Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Огороженная территория


Огороженная территория

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Елки - это замечательно и очень красиво, но не забывайте, что, судя по форуму, достаточно мало людей собираеются покупать место в подземном гараже, а машины есть у всех, так что каждая елка грозит дракой за парковочное место:))) Все-таки, ещё раз уповаю на взаимоуважение соседей:)

0

62

Да вообще только на взаимоуважение и надо надеяться. Это единственное, что поможет организовать решение проблемы. Нет, не решить - решить ее вряд ли удастся. Хотя бы организовать. Потому я и выступаю за единые оговоренные правила для всех, правила, из взаимоуважения друг к другу поддерживаемые всеми. Не факт, что правила устроят всех и каждого - обязательно будут ущемленные, может быть я, может кто то другой из жильцов. Но надо чтобы они были и поддерживались всеми.

Кстати, как организовывается попадание машин медпомощи или пожарной помощи на огороженную территорию, на которую можно попасть только с брелком?

0

63

Я в общем не о цене, а собственно о том, что как бы мы тут не говорили, но если мы не подумаем о ближней и дальней территории, то если не наши то чужие поставят ракушки и парковаться будут посетители автосервиса или стадиона. Огораживать до стадиона нам, как было сказано, вряд ли дадут.  Если посадим елки, или просто деревья подешевле то и с точки зрения эстетики, экологии, и шумоглушения ситуация будет лучше. Шума, убогих ракушек и по крайней мере чужих Машин и не будет.  Ну а по поводу ограждения – одно другому не мешает. У кого есть дети, думаю, меня с деревцами поддержат. По поводу стоимости, у нас 500 квартир, а деревьев не так уж и много нужно. У нас, На Варшавке, квартиры дешевле стоили из-за плохой экологии, так давайте сделаем маленький зеленый пятачок. Думаю, что при таком раскладе все у кого денег не хватило на более дорогие районы, будут рады, что выбрали именно наш дом.

0

64

Деревья поддерживаю полностью. И экология и отобьет желание парковаться на газоне, если таковой будет :)

0

65

Дело не только в нежелании парковаться на газоне. Когда деревья уже посажены и прижились, нужно получать какие-то разрешения на вырубку. Это я к тому, что на территорию, занятую деревьями, просто так абы кто ракушек не понаставит.
Я против забора, потому что вокруг же тоже люди, они и так будут с завистью смотреть на тех, у кого нашлись деньги на новую квартиру, а если огородимся, так еще больше агрессии будет, мне кажется.
А вот деревья поддерживаю, совершенно замечательная идея.

0

66

Дело не только в нежелании парковаться на газоне. Когда деревья уже посажены и прижились, нужно получать какие-то разрешения на вырубку. Это я к тому, что на территорию, занятую деревьями, просто так абы кто ракушек не понаставит.
Я против забора, потому что вокруг же тоже люди, они и так будут с завистью смотреть на тех, у кого нашлись деньги на новую квартиру, а если огородимся, так еще больше агрессии будет, мне кажется.
А вот деревья поддерживаю, совершенно замечательная идея.

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Прочитала мнение гостя N и поняла, что огородить территорию и провести общее собрание ТСЖ по этому вопросу просто необходимо, дабы "завистливые и агрессивные жители соседних домов" не отняли у нас то, что мы имеем  ;).
А Вам, гость N, предлагаю отдать им все сразу  :D !

0

67

Добрый день уважаемые соседи!
Я прочитал все высказанные выше мнения и во многом вы правы, однако есть некоторые детали, которые вы, как мне кажется, не учитываете.
1. Озелениение территории предусмотрено проектом, и деревья+кустарники там будут в любом случае.
2. Организация руководством ТСЖ парковочных мест на условиях их  последующей аренды жильцами неразрывно связана с охраной территории, т.к. охрана финансируется, в основном, из средств, полученных за аренду машиномест.
3. В форуме было высказано мнение о том, что можно обойтись консьержками в подъездах. Если пойти таким путем, то придомовая территория будет представлять из себя некое подобие хаотичной стоянки машин, включая детскую площадку, потому что,  насколько я знаю, парковаться будут не только жильцы, но и работники управы и сотрудники организаций, владеющих 1 этажами корпусов дома.
4. При наличии охраны встает вопрос о целесообразности наличия консьержек в подъездах, т.к. на территорию, и, соотвтетственно, в подъезды доступ будет ограничен жильцами и их знакомыми.

С уважением,
Андрей.

0

68

Сегодня заехал на Маломосковскую ул. посмотреть аналогичный ЖК. Сделал фотки правда не много, тк охрана во двор не пускает. Выложу в понедельник. Следует отметить, что территория там изначально огорожена, но только в пределах домов. Двор складненький и огромный, места очень много. Кустики там какие то посажены, фонарики, малые формы. Вообщем то мне понравилось.

Отредактировано Anatoly (2006-02-05 16:15:52)

0

69

Дело не только в нежелании парковаться на газоне. Когда деревья уже посажены и прижились, нужно получать какие-то разрешения на вырубку. Это я к тому, что на территорию, занятую деревьями, просто так абы кто ракушек не понаставит.
Я против забора, потому что вокруг же тоже люди, они и так будут с завистью смотреть на тех, у кого нашлись деньги на новую квартиру, а если огородимся, так еще больше агрессии будет, мне кажется.
А вот деревья поддерживаю, совершенно замечательная идея.

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Прочитала мнение гостя N и поняла, что огородить территорию и провести общее собрание ТСЖ по этому вопросу просто необходимо, дабы "завистливые и агрессивные жители соседних домов" не отняли у нас то, что мы имеем  ;).
А Вам, гость N, предлагаю отдать им все сразу  :D !

Да....про зависть людей из соседних домов- это уж вы уважаемый гость N слишком. А вот Андрею хочеться выразить отдельное спасибо за здравый смысл и широкие познания в различных насущных вопросах. Я читала многие Ваши высказывания, и в каждом есть решение, которое я поддерживаю. Хотелось бы узнать, в каком корпусе вы будете жить. Если повезет быть Вашей соседкой, буду двумя руками "за" Вашу кандидатуру старшего по подъезду\дому, если, конечно, Вы сами этого захотите.

0

70

буду двумя руками "за" Вашу кандидатуру старшего по подъезду\дому, если, конечно, Вы сами этого захотите.

Чего уж там, всего комплекса! :)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Огороженная территория