Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение собственности НЕ через ППМ!


Получение собственности НЕ через ППМ!

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Паниковать преждевременно.
Хотели бы сгинуть ППМ-цы - сделали бы это гораздо раньше.
Скорее всего сумма претензий ПИКа к ППМ невелика в масштабах ПИКа и при этом ощутима с точки зрения кое-как идущих дел ППМ сейчас. Т.е. для одних это дело принципа, а другие рассчитывают, что рано или поздно под наше дружное недовольство на их долги махнут рукой
Бизнес-логика железная :)
Остается ждать :(

0

62

Паниковать преждевременно.
Хотели бы сгинуть ППМ-цы - сделали бы это гораздо раньше.
Скорее всего сумма претензий ПИКа к ППМ невелика в масштабах ПИКа и при этом ощутима с точки зрения кое-как идущих дел ППМ сейчас. Т.е. для одних это дело принципа, а другие рассчитывают, что рано или поздно под наше дружное недовольство на их долги махнут рукой
Бизнес-логика железная :)
Остается ждать :(

Нее!
Раньше, да и сейчас ещё пока ППМ сгинуть не может; на кону большие бабки.
У них не реализованы остатки по нескольким объектам.
Кто ж их бросит?
А вот когда остатки будут составлять малую величину, которой можно принебречь, ППМ сразу развалится- 100 к 1.
А почему погибель "ишака-ПИК" вероятна в том или ином виде? Представляется мне по одной простой причинне, у них натуральный финансовый кризис на предприятии = дефолт. Если посмотреть недавние новости, можно обнаружить, что они заплатили бешенные бабки ВТБ-банку, проиграв суд.
А плюс отсутствие нового строительства, зависшие объекты, да и вообще финансовую обстановку. Мне кажется дела их не очень хороши. И по сему от ППМ они просто не отмахнуться и долги не простят. С паршивой овцы всю клокастую надо содрать. :ph34r:

0

63

С юр. точки зрения вы не правы. Итогом сделки между вами и ППМ является построенная и переданная вам квартира, о чем свидетельствует акт взаиморасчетов и передачи квартиры. Регистрацией прав на недвижимость занимается государственный орган, в который нужно подать соответствующие право устанавливающие документы. Все что обязан сделать ППМ это передать вам те из них, за которые отвечает он. А кто их понесет в регистрационную службу предмет отдельного торга....

В договоре с ППМ нет их обязательств по оформлению права собственности ни платно, ни бесплатно, однако в этом же договоре есть обязательство предоставить все документы, необходимые для оформления права собственности в регистрирующие органы.Эти документы не готовы по причине  от нас не зависящей( расчеты между ППМ и ПИКом).
Вопрос к юристам, можно ли через суд или как-то иначе добиться предоставления этих документов? Возможно не для всех, a для тех кто готов судиться с ППМ? и возможно ли с ними судиться по этому вопросу?
Вопрос второй- телефонные звонки наши в ППМ никакой юридической силы не имеют. Может стоит нам всем заинтересованным в скорейшем получении права собственности начать писать заявления и письма заказные  с уведомлением с вопросами о сроках подачи необходимых документов (ППМ обязаны ответить на такие письма в течение 10 рабочих дней) ? Может кто-то из юристов опять же подскажет КАК правильно оформить подобные заявления.
Надо что-то делать, мы похоже одни  в такой отвратительнейшей ситуации...

0

64

Если ничего не делать ничего и не изменица. Лихие люди будут пользоваться нашим блеяньем и водить нас за нос с корыстными целями. В Москве, похоже, это отработанный приём мошенничества. Если кто найдёт правильные слова, обратится в администрацию с требованием дать юридическую оценку происходящему, унижению сотен граждан за наши же деньги, буду рад присоединиться. Убеждён, что чиновникам проще дать команду снять с нас уздечку, чем письменно объяснить, что действия законны. В случае нашего письменного молчания, чиновники не проинформированы.

