Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Огороженная территория


Огороженная территория

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Мест у нас действительно мало. И правды мы вряд ли найдем. Там, где я живу сейчас жильцы договорились друг с другом(по подъездам), кто куда ставит машины и места , как бы распределены.Но справедливости ради стоит сказать, что квартир в моем доме намного меньше. А что касается 1ых этажей, то здесь абсолютно точно из опыта могу сказать лишь одно: если это будут частные фирмы, то мне кажетсяуместным просить их сотрудников ставить свои машины за пределы огороженной территории, иначе начинается хаос.Люди , кот. здесь живут ещё как-то думают друг о друге, те же , кто работает....ставит машины, прям сказать, как придется. Сама неоднократно выходя из дома и спеша на работу бегала по офисам первых этажей, пытаясь отыскать того с позволения сказать "автолюбителя", кот. поставил машину непосредственно перед воротами моего гаража!!!

0

32

В любом случае, с культурными и уважающими друг друга людьми всегда можно договориться!

0

33

Разберемся :)

0

34

Вообще, то если прижаться забором к гаражам и стадиону и т.д., то при грамотном планировании может и хватить. Фото выслал. Вопрос кто нам даст сотворить такую оккупацию. Ну а с офисами ещё проще, если мы, между собой, договоримся, то можно цепочками бороться.

0

35

В общем зазвучала пила попила парковочных мест :)

0

36

ну , кстати, решение с цепочками, не такое уж плохое, зато всегда гарантированное место!

0

37

Вот о чем я и говорил - типа забивание места за собой всякой дрянью типа цепочек и колышков. Такие вещи можно делать только если огораживаемая земля куплена или арендуется. В противном случае сразу же буду стучать в соответствующие организации :)

А вот вообще тема интересная - чтобы ТСЖ нарезал парковочных мест и сдавал их в аренду жильцам :) тогда да - колышки это хорошая штука. Будет порядок и все такое. Вырученные деньги пускать на чистку территори в том числе зимой ну и на всякое другое облагораживание.

Отредактировано mlysenko (2006-02-02 18:59:32)

0

38

ну вообще-то речь не шла о самовольном захвате территорий, хотя  с соседями, которые готовы "стучать в соответствующие организации", разобраться культурно , как я предполага ранее, вряд ли возможно. Проще ставить машину на улице, чем тратить время на поиск парковочного места.

0

39

В общем, речь идет о том, что мы собираемся огораживать. Если площадь в радиусе 5м от дома, то дяденька на шлагбауме врядли будет фильтровать в режиме «свой - чужой», тем более  с ситуацией с 1-ми этажами. Да ещё будет периодически под градусом. Следовательно, вариант с консьержкой, с точки зрения порядка в подъезде, предпочтительнее.
Вопрос состоит в том, как спланировать установку ограждения.  И определиться о назначением прилегаемой, и огороженной территории. Можно прикинуть парковку. Можно озеленить площадь, но только не травкой, а плотной стеной деревьев, чтобы уменьшить негативное воздействие на нас ЖД и Варшавки. На травку поставить машину умники найдутся, а на дерево вряд ли. В этом случае есть смысл что-то огораживать. 
Если этот вопрос сейчас пустить на самотек, то особо инициативные граждане, просто закидают двор ракушками. Озеленять будет нечего. За ракушки собирать деньги будет гос-во (если их зарегистрируют), соответственно для нашего ТСЖ именно такой расклад будет бардаком. Т.Е. кто успел, тот и поставил. Если вообще чужие не кинут ракушку.

0

40

Вот с ракушками на мой взгляд бороться на огороженной территории архиважно и пресекать такю деятельность необходимо в корне, тем более свободного места действительно будет не много.
ЗЫ:Хочу в выходные съездить на Маломосковскую улицу глянуть, что ж это за ЖК с подземной парковкой. Если все сложиться в понедельник выложу фотки.

0

41

От куда инфа?? Я, например, знаю, что строительные организации должны какой то процент квартир отдать государству - это может быть прописано где-то. Я просто не помню где, но где-то я это уже или читала или слышала!!

Звонил в ПИК, там сказали "поскольку земля принадлежит не Правительству Москвы, а ПИКу (на самом деле не ПИКу, конечно, но и не Правительству), то никаких муниципальных квартир в ЖК не будет".

