Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение собственности НЕ через ППМ!


Получение собственности НЕ через ППМ!

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

+1  но я из третьего корпуса, и с 10 я в отпуске на 2 недели, так что буду только 27 июля.

Не знаю как мы соберется 10 человек к 15.07. У нас и так на грани было, а сейчас сезон отпусков. Напишите более точную информацию когда.

0

122

Я обязательно подойду. Соседи, отпишите, пож-та, кто сможет присутствовать.
Документы получил в ППМ еще месяц назад, проблем нет никаких.

0

123

Уважаемые соседи!
Получила я документы в ППМ и, т.к. нахожусь в отпуске, решила съездить посмотреть, что ж за зверь такой этот ФРС! И Вы знаете, я подала документы сама! Пришлось,конечно, постоять в очереди, но, в принципе, ничего там ужасного нет.( об этом нам и сам Сергей говорил.) Так что, если есть время(кстати, они работают и в субботу), то можно и самим справиться. Кстати, надо отдать должное ППМ, они дали уже готовый комплект документов, даже договор прошили(а это обязательное условие при подачи документов). Если есть какие-то вопросы, готова помочь.

0

124

Ирина, подскажите, пож-та, где располагается ФРС (Б.Тульская 15? ), какие документы (кроме полученных в ППМ) и копии необходимо предоставить? Можно ли заполнить заявление на месте?
Также, интересует, существуют ли какие-то нормативные сроки получения док-тов, озвученные в ФРС?
Заранее благодарен за ответ!

0

125

ФРС по новостройкам находится Зеленый проспект, д. 20 (м. Перово).Это большое здание управы, на втором этаже окна 7,8. В будни они работают с 9 до 13-14(зависит от разных дней), в субботу с 9 до 17. В будни народу больше,но работают два окна, в субботу намного меньше, но окно одно. Проблема лишь в том,когда перед тобой попадаются агенты или юристы, которые сдают сразу несколько квартир (максимум они за раз могут сдать 5 комплектов), если же это обычное физическое лицо, на одного человека тратится примерно 15 минут.
Необходимо иметь те документы, которые выдают ППМ: договор(обязательно прошитый и пронумерованный), все акты, все доп. соглашения, кадастровый паспорт, плюс заявление(берете и заполняете на месте), квитанция об оплате госпошлины - 500 руб.(квитанцию берете там же, если не жалко 50 руб комиссии, то можно не бегать в сбербанк, а оплатить там же в автомате.) И копии паспортов тех, на кого оформляется собственность. (По-моему, если оформляется на одного из супругов, заявление от другого, что тот не против.) Вот собственно и всё.
Сроки ФРС озвучивает: вам дают расписку, где написано, что решение должно быть вынесено не позднее, чем через месяц.

0

126

Большое спасибо, Ирина!

0

127

не за что!:) Рада помочь! Обращайтесь,если что-то еще надо уточнить.

Отредактировано Ирина-8 этаж (2009-07-14 15:49:13)

0

128

не за что!:) Рада помочь! Обращайтесь,если что-то еще надо уточнить.

Ирина,подскажите пожалуйста, копии паспортов должны быть заверены у нотариуса или просто копии. А кадастровый паспорт выдает ППМ? Спасибо.

0

129

нет, не надо заверять, просто копии.
Кадастровый паспорт ППМ выдает после того, как вы оплачиваете 246 руб. по квитанции, которую берете в ППМ.

0

130

Ирина! Спасибо огромное за ответ. Теперь все ясно. Если приехать к 9 утра, то есть возможность пройти? Напишите, в какое время вы приехали и во сколько очередь подошла. Спасибо огромное!

0

131

Сегодня подал документы. Приехал в 8:30, записался в очереди, к 10 часам уже освободился. Еще раз, большое спасибо Ирине, за подробное руководство к действию  :D!

0

132

Т.е. теперь все сами подают???
А 15 была ли встреча?? набралась ли группа? можно ли к ней еще присоединиться, а то я что-то все прозевал, только что из отпуска!
Отзовитесь, пожалуйста.

0

133

Т.е. теперь все сами подают???
А 15 была ли встреча?? набралась ли группа? можно ли к ней еще присоединиться, а то я что-то все прозевал, только что из отпуска!
Отзовитесь, пожалуйста.

Добрый день, уважаемые жители!
Встреча....как бы это сказать - скорее не было, чем была...
Учитывая, что группа не была собрана и судя по сообщениям на форуме вопрос решать все собрались самостоятельно, вопрос по собранию вроде как отпал, НО....
Оказывается на подъездах было размещено объявление о собрании (о его размещении соответсвенно нас не уведомили), поэтому пришедшие на собрание люди, не принимающие участие в форуме, с большой "благодарностью" звонили по нашим контактным телефонам.

В связи с тем, что ситуация все равно требует разрешения собрание точно будет во вторник 21.07.2009 года в 20.00 часов у входа в ПИК-Комфорт (первый корпус со стороны стадиона).
Все расскажем, а там пусть каждый принимает решение - сам пойдет сдавать или нам поручит.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников

P.s. Тем кто сдает самостоятельно, рекомендую не тянуть со сдачей - период отпусков через месяц заканчивается и оптимистичные отзывы по поводу отсутствия очередей закончатся с ними.

0

134

Соседи, сегодня забрал весь пакет документов в ППМ, предварительно запросил платежку за оформление БТИ на почту, приехал уже с оплаченной, цена вопроса с коммисией 229,26 руб. Врямя в ППМ заняло 15 минут. В субботу буду штурмовать Зеленый проспект, платежку на гос пошлину (если вежливо попросить Юлю в ППМ тоже дадут, стоимость регистрации 500 руб.)

