Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Правление ТСЖ


Правление ТСЖ

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Господа, прошу препирания по поводу ракушек обсуждать в соответствующей теме. Здесь вы просто разводите флуд и засоряете тему.
Спасибо.
ПыСы Прошу модераторов удалить сообщения из этой темы не по существу.
Спасибо,
С уважением,
Камилла

0

32

Ракушки надо считать незаконными не потому, что их кто-то купил, а кому-то не досталось, а потому, что ОТСУТСТВУЕТ РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА УСТАНОВКУ  :D

И кому же нужна эта ДОКУМЕНТАЦИЯ???

Документация нужна управе, т.к. ее нет, то решение однозначно: снос!

Попробую ещё раз объяснить....
Допустим ракушки снесли.... люди взяли и оградили свои места (хотя бы колышками с цепями). После этого надо опять созывать собрание и сносить эти колышки, а это судя по тому как сносят ракушки, процедура займёт года 3 минимум... После сноса история повторится.
Вопрос кому это надо? Управе? не смешите меня...
Неким дельцам желающим запарковать машину на месте бывших ракушек? Могу гарантировать, что на месте моей ракушки никто кроме меня никогда не запаркуется... а если рискнёт, то ущерб своей машине сам и оплатит....
Кто-то хочет набить морду хозяевам ракушек? Пусть прямо об этом скажет и оставит свой адрес.... В тот же день пусть встречает гостей....

Это вы меня не смешите!
Рассказываю еще раз для особо одаренных: если с ракушкой возни много, то колышки и цепочка убирается минут за 5, милицию вызываешь и тут же все это срезается! (проверенно!) Это ,между прочим , статья: незаконный захват территории, за это и схлопотать можно, если особо упорствовать.
За порчу машины, которая абсолютно законно будет стоять на месте вашей ракушки тоже можно схлопотать, не по закону, так по морде или вашими же методами: путем порчи вашей машиныи будете сам это оплачивать.

0

33

Всё таки с чего начали тем и закончили... Боевых действий судя по всему не избежать.... Друг на друга милицию вызывать... морды бить.... машины портить друг другу....
    Добрососедские отношения видимо не были в почёте у некоторых инициативных имбицилов .... Ну что ж война так война... Вот только кто в ней победит?

0

34

люди взяли и оградили свои места

это не законно!!!

0

35

Всё таки с чего начали тем и закончили... Боевых действий судя по всему не избежать.... Друг на друга милицию вызывать... морды бить.... машины портить друг другу....
    Добрососедские отношения видимо не были в почёте у некоторых инициативных имбицилов .... Ну что ж война так война... Вот только кто в ней победит?

Ну если человек собирается творить беспредел и портить машины того,кто законно припаркуется на отведенном для этого месте, то зуб за зуб, как говорится..... С волками жить, знаете ли...

0

36

Всё таки с чего начали тем и закончили... Боевых действий судя по всему не избежать.... Друг на друга милицию вызывать... морды бить.... машины портить друг другу....
    Добрососедские отношения видимо не были в почёте у некоторых инициативных имбицилов .... Ну что ж война так война... Вот только кто в ней победит?

Ну если человек собирается творить беспредел и портить машины того,кто законно припаркуется на отведенном для этого месте, то зуб за зуб, как говорится..... С волками жить, знаете ли...

Господа! Это полный бред! Вы дети пятилетние? или народная воля, кулаков раскулачивать пришли?!
Владельцев гаражей можно понять, так же, как и не владельцев. Мне кажется не надо это воспринимать как "отбирание честно нажитого". Почему нельзя попытаться договориться по человечески?! Я побывала по обе стороны баррикады. И ничего ужасного в этой ситуации нет. Почему сразу неприкрытая агрессия.
Нам здесь жить, детей расти. Какой пример Вы им подаете? а потом еще удивляются, почему в стране бардак, если даже в таких мелочах согласия нет....
стыдно господа....  :unsure:

0

37

Пусть мне объяснят одну простую вещь: почему,если эти ракушки так нужны, туда никто машины не ставит???

0

38

Куда и как деньги на озеленение сдать?

