Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Постройки на крыше 1-го корпуса


Постройки на крыше 1-го корпуса

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не так давно заметил непонятные постройки на крыше первого корпуса. Кто-нибудь знает, что это такое?

http://fotki.yandex.ru/users/antonmartianov/view/61886
Что за капитанский мостик?

http://fotki.yandex.ru/users/antonmartianov/view/61885
Какая-то постройка. Кафе?

0

2

Это вентиляция подземной стоянки. она проходит между корпусами.

0

3

Может коллективная беседка для семейных банкетов?

0

4

Может коллективная беседка для семейных банкетов?

Вот и я о том же! Может быть, стоит организовать нечто подобное на крыше второго корпуса? Уж больно романтичное место - крыша.
Шашлык, вино, закат, шезлонги.
Можно было бы организовать солярий, мини-бассейн.

К кому обращаться с предложением?

0

5

"В элитных домах Москвы наиболее распространены оранжереи и зимние сады, как в доме #1 по Молочному переулку. Могут быть предусмотрены места для солнечных ванн, как в доме #20 по Коробейникову переулку. Есть также дома с оборудованными смотровыми площадками. Встречаются и теннисные корты на крышах (например, в 'Торрис-хаус' в Замоскворечье). Зона отдыха предусмотрена на крыше нового проекта Hortus Harmonia,– перечисляет Наталья Новикова.– С одной стороны, наличие таких объектов может стать неплохим маркетинговым ходом и подогреть интерес к объекту. Но, с другой стороны, возникают сомнения по поводу их востребованности в условиях нашего климата, когда всего три солнечных месяца в году".

В интернете много информации поэтому поводу. Идея блестящая, однако может вызвить протест соседей верхних этажей, поскольку их не миновать при выходе на крышу.
Готов зарезервировать денежные средства и в случае голосования говорю "ЗА", готов участвовать в оргмероприятиях.

Выше приведено одно из многочисленных рассуждений на эту тему из интернета

0

6

"В элитных домах Москвы наиболее распространены оранжереи и зимние сады, как в доме #1 по Молочному переулку. Могут быть предусмотрены места для солнечных ванн, как в доме #20 по Коробейникову переулку. Есть также дома с оборудованными смотровыми площадками. Встречаются и теннисные корты на крышах (например, в 'Торрис-хаус' в Замоскворечье). Зона отдыха предусмотрена на крыше нового проекта Hortus Harmonia,– перечисляет Наталья Новикова.– С одной стороны, наличие таких объектов может стать неплохим маркетинговым ходом и подогреть интерес к объекту. Но, с другой стороны, возникают сомнения по поводу их востребованности в условиях нашего климата, когда всего три солнечных месяца в году".

В интернете много информации поэтому поводу. Идея блестящая, однако может вызвить протест соседей верхних этажей, поскольку их не миновать при выходе на крышу.
Готов зарезервировать денежные средства и в случае голосования говорю "ЗА", готов участвовать в оргмероприятиях.

Выше приведено одно из многочисленных рассуждений на эту тему из интернета

Господа, вы никак не решитесь открыть мусопровод, ссылаясь на отсутсвие культуры соседей, куда уж там запускать народ на крышу  :o

0

7

Да фиг с ним, с мусоропроводом! Это другая тема.

А вот открыть крышу - было бы действительно здорово, тем более, что затрат никаких. Вчера шел с Академической, издалека заметил, что такие же постройки появились и на родном втором корпусе!  :rolleyes:

Только, к сожалению, никто так и не ответил, что же это такое  :unsure:

P.S. Во время салютов регулярно вижу людей на крыше 1-го корпуса. С кем бы обсудить, чтобы во время больших государственных мероприятий была бы возможность наблюдать фейерверки с крыши?  :rolleyes:

0

8

Ну вот еще не хватало пожарище устроить!!! Чтобы какие-нибудь умники шашлык на крыше пожарили или фейерверк бы позапускали!!!
Ну народ у нас!!!!! Неужели настолько мало ума,что не могут себе занять досуг.

0

9

Ну вот еще не хватало пожарище устроить!!! Чтобы какие-нибудь умники шашлык на крыше пожарили или фейерверк бы позапускали!!!
Ну народ у нас!!!!! Неужели настолько мало ума,что не могут себе занять досуг.

