Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Правление ТСЖ


Правление ТСЖ

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Уважаемые соседи!
Вчера прошла очередная встреча ИГ (а теперь уже Правления ТСЖ) с ПИК-Комфорт. Далее привожу наши текущие темы, наши вопросы и их ответы.
1. консьержи. Подрядная организация сменилась, в ближайшее время будут получены от них должностные инструкции консьержей. ПИК готовит документы на дотацию на следующий год.
2. Уборка. Мы проголосовали против уборки, управа обещала взять нас с января следующего года и включила нас в списки. Мы оплачиваем по квитанции до сентября. Кто будет платить оставшиеся 4 месяца сейчас обсуждается.
3. Заборчик внутри двора. В настоящее время выбираем как это все будет выглядеть, меряем, обсуждаем как и что ставить. ПИК обещал кредитовать нас, т.е. не ждать пока мы по квитанции соберем деньги а поставим забор сразу, затем уже нам включат в квитанцию ту сумму, которую мы утвердили на голосовании (по-моему 4,97 с метра).
4. На следующей неделе планируется организовать комиссию из состава Правления, МихМиха, нового инженера, сотрудников отдела жил. эксплуатации П-К, с подключением Савельева по результату. План такой: обойти двор, паркинг, территорию вокруг и определить горячие точки - где и что надо сделать.
Так что если у кого-то что-то наболело, пишите сюда.
5. Гаражи ракушки. В управу поступила жалоба от жильцов по поводу этих зеленых укрытий. глава управы сменилась и концы вообще найти трудно. разрешения на них пока нет. по строительному плану на месте ракушек - общественная парковка. Вообщем может стать так, что еще пара жалоб, приедут друзья из управы, разберут эти конструкции и вручат их владельцам. Так как насколько я знаю, договора у вас только на саму конструкцию, а не на землю под ними. Тут у меня два вопроса к владельцам: а) есть ли у вас каки-то документы кроме договора? может какое то разрешение, или письмо, или еще-что-то? это очень-бы пригодилось.
б) какая компенсация вас бы устроила если управа все таки решит это дело разобрать? пожалуйста, реальные суммы.
это не праздный вопрос, а запрос информации для написания ответа в управу, так как они спросили наше мнение.
6. Озеленение двора. После установки заборчика есть предложенеи высадить там кусты-деревья. При это есть возможность получить бесплатную консультацию ландшафтного дизайнера и 50% необходимой суммы от ПИКа. Сбор денег будет идти по желанию, и по возможностям. Пожалуйста, кто готов поучаствовать, пишите здесь и сумму которую не жалко (даже если это 50-100 рублей).
7. Все еще ждем финансового отчета ПИК. после получения будем просить нашего ревизора и вызвавшихся помочь аудиторов оценить возможности снижения ставки.

Прошу спрашивать, возможно я что-то забыла сообщить. И прошу "гостей" тут не коментировать. если вы не хотите регистрироваться, пишите имя, корпус-подъезд-этаж. в противном случае буду просить можераторов удалять такие сообщения. Спасибо.

С уважением,
Председатель Правления ТСЖ "Зеленые Горы"
Камилла

0

2

5. Гаражи ракушки. В управу поступила жалоба от жильцов по поводу этих зеленых укрытий.

Пора ломать!
Сколько можно ждать!

0

3

У меня вот несколько вопросов.
1) Вы обсуждали наболевший вопрос об охране и ее должностных обязанностях?

2) Вернут ли в подъезд автоматы для оплаты? Летом это не очень важно , но зимой приятно иметь подобный аппарат в непосредственной доступности. Кстати специально выяснила от чего зависит комиссия в этих аппаратах. Оказывается она зависит исключительно от аренды места, то есть если мы разрешаем поставить у нас автомат бесплатно , то комиссию во время оплаты мы не платим.