0

65

Если ничего не делать ничего и не изменица. Лихие люди будут пользоваться нашим блеяньем и водить нас за нос с корыстными целями. В Москве, похоже, это отработанный приём мошенничества. Если кто найдёт правильные слова, обратится в администрацию с требованием дать юридическую оценку происходящему, унижению сотен граждан за наши же деньги, буду рад присоединиться. Убеждён, что чиновникам проще дать команду снять с нас уздечку, чем письменно объяснить, что действия законны. В случае нашего письменного молчания, чиновники не проинформированы.

Полностью согласен.
Именно так в Москве и происходит: Мямлят -пусть платят. Выступают - ну их в сторону.
Без коллективного заявления в Прокуратуру будем тянуть ярмо до Второго Пришествия.
:ph34r:

0

66

+1
Вот-вот, это то, о чем я писал уже давно (в начале темы была идея про коллективный иск).
Можно называть по-разному - письмо, иск и т.д. - но, видимо, без оного действа ничего с места не сдвинется.
Не считаю, что нужно пороть горячку, в т.ч. паниковать по поводу перспектив краха ПИКа и ППМ - это не наша тема.
А попробовать составить грамотный текст и согласовать его здесь на форуме - нам вполне по силам.
Основная идея: что бы ни было написано в неграмотно составленных договорах (надеюсь, никто не возражает, что они далеки от совершенства), не бывает покупки квартиры (а вся эта бодяга с инвестированием и т.д. де-факто есть ни что иное как сделка по приобретению жилья) без свидетельства о собственности и наше право требовать его оформления от ППМ. Ну не продаются же новые машины без ПТС! Даже если так было раньше, то теперь у нас правовое государство (самому понравилось, как сказал :) ) и такие вещи государством при нашей активной позиции должны пресекаться. Неговоря уже об их "качелях" с ПИКом, которые откровенно препятствуют завершению оформления сделки.
Это суть, а можно еще важных деталей добавить.
Еще раз повторюсь, не стоит апеллировать к договорам ППМ, как к источнику права. Если он составлен неграмотно (а тем более если с корыстным умыслом), но де-факто у нас право есть, то справедливый суд должен подтвердить наличие этого права у нас, несмотря ни на какие ухищрения ППМ-цев.
Что думаете, со-ППМ-братья?

0

67

Я дольщик от ПИК, но проблемы те же, надо требовать юридическую оценку ситуации в которую нас загнали. Где взять не подкупленного юриста и не подкупленного чиновника, чтобы заставить исполнителей исполнять обязанности, а не шантажировать заказчика, ссылаясь на крючки в договоре, которые своевременно расставили для нас.

0

68

Сейчас звонила в ППМ.
Новости: якобы ПИКом подписаны все документы, касающиеся 1, 2 корпусов. По 3 корпусу не могут подписать акт распределения  квартир, т.к. не могут найти владельцев 3-х квартир. Это
квартира 1 - Могилевич Александр Владимирович и Ольга Константиновна- на звонки не отвечают
Квартира 43 - Ведерникова Анна Александровна, указала только рабочий телефон, с работы уволилась, на бывшей работе не знают где она, где ее искать.
квартира 6 - там где живет испанец, договор на жену, жена умерла, товарищ не вступает в наследство и вообще видимо не понимает, что ребятам из ППМ от него надо.(по их словам).
Пока все эти ребята не объявятся нам не видать скорейшего получения собственности. и по словам ППМ уже по какому-то корпусу ППМ документы подготовили для юстиции.
Я сейчас в Санкт-Петербурге. Ребята, может кто-то сможет дойти просто до этих квартир? Или тоже как-то поискать? ППМ ищет настолько быстро и охотно, как вы сами понимаете, что мы можем ждать еще очень долго....

0

69

Сейчас звонила в ППМ.
Новости: якобы ПИКом подписаны все документы, касающиеся 1, 2 корпусов. По 3 корпусу не могут подписать акт распределения  квартир, т.к. не могут найти владельцев 3-х квартир. Это
квартира 1 - Могилевич Александр Владимирович и Ольга Константиновна- на звонки не отвечают
Квартира 43 - Ведерникова Анна Александровна, указала только рабочий телефон, с работы уволилась, на бывшей работе не знают где она, где ее искать.
квартира 6 - там где живет испанец, договор на жену, жена умерла, товарищ не вступает в наследство и вообще видимо не понимает, что ребятам из ППМ от него надо.(по их словам).
Пока все эти ребята не объявятся нам не видать скорейшего получения собственности. и по словам ППМ уже по какому-то корпусу ППМ документы подготовили для юстиции.
Я сейчас в Санкт-Петербурге. Ребята, может кто-то сможет дойти просто до этих квартир? Или тоже как-то поискать? ППМ ищет настолько быстро и охотно, как вы сами понимаете, что мы можем ждать еще очень долго....