Предлагалось салют не запускать, а смотреть.
И даже если запускать, то с крыши намного безопаснее, чем во дворе, где петарды в сторону окон летят.
А шашлык... А чем плох шашлык на крыше?

0

10

Ну вот еще не хватало пожарище устроить!!! Чтобы какие-нибудь умники шашлык на крыше пожарили или фейерверк бы позапускали!!!
Ну народ у нас!!!!! Неужели настолько мало ума,что не могут себе занять досуг.

Предлагалось салют не запускать, а смотреть.
И даже если запускать, то с крыши намного безопаснее, чем во дворе, где петарды в сторону окон летят.
А шашлык... А чем плох шашлык на крыше?

ну я ж говорю, идиоты!!! Какой на фиг мусоропровод, если люди не понимают в чем опасность разведение огня на крыше собственного дома?!

0

11

Ну вот еще не хватало пожарище устроить!!! Чтобы какие-нибудь умники шашлык на крыше пожарили или фейерверк бы позапускали!!!
Ну народ у нас!!!!! Неужели настолько мало ума,что не могут себе занять досуг.

Предлагалось салют не запускать, а смотреть.
И даже если запускать, то с крыши намного безопаснее, чем во дворе, где петарды в сторону окон летят.
А шашлык... А чем плох шашлык на крыше?

ну я ж говорю, идиоты!!! Какой на фиг мусоропровод, если люди не понимают в чем опасность разведение огня на крыше собственного дома?!

Ну вот как раз по причине того, что вокруг Вас единственного умного одни идиоты, мусоропровод до сих пор и не открыт.  :D

Вместо криков, подчеркивающих собственный идиотизм, можно было бы пофантазировать на заданную тематику и обсудить тему использования большого свободного пространства на крыше.  :)

0

12

Ну вот еще не хватало пожарище устроить!!! Чтобы какие-нибудь умники шашлык на крыше пожарили или фейерверк бы позапускали!!!
Ну народ у нас!!!!! Неужели настолько мало ума,что не могут себе занять досуг.

Предлагалось салют не запускать, а смотреть.
И даже если запускать, то с крыши намного безопаснее, чем во дворе, где петарды в сторону окон летят.
А шашлык... А чем плох шашлык на крыше?

ну я ж говорю, идиоты!!! Какой на фиг мусоропровод, если люди не понимают в чем опасность разведение огня на крыше собственного дома?!

Дорогой гость, у меня ощущение, что вас преследуют страхи......фейерверки, шашлыки......мусоропровод......
Вам срочно нужен психиатр, Вы можете быть опасны не только для себя, но и для жильцов зелгор.

Что плохого в том, что соседи выдвигают интересные, креативные идеи об устройстве нашего жилища?
Я поддерживаю площадку на крышах наших домов 
Отличная идея.

И я прошу прощение за то, что возвращаюсь к вопросу мусоропровода, но думаю, что жители зелгор, вполне подвижные люди и все в состоянии спуститься на лифте, выйти из подъезда, сделать два шага и выбросить мусор в пакетике. (Пакетики продаются в ашане 20 шт. – 24 рубля) .
Но я также уверена, что если большинство решит открыть мусоропровод, то как образованные люди, все научатся или вспомнят как им пользоваться, хотя и отвыкли.

0

13

Ну вот еще не хватало пожарище устроить!!! Чтобы какие-нибудь умники шашлык на крыше пожарили или фейерверк бы позапускали!!!
Ну народ у нас!!!!! Неужели настолько мало ума,что не могут себе занять досуг.

Предлагалось салют не запускать, а смотреть.
И даже если запускать, то с крыши намного безопаснее, чем во дворе, где петарды в сторону окон летят.
А шашлык... А чем плох шашлык на крыше?

ну я ж говорю, идиоты!!! Какой на фиг мусоропровод, если люди не понимают в чем опасность разведение огня на крыше собственного дома?!

Дорогой гость, у меня ощущение, что вас преследуют страхи......фейерверки, шашлыки......мусоропровод......
Вам срочно нужен психиатр, Вы можете быть опасны не только для себя, но и для жильцов зелгор.

Что плохого в том, что соседи выдвигают интересные, креативные идеи об устройстве нашего жилища?
Я поддерживаю площадку на крышах наших домов 
Отличная идея.