3)Не хотела хотела говорить на эту тему, но раз вопрос о ракушках и их сносе встал сам собой, то на далекое будущие есть предложение по переустройству внешнего забора. Это дало бы возможность значительно увеличить более менее безопасные места для парковки. Заранее прошу прощение за некоторую простоту исполнения, но думаю смысл будет понятен. Имея ввиду ландшафтные особенности нашего комплекса, синим цветом обведена территория , которая может быть изолированна с помощью дополнительных ограждающих конструкций выделенных красным цветом. Красная пунктирная линия это то что было изначально.

http://www.autotrast.ru/plan_zabora.jpg

0

4

1.Хотелось бы еще поднять вопрос охраны, все-таки надо утвердить,что входит в их обязанности, а то беспредел творится и во дворе и в паркинге, а охрана только руками разводит.
2. Про озеленение... все мы знаем, как тяжело жители наших домов сдают деньги, поэтому если сумма будет реальная и может быть включена в квитанцию, мне кажется никто лишние сто рублей не пожалеет на красивый двор.
3. Про ракушки. Вначале я, не являясь владельцем ракушки,яростно защищала их, т.к. мне было реально жалко людей, которые потратили на них деньги, но уже третий год наблюдаю, что людям эти ракушки не нужны вообще, они все стоят пустые, а места занимают будь здоров, поэтому их снос будет очень кстати, т.к. машины у нас во дворе уже в два ряда ставят. Еще бы хорошо бы придумать, как с этим бороться!!! Предалагаю, утвердить штрафы, которые тоже будут включаться в квитанцию. Уважение к соседям да и к себе таким людям уже не привить, а вот рубля у нас всегда боятся.
4. спасибо Камилле за потраченное время и заботу о наших домах.

0

5

Всем спасибо за ответы!
Охрана. Да обсуждалась, договорились, что ПИК пригласит начальника ЧОПа на встречу. Высказали все претензии, в особенности по поводу бартака в паркинге. Правление решило раз в квартал встречаться с руководством ЧОПа и трясти их, чтобы не распускались.
Вопросы от liska:
1. Автомат. почему у вас убрали автомат? может быть жители были против? если большинство жильцов подъезда будет за, то можно поставить. К сожалению вы не выбрали старшего по подъезду, поэтому вам как-то самим надо кооперироваться. Можно подготовить письмо и подписать квартир 7-10, думаю этого будет достаточно.
2. Ваш план территории. Все конечно хорошо на картинке и это уже обсуждалось, однако территория за нашими домами принадлежит городу, и если мы хотим ее огородить то надо оформлять аренду этой земли, боюсь это выйдет очень накладно, если вообще ее нам дадут в аренду.
Ира, чтобы внести озеленение в квитанцию, нужно провести общее голосование, то есть опять затянется, а на сколько я знаю сажать нужно осенью. Вот и стоит вопрос - кто сколько может.

0

6

1.Про ракушки, правда - трезвая мысль. Я, также как и Ирина, наблюдаю отсутствие в них а/м (а бывает так, что просто какой-то хлам лежит), в то время как хамоватые ребята приучиваются парковаться на газонах.
Но тут, действительно, нужно учитывать интересы тех, кому их впарили...

2. Расширение владений...было бы здорово, хотя мне кажется что вопрос не так прост... Недалеко от м.Юго-Западная я видел реализованные планы по огораживанию территории (несколько домов) и это, действительно удобно.

3. На озеленение мне средств не жалко, но сбор средств станет головной болью (вспоминается ремонт подъезда). Может быть, действительно, устроить голосование и по его итогам включить строчку в текущие расходы. Это скорее не единоразовая трата, а проект по озеленению с последующим поддержанием в соотв. состояни, уходом. Думаю на фоне прочих трат, 50-100 руб. в месяц напрягут не сильно, а зелень будет приятно радовать глаз. Ну а те, кто готов просто материально поучаствовать, смогут сдать средства (дополнительно) ИГ. Камилла, как вам такая мысль?

