Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » 2009: Ракушки...


2009: Ракушки...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Соседи и Соседки!
Голосовал ли кто из нас за строительство ракушек под нашими окнами?

.

0

2

Имели ли право "коммерсанты" строить ракушки под нашими окнами без решения "собственников"?

.

0

3

Имели ли право "коммерсанты" строить ракушки под нашими окнами без решения "собственников"?

.

внешнедомовая территория является собственностью города. замучали уже вы тут тупыми темами...

0

4

.

замучали уже вы тут тупыми темами...

.

Не все таки умные!
Не могут же столько "хороших" собраться в одном доме...

0

5

Уважаемый Гость, парковка за 2м и 3м корпусом предусмотрена генпланом нашего ЖК, при этом рассчет общего количества машино мест произвдился (обязан был - иначе не согласовали бы) исходя из существующих московских   норм (см. МГСН 1.01-99 от 25.10.2000г. "О нормировании расчетных показателей требуемого количества машиномест для объектов жилого, общественного и производственного назначения" в последней редакции (Постановление Правительства Москвы от 04.10.2005г. №769-ПП)).Строитество парковки являлось неотъемлемой частью общей сметы нашего ЖК, а соответственно было оплачено каждым из нас! Я не понимаю, почему некие "коммерсанты" сразу после сдачи дома государственной коммиссии устанавливают на предусмотренных Генпланом ЖК местах "гостевых" парковок временные сооружения непонятного назначения (Гаражами их назвать сложно - машин в них очень мало. В основном - стрительный мусор, хлам, в одном я видел столярную матерскую). Уверен, что именно это нарушение привело в настоящий момент к парковочному коллапсу в нашем ЖК. Именно из-за отсутствия ЭТОЙ парковки люди вынуджены парковаться у пожарных выездов, на газонах, бордюрах и т.д.

Я абсолютно уверен в незаконности данных временных построек, при этом крайне сочуствую людям, заплатившим за ЭТО большие деньги.

Отредактировано Samoshilov (2009-12-13 11:49:21)

0

6

28 ноября я отправил запрос в управу на тему этих ракушек. К сожалению на тот момент я нашел не все из нормативов которые Вы привели в своем сообщении,  ссылка на все эти документы, я думаю, склонила бы чиновников к законному решению. Однако, надеюсь, аргументов, которые я привел, будет все таки достаточно, так что ждем ответа. В принципе Вы тоже можете отправить им запрос от своего лица, чем больше народу обратится, тем сроки принятия решения будут короче.
Еще, думаю можно отправить письма в земельную инспекцию, префектуру, в принципе можно и в прокуратуру тоже. Как говорит наш премьер "нужны посадки".  ;) т.к. тут налицо и мошенничество, и преступный сговор, и превышение должностных полномочий и еще много чего можно притянуть...

0

7

Напишите, если не сложно на чье имя писать и куда конкретно отправлять (адрес).
Я тоже напишу запрос.

0

8

Пишите пишите, Пик-Комфорт и прочие конторы сидящие на первом этаже только и ждут, чтобы на это место поставить свои ржавые Газели и машины сотрудников. У них уже и знак заготовлен - Только для машин Пик-Комфорта

0

9

Пишите пишите, Пик-Комфорт и прочие конторы сидящие на первом этаже только и ждут, чтобы на это место поставить свои ржавые Газели и машины сотрудников. У них уже и знак заготовлен - Только для машин Пик-Комфорта

Сообщение владельца ракушки:)))

0

10

Только для машин Пик-Комфорта

ЭТО ФЛУДЯТ САМИ ПИКОВЦы...
ЗОНДИРУЮТ ОБСТАНОВКУ И ГОТОВЯТСЯ К ОТВЕТУ...

0

11

О "ракушках" мы уже говорили в 2008 году:

http://zelenyegory.ruhelp.com/index.php?showtopic=435

.

0

12

Ответ от управы

В управе Донского района рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки гаражных пластиковых сооружений за домом 16, корп.2 по Варшавскому шоссе.
Сообщаю, что данные сооружения были установлены на территории эксплуатирующей организации «ПИК комфорт», офис которой находится в вашем доме.
Управа района запросила у организации «ПИК комфорт» информацию о законности установки легковозводимых гаражных укрытий.
Вопрос находится на постоянном контроле управы района.

Исполняющий обязанности
главы управы И.И. Никитина

Кто тут яро утверждал что это территория города и к нашему ТСЖ как и к "ПИК-Комфорту" это никакого отношения не имеет???
Вот такие дела

Отредактировано Anton (2009-12-29 14:56:25)

0

13

Ответ от управы

В управе Донского района рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки гаражных пластиковых сооружений за домом 16, корп.2 по Варшавскому шоссе.
Сообщаю, что данные сооружения были установлены на территории эксплуатирующей организации «ПИК комфорт», офис которой находится в вашем доме.
Управа района запросила у организации «ПИК комфорт» информацию о законности установки легковозводимых гаражных укрытий.
Вопрос находится на постоянном контроле управы района.