И я прошу прощение за то, что возвращаюсь к вопросу мусоропровода, но думаю, что жители зелгор, вполне подвижные люди и все в состоянии спуститься на лифте, выйти из подъезда, сделать два шага и выбросить мусор в пакетике. (Пакетики продаются в ашане 20 шт. – 24 рубля) .
Но я также уверена, что если большинство решит открыть мусоропровод, то как образованные люди, все научатся или вспомнят как им пользоваться, хотя и отвыкли.

а я вот интересуюсь, чисто гипотетически - пожарив шашлык, повеселившись, выпив опять же куда люди с крыши денут мусор? А кто будет следить за порядком? Правила напишем? а жильцы верхних этажей, как люди заинтересованные будут следить за порядком? Чудный расклад, не правда ли7

0

14

Ну вот еще не хватало пожарище устроить!!! Чтобы какие-нибудь умники шашлык на крыше пожарили или фейерверк бы позапускали!!!
Ну народ у нас!!!!! Неужели настолько мало ума,что не могут себе занять досуг.

Предлагалось салют не запускать, а смотреть.
И даже если запускать, то с крыши намного безопаснее, чем во дворе, где петарды в сторону окон летят.
А шашлык... А чем плох шашлык на крыше?

ну я ж говорю, идиоты!!! Какой на фиг мусоропровод, если люди не понимают в чем опасность разведение огня на крыше собственного дома?!

Дорогой гость, у меня ощущение, что вас преследуют страхи......фейерверки, шашлыки......мусоропровод......
Вам срочно нужен психиатр, Вы можете быть опасны не только для себя, но и для жильцов зелгор.

Что плохого в том, что соседи выдвигают интересные, креативные идеи об устройстве нашего жилища?
Я поддерживаю площадку на крышах наших домов 
Отличная идея.

И я прошу прощение за то, что возвращаюсь к вопросу мусоропровода, но думаю, что жители зелгор, вполне подвижные люди и все в состоянии спуститься на лифте, выйти из подъезда, сделать два шага и выбросить мусор в пакетике. (Пакетики продаются в ашане 20 шт. – 24 рубля) .
Но я также уверена, что если большинство решит открыть мусоропровод, то как образованные люди, все научатся или вспомнят как им пользоваться, хотя и отвыкли.

а я вот интересуюсь, чисто гипотетически - пожарив шашлык, повеселившись, выпив опять же куда люди с крыши денут мусор? А кто будет следить за порядком? Правила напишем? а жильцы верхних этажей, как люди заинтересованные будут следить за порядком? Чудный расклад, не правда ли7

Ирина, добрый день. когда вы выбираетесь на природу, разве вы не убираете за собой мусор?
А потом вопрос не ставится так, что завтра открываем площадку и устраиваем там дебош....
это все лишь, как я понимаю, предложение, которое, безусловно, надо обсуждать продумывать и первые кто пострадает это жильцы последних этажей. и конечно, они будут в приоритете.

Ирина, вы же взрослый человек и понимаете, что ж плохого в том, если у жильцов будет возможность смотреть фейерверки с крыши?

И детям интересно и взрослым приятно :lol:

0

15

Ну вот еще не хватало пожарище устроить!!! Чтобы какие-нибудь умники шашлык на крыше пожарили или фейерверк бы позапускали!!!
Ну народ у нас!!!!! Неужели настолько мало ума,что не могут себе занять досуг.

Предлагалось салют не запускать, а смотреть.
И даже если запускать, то с крыши намного безопаснее, чем во дворе, где петарды в сторону окон летят.
А шашлык... А чем плох шашлык на крыше?

ну я ж говорю, идиоты!!! Какой на фиг мусоропровод, если люди не понимают в чем опасность разведение огня на крыше собственного дома?!

Дорогой гость, у меня ощущение, что вас преследуют страхи......фейерверки, шашлыки......мусоропровод......
Вам срочно нужен психиатр, Вы можете быть опасны не только для себя, но и для жильцов зелгор.

Что плохого в том, что соседи выдвигают интересные, креативные идеи об устройстве нашего жилища?
Я поддерживаю площадку на крышах наших домов 
Отличная идея.