Камилле - респект )!!!

0

7

По п. 5 "зеленые укрытия"- люди знали, что покупают "недвижимость" без разрешительной документации, раньше надо было думать за что деньги отдают. С точки зрения законодательства - это называется самозахват территории, о какой компенсации может идти речь? Теперь можно только в суд подать на контору, с которой договор заключали, если таковая жива ещё.

0

8

готовы привезти сосны в количестве 1-5 шт. Одна уже ждет свой участи в кладовке у консьержки.

0

9

готовы привезти сосны в количестве 1-5 шт. Одна уже ждет свой участи в кладовке у консьержки.

а сажать умеете? я имею ввиду технологию, время высадки и все такое?

0

10

У меня есть инфа, что в управу про ракушки написали письмо именно вы Камилла. Мне кажется наше правление и председатель должны представлять интересы всех жителей, независимо согластны они лично с ними или нет. Видимо поэтому вопрос с мусоропроводом и не выноситься более на голосование. т.к. людям в павлении он не нужен и охрана со шлагбаумом, от которых никакого толка, тоже до сих пор с нами. А теперь мы без голосований еще будем собирать деньги на озеленение и т.д.

0

11

У меня есть инфа, что в управу про ракушки написали письмо именно вы Камилла. Мне кажется наше правление и председатель должны представлять интересы всех жителей, независимо согластны они лично с ними или нет. Видимо поэтому вопрос с мусоропроводом и не выноситься более на голосование. т.к. людям в павлении он не нужен и охрана со шлагбаумом, от которых никакого толка, тоже до сих пор с нами. А теперь мы без голосований еще будем собирать деньги на озеленение и т.д.

Да, господа, с таким подходом мы далеко не уедем. Как только кто-то пытается что-то полезное сделать, сразу же находятся такие вот Петры, которые начинают вываливать какую-то левую "инфу" и т.д. и вместо дела получается словоблудие на форуме - читать противно.

А Камиле спасибо.

0

12

Сосны - это хорошо. Но я так понимаю, что высаживать их на крышу паркинга нельзя, т.е. только за "периметр" :)

0

13

Уважаемый Петр!
Если у вас есть такая "инфа" - копия моего письма, ответ того кто видел такое письмо или еще что-то - показывайте.
Я со своей стороны могу заявить что ничего никуда не писала, ни вообще ни по поводу ракушек в частности.

0

14

модератор, введи обязательную регистрацию, неужели не надоело читать разные сообщения от одних и тех же лиц.
сделай обязательную регистрацию, не оставайся дебилом с дебильной улыбкой!

0

15

модератор, введи обязательную регистрацию, неужели не надоело читать разные сообщения от одних и тех же лиц.
сделай обязательную регистрацию, не оставайся дебилом с дебильной улыбкой!

А смысл? Будут они регистрироваться под разными именами.

0

16

модератор, введи обязательную регистрацию, неужели не надоело читать разные сообщения от одних и тех же лиц.
сделай обязательную регистрацию, не оставайся дебилом с дебильной улыбкой!

культура так и прет ;)

0

17

Сосны - это хорошо. Но я так понимаю, что высаживать их на крышу паркинга нельзя, т.е. только за "периметр" :)

Ёлки прошлой осенью посадили у корп. 1, болеют, но живы. корни у них не глубокие. Можно ещё ёлок привезти или других кустов-деоевьев, лес большой. Паркинг под всей площадью двора, о чём говорим?

0

18

Ваш план территории. Все конечно хорошо на картинке и это уже обсуждалось, однако территория за нашими домами принадлежит городу, и если мы хотим ее огородить то надо оформлять аренду этой земли, боюсь это выйдет очень накладно, если вообще ее нам дадут в аренду.