ППМцы казлы каких свет не видывал.
В договорах паспортные данные, прописки (регистрации) все есть.
Было бы желание по адресу можно телефон за 3-и минуты найти.
Теперь новая байка "Испанец" виноват.
Ну, уроды. :ph34r:

0

70

Сейчас звонила в ППМ.
Новости: якобы ПИКом подписаны все документы, касающиеся 1, 2 корпусов. По 3 корпусу не могут подписать акт распределения  квартир, т.к. не могут найти владельцев 3-х квартир. Это
квартира 1 - Могилевич Александр Владимирович и Ольга Константиновна- на звонки не отвечают
Квартира 43 - Ведерникова Анна Александровна, указала только рабочий телефон, с работы уволилась, на бывшей работе не знают где она, где ее искать.
квартира 6 - там где живет испанец, договор на жену, жена умерла, товарищ не вступает в наследство и вообще видимо не понимает, что ребятам из ППМ от него надо.(по их словам).
Пока все эти ребята не объявятся нам не видать скорейшего получения собственности. и по словам ППМ уже по какому-то корпусу ППМ документы подготовили для юстиции.
Я сейчас в Санкт-Петербурге. Ребята, может кто-то сможет дойти просто до этих квартир? Или тоже как-то поискать? ППМ ищет настолько быстро и охотно, как вы сами понимаете, что мы можем ждать еще очень долго....

Скажите, пожалуйста, а по первому и второму корпусу тоже нельзя документы получить? Или они из-за этого не могут подать на открытие адреса?
В чем загвоздка?

0

71

Добрый день, всем жителям!
По вышесказанному со своей стороны хотелось бы заметить, что очень у нас верит народ в Царя-батюшку, который не в курсе бед народа и нужно только обойти маленьких чиновников на местах и Царю о бедах поведать дабы восторжествовала мгновенно справедливость и были наказаны виновные....

Поймите, что ситуация по Вашему дому была с самого начала инициирована прежде всего Правительством Москвы, которое затягивало подписание Акта реализации инвестиционного контракта для того, чтобы заставить ПИК заплатить денег, чего-нибудь дополнительно построить и т.д. и т.п. и связано это было скорее всего с вообще с другими объектами ПИК на территории Москвы.
И Прокуратура ответит, что никаких нарушений закона не усматривается - хозяйственные отношения...
ПИКи сейчас очень загружены - это правда - у них идет вал выдачи ключей по Химкам, юристам вообще не до этих проблем...

А вот по поводу аффилированности юристов это, простите, камень в чей огород? Если в наш - то совершенно напрасно - и рады бы мы с ними поработать, да много грехов в виде отстаивания интересов жителей в суде за нами ((

Никто не мешает сейчас каждому из жителей, приобретавшему квартиру у ПИКов взять свои документы и самостоятельно провести регистрацию (как альтернатива ждать).
Клиентам ППМ сложнее - адрес по ним еще не открыт, но они делают все возможное (реально пытаются), поэтому жалобы на них вряд ли помогут.

С уважением,
Сергей Овчинников
м.т. 585-33-59

0

72

Скажите, пожалуйста, а по первому и второму корпусу тоже нельзя документы получить? Или они из-за этого не могут подать на открытие адреса?
В чем загвоздка?

по 2 и 3 корпусу-не знаю, не уточняла, т.к сама живу в 3-ем, и меня этот вопрос с ненайденными гражданами очень озадачил... Юля сейчас в отпуске, разговаривала с человеком ее замещающим. Они то в юстиции, то заняты. Мне из Питера из командировки дозвониться сейчас сложнее чем вам. Если мы все будем их дергать- может они зашевелятся, хотя маловероятно. Но ждать тоже надоело,уже с 2005 г ждем- то ключей и заселения в уже построенный дом, то собственности... Давайте делиться теми ответами, которыми ППМ отмахивается  от нас?