0

39

Может ли правление ТСЖ повлиять на выплату зарплаты консьержек?
Подрядную организацию по консьержкам сменили, но с момента ее назначения им ни разу не заплатили зарплату (а это уже 3 месяца). Это все со их слов (думаю не врут)
Может в такой ситуации консьержек взять в штат ТСЖ и там платить им зарплату, вовремя отслеживая поступление оплаты от ПИК?

0

40

Может ли правление ТСЖ повлиять на выплату зарплаты консьержек?
Подрядную организацию по консьержкам сменили, но с момента ее назначения им ни разу не заплатили зарплату (а это уже 3 месяца). Это все со их слов (думаю не врут)
Может в такой ситуации консьержек взять в штат ТСЖ и там платить им зарплату, вовремя отслеживая поступление оплаты от ПИК?

нет, этого сделать нельзя. подрядная организация отсылает в пик пик в подрядную а в результате все беды от неплательщиков. на прошлой неделе общались с подрядной оргнизации - обещали вопрос решить.
в тсж их взять нельзя - нет расчетного счета, нет возможности организовать отдельный сбор и контроль средств.
и не три а два месяца: июль и август

0

41

Всё таки с чего начали тем и закончили... Боевых действий судя по всему не избежать.... Друг на друга милицию вызывать... морды бить.... машины портить друг другу....
    Добрососедские отношения видимо не были в почёте у некоторых инициативных имбицилов .... Ну что ж война так война... Вот только кто в ней победит?

Ну если человек собирается творить беспредел и портить машины того,кто законно припаркуется на отведенном для этого месте, то зуб за зуб, как говорится..... С волками жить, знаете ли...

Господа! Это полный бред! Вы дети пятилетние? или народная воля, кулаков раскулачивать пришли?!
Владельцев гаражей можно понять, так же, как и не владельцев. Мне кажется не надо это воспринимать как "отбирание честно нажитого". Почему нельзя попытаться договориться по человечески?! Я побывала по обе стороны баррикады. И ничего ужасного в этой ситуации нет. Почему сразу неприкрытая агрессия.
Нам здесь жить, детей расти. Какой пример Вы им подаете? а потом еще удивляются, почему в стране бардак, если даже в таких мелочах согласия нет....
стыдно господа....  :unsure:

не "отбирание честно нажитого", а скорее "отбирание незаконно нажитого" ибо законных,объективных, оснований нет, а честность это смотря с чьей колокольни смотреть, у каждого свое понятие, субъективное.

0

42

Пусть мне объяснят одну простую вещь: почему,если эти ракушки так нужны, туда никто машины не ставит???

Объясняю.
Два года назад я собирался на пару дней съездить в Питер, забронировал гостиницу, оплатил первые сутки (порядка 3000 рублей). В пять утра встаю, как дурак, и вижу, что бортовая Газель с брянскими номерами (наверно, кого-то из строителей, тогда ремонты у нас еще вовсю шли) припарковалась так, что выехать я из этого гаража не смогу.
В результате и Питре в пролете, и деньги за бронь...
С тех пор я туда машину и не ставлю.

Отредактировано workweek (2009-09-02 21:36:18)

0

43

Пусть мне объяснят одну простую вещь: почему,если эти ракушки так нужны, туда никто машины не ставит???

Объясняю.
Два года назад я собирался на пару дней съездить в Питер, забронировал гостиницу, оплатил первые сутки (порядка 3000 рублей). В пять утра встаю, как дурак, и вижу, что бортовая Газель с брянскими номерами (наверно, кого-то из строителей, тогда ремонты у нас еще вовсю шли) припарковалась так, что выехать я из этого гаража не смогу.
В результате и Питре в пролете, и деньги за бронь...
С тех пор я туда машину и не ставлю.

Ну во-первых, у нас такие умельцы и во дворе паркуются, так что парковка вне гаража вам ничего не гарантирует, а во-вторых, ваш рассказ еще одно объяснение, почему эти ракушки надо снести!!!
P.S. У всех видимо есть свои причины, но вывод один: машины туда ставить неудобно, этого люди НЕ делают, а самое главное: ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ! Так ЗАЧЕМ они нам нужны????

0

44

Ну во-первых, у нас такие умельцы и во дворе паркуются, так что парковка вне гаража вам ничего не гарантирует, а во-вторых, ваш рассказ еще одно объяснение, почему эти ракушки надо снести!!!
P.S. У всех видимо есть свои причины, но вывод один: машины туда ставить неудобно, этого люди НЕ делают, а самое главное: ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ! Так ЗАЧЕМ они нам нужны????

