Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Охрана


Охрана

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Моему мужу ночью или вчера вечером долбанули машину во дворе и... уехали . При чем долбанули прилично! Ну про культуру и т.д. говорилось уже много, а вот интересно,  охрана несет за это ответственность или нет???

0

2

Моему мужу ночью или вчера вечером долбанули машину во дворе и... уехали . При чем долбанули прилично! Ну про культуру и т.д. говорилось уже много, а вот интересно,  охрана несет за это ответственность или нет???

ни чего себе!! опять машина...
за шлагбаумом или за предела его?
че взяли?

0

3

Моему мужу ночью или вчера вечером долбанули машину во дворе и... уехали . При чем долбанули прилично! Ну про культуру и т.д. говорилось уже много, а вот интересно,  охрана несет за это ответственность или нет???

слушай, по идее охрана несет ответственность за имущество внутри двора.
но на деле никто с них ничего не с требовал.
давай твой случай будет первым?

0

4

Моему мужу ночью или вчера вечером долбанули машину во дворе и... уехали . При чем долбанули прилично! Ну про культуру и т.д. говорилось уже много, а вот интересно,  охрана несет за это ответственность или нет???

слушай, по идее охрана несет ответственность за имущество внутри двора.
но на деле никто с них ничего не с требовал.
давай твой случай будет первым?

Я не юрист, но, по-моему, очевидно, что виноват водитель другой машины, который скрылся с места ДТП. При чем здесь охрана?
Если происходит авария на дороге, виноват гаишник?

Любопытно, к чему приведет дискуссия о правах и обязанностях нашей охраны? 

:rolleyes:

0

5

Моему мужу ночью или вчера вечером долбанули машину во дворе и... уехали . При чем долбанули прилично! Ну про культуру и т.д. говорилось уже много, а вот интересно,  охрана несет за это ответственность или нет???

слушай, по идее охрана несет ответственность за имущество внутри двора.
но на деле никто с них ничего не с требовал.
давай твой случай будет первым?

Я не юрист, но, по-моему, очевидно, что виноват водитель другой машины, который скрылся с места ДТП. При чем здесь охрана?
Если происходит авария на дороге, виноват гаишник?

Любопытно, к чему приведет дискуссия о правах и обязанностях нашей охраны? 

:rolleyes:

почему вы решили что именно машина? возможно кто-то шел и стукнул дубиной? на роликах катался и стукнул шлемом?
вот тут охрана и должна выступить - задержать человека и взять его адрес, телефон, паспортные данные.
если авто - то если уж не получилось задержать - что странно у нас шлагбаум, можно просто не открыть, то хотябы записать номер, марку, модель.

Если они этого не сделали = не видели само проишествие, значит они не исполнили свои обязанности (а пока мы платим за 1 го человека во дворе круглосуточно), а значит должна покрыть расходы из своих карманов.
вы так не считаете?

0

6

И за мусоропровод платим, и за лестницы из гаража к подъезду платим, даже за ключи от дверей в гараж заплатили. За ремонт и тех обслуживание половину квартплаты платим, с круглосуточной охраной дела чуть лучше обстоят - хотя бы ходят, своим видом отпугивают злодеев.

0

7

стояла во дворе, внутри,за шлагбаумом, это не дети и не шлем:)))

0

8

стояла во дворе, внутри,за шлагбаумом, это не дети и не шлем:)))

А может и не во дворе?
Такое бывает: Быстро сел не увидел. Приехал домой - смеркалось, не заметил.
Утром вышел - вот те нати!!! :ph34r:

0

9

Машина была только что помытая, поставил нормальную, с утра вышел, а там не хило дверь помята, такого не просто не заметить.
Камилл, а у тебя нет договора с охраной,где прописаны их обязанности? или телефона начальника охраны?

0

10

Неа, телефона этого начальника нет.
подойдите к старшему смены - у него можно спросить телефон начальника.
или я могу в четверг взять копию договора и тел начальника, если терпит до четверга.

0

11

ходил муж в договорной отдел ПИК-комфорта, мало того,что приемные часы у них с 11 до 15 !!! Потом не хотели показывать договор, ну и еще выснились интересные подробности: охранники охраняют качели, лавки, песочницу, за машины и жителей  они ответственности не несут! "Если хотите, можете отдельно на свою машину договор заключить с ними, тогда они будут ее охранять!"-это цитата.

Отредактировано Ирина-8 этаж (2009-06-26 11:02:06)

0

12

ходил муж в договорной отдел ПИК-комфорта, мало того,что приемные часы у них с 11 до 15 !!! Потом не хотели показывать договор, ну и еще выснились интересные подробности: охранники охраняют качели, лавки, песочницу, за машины и жителей  они ответственности не несут! "Если хотите, можете отдельно на свою машину договор заключить с ними, тогда они будут ее охранять!"-это цитата.

