Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Help... Плата за ЖКХ


Help... Плата за ЖКХ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Буду благодарен, если кто то вкратце ответит на вопросы. Пробовал искать в ИНЕТЕ, однозначного ответа на вопросы не нашел.

Для справки, квартира в собственности, проживаем втроем (по квитанции я жил до октября один), с октября прописал дочь и жену, соответственно стало 3ое проживающих, в т.ч. 2ое прописано, .  Сам прописан у родителей в МО.

Несколько вопросов:

1. По статье "содержание и ремонт.." мы платим по 26,41 за каждый из 76 метров. Эта плата почему-то не изменилась и в октябре (когда прописались двое), что меня удивило. Хотя, по посту Камиллы есть какие нормы площади, по которым мы должны платить значительно меньше? Так?

1а. Нормы площади вычисляют по количеству прописанных, или проживающих? Т.е. сколько метров у нас по норме - 42 (семья как бы из 2 человек), или 56=3*18.

1б. Спрашивал у друзей и родителей в МО - как платят они. Они платят по ОДНОЙ ставке - т.е. понятие нормы площади не используется никак. Причем платят по 21 руб./метров. (недешево). Т.е. в МО бюджет не доплачивает за норму площади?? или как?

1в. Кто знает что полагается с точки зрения норм площади и оплаты ЖКХ кандидату наук?

2. Правомерна ли оплата воды с 3 человек, если я сам прописан у родителей в МО и плачу за воду там?

3. Когда квартира была уже в собственности, но в ней не был никто прописан, должны ли учитываться норм лощади для собственника?

Спасибо всем, Максим.

0

2

Здраствуйте Максим!
1.Вам необходимо подойти в бухгалтерию со свидетельтвом о собственности и паспортом с пропиской жены и дочери (либо выпиской из домовой книги, ее можно взять в паспортном столе). Перерасчет сделают с даты прописки.
2. Вы можете либо платить по счетчику - для этого надо подойти к главному инженеру, написать заявление и подать показания счетчика.
Либо можете предоставить справку о том что оплачиваете воду по месту прописки (либо наоборот, отсюда взять справку что платите за воду здесь и не платить там).

С уважением,
Камилла

0

3

Подскажите пожалуйста, если квартира в собственности , но в ней никто не прописан, имею ли я право на уменьшение тарифа?

0

4

Подскажите пожалуйста, если квартира в собственности , но в ней никто не прописан, имею ли я право на уменьшение тарифа?

нет

0

5

Несколько вопросов:

1. По статье "содержание и ремонт.." мы платим по 26,41 за каждый из 76 метров. Эта плата почему-то не изменилась и в октябре (когда прописались двое), что меня удивило. Хотя, по посту Камиллы есть какие нормы площади, по которым мы должны платить значительно меньше? Так?

1а. Нормы площади вычисляют по количеству прописанных, или проживающих? Т.е. сколько метров у нас по норме - 42 (семья как бы из 2 человек), или 56=3*18.

В нашей платёжке за содержание и ремонт тариф по соц. норме 7.72 за кв метр, свыше соц нормы тариф 19.10.
Что соответствует тарифам, установленным на 2009 год (Приложение 3 Постановления Правительства Москвы №1112-П от 10.12.08)

Тариф указанный вами 26.41 какой-то странный

В этом же постановлении установлена соц норма для начисления тарифа за содержание и ремонт (п. 1, п. 2 Приложения 10) - для семьи из 2 человек (зарегистрированных) - 42 кв. метра + 7 кв. метров для каждого зарегистрированного, т.е 56 кв. метра

0

6

Здраствуйте Максим!
1.Вам необходимо подойти в бухгалтерию со свидетельтвом о собственности и паспортом с пропиской жены и дочери (либо выпиской из домовой книги, ее можно взять в паспортном столе). Перерасчет сделают с даты прописки.
2. Вы можете либо платить по счетчику - для этого надо подойти к главному инженеру, написать заявление и подать показания счетчика.
Либо можете предоставить справку о том что оплачиваете воду по месту прописки (либо наоборот, отсюда взять справку что платите за воду здесь и не платить там).