15 декабря 2005 года - Светлана
Вопрос: Уважаемый Игорь Юрьевич! Спасибо за быстрый ответ. Ознакомились с Вашей информацией от 8 декабря с.г. по вопросам перспективного развития территории Донского района. Но все-таки хотелось бы узнать, а жильцов из каких домов планируется переселить в жилой комплекс из 3-х домов по адресу Варшавское шоссе, вл. 16Б? И почему идут под снос дома построенные в 50-70 гг. и почему дома довоенной постройки можно считать пригодными для жилья? Спасибо.

Ответ: Уважаемая Светлана ! Электронные письма, не содержащие фамилии и адреса места жительства гражданина, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению.

0

42

А , по-моему, вопрос с ракушками нам не грозит. Ракушки уже давно никто не разрешает ставить, их , наоборот, сносят везде. А что касается огрождения, когда мы смотрели квартиру, человек , кот. нам её показывал, сказал, что вряд ли удатся огородить всю территорию.   И, кстати, не забывайте то, что, помимо всяких учереждений и управ, у нас ведь там на "первом этаже" мойка. Так что надо будет решать этот вопрос ближе к делу. Хотя, повторюсь, я двумя руками за!!!

0

43

От куда инфа?? Я, например, знаю, что строительные организации должны какой то процент квартир отдать государству - это может быть прописано где-то. Я просто не помню где, но где-то я это уже или читала или слышала!!

Звонил в ПИК, там сказали "поскольку земля принадлежит не Правительству Москвы, а ПИКу (на самом деле не ПИКу, конечно, но и не Правительству), то никаких муниципальных квартир в ЖК не будет".

15 декабря 2005 года - Светлана
Вопрос: Уважаемый Игорь Юрьевич! Спасибо за быстрый ответ. Ознакомились с Вашей информацией от 8 декабря с.г. по вопросам перспективного развития территории Донского района. Но все-таки хотелось бы узнать, а жильцов из каких домов планируется переселить в жилой комплекс из 3-х домов по адресу Варшавское шоссе, вл. 16Б? И почему идут под снос дома построенные в 50-70 гг. и почему дома довоенной постройки можно считать пригодными для жилья? Спасибо.

Ответ: Уважаемая Светлана ! Электронные письма, не содержащие фамилии и адреса места жительства гражданина, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению.

Молодец Игорь Юрьевич! Содержательный и информативный ответ:D  :huh:

0

44

А , по-моему, вопрос с ракушками нам не грозит. Ракушки уже давно никто не разрешает ставить, их , наоборот, сносят везде. А что касается огрождения, когда мы смотрели квартиру, человек , кот. нам её показывал, сказал, что вряд ли удатся огородить всю территорию.   И, кстати, не забывайте то, что, помимо всяких учереждений и управ, у нас ведь там на "первом этаже" мойка. Так что надо будет решать этот вопрос ближе к делу. Хотя, повторюсь, я двумя руками за!!!

Ирина, а что за МОЙКА то?? :blink:

0

45

а вы не видели? Если стоять лицом к воротам стройки, то справа мойка. Если я правильно понимаю будущее место гаража, то это некое довершение подземной стоянки, выходящее на улицу, т.е. заезд на мойку будет осуществляться со стороны маленькой дорожки, кот. ближе к варшавскому шоссе.

0

46

Вообще, то если прижаться забором к гаражам и стадиону и т.д., то при грамотном планировании может и хватить. Фото выслал. Вопрос кто нам даст сотворить такую оккупацию. Ну а с офисами ещё проще, если мы, между собой, договоримся, то можно цепочками бороться.

Что касается прижимания к забору и к стадиону, то это никто нам такое право не даст!! Т.к. земля от нашего дома к гаражам и стадиону не наша и нам не принадлежит и даже не пренадлежит нашему дому!!!
Про цепочки тоже могу сказать: цепочки во дворах домов тоже не правомерны и их ни кто вам не разрешит ставить!! (сама с такими умельцами боролась, т.к. вообще проехать невозможно было, в этом случае делается все просто пишется письмо в Управу и они принимают меры!!!!)
Ирина-8 этаж вы правы на счет ракушек, но умельцев полно  :unsure:

ЗЫ:Огородить, конечно, нужно попробовать территорию, но сомнения гложут меня!! ТСЖ так же нужно будет подумать где взять этого самого охраника на шлагбаум!!