Речь идёт о площади для парковки занятой невостребованными ракушками, они что на територии города?
На схеме показаны места шлакбаумов именно там, где они были при строительстве дома, места логичны и испытаны временем.
Кто станет возвращать деньги хозяевам ракушек не ясно. Автора развода найти не удастся, а вот частью газонов можно пожертвовать, если референдум поддержит.

0

19

Камилла, рад, что ты стала председателем правления ТСЖ. Присоединяюсь к респектам :)

На озеленение готов предложить 1000 руб. Прошу прощения, что так мало, кризис...

0

20

Ёлки прошлой осенью посадили у корп. 1, болеют, но живы. корни у них не глубокие. Можно ещё ёлок привезти или других кустов-деоевьев, лес большой. Паркинг под всей площадью двора, о чём говорим?

За озеленение - всеми руками за!
Единственно, зная особенность хвойных (под ними ничего не растет). Может посадим что нибудь лиственное? Каштан там, или рябину... Каштан цветет красиво очень... :rolleyes:

На счет пластмассовых ракушек - мое мнение сносить. Поделюсь собственным опытом. На старой квартире (у м. Юго-западная). мы официально арендовали машиноместо и поставили ракушку. Прошло время, власть поменялась, приехали ребята и все ракушки разобрали. Да, платили деньги, вкладывались, место было удобное. Снесли, никто не умер, все поворчали конечно, но место стало больше и обзор лучше.  А люди, приобретавшие зеленные гаражики прекрасно, думаю понимали, за что платят....  :unsure:

0

21

1)Ракушки никому не мешают, кто хочет купить гараж может это спокойно сделать ( в подземном паркинге есть места... в соседних Гаражных Кооперативах есть места).... нашли 300 штук зелени на квартиру, потратьтесь и на гараж...нет денег на гараж - есть рядом платные стоянки, есть возможность оставлять машину и в подземном паркинге за не большую сумму. Не понимаю тех дебилов которые паркуются на газонах во дворе... такое впечатление, что нищие у нас ездят на брабусах и бентли.... Нашли деньги на квартиру? Вот теперь найдите денег на гараж... Не хватает? тогда продайте квартиру и купите себе в другом районе... но с гаражом

2) Когда запустят мусоропровод? почему этот вопрос не обсуждался?

0

22

1)Ракушки никому не мешают, кто хочет купить гараж может это спокойно сделать ( в подземном паркинге есть места... в соседних Гаражных Кооперативах есть места).... нашли 300 штук зелени на квартиру, потратьтесь и на гараж...нет денег на гараж - есть рядом платные стоянки, есть возможность оставлять машину и в подземном паркинге за не большую сумму. Не понимаю тех дебилов которые паркуются на газонах во дворе... такое впечатление, что нищие у нас ездят на брабусах и бентли.... Нашли деньги на квартиру? Вот теперь найдите денег на гараж... Не хватает? тогда продайте квартиру и купите себе в другом районе... но с гаражом

2) Когда запустят мусоропровод? почему этот вопрос не обсуждался?

Если вам что-то не нравится: закрытый мусоропровод или желание жильцов ставить машины на нормальные места, где сейчас стоят ракушки незаконные, купите себе квартиру в другом месте, можно в элитном доме! Нашли же деньги на эту квартиру, найдите и на другую!!! Не хвататет? Тогда продайте эту и гараж, или скорее всего вашу ракушку, и купите себе в другом месте!

0

23

№ 01-57-1392/9

        Ваше обращение в префектуру Южного административного округа по вопросу неисправной работы мусоропровода в жилом доме по адресу: Варшавское шоссе, д. 16, корпус 3 рассмотрено в управе Донского района.

        Строительство жилого комплекса по адресу: Варшавское шоссе, вл.16Б осуществлялось на основании распоряжения Правительства Москвы от 12.02.2004 № 181-РП «О выводе производства ООО «МАБШ» и строительстве на освобождаемой территории жилого комплекса по адресу: Варшавское шоссе, вл.16Б (ЮАО)».

