь дорогие соседи. Ау....

0

5

Да, будем надеяться, что жить действительно будем дружно и весело!
Мне тоже интересно познакомиться с соседями по площадке, но, в любом случае, очень рада знакомству с вами, "1 корпус!!!":)))

0

6

2 Ирине- 8 этаж
Привет!
А какая секция?

0

7

Привет)
1 корпус , 8 этаж, секция два. Так что будем через стеночку перестукиваться:)))))

0

8

Кстати, дорогие соседи! Если есть время и желание, со мной можно пообщаться по icq № 156459226 (где я бываю чаще, чем здесь).

0

9

Приветик всем!
Меня зовут Ирина и квартира у меня в 1 корпусе 1 секции на 6 этаже (трешка).
Здорово, что у нас такой активный корпус. Жить будем дружно и весело.
Хотелось бы найти  соседей по площадке.
Отзовитесь дорогие соседи. Ау....

Как говаривал старик Кант "если муж и жена хотят одного и того же, еще не обязательно, что они счастливы - может они хотят смерти друг друга".

В связи с изложенным хочу добавить, что жить будем дружно и весело не только потому, что первый (и не только) корпус очень активен :)

2 корпус
2 секция
4 этаж
(224)

0

10

Жить дружно- это хорошо! Надо лишь надеяться, что все-все жильцы будут придерживаться того же мнения:))))

0

11

Кстати, Наш корпус ещё доделывают, был 26.01.06 на стройке, там красили 1-й этаж в коричневый цвет. Представители ППМ на стройке сказали, что: “приёмочная комиссия на стройке в первом корпусе появлялась, обещали вернуться в марте, принимать весь комплекс целиком”. Есть ФОТО всего комплекса от 26.01.06. Правда, еще был вечером на стройке в начале этой недели, там ещё 4 балкона застеклили с торца 3-го корпуса. Напротив, во 2-ом корпусе начали вставлять окна  на 2-м 3-м этажах в трёхкомнатных квартирах 3-й секции.

Если я не ошибаюсь, во 2-й секции 1-го корпуса в форуме присутствуют:

1.Garri                Всем привет! Разрешите представиться - 1 к 2 с 8 э.
2.Ирина_2204     Меня зовут Ира.(1 корпус , секция 2, этаж 8. )
3.Александр       к.1, секц.2, 5эт. (трёшка)

0

12

Интересно, какой все же будет срок сдачи дома. на форуме прочла о 4ом квартале, что даже , якобы, в управе так говорят, а договор подписывали с ППМ, там 2ой прописан:((( Вот про март, спасибо Александру, информация как-то более радостная!
Ксати, где же Garri? Это ж прямо наш сосед по площадке получается!!!:))

0

13

Срок сдачи дома, конечно не в марте. В марте, походу, только процедуру приёмки запустят. Потом устранять недостатки будут, но, сколько времени это займет, этого наверно, никто не скажет, даже строители. Будем надеяться, что комиссия предварительные замечания уже сделала, и их начали исправлять строители. В этом случае с нашим корпусом всё должно проскочить быстро.
На wwwstroi.ru   Строящиеся дома    http://www.stroi.ru/moscowflat/default. … 69&p=1 

Строящиеся дома

ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ, 16Б, К.1 (С ПОДЗ.ГАРАЖ.) (3сек)

Общие сведения
АО ЮАО
Программа строительства ИК в денежн. выраж.
Срок сдачи 4 кв.
Этажность 18
Инвестор ПИК

Так, что будем надеяться, что к маю, июню ключи получим, как по договору.
В договоре у ППМ срок сдачи звучит так:
“….согласно планируемым срокам сдачи Жилого дома в эксплуатацию. Ориентировочный срок сдачи Приёмочной комиссии 2-й квартал  2006г.”

Здесь, Важно также, дадут, ли ключи до момента приёмки других корпусов, если примут, например, сначала 1-й корпус, а остальные нет. Сдача всего корпуса может затянуться до конца года. У строителей на этот счёт все основания есть. Хотя не думаю, что есть желание. Одним словом, как договорятся с приёмкой.
Т.К. все квартиры проданы, то со стороны инвесторов тормозить процедуру сдачи нет смысла. Если бы на момент сдачи, т.е. после Г.К., были бы непроданные квартиры, то, за них пришлось бы платить коммуналку хозяину непроданных квартир. У нас уже все квартиры проданы, так, что в этом плане инвесторам и соинвесторам  выгодно скинуть нам ключи сразу всем после Г.К. тем более, если тепло в доме уже есть и кто-то за него должен платить. Тот, кто за тепло сейчас платит должен, по логике должен форсировать сроки сдачи.