0

73

Ладно, с ППМ все и без этого понятно - мелкая безответственная шарага. Кто из планирующих воспользоваться услугами Овчинникова получил 2-й комплект документов и кадастровый паспорт? Я получил, что скажете Вы, соседи?

0

74

Добрый день, всем жителям!
По вышесказанному со своей стороны хотелось бы заметить, что очень у нас верит народ в Царя-батюшку, который не в курсе бед народа и нужно только обойти маленьких чиновников на местах и Царю о бедах поведать дабы восторжествовала мгновенно справедливость и были наказаны виновные....

Поймите, что ситуация по Вашему дому была с самого начала инициирована прежде всего Правительством Москвы, которое затягивало подписание Акта реализации инвестиционного контракта для того, чтобы заставить ПИК заплатить денег, чего-нибудь дополнительно построить и т.д. и т.п. и связано это было скорее всего с вообще с другими объектами ПИК на территории Москвы.
И Прокуратура ответит, что никаких нарушений закона не усматривается - хозяйственные отношения...
ПИКи сейчас очень загружены - это правда - у них идет вал выдачи ключей по Химкам, юристам вообще не до этих проблем...

А вот по поводу аффилированности юристов это, простите, камень в чей огород? Если в наш - то совершенно напрасно - и рады бы мы с ними поработать, да много грехов в виде отстаивания интересов жителей в суде за нами ((

Никто не мешает сейчас каждому из жителей, приобретавшему квартиру у ПИКов взять свои документы и самостоятельно провести регистрацию (как альтернатива ждать).
Клиентам ППМ сложнее - адрес по ним еще не открыт, но они делают все возможное (реально пытаются), поэтому жалобы на них вряд ли помогут.

С уважением,
Сергей Овчинников
м.т. 585-33-59

Сергей, а как прокомментируете ситуацию с затерянными гражданами? На сколько мне яснр, с ПИКом все подписано. действительно ли есть проблемы у ППм из-за потерянных людей или я, напрмер, живущий в первом корпусе могу начинать дело с получением собственности?

0

75

Ладно, с ППМ все и без этого понятно - мелкая безответственная шарага. Кто из планирующих воспользоваться услугами Овчинникова получил 2-й комплект документов и кадастровый паспорт? Я получил, что скажете Вы, соседи?

  из темы "получение свидетельства" Соседка: Короче никто не получил, Овчинников обещал 3-4 месяца, а уже пятый месяц пошел! А свидетельства все нет...
Паспорт у меня давно на руках... документы скоро получу, но вот этот комент заставляет задуматься...

0

76

Ладно, с ППМ все и без этого понятно - мелкая безответственная шарага. Кто из планирующих воспользоваться услугами Овчинникова получил 2-й комплект документов и кадастровый паспорт? Я получил, что скажете Вы, соседи?

из темы "получение свидетельства" Соседка: Короче никто не получил, Овчинников обещал 3-4 месяца, а уже пятый месяц пошел! А свидетельства все нет...
Паспорт у меня давно на руках... документы скоро получу, но вот этот комент заставляет задуматься...

не знаю по может ли вам эта информация, но в первых двух квартирах которые вы указали, 1 и 43, люди живут, они принимали участие в голосование, листки распространялись через консьержа - значит на квартирах их застать можно.
не понимаю почему ППМ не направит им письма на адрес купленной квартиры, на варшавку.

0

77

Сейчас звонила в ППМ.
Новости: якобы ПИКом подписаны все документы, касающиеся 1, 2 корпусов. По 3 корпусу не могут подписать акт распределения  квартир, т.к. не могут найти владельцев 3-х квартир. Это
квартира 1 - Могилевич Александр Владимирович и Ольга Константиновна- на звонки не отвечают
Квартира 43 - Ведерникова Анна Александровна, указала только рабочий телефон, с работы уволилась, на бывшей работе не знают где она, где ее искать.
квартира 6 - там где живет испанец, договор на жену, жена умерла, товарищ не вступает в наследство и вообще видимо не понимает, что ребятам из ППМ от него надо.(по их словам).
Пока все эти ребята не объявятся нам не видать скорейшего получения собственности. и по словам ППМ уже по какому-то корпусу ППМ документы подготовили для юстиции.
Я сейчас в Санкт-Петербурге. Ребята, может кто-то сможет дойти просто до этих квартир? Или тоже как-то поискать? ППМ ищет настолько быстро и охотно, как вы сами понимаете, что мы можем ждать еще очень долго....