И я прошу прощение за то, что возвращаюсь к вопросу мусоропровода, но думаю, что жители зелгор, вполне подвижные люди и все в состоянии спуститься на лифте, выйти из подъезда, сделать два шага и выбросить мусор в пакетике. (Пакетики продаются в ашане 20 шт. – 24 рубля) .
Но я также уверена, что если большинство решит открыть мусоропровод, то как образованные люди, все научатся или вспомнят как им пользоваться, хотя и отвыкли.

а я вот интересуюсь, чисто гипотетически - пожарив шашлык, повеселившись, выпив опять же куда люди с крыши денут мусор? А кто будет следить за порядком? Правила напишем? а жильцы верхних этажей, как люди заинтересованные будут следить за порядком? Чудный расклад, не правда ли7

Ирина, добрый день. когда вы выбираетесь на природу, разве вы не убираете за собой мусор?
А потом вопрос не ставится так, что завтра открываем площадку и устраиваем там дебош....
это все лишь, как я понимаю, предложение, которое, безусловно, надо обсуждать продумывать и первые кто пострадает это жильцы последних этажей. и конечно, они будут в приоритете.

Ирина, вы же взрослый человек и понимаете, что ж плохого в том, если у жильцов будет возможность смотреть фейерверки с крыши?

И детям интересно и взрослым приятно :lol:

я-то убираю, но возвращаясь к теме мусопровода.....и т.д.

0

16

И снова все вернулось к мусоропроводу!

В связи с этим считаю, что сначала нужно провести мусоропровод на крышу, на этажах пока не открываем. Если крышу за пару-тройку месяцев не засрем, можно будет начинать открывать мусоропровод на этажах.

А если засрем, то закроем ее нафиг. Вместе с мусором.

ДАЕШЬ МУСОРОПРОВОД НА КРЫШУ!

0

17

И снова все вернулось к мусоропроводу!

В связи с этим считаю, что сначала нужно провести мусоропровод на крышу, на этажах пока не открываем. Если крышу за пару-тройку месяцев не засрем, можно будет начинать открывать мусоропровод на этажах.

А если засрем, то закроем ее нафиг. Вместе с мусором.

ДАЕШЬ МУСОРОПРОВОД НА КРЫШУ!

Муоропровод на крыше и так есть, над каждым подъездом.
Оголовок каждой мусоропроводной шахты завершен очистным устройством и дефлектором вентиляционной надстройки.
(Если кому интересно).
Только у нас ума нет. :ph34r:

0

18

http://fotki.yandex.ru/users/antonmartianov/view/61885
Какая-то постройка. Кафе?

На мой взгляд, это обещанная нам давно станция "БИЛАЙНА" (пчелайновская) с горизонтально расположенными антеннами...

Мы же с вами наблюдали, что сначала ПИКи К поставил аппараты оплаты услуг в подъездах и только через год предложил нам это узаконить - проголосовать. При этом не сказали сколько мы будем иметь с этих терминалов денег и как, а главное когда будем их "делить".

С постройками на крыше получилось иначе, сначала нам предложили, мы отказались, теперь поставили не спрашивая нас ...

А может и нет!
А только козырьки технического этажа?

http://zelenyegory.narod.ru/images/2006 … G_1055.JPG

.

Отредактировано Юрий Анатольевич (2009-07-17 17:00:14)

0

19

http://fotki.yandex.ru/users/antonmartianov/view/61885
Какая-то постройка. Кафе?

На мой взгляд, это обещанная нам давно станция "БИЛАЙНА" (пчелайновская) с горизонтально расположенными антеннами...

Таких антенн в природе GSM нет.

А деньги за установленные платежные терминалы (ПТ) без нас "попилили" и до сих пор "пилят" за установленные во дворе и у мойки. При этом искричество ПТ наше общее кушают, круглосуточно.

Средняя плата за место под платежный терминал в Москве от 3ж до 10и т.р. в месяц.

0

20

Таких антенн в природе GSM нет.

Это успокаивает!
Спасибо!
Но мне кажется, что они не остановятся...

.

0

21

по сути дела если все квартиры подъезда, дома приватизированы, а скорее всего так и есть, то вы имеете право коллективно занимать всю территорию дома: лесничную площадку, подъезд, крышу на своё усмотрение!  :)

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Постройки на крыше 1-го корпуса