        Многоквартирные дома по адресу: Варшавское шоссе, д. 16, корпуса 1,2,3 введены в эксплуатацию распоряжениями префекта ЮАО от 31.10.2006 № 01-41-2732, № 01-41-2733, от 02.11.2006 № 01-41-2756. ООО «ПИК-Комфорт» является управляющей компанией по обслуживанию жилого комплекса.

        26.01.2008 общим собранием собственников жилых помещений многоквартирных домов по адресу: Варшавское шоссе, д. 16, корп.1, 2, 3 принято решение не открывать мусоропровод. Оплата за данную услугу «Содержание и ремонт жилых помещений с лифтом без мусоропровода» осуществляется в соответствие с тарифом, установленным постановлением Правительства Москвы от 10.12.2008 №1112-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2009 год».

        В соответствие со ст.45 Жилищного кодекса РФ в случае, если собственник считает необходимым, он имеет право созвать внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и внести на рассмотрение волнующий его вопрос.

В.А. Ларчев

Пономаренко 958-26-44
:ph34r:

0

24

1)Ракушки никому не мешают, кто хочет купить гараж может это спокойно сделать ( в подземном паркинге есть места... в соседних Гаражных Кооперативах есть места).... нашли 300 штук зелени на квартиру, потратьтесь и на гараж...нет денег на гараж - есть рядом платные стоянки, есть возможность оставлять машину и в подземном паркинге за не большую сумму. Не понимаю тех дебилов которые паркуются на газонах во дворе... такое впечатление, что нищие у нас ездят на брабусах и бентли.... Нашли деньги на квартиру? Вот теперь найдите денег на гараж... Не хватает? тогда продайте квартиру и купите себе в другом районе... но с гаражом

2) Когда запустят мусоропровод? почему этот вопрос не обсуждался?

Если вам что-то не нравится: закрытый мусоропровод или желание жильцов ставить машины на нормальные места, где сейчас стоят ракушки незаконные, купите себе квартиру в другом месте, можно в элитном доме! Нашли же деньги на эту квартиру, найдите и на другую!!! Не хвататет? Тогда продайте эту и гараж, или скорее всего вашу ракушку, и купите себе в другом месте!

Значит ракушки купленные, кстати, такими же жильцами как и вы, надо считать незаконными (т.к. ты сам опоздал вовремя сообразить, что машины надо не перед подъездом парковать)... а вот если ты свою машину на то же самое место где стоят ракушки поставишь то всё будет по закону? ... Такой подход однозначно приведёт к боевым действиям.... если снесут чью-то ракушку, то хозяин данного места просто оградит свою территорию и будет всегда держать её(территорию) под своё машиноместо... а если кто посягнёт, будет драка....
   Вывод: жить во дворе в котором будут регулярные боевые действия, думаю никому неохота. Но судя по всему боевые действия всё же будут.... Так как дебилов типа Guest всегда и везде будет полно

0

25

Ракушки надо считать незаконными не потому, что их кто-то купил, а кому-то не досталось, а потому, что ОТСУТСТВУЕТ РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА УСТАНОВКУ  :D

0

26

Ракушки надо считать незаконными не потому, что их кто-то купил, а кому-то не досталось, а потому, что ОТСУТСТВУЕТ РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА УСТАНОВКУ  :D

И кому же нужна эта ДОКУМЕНТАЦИЯ???

0

27

1)Ракушки никому не мешают, кто хочет купить гараж может это спокойно сделать ( в подземном паркинге есть места... в соседних Гаражных Кооперативах есть места).... нашли 300 штук зелени на квартиру, потратьтесь и на гараж...нет денег на гараж - есть рядом платные стоянки, есть возможность оставлять машину и в подземном паркинге за не большую сумму. Не понимаю тех дебилов которые паркуются на газонах во дворе... такое впечатление, что нищие у нас ездят на брабусах и бентли.... Нашли деньги на квартиру? Вот теперь найдите денег на гараж... Не хватает? тогда продайте квартиру и купите себе в другом районе... но с гаражом

2) Когда запустят мусоропровод? почему этот вопрос не обсуждался?