Когда мне надо очень рано уезжать, а тем более в другой город, я ставлю машину так, что запереть ее нельзя точно. Если такого безопасного места во дворе нет, я лучше за территорией припаркуюсь.
Такой метод спасает от умельцев.

А вывод интересный, но не совсем корректный: при покупке этих гаражей никто не знал, что парковаться в них будет небезопасно. Деньги платились именно за удобство. Причем с клятвенными заверениями МихМиха, что всё абсолютно легально и всюду согласовано.

0

45

Ну во-первых, у нас такие умельцы и во дворе паркуются, так что парковка вне гаража вам ничего не гарантирует, а во-вторых, ваш рассказ еще одно объяснение, почему эти ракушки надо снести!!!
P.S. У всех видимо есть свои причины, но вывод один: машины туда ставить неудобно, этого люди НЕ делают, а самое главное: ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ! Так ЗАЧЕМ они нам нужны????

Когда мне надо очень рано уезжать, а тем более в другой город, я ставлю машину так, что запереть ее нельзя точно. Если такого безопасного места во дворе нет, я лучше за территорией припаркуюсь.
Такой метод спасает от умельцев.

А вывод интересный, но не совсем корректный: при покупке этих гаражей никто не знал, что парковаться в них будет небезопасно. Деньги платились именно за удобство. Причем с клятвенными заверениями МихМиха, что всё абсолютно легально и всюду согласовано.

Не знаю как вы, но я сразу у Мих Миха спросил, какие будут документы на руках. Получив ответ, понял, что связываться не буду, хотя Мих Мих говорил, что всё будет нормально)
Во-вторых, я сразу понял, что будет гемор с выездом и заездом, это было,имхо, очевидно.
Так что, надо было взвесить все за и против, а теперь в 80% ракушек барахло лежит вместо машин.
Имхо, надо бы их как-нибудь снести, но все-таки учесть интерес владельцев надо. Как итог: купили вы говна ребята, и бабок потратили немало, да еще и не паркуетесь...

0

46

Может ли правление ТСЖ повлиять на выплату зарплаты консьержек?
Подрядную организацию по консьержкам сменили, но с момента ее назначения им ни разу не заплатили зарплату (а это уже 3 месяца). Это все со их слов (думаю не врут)
Может в такой ситуации консьержек взять в штат ТСЖ и там платить им зарплату, вовремя отслеживая поступление оплаты от ПИК?

нет, этого сделать нельзя. подрядная организация отсылает в пик пик в подрядную а в результате все беды от неплательщиков. на прошлой неделе общались с подрядной оргнизации - обещали вопрос решить.
в тсж их взять нельзя - нет расчетного счета, нет возможности организовать отдельный сбор и контроль средств.
и не три а два месяца: июль и август

Расчетный счет можно открыть, туда и деньги получать, если ПИК перечисляет.
Неплательщиков в нашем подъезде месяц назад повесили на 5-6 квартир всего... Потом под объявление от консъержки все деньги сдали.. может в других подъездах много неплательщиков? или все таки ПИК или подрядная компания деньги зажимает..
чтобы не было проблемы с догадками кто кому не заплатил, проще нам самим видеть перечислил ПИК или нет

0

47

По поводу ракушки. Я парковала свое авто, с сомого первого момента, как они были установлены, сейчас в ракушке паркует свой авто мой муж. На против всегда стояли другие машины (не всегда ровно) и выезжаем, может просо нет желания ставить в ракушку. 
У нас нет денег на паркинг, поэтому и купили ракушку. Машину и сейсас ставим в ракушку. И при покупке нас уверяли, что все законно. Деньги мы заробатовали често, копили.

0

48

Может ли правление ТСЖ повлиять на выплату зарплаты консьержек?
Подрядную организацию по консьержкам сменили, но с момента ее назначения им ни разу не заплатили зарплату (а это уже 3 месяца). Это все со их слов (думаю не врут)
Может в такой ситуации консьержек взять в штат ТСЖ и там платить им зарплату, вовремя отслеживая поступление оплаты от ПИК?

