Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Про сантехника


Про сантехника

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго всем времени суток.

Хотел уточнить как происходит оплата работы сантехников. По опыту моих знакомых - можно через ЖЭК - официально оплатить в банке, предъявить в жэке квитанцию, а можно не официально (расценки намного выше). Не официально сантехники работают оперативней и охотней, что и понятно.

Насколько я понял все наши (ПИК комфорт) сантехники работают в "черную" (оплата только на руки, без чека и т.п.).

Диспетчер путанно объясняла - что мол все вопросы по оплате к сантехникам, и оплаты через кассу или банк - нет.

Владеет ли кто нибудь информацией возможна ли не "черная" оплата работы сантехника?

Вопрос возник в связи с тем что хочется на руках иметь какие-то гарантии по качеству работы, и уверенность в адекватности цены.

И второй вопрос по поводу пломбирования счетчиков: например работы по установке счетчиков выполняются сторонней организацией. 

Как в этом случае выполняется пломбировка?

Отредактировано Kolu4ii (2009-06-15 14:05:57)

0

2

Может быть не в тему - но кто подключил счетчики - отзовитесь, напишите что нужно сделать по порядку.

0

3

Может быть не в тему - но кто подключил счетчики - отзовитесь, напишите что нужно сделать по порядку.

1. снимаете показания ваших счетчиков и переписываете их заводские номера.
2. идете с этим к инженеру (совертую сначала позвонить и убедиться что он на месте)
3. подписываете соответствующий акт.
4. ежемесячно с 20 по 25 число сдаете консьержке показания, бланк можно у инженера или в бухгалтерии

0

4

Извините, может не совсем в тему, но все же про воду:) У нас решили в итоге не отключать горячую воду??? Грозились вчера, а она есть даже сейчас, и объявление сняли внизу!?

0

5

Извините, может не совсем в тему, но все же про воду:) У нас решили в итоге не отключать горячую воду??? Грозились вчера, а она есть даже сейчас, и объявление сняли внизу!?

похоже что не отключают :P

0

6

Может быть не в тему - но кто подключил счетчики - отзовитесь, напишите что нужно сделать по порядку.

1. снимаете показания ваших счетчиков и переписываете их заводские номера.
2. идете с этим к инженеру (совертую сначала позвонить и убедиться что он на месте)
3. подписываете соответствующий акт.
4. ежемесячно с 20 по 25 число сдаете консьержке показания, бланк можно у инженера или в бухгалтерии

Не совсем поняла - то есть они у нас уже подключены и только в Пик дойти надо? Мне так инженер объяснял что их еще опломбировать надо.

0

7

Может быть не в тему - но кто подключил счетчики - отзовитесь, напишите что нужно сделать по порядку.

1. снимаете показания ваших счетчиков и переписываете их заводские номера.
2. идете с этим к инженеру (совертую сначала позвонить и убедиться что он на месте)
3. подписываете соответствующий акт.
4. ежемесячно с 20 по 25 число сдаете консьержке показания, бланк можно у инженера или в бухгалтерии

Не совсем поняла - то есть они у нас уже подключены и только в Пик дойти надо? Мне так инженер объяснял что их еще опломбировать надо.

хм, не знаю, я в феврале именно по такому плану действовала.
насколько я поняла они были запущены вместе с домом и пик в любом случае по счетчику платит - все что мы переплачиваем платя по тарифу - им в карман

0

8

Извините, может не совсем в тему, но все же про воду:) У нас решили в итоге не отключать горячую воду??? Грозились вчера, а она есть даже сейчас, и объявление сняли внизу!?

Отключение горячей воды пренесли на 15 июля.

0

9

Отлично:)))хоть бы объявление повесили!

0

10

Пару месяцев назад у нас случилась небольшая авария, разрушился фильтр жесткой очистки. Сантехник попросил 5 тысяч за работу. Работа заключалась в следующем: разобрать две гребенки, снять старые фильтры, все собрать, привинтить на место. Решил сэкономить, на холодной трубе все собрал сам. С горячей сходу не вышло, пришлось звать спеца. Взял 2500. По времени заняло минут 30-40.
Мог бы все сам поменять, но рисковать не хочется. Вода все-таки.
Вот такие у них охрененные расценки.  :huh:
Все было неофициально, ессно. Вызывал через диспетчера.

P.S. Понравилось то, что он старые железки от фильтров забрал. Говорит, сдает как цветмет, дополнительный заработок имеет. Но наблюдая его работу, заметил, что делал все очень качественно, аккуратно, основательно и неторопясь. Дорого, но что поделать?

0

11

а может кто порекомендует сантехника и плиточника? у меня в ванной щас кабина и унитаз. хочу сделать стандартную ванну только

0

12

Сегодня узнала: у нас есть официальный прайс лист на услуги! вообще должно быть все по квиташкам....

0

13

Интересно, а вообще мы за него платим: вот, например, пришел он просто что-то проверить, жалуюсь я,например, на напор воды. Пришел, сказал, все ок. Я должна тоже заплатить???
Или надо платить, когда реально что-то сделал?

0

14

Интересно, а вообще мы за него платим: вот, например, пришел он просто что-то проверить, жалуюсь я,например, на напор воды. Пришел, сказал, все ок. Я должна тоже заплатить???
Или надо платить, когда реально что-то сделал?

я получу прайс лист - попрошу в подъездах развесить - там реально будет понятно за что платить за что нет.
вообще сантехник у нас на зарплате

0

15

я получу прайс лист - попрошу в подъездах развесить - там реально будет понятно за что платить за что нет.
вообще сантехник у нас на зарплате

Интересно...

Если нетрудно - заодно бы здесь его выложить.

И опять же вопрос - это будет оплата ему на руки или через кассу/банк?

0

16

я получу прайс лист - попрошу в подъездах развесить

Можно ли его увидеть?

0

17

я получу прайс лист - попрошу в подъездах развесить

Можно ли его увидеть?

Юрий - с Вами все в порядке? раньше вы на форуме были как Лариса Юрьевна..

0

18

я получу прайс лист - попрошу в подъездах развесить

Можно ли его увидеть?

Юрий - с Вами все в порядке? раньше вы на форуме были как Лариса Юрьевна..

  :D 10 балов!

0

19

mtuk!
Это только айпишники прежние, исполнители другие!

0

20

mtuk!
Это только айпишники прежние, исполнители другие!

ну дай бог. а то страшно когда люди сами с собой переписываются

0

21

mtuk!
Это только айпишники прежние, исполнители другие!

Господин МТУК!
Не переживайте!
Мы все в одной лодке,  которую пока тащат ПИКовцы и К, к сожалению.

0

22

как мерзко это, читать сообщения л.ю. и ю.а.  :D

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Про сантехника