А тогда зачем нам нужна такая охрана? Я не хочу за это платить - в других дворах(например,рядом с нами в соседнем) и без охраны гораздо лучше,чем у нас,стоят качели,лавки и песочницы.

0

13

Проблема в том, что они отказались показать договор, вообще сказали,что мы можем отказаться от услуг охраны.В итоге, написали письменную претензию, потому что вообще ,конечно, хочется взглянуть за что мы платим. Нам тоже и мелками рисовали на машине(из предыдущих сообщений поняли,что видимо у нас это тоже было мелками) и сбрасывали что-то из окон, теперь вот вообще долбанули, так что же входит в обязанности охраны?!

Отредактировано Ирина-8 этаж (2009-06-28 15:37:40)

0

14

Я,конечно, понимаю, что ПИКу далеко по барабану жители,но прийдя в договорной отдел ПИКа, чтобы попросить копию договора с охраной,мы удивились, насколько вольяжно они себя там чувствуют. Начинаю со смешной вещи, что долго переспрашивая друг друга,где же договорной отдел, ничего  не делавшие сотрудники, выяснили,что это они и есть договорной отдел. Далее, узнав,что он и есть тот большой начальник договного отдела, некий Сидоров В.В. (сынок начальника над ним же, судя по фамилии и отчеству) со словами, типа что вы все сюда ходите, выйдите из кабинета,а ,если не выйдете,то эта самая охрана вас сейчас и выведет , с какой стати мы вам что-то должны показывать и т.д. , он заявил, что договор с охраной заключает ПИК, поэтому по сути охраняет она ПИКовское хозяйство, ну и частично наше, типа лавочек, качель и т.д. А если мы хотим,чтобы мы сами или наши машины были в сохранности,то мы должны с ними  сами напрямую личный договор заключить. На вопрос, почему тогда мы за это платим,нам сказали, что вы можете написать заявление об отказе и не платить за охрану! Каким образом будут не платить те, кто не хочет ,тоже не ясно. В общем, ПИК-комфорт ведет себя нагло и по-хозяйски.
Лично мы очень ждем собственности и принципиально будем голосовать за другую управляющую компанию!

Отредактировано Ирина-8 этаж (2009-07-05 16:27:03)

0

15

Я,конечно, понимаю, что ПИКу далеко по барабану жители,но прийдя в договорной отдел ПИКа, чтобы попросить копию договора с охраной,мы удивились, насколько вольяжно они себя там чувствуют. Начинаю со смешной вещи, что долго переспрашивая друг друга,где же договорной отдел, ничего  не делавшие сотрудники, выяснили,что это они и есть договорной отдел. Далее, узнав,что он и есть тот большой начальник договного отдела, некий Сидоров В.В. (сынок начальника над ним же, судя по фамилии и отчеству) со словами, типа что вы все сюда ходите, выйдите из кабинета,а ,если не выйдете,то эта самая охрана вас сейчас и выведет , с какой стати мы вам что-то должны показывать и т.д. , он заявил, что договор с охраной заключает ПИК, поэтому по сути охраняет она ПИКовское хозяйство, ну и частично наше, типа лавочек, качель и т.д. А если мы хотим,чтобы мы сами или наши машины были в сохранности,то мы должны с ними  сами напрямую личный договор заключить. На вопрос, почему тогда мы за это платим,нам сказали, что вы можете написать заявление об отказе и не платить за охрану! Каким образом будут не платить те, кто не хочет ,тоже не ясно. В общем, ПИК-комфорт ведет себя нагло и по-хозяйски.
Лично мы очень ждем собственности и принципиально будем голосовать за другую управляющую компанию!

Хм.... а в чем то они правы. Я по крайней мере насчитала 2 очень точные мысли:-)

1-я : Если пик заключил договор на охрану собственного хозяйства, то охранная контора за это ответственность и несет:-). Мы тут и правда никаким боком, особенно раз можно отказаться платить.

2-я Цитирую:"А если мы хотим,чтобы мы сами или наши машины были в сохранности,то мы должны с ними  сами напрямую личный договор заключить." И это правильно, договор между тсж и охранной конторой, в котором будут четко обозначены ответственности сторон.

... хотя... если все действительно так, то может это можно квалифицировать как мошенничиство со стороны пика(выставляя нам счета за услуги которые не оказывают), а это в свою очередь поможет нам через суд избавиться от него. Насколько я помню мы так же оплачиваем уборку офиса пика.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Охрана