нет, этого сделать нельзя. подрядная организация отсылает в пик пик в подрядную а в результате все беды от неплательщиков. на прошлой неделе общались с подрядной оргнизации - обещали вопрос решить.
в тсж их взять нельзя - нет расчетного счета, нет возможности организовать отдельный сбор и контроль средств.
и не три а два месяца: июль и август

Расчетный счет можно открыть, туда и деньги получать, если ПИК перечисляет.
Неплательщиков в нашем подъезде месяц назад повесили на 5-6 квартир всего... Потом под объявление от консъержки все деньги сдали.. может в других подъездах много неплательщиков? или все таки ПИК или подрядная компания деньги зажимает..
чтобы не было проблемы с догадками кто кому не заплатил, проще нам самим видеть перечислил ПИК или нет

добро пожаловать!
вы будите этим заниматься? я нет.

0

49

Все в курсе по поводу этого:
http://www.msk.arbitr.ru/?id_sec=348&id=850861
Там же - http://www.msk.arbitr.ru/info/schedule/ - можно задать поиск по ПИК-комфорт и увидеть сколько исков им предъявлено и будут рассмотрены до конца года.
По-моему, многовато...
Отсюда вопрос: а хоть за что-нибудь (свет, вода и т.д.) ПИК-комфорт вообще расплачивался все это время с поставщиками услуг из собранных с нас с Вами денег? Или нам потом придется  повторно оплачивать коммунальщикам то, что, как мы думали, уже оплатили ПИК-комфорту, а он, так сказать, у себя зажал?

0

50

ПИК никому не платят!!! Наши деньги оседают в их карманах. Консъержи постоянно жалуются,что им не платят! Долгов, уверен, они уже наделали!!!
Уже,наверняка, больше 50% жильцов имеют собственность, почему мы не изберем другую компанию или,что еще лучше, не перейдем гос-ву??? Почему мы должны платить драконовские тарифы , а ПИК будет только штаны просиживать???
Председатель! вопрос к вам??? Интересно, почему вы так защищаете ПИК? это вам выгодно??? Почему не вынести на голосование вопрос о смене УК?!

0

51

Друзья,
Давайте не будем переводить стрелки, особенно на наше уважаемое правление ТСЖ. Думаю, что о смене УК стоит говорить только если ПИК-комфорт сам прекратит свое существование. Да и в этом случае - уверен - нам будут активно навязывать какого-нибудь их "преемника" :) Избавиться от них почти нереально - у них все документы и документация на дома. Они ее просто никому не отдадут, несмотря на любые решения любого суда (под каким-нибудь предлогом - потеряли, например). Так уже неоднократно случалось и ни к чему хорошему это не приводило. Предлагаю считать этот вопрос единогласно закрытым.
При этом, возможно, нашему молодому и активному правлению ТСЖ стоит обратить внимание на обозначившуюся проблему неплатежей ПИКа и если это практически возможно - постараться проконтролировать, чтобы по нашим домам наши уплаченные деньги доходили до поставщиков услуг.

0

52

Ну вот так все считают и сидят молча в тряпочку, а ПИК нагло этим пользуются. они вообще уже охаменли! Услуги предоставляют безобразно, работают одни хамы, долгов делают, а мы им плати исправно и лишнего слова не скажи. Что за рабский менталитет?! Не высовываться, ведь им даже закон не закон. так и будем хавать это???? Почему мы должны платить такие деньги за такие услуги??? Мы все-таки ТСЖ, где все решается большинством! Так может все же вынесем на голосование это или поставим ПИК перед фактом,чтобы они спустили тарифы!!!

0

53

Мы все-таки ТСЖ, где все решается большинством! Так может все же вынесем на голосование это или поставим ПИК перед фактом,чтобы они спустили тарифы!!!

Назовите себя.
Сформулируйте вопрос и попытаемся "обкатать" Вашу инициативу.
Мой тлф.  и е-почта есть на нашем Форуме.

.

0

54

Мы все-таки ТСЖ, где все решается большинством! Так может все же вынесем на голосование это или поставим ПИК перед фактом,чтобы они спустили тарифы!!!

Назовите себя.
Сформулируйте вопрос и попытаемся "обкатать" Вашу инициативу.
Мой тлф.  и е-почта есть на нашем Форуме.

.

Зачем мне ваш телефон,если вы не член ТСЖ???

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Правление ТСЖ