Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение собственности НЕ через ППМ!


Получение собственности НЕ через ППМ!

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Ваша позиция понятна и в чем-то близка.
При таком общем настрое я, возможно, вообще сам заплачу ППМ, чем буду связываться с новыми "юристами", основной функцией которых будет курьерская работа по формированию, доставке пакетов и их получению. В ППМ хоть будет с кого спросить, если что-нибудь потеряют :)
Печально другое - наше всеобщее нежелание предпринимать что-либо в ответ на хамские заходы в наш адрес со всех сторон - риэлтеров, УК и т.д.
Следуя этой логике, можно уверенно сказать, что получение свидетельств ничего не изменит в жизни нашего ЖК: большинство предпочтет вновь и вновь откупаться от всех забот через утверждение новых тарифов и т.д. - лишь бы не приставали :(

Соседи, поздравляю всех с наступающим праздником и желаю хороших выходных!

0

92

Гость_Anrew, не стоит покидать наш коллектив, судя по активности населения ЖК и кол-ву желающих оформляться через "Защиту Собственности", Ваш уход может стать фатальным на пути получения коллективной скидки  :D .
Ну а если серьезно, то ППМ кинуло на весьма приличное кол-во госзнаков: оформление в собственность + уменьшили налогооблагаемую базу через страховку чем, соотв., уменьшили (в моем случае) размер вычета.
Практически уверен, сам не являясь юристом, что даже за 2 этих злодеяния их можно прилично взгреть (+ сроки реализации инвестконтракта и оформления), но для этого потребуется: много времени, желание биться большого кол-ва людей и несколько инициативных жильцов, которые эту тему пробьют.

ПС: я не против быть в числе людей готовых биться (из принципа готов потратить деньги для того, чтобы насолить ППМ), но вот в суды ходить времени нет :huh:

0

93

Есть достоверная информация, что один из жильцов корпуса №3 выиграл суд и получил на руки решение с признанием права собственности аж в декабре 2008г. И при этом он является клиентом "ППМ-Недвижимость"!!!
Какие будут комментарии от наших юристов из "Защиты прав собственников"? :ph34r:

0

94

Полный ДУРДОМ!!!
Работать никто не хочет, одни(ППМ) тянут время и сваливают свою работу на жильцов, другие(защита собственности) обижаются на своих потенциальных клиентов, как дети в младшей группе детского сада. Но все хотят срубить побольше бабок!!!
Ни те ни другие восторга и доверия не вызывают. Но в других юр. конторах аналогичная ситуация- дождутся получения ППМ первого пакета свидетельств, соберут желающих, дадут на лапу в регистрации и все оформят. Самим получать-замучаешься занимать с вечера очередь, там такие юр. конторы с огромными пакетами дежурят, что прорваться почти невозможно- теряешь огромное количество времени и нервов...  :angry:

0

95

просто беда! звонил сегодня в ППМ. В отделе оформления ни кого нет, когда будут не известно. Понедельник день тяжелый-поэтому навро выходной, отходняк после праздников.

0

96

Я тоже звонила, итог тот же. Видимо, бурные праздники были в отделе оформления:)

0

97

Есть достоверная информация, что один из жильцов корпуса №3 выиграл суд и получил на руки решение с признанием права собственности аж в декабре 2008г. И при этом он является клиентом "ППМ-Недвижимость"!!!
Какие будут комментарии от наших юристов из "Защиты прав собственников"? :ph34r:

Уважаемый Сергей Овчинников!

Пожалуйста дайте комментарий по поводу моего сообщения.
В нашем доме человек уже полгода как выиграл суд и имеет свидетельство о собственности, при этом он соинвестор от ППМ.

:ph34r:

0

98

Суд - универсальный способ решения вопроса без привязки к какому-либо риэлтеру. Хотите, чтобы в свидетельстве в качестве основания было написано "решение суда" - можете действовать. Правда, возможно, поскольку стандартный механизм оформления все-таки заработал (ПИК уже выдает "нормальные" свидетельства), то и здесь могут вскрыться некоторые нюансы.
Мы же обсуждаем, как решается вопрос с оформлением свидетельства без задействования суда.

0

99

Подписывал допсоглашение №2 на передачу гаража в собственность. Осталось не оформленных 60 чел, после этого пакет документов считается готовым и вступает в силу отсчёт 3-х месяцев, после которых включается 0.1% в дени для ПИКа, но не более 7%. Реально, по словам менеджера 4-6 месяцев. По общей собственности, где у нас автомойка, очистные сооружения, лестницы выходов с площадками меня послали к Шмыткову М.М.