живем в 3-м корпусе, не в одной из тех квартирах о которых речь.

с нами никто не связывался, ни о чем не говорил, и на сколько я помню  никакой "акт распределения  квартир" не подписывали.

0

78

Ладно, с ППМ все и без этого понятно - мелкая безответственная шарага. Кто из планирующих воспользоваться услугами Овчинникова получил 2-й комплект документов и кадастровый паспорт? Я получил, что скажете Вы, соседи?

Нет смысла пока заключать договор с Овчинниковым. Сроки, как вы помните, в договоре не прописываются, т.к пока ППМ не подаст свою партию на регистрацию и у них не будет хотя бы одного,кто получил собственность, нам ее тоже не дадут, поэтому я считаю, что рисковать пока нам тоже не стоит. Я понимаю, что терпение и нервы у всех на пределе, но выхода нет:(ну и уж столько ждали....Глупо сейчас отдать еще денег и переживать,что будут постоянные приостановления из-за ППМ. Остается только "докучать" ППМ, чтобы они сдвинули дело с мертвой точки.

0

79

+1

0

80

Ладно, с ППМ все и без этого понятно - мелкая безответственная шарага. Кто из планирующих воспользоваться услугами Овчинникова получил 2-й комплект документов и кадастровый паспорт? Я получил, что скажете Вы, соседи?

Нет смысла пока заключать договор с Овчинниковым. Сроки, как вы помните, в договоре не прописываются, т.к пока ППМ не подаст свою партию на регистрацию и у них не будет хотя бы одного,кто получил собственность, нам ее тоже не дадут, поэтому я считаю, что рисковать пока нам тоже не стоит. Я понимаю, что терпение и нервы у всех на пределе, но выхода нет:(ну и уж столько ждали....Глупо сейчас отдать еще денег и переживать,что будут постоянные приостановления из-за ППМ. Остается только "докучать" ППМ, чтобы они сдвинули дело с мертвой точки.

Добрый день!
Хотел бы заметить. что договор заключается с Юридическим бюро "Защита собственности", а не с "Овчинниковым".
Вообще столь небрежное употребление моей фамилии не делает чести участникам форума - по-моему и я и мои сотрудники общаются с вами более вежливо.
Что касается общей ситуации, то читая ваши сообщения у меня лично сложилось ощущение, что это не мы рекомендовали Вам повременить с заключением договора на оформление в собственность, т.к. в настоящее время регистрация прав клиентов ППМ невозможна, т.е. по факту практически отказались пока заключать договоры на оформление, а вы приняли такое волевое, самостоятельное решение в то время как мы чуть ли не силком затягивали на сдачу денег :(
Мы юристы, но мы не волшебники - пока ППМ все документы в ФРС не сдаст никто собственность не получит (за исключением судебных решений, которые сейчас на регистрации разумеется).
Учитывая практику общения на форуме прошу не воспринимать последние слова как призыв подавать в суд - дело к сдаче ППМ документов в ФРС движется и полагаем суд преждевременным.

Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
м.т. 585-33-59

0

81

Ну, Сергей, Вы меня совсем не правильно поняли! Жаль, если вас обидела, не хотела. Уж, простите!
Я, если честно, и не знала, как называется ваша фирма да и не все знают, а вот фамилию Вашу все.
А про то, что это Вы и порекомендовали повременить я писала уже сто раз в предыдущих сообщениях. Не могу же я в каждом своем письме отбивать Вам поклоны.
Я же и говорю, что весточки ждем от ППМ, а потом сразу к Вам, вернее в Юрбюро "Защита собственности"