ППМ с учетом дороги времени заняло 2, 5 часа, 229,26 руб.   

Отдел оформления ППМ работает с 10 до 18, желательно предварительно звонить и предупреждать о времени приезда.

По результатам сдачи документов на регистрацию отпишу в субботу.

P.S.  кому "намылить" платежки за бти и регистрацию пишите drozdov80@rambler.ru

0

135

Еще раз, большое спасибо Ирине. В прошедшую субботу благополучно отдали документы на регистрацию. Перед нами был всего один человек, но его пришлось ждать более 2-х часов, несмотря на то что он был обычный частник. Нас оформили минут за 20.

Кстати, тем кто пойдет в субботу, справочный стол работает только по будням. И заявление, нужного нам образца, не нашлось. Пришлось попросить у соседа по очереди, он запасся ими скачав из интернета.

0

136

Соседи подскажите ссылку на это заявление, а тозавтра планирую ехать сдавать.

0

137

Соседи подскажите ссылку на это заявление, а тозавтра планирую ехать сдавать.

если не ошибаюсь, вам нужно первое для физ.лиц.
http://www.mkr.mos.ru/other/register/default.asp

0

138

Ребята, а кто-нибудь из 3 корпуса уже сдал документы? Я только что из отпуска, не в курсе всех новостей. И еще вопрос - у кого долевая или совместная собственность для подачи заявления нужны все собственники?

0

139

Сдал в эту субботу, я из третьего корпуса. Единственный нюанс у ППМ не закончилась экспертиза по 3-му корпусу. Но  на Зеленом проспекте, все приняли, сказали ждать месяц.

0

140

У ППМ-а в понедельник (10.08) успешно закончилась экспертиза по 3-му корпусу. Так что препятствий на пути оформления собственности быть не должно.

0

141

Соседи, Ирина или кто-нибудь еще, кто сам подавал документы, подскажите: в заявлении надо указывать кадастровый номер, а в кадастровом паспорте в этой графе стоит прочерк, есть только какой-то инвентарный номер. Что указывать?
И еще: на основании чего прошу собственность? Указывать «иное», договор инвестирования?

В понедельник поеду штурмовать Росрегистрацию.

0

142

по-моему, кадастровый номер указывать не надо, а в основании нужно написать "иное" договор инвестирования, номер и дату заключения.
Кстати,выяснилось,(мне звонили из ППМ) что нужно еще сдавать доверенность,которую мы оформляли в ППМ для того,чтобы они представляли нас в БТИ и т.д.  Оригинал доверенности нужно взять у ППМ. Для тех,кто уже сдал документы без доверенности, надо донести. Доносите в 16 окошко: занимаете очередь, далее идете в деревянную дверь, на которой написано "Посторонним вход воспрещен", не пугайтесь надписи, проходите в эту дверь и налево, там офисные стеклянные перегородки, просите заказать свое дело для 16 окна и обратно в очередь:)) Предварительно берете на 3 этаже заявление для доп. пакета документов и заполняете его.

0

143

Ирина, спасибо!
Доверенность ППМ мне отдали сами, я уж забыла про нее.
Причина - потому что Юлия подписывала у них что-то, где-то стоит ее фамилия.

0

144

Если кто не знает (не помню, вроде б не писали еще): на сайте Росрегистрации можете посмотреть, в каком состоянии Ваши документы, а также оставить номер сотового, чтобы Вас уведомили о готовности.

http://www.mgr.ru/spravka.html

(телефон спросят после отправления запроса)

Это для тех, кто сам подавал документы. Я подала сегодня, провела там в общей сложности около часа, женщина в окошке ни в какую не хотела брать доверенность из ППМ, но я ее уговорила - мол, на всякий случай.

0

145

Спасибо Ирине за подробную информацию и посыл к самостоятельным действиям. 13.08 забрала из ППМ все документы.В 11 уехала из ППМ, решила доехать и до отдела регистрации. Очередь была 2 человека, и я успела до 14 сдать все документы. Работали два окна. По понедельникам и средам они работают с 9-00 до 15-00, вторникам, четвергам и пятницам до 14-00, субботам до 17-00.При мне достаточно долго оформляли-примерно по 30-45 минут. С меня потребовали не только доверенности на сотрудников ППМ , но и свидетельство о браке и нотариально заверенную копию о браке( у нас совместная собственность с мужем)кроме все документов. Но все не так страшно, как нас пугали в ППМ и юр.бюро. И, конечно, доставка всех этих документов в юстицию не стоит ни 10, ни тем более 18 тыс.

0

146

Ирина, скажите, а Вы получили уже свидетельство?

0

147

Дорогие соседи!
Сегодня получила долгожданное свидетельство!!:))
Рада,если кому-то помогла. Теперь я полноценный житель зеленых гор, чего и Вам желаю от всей души.
Кстати, не ориентируйтесь по информации о готовности с сайта, мое дело там до сих пор в процессе регистрации. Лучше туда звонить!

0

148

Сегодня получил свидетельство )! Большое спасибо Ирине!!!
Еще хочу сказать, что ни inet, ни sms-сервисы не работают корректно.

Всем кто ожидает - терпения и успехов.

0

149

Уважаемые соседи! Спасибо большое за подробную информацию!

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь уже прописался в наших домах? Сколько времени занимает эта процедура и какие нужны документы помимо заветного свидетельства о собственности?

0

150

Поздравляю новоиспеченных собственников! Скажите, а по какому телефону можно звонить, чтобы узнать про свои документы?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение собственности НЕ через ППМ!