Если вам что-то не нравится: закрытый мусоропровод или желание жильцов ставить машины на нормальные места, где сейчас стоят ракушки незаконные, купите себе квартиру в другом месте, можно в элитном доме! Нашли же деньги на эту квартиру, найдите и на другую!!! Не хвататет? Тогда продайте эту и гараж, или скорее всего вашу ракушку, и купите себе в другом месте!

Значит ракушки купленные, кстати, такими же жильцами как и вы, надо считать незаконными (т.к. ты сам опоздал вовремя сообразить, что машины надо не перед подъездом парковать)... а вот если ты свою машину на то же самое место где стоят ракушки поставишь то всё будет по закону? ... Такой подход однозначно приведёт к боевым действиям.... если снесут чью-то ракушку, то хозяин данного места просто оградит свою территорию и будет всегда держать её(территорию) под своё машиноместо... а если кто посягнёт, будет драка....
   Вывод: жить во дворе в котором будут регулярные боевые действия, думаю никому неохота. Но судя по всему боевые действия всё же будут.... Так как дебилов типа Guest всегда и везде будет полно

Начнем с того, что ракушки установлены незаконно,это уже признано в Управе!!! Т.е. их снос-дело времени.
Во-вторых, на месте этих ракушек по проекту должна быть парковка, на которую вмещается намного больше машин,чем это возможно теперь из-за ракушек.
И наконец, коли вы уж их купили, то какого же фига вы не ставите туда машины?????!!!!! Можно было бы пожалеть соседей, которым эти ракушки "достались", как вы выражаетесь, но учитывая,что они занимают столько места да еще и стоят без машин, решение однозначно: снос незаконных ракушек!!!!
Если вы говорите об ограждении "своих" мест на местах снесенных ракушек, то это тоже незаконно! И бороться с этим можно элементарно, так что не обольщайтесь!! Разъясняю, вы купили именно ракушку, а не место под ней, а незаконная она именно потому , что установленна незаконно. Следовательно вы можете взять свою ракушку и установить ее там, где это разрешено: дома, на даче и т.д.

0

28

Ракушки надо считать незаконными не потому, что их кто-то купил, а кому-то не досталось, а потому, что ОТСУТСТВУЕТ РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА УСТАНОВКУ  :D

И кому же нужна эта ДОКУМЕНТАЦИЯ???

Документация нужна управе, т.к. ее нет, то решение однозначно: снос!

0

29

Ракушки надо считать незаконными не потому, что их кто-то купил, а кому-то не досталось, а потому, что ОТСУТСТВУЕТ РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА УСТАНОВКУ  :D

И кому же нужна эта ДОКУМЕНТАЦИЯ???

Документация нужна управе, т.к. ее нет, то решение однозначно: снос!

  Попробую ещё раз объяснить....
Допустим ракушки снесли.... люди взяли и оградили свои места (хотя бы колышками с цепями). После этого надо опять созывать собрание и сносить эти колышки, а это судя по тому как сносят ракушки, процедура займёт года 3 минимум... После сноса история повторится.
Вопрос кому это надо? Управе? не смешите меня...
Неким дельцам желающим запарковать машину на месте бывших ракушек? Могу гарантировать, что на месте моей ракушки никто кроме меня никогда не запаркуется... а если рискнёт, то ущерб своей машине сам и оплатит....
Кто-то хочет набить морду хозяевам ракушек? Пусть прямо об этом скажет и оставит свой адрес.... В тот же день пусть встречает гостей....

0

30

Не забывайте, вы купили "набор металла и пластика", который собирается в ракушку, а не кусочек земли рядом с домом.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Правление ТСЖ