0

100

Есть достоверная информация, что один из жильцов корпуса №3 выиграл суд и получил на руки решение с признанием права собственности аж в декабре 2008г. И при этом он является клиентом "ППМ-Недвижимость"!!!
Какие будут комментарии от наших юристов из "Защиты прав собственников"? :ph34r:

Уважаемый Сергей Овчинников!

Пожалуйста дайте комментарий по поводу моего сообщения.
В нашем доме человек уже полгода как выиграл суд и имеет свидетельство о собственности, при этом он соинвестор от ППМ.

:ph34r:

Добрый день!
Прошу прощения за задержку - давно не заходил на форум.
Не совсем понимаю вопроса, если честно, и тем более удивления.
Мы уже полтора года оформляем ваш дом, за это время оформлено около 70-80 квартир из них порядка 25 это квартиры, приобретенные у ППМ-недвижимости.
При оформлении через суд никого ждать не нужно - мы это последние полтора года всем пытались объяснить - первые жители получили Свидетельства осенью прошлого года (в том числе жители-ППМ-цы).

Вообще в Москве дома в собственность раньше чем через год-полтора после сдачи в эксплуатацию практически не оформляются, потому что это время подписывается Москвой Акт реализации инвестконтракта  - иэ то если вообще никаких проблем или споров ни у кого нет.
А через суд это можно оформить через 4-5 месяцев с даты сдачи в эксплуатацию.
Люди просто не знают своих прав...

С уважением,
Сергей Овчинников

0

101

Вчера звонил в ППМ, они подали документы на открытие адреса 1 и 2 корпуса, по 3 корпусу опять зависон на месяц минимум, нужно что-то с Пиком подписать. В общем опять мы ждем....

0

102

Вчера звонил в ППМ, они подали документы на открытие адреса 1 и 2 корпуса, по 3 корпусу опять зависон на месяц минимум, нужно что-то с Пиком подписать. В общем опять мы ждем....

Пропавших жильцов нашли, теперь "ПИК затупил".
Решил что пора президенту жаловаться!
И уже пожаловался.
Над ответом можно только улыбнуться.
"Ваше обращение отправлено в Правительство Москвы..."
Ага!  ;)
:ph34r:

0

103

Вчера звонил в ППМ, они подали документы на открытие адреса 1 и 2 корпуса, по 3 корпусу опять зависон на месяц минимум, нужно что-то с Пиком подписать. В общем опять мы ждем....

Интересно, значит ли это,что 1 и 2 корпус могут оформить собственность или придется ждать 3-ий?!

0

104

Только что, Юлия из отдела оформления ППМ сообщила, что по 1-му и 2-му корпусам можно подавать документы на регистрацию.

0

105

А какие документы в конечном счете мы должны получить на руки?
1. Свидетельство о собственности .....

0

106

Только что, Юлия из отдела оформления ППМ сообщила, что по 1-му и 2-му корпусам можно подавать документы на регистрацию.

ну что тогда все это близится к концу вроде...:)
ждем,когда ППМ получат первую квартиру и подаем свои?
Сергей, что вы скажете?
Соседи, кто из нашего списка 3 корпус? есть ли такие?

0

107

Ирина, я могу ошибаться, но Юля говорила, что УЖЕ можно подавать. А так, неделю назад они подали док-ты, процедура длится не более 1 мес., так что можно и нужно действовать. Я завтра пообщаюсь с Срегеем Овчинниковым и буду подавать док-ты.

0

108

млять!!! я из 3 корпуса, хотел со всеми не через ппм

0

109

я ,конечно, не знаю, надо уточнить, но ,кажется, Сергей говорил, что пока ППМ не получат первую свою собственность и мы не получим, ППМ подали, но их могут приостановить, завернуть, тогда и нас тоже. Когда пообщаетесь с Сергеем, расскажите здесь, пожалуйста.
Вообще, я не из 3 корпуса, но предлагаю подождать всех, а то как-то не очень честно получается, что скажете, соседи?