С уважением,
Камилла

В бухгалтерии помимо свидетельства о собственности и паспорта с пропиской потребовали справку, что у меня нет другой собственности :huh: .
при этом сказали, что пересчет будут делать с даты выдачи этой справки, а не с момента прописки. :blink:

Где брать такую справку объяснить толком не смогли. что делать????? кто в курсе помогите.

0

7

Уважаемый  serg!
В бухгалтерии необходимо обращаться к бухгалтеру по нашим домам, мой совет - подождать пока она выйдет на работу. Заявление принявшего вас сотрудника - какое-то самоуправство, человеческий фактор так сказать.
Перерасчет вам сделают с даты прописки, то есть с 6го ноября.
При этом платить вы будите, как уже выше написал гость, 7,72 руб за 42 метра, если заренистрирован 1 человек,  за остальные метры - 19.10.

0

8

Уважаемая Камилла,

Столкнулся с такой же проблемой.
Получил свидетельство, прописался. Пришел в ЕИРЦ к бухгалтеру с паспортом и свидетельством. А она для перерасчета затребовала справку, что это единственное жилье. Правомерно это или нет? И что делать в данном случае?

0

9

Уффф... даже не понятно откуда эти проблемы берутся...
1. Просите у них письменный отказ и обоснование. Если начнутся отмазки (некогда, начальства нет, бумажку потеряла), настаивайте на перерасчете немедленно.
2. Рассуждаем логически. Жилья у вас может быть очень очень много. Но льготы вы получаете только по месту прописки. Прописаны вы можете быть только в одном месте, соответственно паспорт с пропиской подверждает что вы хотиту получать льготы именно по этому адресу. А сколько у вас жилья это ваше личное дело.

Успехов вам!

0

10

Соседи, подскажите а куда идти за справкой (точный адрес)?

0

11

Нашла любопытную статью http://www.irn.ru/news/25476.html
Только указанный  телефон глухо занят :ph34r:

0

12

Нам перерасчет делали летом и никакой справки не требовалось. Это где-то законодательно закреплено, что там где прописан - то и считается единственным.

0

13

Друзья, скажите, пожалуйста, где законодательно прописано, что это за субсидии, и кто и на каких основаниях имеет право их получать?
в еирц по тел был нагло послан бабой с прокруенным голосом, попросил её написать бумагу о том, что они отказываются предоставлять субсидии без справки о единственном жилье. Нагло отказала. Во мне разыгрался спортивный интерес, хочу поставить их не место, но для этого надо юридически подковаться! Помогите, плиз) Требование справки о ед жилье по постановлению првительства москвы, но постановление пра москвы может не иметь никакой юр. силы, что за постановление тоже отказалась сказать! Помогите чем можите) буду оч благодарен) дайте ссылке на статьи, законы, ну и т.д.

0

14

В постановлениях Москвы ссылка идет на регистрацию (прописку).
Вместе с тем, закон РФ о свободе передвижения... четко указано, что наличие (отсутствие) регистрации не может влиять на обязанности (права) граждан.
Это первое.
Во-вторых, в действующей конституции есть небольшое упоминание о презумпции невиновности... Т.е. обязанность доказывания лежит на той стороне, которая обвиняет. Но надо помнить, что мы в РФ.
В-третьих. Надо бы подстраховаться "справочкой" о том, что не жили, не платили по месту "регистрации".
Плюс. Заявление о Вашем желании.
Потом надо изготовить бланк квитанции и платить так, как вы считаете должно быть...
Это для начала.

0

15

В постановлениях Москвы ссылка идет на регистрацию (прописку).
Вместе с тем, закон РФ о свободе передвижения... четко указано, что наличие (отсутствие) регистрации не может влиять на обязанности (права) граждан.
Это первое.
Во-вторых, в действующей конституции есть небольшое упоминание о презумпции невиновности... Т.е. обязанность доказывания лежит на той стороне, которая обвиняет. Но надо помнить, что мы в РФ.
В-третьих. Надо бы подстраховаться "справочкой" о том, что не жили, не платили по месту "регистрации".
Плюс. Заявление о Вашем желании.
Потом надо изготовить бланк квитанции и платить так, как вы считаете должно быть...
Это для начала.

АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ! ВЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛЬНОЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ? :D

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Help... Плата за ЖКХ