Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Огороженная территория


Огороженная территория

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Приветствую всех будущих соседей!
Думаю, все вы знаете, что по общему правилу огороженной территории не предполагается.
Тем не менее, в случае нашего с вами консолидированного волеизъявления, товарищество сможет нас "оградить".
Безусловно, что таким образом, огороженная земля будет взята в аренду со всеми выходящими финансовыми последствиями.
Что вы думаете об этом? Какое ваше мнение?

0

2

поддерживаю.

0

3

Было б не плохо!!

0

4

Мы тоже "за". Будет своя территория, главное выбрать , кто будет всем этим заниматься!

0

5

а про Управу все резко забыли?

0

6

Почему забыли?
Речь же идет о желании/нежалании огороженной территории. А процессуальные нюансы - другой вопрос

0

7

попытка, как говориться, не пытка.
Я лично ничего против не имею, но с учетом того, что в Управу будет ходить достаточно много народа, то какую функцию будет выполнять забор?

0

8

Мы ходим в бассейн, который находится на территории огороженного жилого комплекса. Через проходную можно пройти только при предъявлении паспорта, охрана записывает всех входящих,  для въезда машин – шлагбаум :ph34r: . На территории комплекса чистота и порядок, несмотря на то, что "посторонних" приходит очень много,наверное, наличие забора и охраны - дисциплинирует  ;)

0

9

Как вариант можно обойтись и охраной без забора. Но эффекта такого не дает. Все-равно, хулиганье будет распивать на лавочках если забора не будет.

0

10

попытка, как говориться, не пытка.
Я лично ничего против не имею, но с учетом того, что в Управу будет ходить достаточно много народа, то какую функцию будет выполнять забор?

Дык управа в 3-м корпусе, а стало быть с краешку. Вполне возможно, что забор можно спроектировать таким образом, чтобы вход внее был с внешней стороны периметра. Все равно все эти вопросы в этой же управе и решать.

0

11

Я сейчас живу в доме территория которого обнесена забором, несмотря на то, что в доме находятся  административное учреждение ( вход в него,кстати, не обнесен забором) и офисное помещение внутри двора. Во-первых, очень чисто во дворе,  детям можно спокойно играть на  детской площадке, да и собачек на территории дома не выгуливают. Во-вторых, не все смогли купить машиноместо в паркинге и будут оставлять машину во дворе, что гараздо спокойнее с огороженной территорией.
Я только приветствую.
1 коркус 1 сукция 6 этаж

0

12

Докладываю, вчера вечером гуляла с ребенком и прогулялись мимо нашего домика! Там тихо только свищет ветер между домами, кранов и правда нет, как я и говорила, а так же нет рабочих!! Может от холода они все поспрятались? :rolleyes:  Парковка, на мой взгляд не доделана до конца, плакаты с рекламой о продаже квартир висят только на загорождениях! А так все тихо и спокойно, одинокий сторож с собачкой и всееее!!  :D

Отредактировано jul (2006-01-31 10:04:06)

0

13

С сайта ППМ убрали информацию о том, что в этом комплексе продаются квартиры (видимо продали?).
http://www.ppm-r.ru/index.html

0

14

Мы в воскресенье тоже заехали на домики посмотреть. ППМцы говорят, что все квартиры проданы.

0

15

Здравствуйте!
По поводу ограждения могу поделиться собственными наблюдениями:
1. Когда 4 года назад у меня встал вопрос об ограждении руководство ТСЖ подсчитав "расходы" выдало такую смету:
1. забор (железный секционный) - 1200 рублей с квартиры.
2. будка охранника - 350 рублей с квартиры.
3. шлагбаум - 300 рублей с квартиры.
4. охрана территории - 200 рублей в месяц с квартиры.

Все согласились не раздумывая, т.к. огарждение территории дает очень много плюсов:
1. Вся территория внутри превращается в охраняемую парковку.
2. В подъездах и на придомовой территории становится гораздо чище и безопаснее.
3. Снижается вероятность кражи вашего имущества из квартир.
4. Наличие пропускной системы избавляет от бомжей и связанных с ними инцидентов.
5 .......

За четыре года эксплуатации всего этого хозяйства цена ежемесячной охраны выросла всего на 50 рублей в месяц, что на мой взгляд вполне приемлимо.