Отредактировано Ирина-8 этаж (2009-07-03 11:55:04)

0

110

я ,конечно, не знаю, надо уточнить, но ,кажется, Сергей говорил, что пока ППМ не получат первую свою собственность и мы не получим, ППМ подали, но их могут приостановить, завернуть, тогда и нас тоже. Когда пообщаетесь с Сергеем, расскажите здесь, пожалуйста.
Вообще, я не из 3 корпуса, но предлагаю подождать всех, а то как-то не очень честно получается, что скажете, соседи?

Уважаемые жители,
информацию по корпусам 1 и 2 нам подтвердили.
Полагаем возможным начинать работу по регистрации квартир в Вашем доме (по корпусам 1 и 2 соответственно).
При этом хотелось бы пояснить, что в случае приостановки регистрации первой квартиры ППМ наши дела так же автоматически будет приостановлены до регистрации этой первой квартиры (приостановка осуществляется ФРС в случае недостаточности документов или каких-либо вопросов по этим документам) - соответственно Ваши квартиры будут зарегистированы сразу после первой квартиры ППМ.

Предлагаю еще раз высказаться всех желающих заключить договор и в случае, если набирается оговоренная ранее партия от 10 человек - установить, что заключение договоров на оформление будет осущетсвлено 15 июля в 20.00 часов у входа в помещение ПИК-Комфорта (корпус 1 со стороны стадиона).
Жители при себе должны иметь: доверенность на оформление, оригиналы всех документов на квартиру и предоплату 3 500 рублей + 500 рублей государственная пошлина в ФРС.

Форму доверенности и форму договора можно получить по запросу на адрес: 585-33-59@mail.ru

С уважением,
Старший партнер
Юридического бюро
"Защита осбтвенности"
Сергей Овчинников
тел. для справок (499) 903-00-43

0

111

Я тоже из 3 коп. И сколько нам ждать??? В чем вообще по нам-то у них проблема??? Опять кого-то потеряли??

0

112

Соседи!
ну что делаем?
Может быть,заявленная ранее группа,отзовется и выскажется?

0

113

Соседи!
ну что делаем?
Может быть,заявленная ранее группа,отзовется и выскажется?

Хотелось бы быть в группе, но мы из 3-го корпуса. Так что если остальные корпуса готовы ждать, то мы с вами.

0

114

Я бы предложил заключить договора всем желающим, включая 3-й корпус. Вероятно, жителям 3-го корпуса потребуется подождать несколько больше чем нам, но при любом раскладе это зависит не от Защиты Собственности. От перестановки слагаемых сумма не изменится, все упирается в ППМ, а ЗС только сервис по подаче/получению документов.
Ирина, я планирую заключать договор 15-го июля (даже в случае отсутствия скидки). Это связано с вышеизложенным, а также с тем, что я планирую отпуск на конец июля/август и просто физически не смогу заключить договор в это время.

0

115

И еще, в ППМ меня кинули ~ на 50к (в ценах 2006г.), думаю что большинство собравшихся в этой ветке, также столкнулись с ненавязчивым сревисом по подбору квартиры. Сейчас речь идет о сумме в 4к предоплаты и мне кажется целесообразным заключить договор...

0

116

Соседи!
ну что делаем?
Может быть,заявленная ранее группа,отзовется и выскажется?

Хотелось бы быть в группе, но мы из 3-го корпуса. Так что если остальные корпуса готовы ждать, то мы с вами.

+1

0

117

Тогда давайте встретимся 15 июля в 20.00 там, где описал Сергей. Может быть,действительно 3 корпус заключит договор с нами же.
Теперь следующий вопрос: все ли уже были в ППМ, забирали ли документы?
Кто был ,поделитесь, пожалуйста, на что надо обратить внимание, нужно ли заранее звонить и договариваться,что приедешь.
Кто не был, может нам попробовать группой съездить туда,чтобы подстраховаться или ППМ не препятствует выдаче док-тов?

0

118

15 я не могу. Послезавтра на 2 недели улетаю в отпуск. Информацию оставьте, пожалуйста.

0

119

только что разговаривал с сотрудником Юридического бюро
"Защита осбтвенности" он сказал что документы по 3 корпусу тоже готовы  и что можно тоже их зарядить на получение собственности .

0

120

Ну вот и хорошо, значит наша группа вся может подавать документы!
Сегодня была в ППМ, написала заявление на выдачу документов, дали квитанцию на оплату бумаг из БТИ, сказали, позвонят через несколько дней. Так что надеюсь, к среде все документы будут на руках.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение собственности НЕ через ППМ!