0

14

Ну что касается коммуналки, так в договоре прописано, что мы обязуемся оплатить эти расходы сами. Про ключи, насколько я знаю, многое зависит от управы.Кто-то вообще не попадает в квартиру чуть ли не до прав собственности во избежании ремонтов и перепланировок.
Но все же, надо надеяться на лучшее. Пока сроки достаточно реальные. Так что, как вы правильно заметили, к лету сдача должна, по идее, состояться!

0

15

Этож кого и какие изверги не пустють в квартиры до получения права собственности??? Т. е. еще года полтора-два... :o

0

16

на ул. Новаторов была такая история....
Но даже в этом случае...полтора два-это многовато......
Давайте, все же надеяться на лучшее ;)

0

17

Под руками договора нет, но насколько я понял, платить мы должны за 4 месяца (наверное, вперёд) со дня подписания акта о реализации инвестиционного проекта. Т.Е. наверно, с момента вручения ключей. Правда, может, с момента  приёмки Г.К.. Не знаю, как вообще эти два момента связаны между собой. Кто сейчас платит за тепло в доме? И когда можем требовать ключи, после Г.К. или акта о реализации инвестиционного проекта. По моему до Г.К. мы в любом случае платить Ком. Платежи не должны. Вообще мы должны, что-то подписать, о том что мы не имеем претензий к строителям по поводу недоделок. До этого момента (подписания) мы можем не платить ничего и даже не брать ключи.

0

18

до ключей мы точно ничего не должны, а вот после ГК , по-моему, платим уже мы... Хотя это все надо, конечно, уточнять.

0

19

Ирина, а у вас какая трёшка, не распашонка случаем?

0

20

Ирина, а у вас какая трёшка, не распашонка случаем?

Александр приветсятвую. Я не Ирина, но Вы мой самый ближний сосед из увиденных.
У меня 4-я на площадке 3-ка (82 или 83 метра) - Вы надо мной?

0

21

Значит нас уже четверо во второй секции 1-го корпуса!

1.Garri Всем привет! Разрешите представиться - 1 к 2 с 8 э.
2.Ирина_2204 Меня зовут Ира.(1 корпус , секция 2, этаж 8. )
3.Александр к.1, секц.2, 5эт. (трёшка распашонка)
4.Vit корпус 1, секция 2, этаж 3 У меня 4-я на площадке 3-ка (82 или 83 метра)

Ну а у меня распашонка. Это по-моему 1-я на площадке.

0

22

Под руками договора нет, но насколько я понял, платить мы должны за 4 месяца (наверное, вперёд) со дня подписания акта о реализации инвестиционного проекта. Т.Е. наверно, с момента вручения ключей. Правда, может, с момента  приёмки Г.К.. Не знаю, как вообще эти два момента связаны между собой. Кто сейчас платит за тепло в доме? И когда можем требовать ключи, после Г.К. или акта о реализации инвестиционного проекта. По моему до Г.К. мы в любом случае платить Ком. Платежи не должны. Вообще мы должны, что-то подписать, о том что мы не имеем претензий к строителям по поводу недоделок. До этого момента (подписания) мы можем не платить ничего и даже не брать ключи.

Мы должны подписать сначала акт приема - передачи квартиры, а затем получить ключи от нее, если состояние квартиры нас устраивает, и с этого срока нам могут начислять плату за ком. услуги. (Может быть, согласно договора, за 4 месяца вперед).

0

23

Привет всем)))
Мы тоже недавно купили трешку 1 корпус 2 секция 12 этаж.
Очень рада что такие хорошие и отзывчивые соседи в первом корпусе. У нас есть ребенок 7 лет, учится в первом классе. Переезжаем из другого района.  :D

0

24

А какая у вас трешка? №4 на площадке?

0

25

Этож кого и какие изверги не пустють в квартиры до получения права собственности??? Т. е. еще года полтора-два... :o

В Куркино Собор СМ дал ключи только после собственности, через год после ГК.

0

26

Да у нас большая трешка 4-я на площадке  :D

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Пришла знакомиться