Проблемы с реализацией проекта были следующие:
1. из 200 квартир 6 отказались платить и заявили, что охрана им не нужна. Простое решение - протокол заседания общего собрания ТСЖ и можно заставить платить судебным решением.
Сложное решение - долгие и нудные разговоры о совести, безопасности и о том, что так вести себя нехорошо.
2.Пьяный жилец на автомобиле снес кусок забора. ТСЖ починило забор и взыскало деньги с жильца.

Резюме такое:
Если наша общая цель - комфортное и безопасное проживание в нашем доме, то ограждение и охрана нужны.
С уважением,
Андрей.

0

16

Андрей все это замечательно, НО найдутся в доме такие люди, которым это нафиг не надо!!! Мы тут все хотим огорождение это было б не плохо, идея правда хорошая, и сразу опять же большое НО!! управу тоже надо брать в расчет, с них тоже деньги на огорождение бы поиметь неплохо, иначе всем нам придется платить за управу, за тех кто не захочет ограду ....??? :blink:  Я так думаю с управы вооще ни чего не возьмешь  :rolleyes:  - это раз!!
Второе, опять же мои мысли в слух, могут рассудить, что если у них есть парковка подземная нафига им ещё как вы сказали ниже: "Вся территория внутри превращается в охраняемую парковку"?? Если честно, то она и так превратится в парковку, т.к. не у всех есть средства на гаражи/машиноместа!! А еще же там будет детская площадка!! Парковку и делают, наверное, для того чтоб было место для детской площадки!! А потом Вы ещё забыли про тех жильцов, которым положено в наших домах муниципальное жилье!!!

ЗЫ: Я за огорождение, но реально ли это сделать в нашем случае пока не понятно!! <_<

Отредактировано jul (2006-02-01 09:36:26)

0

17

Если захотеть, то можно все сделать, были бы $$$

Управу, мне кажется (такая мысль уже звучала) лучше не огораживать... если это возможно. - зависит от того, с какой стороны у них вход. А если уж огораживать, то, может быть, получится договориться сделать это за счет Управы  :rolleyes:

Муниципальных квартир в доме НЕ БУДЕТ.

И вообще, раз нам навязали ТСЖ, то будет общее собрание (по крайней мере попытки) и неполохо было бы сразу подготовить как можно больше вопросов для этого собрания, а то следущего собрания наверняка придется ждать долго.

p.s. раз уж пошла мода делать опросы на форуме - сделайте опрос, нужен ли забор =)

Отредактировано chizz (2006-02-01 10:56:16)

0

18

Муниципальных квартир в доме НЕ БУДЕТ.

От куда инфа?? Я, например, знаю, что строительные организации должны какой то процент квартир отдать государству - это может быть прописано где-то. Я просто не помню где, но где-то я это уже или читала или слышала!!
ЗЫ: а что может дать опрос то?? и так все ясно, все присутствующие на форуме ЗА, а отсутствующих больше и не понятно пока кто они!  :rolleyes:

0

19

p.s. раз уж пошла мода делать опросы на форуме - сделайте опрос, нужен ли забор =)

Опрос на мой взгляд был бы интересен при условии возможности голосования незарегистрировагнных гостей.

0

20

У нас квартира находится на первом жилом этаже   3-го корпуса (судя по всему как раз над управой) :ph34r:

Сами понимаете на сколько для меня важно ограждение , НО

Тут не раз слышалась мысль не ограждать управу и если этот вариант станет рассматриваться как оснавной, то для меня он будет неинтересен.

Так что если ограждение, то всего комплекса.  :rolleyes:

0

21

Еще раз добрый день!
1. Исходя из вышепепечисленных мнений уважаемых граждан и учитывая, что проблемы с финансированием действительно будут возникать (стандартная позиция недобросовестных соседей - зачем платить если можно не платить, а получить за счет других) мне кажется, единственным решением проблем будет постановка всех жизненно важных для нас вопросов на общем собрании ТСЖ, решения которого будут обязательны для всех членов ТСЖ и будут являться основанием для взыскания денег с недобросовестных соседей в судебном либо в досудебном порядке.
2. Что же касается Управы, то вопрос скорее организационного характера, а денег с них получить врядли получится, т.к. в рамках их бюджета такие расходы врядли предусмотрены. В общем Управа - неизбежное зло с которым надо примирится (как железная дорога за окном).
С уважением,
Андрей.

0

22

От куда инфа?? Я, например, знаю, что строительные организации должны какой то процент квартир отдать государству - это может быть прописано где-то. Я просто не помню где, но где-то я это уже или читала или слышала!!