Исполняющий обязанности
главы управы И.И. Никитина

Кто тут яро утверждал что это территория города и к нашему ТСЖ как и к "ПИК-Комфорту" это никакого отношения не имеет???
Вот такие дела

Anton,

ПИК утверждает, что запрос они не получали и просят скан письма. подробнее см. тут

http://pik-comfort.ru/forum/index.php/t … 33.15.html

0

14

Скана нет, вопрос задавался через сайт управы.
Вот ссылка на ответ

http://don.uao.mos.ru/feedback/fbonequesti...brubrid=0&sstr=

0

15

Так что с ракушками - то? Вопрос загнулся опять?

0

16

Уважаемые члены правления, скажите, пожалуйста, какая ситуация с ракушками? Есть ли надежда, что мы все-таки избавимся от этих уродливых построек и получим наши законные парковочные места?

0

17

Уважаемые члены правления, скажите, пожалуйста, какая ситуация с ракушками? Есть ли надежда, что мы все-таки избавимся от этих уродливых построек и получим наши законные парковочные места?

0

18

Я думаю что скоро мы их уберем с нашей законной парковки. Если переговоры с управой и префектурой не приведут к нормальному результату (хотя надеюсь что все-таки взвесив всё, они придут к адекватному решению), думаю обращение напрямую в мэрию москвы решит наши проблемы  :rolleyes:

Кстати правлению по-моему глубоко по барабану наши вопросы и предложения по поводу парковок ...

Отредактировано Anton (2010-03-16 19:43:30)

0

19

.

думаю, обращение напрямую в мэрию москвы решит наши проблемы 

.

БЫЛО ЛИ ОБРАЩЕНИЕ К Ю.М. ЛУЖКОВУ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ?
ЕСТЬ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ?

.

0

20

Хрен Вам а не парковку за вторым корпусом. Это территория города и получите Вы газончик и заборчик! А я свою машину буду парковать перед подъездом - благо выезжаю пораньше и пораньше приезжаю.

0

21

.

Хрен Вам а не парковку...

.

.

Убедительно!
По нашему!!!

.

0

22

Наша Управа Донского района  не хочет заниматься "ракушками", которые неизвестно кто построил...

без решения собственников...

http://meshansky.msk.sudrf.ru/modules.php?...266251000005038

.

0

23

.

ВЛАСТЬ ГОВОРИТ, ЧТО ВОПРОС "ТЛЕЕТ"..

http://don.uao.mos.ru/feedback/fbonequesti...brubrid=0&sstr=

.

0

24

По ссылке явно разговор двух неадекватных людей:
у одного собеседника 29 декабря 2010 года находится в прошлом, второй говорит о сносе, которого не было.
Или мы случайно с помощью этой ссылки попадаем в будущее? :P

0

25

разговор двух неадекватных людей

Спасибо!
Не могли бы Вы направить аналогичное "адекватное" письмо властям, в т.ч. и в самим ПИКовцам, может ситуация проясниться быстрей

.

0

26

Слушайте все Антошки, Ольги, ...аНАТОЛЬЕВИЧИ и прочие... Отцепитесь вы от этих гаражей, земля там городская, парковок на этом месте не планировалось, только мусорные укрытия (ВМЕСТЕ С БОМЖАМИ!). Я вот тут призывы вижу писать везде, но снести их может только суд. Только вот сосед поделился новостью: суд иск управы (по вашим кляузам) оставил БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Теперь вам надо на суд жалобы писать.... Или лучше ПИСАТЬ (с ударением на первом слоге)..... Займитесь чем-нибудь полезным, книжки читайте, чтобы без ошибок писать (ударение на последнем слоге).

0

27

Позвольте с Вами не согласится,

... земля там городская ...

подкиньте ссылочку, пожалуйста, где об этом сказано?

... парковок на этом месте не планировалось, только мусорные укрытия (ВМЕСТЕ С БОМЖАМИ!). ...

парковки на этом месте были не только предусмотрены но и сделаны, точно такие же, как у ЦТП напротив 3-го корпуса, можете обратить внимание на угол, выглядывающий из под края гаражей в левой части у к.2.
Если Вам непонятны возмущения на форуме, могу пояснить - у автовладельцев отобрали почти половину парковочных мест, притом что эти места на 50% не заняты, а часть владельцев гаражей либо устроила из них склад, либо просто не ставит туда машину, занимая и без того малочисленные свободные места. При этом остальным приходится искать парковочное место практически на Варшавке, газоны заставлены машинами, тротуары также часто перекрыты припаркованными машинами.

0

28

Что-нибудь есть нового по этому вопросу?

.

0

29

???

0

30

Стало известно, что  в  управе Донского района рассмотрено  обращение по вопросу демонтажа незаконно установленных пластиковых навесов для хранения автомобилей по адресу: Варшавское шоссе, д. 16, к. 1-3.

        По состоянию на 25 января 2012 года получены исполнительные листы в количестве 6. Дополнительно направлены сведения еще в отношении 5 должников.

Продолжается работа по сбору сведений в отношении оставшихся 12 должников.

По 9 искам заседание суда еще не назначено.

Дата вопроса: 13.12.2011 22:41
Дата ответа: 27.01.2012 16:50

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » 2009: Ракушки...