0

47

я думаю, все не так уж сложно, как мы себе предполагаем. Что же касается охранника и шлагбаумов, наверняка сейчас полно служб, занимающихся этим. А у меня сейчас во дворе вообще стоит просто шлагбаум, а у каждого жителя есть пульт, кнопкой нажатия которого шлагбаум открывается и закрывается. После заьора с замком, который замерзал зимой, и, помимо выхода из машины, надо было ковыряться с ним на холоде, очень удобно, я вам доложу!

0

48

а вы не видели? Если стоять лицом к воротам стройки, то справа мойка. Если я правильно понимаю будущее место гаража, то это некое довершение подземной стоянки, выходящее на улицу, т.е. заезд на мойку будет осуществляться со стороны маленькой дорожки, кот. ближе к варшавскому шоссе.

Не видала!!!  :ph34r:

0

49

ЗЫ:Огородить, конечно, нужно попробовать территорию, но сомнения гложут меня!! ТСЖ так же нужно будет подумать где взять этого самого охраника на шлагбаум!!

Принимая во внимание, что эксплуатирующая организация у нас по-крайней мере, на первое время будет ПИКовская мне кажется, что на эти вообщем-то стандартные задумки будующих жильцов у них уже есть готовые решения.

0

50

я думаю, все не так уж сложно, как мы себе предполагаем. Что же касается охранника и шлагбаумов, наверняка сейчас полно служб, занимающихся этим. А у меня сейчас во дворе вообще стоит просто шлагбаум, а у каждого жителя есть пульт, кнопкой нажатия которого шлагбаум открывается и закрывается. После заьора с замком, который замерзал зимой, и, помимо выхода из машины, надо было ковыряться с ним на холоде, очень удобно, я вам доложу!

Ну а про цены то вы знаете?? То что нам приводил раньше, по-моему Александр не помню точно, эти цены могут быть выше и многие просто не захотят или не потянут и т.д. и т.п. я думаю мы сталкнемся с большими трудностями по поводу огорождения дома. Ведь на каждое действие нужна бумажка с разрешением ......
Инициаторов маловато будет!!

0

51

а вы не видели? Если стоять лицом к воротам стройки, то справа мойка. Если я правильно понимаю будущее место гаража, то это некое довершение подземной стоянки, выходящее на улицу, т.е. заезд на мойку будет осуществляться со стороны маленькой дорожки, кот. ближе к варшавскому шоссе.

Не видала!!!  :ph34r:

ну, с одной стороны, может это и удобно, т.к. ближайшие мойки, насколько я знаю, только на Люсиновской(да и то ПИК выкупил те территории и скоро там будет новый ЖК), но с другой стороны, если она будет 24 часа, шум открывания и закрывания ворот и гул машин покоя  жильцам нижних этажей с окнами во двор(а некоторые окна выходят непосредственно на мойку) не даст.
Хотя если не делать спальню на ту сторону....

0

52

я думаю, все не так уж сложно, как мы себе предполагаем. Что же касается охранника и шлагбаумов, наверняка сейчас полно служб, занимающихся этим. А у меня сейчас во дворе вообще стоит просто шлагбаум, а у каждого жителя есть пульт, кнопкой нажатия которого шлагбаум открывается и закрывается. После заьора с замком, который замерзал зимой, и, помимо выхода из машины, надо было ковыряться с ним на холоде, очень удобно, я вам доложу!

Ну а про цены то вы знаете?? То что нам приводил раньше, по-моему Александр не помню точно, эти цены могут быть выше и многие просто не захотят или не потянут и т.д. и т.п. я думаю мы сталкнемся с большими трудностями по поводу огорождения дома. Ведь на каждое действие нужна бумажка с разрешением ......
Инициаторов маловато будет!!

ну а если у нас будет ТСЖ, то , наверное, организация, эксплуатирущая дом и будет этим заниматься. Касаемо моего двора, шлагбаум нам сделали бесплатно (управа, наверное,), а пульты стояли 20 евро каждый, т.е. около 600 руб.

0

53

а вы не видели? Если стоять лицом к воротам стройки, то справа мойка. Если я правильно понимаю будущее место гаража, то это некое довершение подземной стоянки, выходящее на улицу, т.е. заезд на мойку будет осуществляться со стороны маленькой дорожки, кот. ближе к варшавскому шоссе.