Звонил в ПИК, там сказали "поскольку земля принадлежит не Правительству Москвы, а ПИКу (на самом деле не ПИКу, конечно, но и не Правительству), то никаких муниципальных квартир в ЖК не будет".

0

23

Всем доброго дня.

Мы с мужем (aka I.D.) однозначно поддерживаем эту инициативу :rolleyes: . ИМХО оно того стоит, независимо от Управы.

0

24

Ну раз все голосуют то и я проголосую. Я тоже за. Хотя это по идее и так понятно что большинство захочет.
Только при этом надо устанавливать правила использования территории машинами. Всеравно будет так что машин будет больше чем свободных мест. и хоть какие то правила да нужны.

0

25

Я тоже голосую за!
А как вы себе представляете правила относительно машин?

0

26

На новокуркинском форуме правила обсуждали. Самое демократичное на мой взгляд - места где можно парковаться должны быть отмечены. место занимает первый приехавший. если мест нет - едешь искать место где нибудь снаружи. то есть никто не имеет постоянно забитого только за собой колышками и всякой подобной дрянью места (которое вроде и пусто но и недоступно пока машина ездит по городу).

При наличии шлагбаума вообще просто - сторож на КПП знает количество мест вообще и знает количество мест пустых. Нет пустых мест - сразу говорит на въезде что мест нет и не пускает.

Отредактировано mlysenko (2006-02-02 17:36:35)

0

27

ну здесь ещё многое будет зависеть от того, как ставить машины и где... Иной раз люди ставят машины так, что там три их могли бы встать. А также не ясно, как вы хотите решить вопрос с местом парковки, непосредственно у своего подъезда или где угодно? и т.д.
Мне кажется, что на форуме это решить вряд ли удастся

0

28

Ага, я и не думаю что на форуме удастся. Более того - я думаю что это решить вообще не удастся. Поскольку у всех есть свое мнение и оно самое главное. Это реалии жизни. На новокуркинском форуме так и не договорились :)

А насчет поставленных вопросов - я потому и написал что места должны быть расчерчены. Чтобы человек видел как можно ставить машину. К нарушителям принимать меры. А насчет где ставить - я думаю на любом свободном месте. Не обязательно около своего подъезда. Если я приехал и у моего подъезда/под моим окном вся занято - еду дальше до первого свободного. Как на паркинге у Меги :). У насж е охраняемая огороженная территория. Бояться смысла нет - мы же для того и огораживаем чтобы было безопасно.

Кстати регулярно хожу на работу мимо дома тоже квартир эдак на 500 и неогороженного. Похоже народ по такому правилу и паркуется. Наверное даже не договариваясь между собой. Поскольку ту или иную авто можно каждый раз наблюдать на разных местах. Подчас на очень больших расстояниях от предыдущего места.

Отредактировано mlysenko (2006-02-02 17:52:26)

0

29

Интересно, если ставить забор, то где разрешат поставить его со стороны  гаражей. Можно ли оградить территорию до гаражей. В принципе сейчас там отхожее место. У Детского садика должна быть своя ограда. Думаю Тому же детскому саду не нужно соседство с территорией «писающих мальчиков». Да и нам и управе под окнами такое соседство не в тему. Хотя мы забыли про остальных хозяевах 1-го этажа. С ними тоже придется считаться. Им Парковка тоже нужна. Кроме садика и управы, там их, наверное, будет много. Как можно об этом узнать, кто ещё там будет на 1-ых этажах. Я думаю по поводу ограждения, сейчас все присутствующие будут за. До тех пор, пока, не начнут прикидывать парковочные места. Когда станет ясно, что  мест не хватит, многие склонятся просто к вариантам с консьержкой. У нас в доме 496 квартир, минус количество  гаражей …,  минус площадь садика и вопрос с управой и другими собственниками первых этажей, остаётся совсем мало места. Вообще в центре комплекса у нас вроде детская площадка.

0

30

Вот и я о том же. Проблему с парковочными местами скорее всего будет не решить. Но ограждать надо - ведь есть еще и соседние дома. и оттуда тоже могут найтись желающие парковаться у нас. Хотя это палка о двух концах - мы тоже можем пожелать у них парковаться.
А что делать? жизнь не стоит на месте, жить как то надо :)

В результате каждый будет решать проблему по своему усмотрению, разумению и возможностям.

Отредактировано mlysenko (2006-02-02 18:04:15)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Огороженная территория