Не видала!!!  :ph34r:

ну, с одной стороны, может это и удобно, т.к. ближайшие мойки, насколько я знаю, только на Люсиновской(да и то ПИК выкупил те территории и скоро там будет новый ЖК), но с другой стороны, если она будет 24 часа, шум открывания и закрывания ворот и гул машин покоя  жильцам нижних этажей с окнами во двор(а некоторые окна выходят непосредственно на мойку) не даст.
Хотя если не делать спальню на ту сторону....

Моек там до фига!! Одна мойка действительно на Люсиновской, другая: поворот на право сразу после Хуторка (как бы выезд на Загородное) и там ещё есть заправки аж две!! На самом Загородном (перед Рамстором) мойки штуки 3, одна из них точно 24 часа работает!!

0

54

а вы не видели? Если стоять лицом к воротам стройки, то справа мойка. Если я правильно понимаю будущее место гаража, то это некое довершение подземной стоянки, выходящее на улицу, т.е. заезд на мойку будет осуществляться со стороны маленькой дорожки, кот. ближе к варшавскому шоссе.

Не видала!!!  :ph34r:

ну, с одной стороны, может это и удобно, т.к. ближайшие мойки, насколько я знаю, только на Люсиновской(да и то ПИК выкупил те территории и скоро там будет новый ЖК), но с другой стороны, если она будет 24 часа, шум открывания и закрывания ворот и гул машин покоя  жильцам нижних этажей с окнами во двор(а некоторые окна выходят непосредственно на мойку) не даст.
Хотя если не делать спальню на ту сторону....

Моек там до фига!! Одна мойка действительно на Люсиновской, другая: поворот на право сразу после Хуторка (как бы выезд на Загородное) и там ещё есть заправки аж две!! На самом Загородном (перед Рамстором) мойки штуки 3, одна из них точно 24 часа работает!!

О как! может быть. Я тот район знаю хорошо от Добрынки и ровно до нашего легендарного ЖД моста:))) Так что спорить не буду.

0

55

а вы не видели? Если стоять лицом к воротам стройки, то справа мойка. Если я правильно понимаю будущее место гаража, то это некое довершение подземной стоянки, выходящее на улицу, т.е. заезд на мойку будет осуществляться со стороны маленькой дорожки, кот. ближе к варшавскому шоссе.

Не видала!!!  :ph34r:

ну, с одной стороны, может это и удобно, т.к. ближайшие мойки, насколько я знаю, только на Люсиновской(да и то ПИК выкупил те территории и скоро там будет новый ЖК), но с другой стороны, если она будет 24 часа, шум открывания и закрывания ворот и гул машин покоя  жильцам нижних этажей с окнами во двор(а некоторые окна выходят непосредственно на мойку) не даст.
Хотя если не делать спальню на ту сторону....

Моек там до фига!! Одна мойка действительно на Люсиновской, другая: поворот на право сразу после Хуторка (как бы выезд на Загородное) и там ещё есть заправки аж две!! На самом Загородном (перед Рамстором) мойки штуки 3, одна из них точно 24 часа работает!!

О как! может быть. Я тот район знаю хорошо от Добрынки и ровно до нашего легендарного ЖД моста:))) Так что спорить не буду.

А и не нада!! Я мимо этих всех перечисленных моек и бензокалонок каждое утро езжу, в данный момент живу по адресу Варшавское шоссе дом 10, как раз в доме где сейчас Управа обитает!!  :D

0

56

И не спорю:))) Я правда там не живу(училась я там когда-то в школе), а вот езжу я там тоже частенько:) Что там в управе говорят?:)

0

57

И не спорю:))) Я правда там не живу(училась я там когда-то в школе), а вот езжу я там тоже частенько:) Что там в управе говорят?:)

Да я ж вывешивала уже, что на мой вопрос о сдаче было сказано конец 2006 г. Сами понимаете ни чего конкретного они не могут сказать!! :D

0

58

понятно, ну что ж посмотрим, кто из всех многочисленных организаций говорит правду: в конце концов, февраль уже начался..............

0

59

Предлагаю засадить территорию Ёлками вплотную до стадиона и до гаражей. А обнести забором сколько дадут. Тогда и за забором ракушек не будет.

0

60

Предлагаю засадить территорию Ёлками вплотную до стадиона и до гаражей. А обнести забором сколько дадут. Тогда и за забором ракушек не будет.

Хороший вариант, но вы знаете (опять же) сколько нужно ёлок и сколько они стоят??? :D  Я боюсь, что нам дешевле обойдется охрана и шлагбаум, чем посадить елки!!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Огороженная территория