0

82

Ну, Сергей, Вы меня совсем не правильно поняли! Жаль, если вас обидела, не хотела. Уж, простите!
Я, если честно, и не знала, как называется ваша фирма да и не все знают, а вот фамилию Вашу все.
А про то, что это Вы и порекомендовали повременить я писала уже сто раз в предыдущих сообщениях. Не могу же я в каждом своем письме отбивать Вам поклоны.
Я же и говорю, что весточки ждем от ППМ, а потом сразу к Вам, вернее в Юрбюро "Защита собственности"

Ирина, да не к Вам это честно говоря и относилось (хотя немного обидно было, что и Вы присоеденились).
У вас в группе я наблюдал нескольких человек, которые вообще зимой на форуме откровенно хамили, но не уподобляться же...
К тому же я и не один работаю - колектив 15 человек, так что как то несправедливо и с этой стороны выходит.

Мы ситуацию со своей строны мониторим - как только положительные вести появятся- обязательно сообщим, а дальше полагаю каждый сам принимает решение как оформляться.

С уважением,
Старщший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников

0

83

Ну, Сергей, Вы меня совсем не правильно поняли! Жаль, если вас обидела, не хотела. Уж, простите!
Я, если честно, и не знала, как называется ваша фирма да и не все знают, а вот фамилию Вашу все.
А про то, что это Вы и порекомендовали повременить я писала уже сто раз в предыдущих сообщениях. Не могу же я в каждом своем письме отбивать Вам поклоны.
Я же и говорю, что весточки ждем от ППМ, а потом сразу к Вам, вернее в Юрбюро "Защита собственности"

Ирина, да не к Вам это честно говоря и относилось (хотя немного обидно было, что и Вы присоеденились).
У вас в группе я наблюдал нескольких человек, которые вообще зимой на форуме откровенно хамили, но не уподобляться же...
К тому же я и не один работаю - колектив 15 человек, так что как то несправедливо и с этой стороны выходит.

Мы ситуацию со своей строны мониторим - как только положительные вести появятся- обязательно сообщим, а дальше полагаю каждый сам принимает решение как оформляться.

С уважением,
Старщший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников

Да я вроде ни к кому не присоединялась. Как раз наоборот, считаю,что Ваша фирма в данном случае лучший вариант, ну если только кто-то не хочет самостоятельно получать собственность. ППМ, ясное дело, никто не доверяет и цена у них выше, а  Вы все-таки уже имели опыт удачного исхода обращения наших же соседей.
А про справедливость и 15 человек, вы уж не обижайтесь, что мы тут как-то к вам вроде как лично обращаемся, а не к фирме, просто повторюсь, я лично даже и не знала, как называется фирма, а по нашему адресу все же общаемся с Вами, вот потому так напрямик...
А те, кто хамили, это дело воспитания, как Вы понимаете. За два года проживания здесь, я такого насмотрелась, так что не удивляюсь, только мне кажется,что это были люди не из "нашей группы"
За мониторинг спасибо!
Ждем новостей!!!
Лично меня настораживает ППМ, уж что-то там они темнят, какие-то квартиры они не могут найти..... Какой-то детский сад, честное слово!

0

84

Сегодня звонил в ППМ, сказали не сдали в ПИК документы только по 3 корпусу. Просили помочь в поиске соседей из 1 и 43 квартиры. Кто-нибудь знает этих людей?

0

85

Сегодня звонил в ППМ, сказали не сдали в ПИК документы только по 3 корпусу. Просили помочь в поиске соседей из 1 и 43 квартиры. Кто-нибудь знает этих людей?

я вам выше написала - эти люди живут в своих квартириах - можно им письмо написать и через консьержа передать - а можно вечерком по домофону позвонить

0

86

Вчера так и сделал, в 43 через домофон прозвонился, для 1 оставил записку у консьержки. Консьержка сказала что в этих квартирах живут постоянно.

Я одного не пойму как так можно жить и не интересоваться как оформляется твое жилье.

0

87

Беззаботные ребята ). У нас же правовое государство и социально-ответственный бизнес - можно не беспокоиться  :D

0

88

А как вам нравится беспомощность ППМ?!!! Они что не могут письмо или телеграмму отправить на адрес Варшавки??? Или посмотреть в договоре паспортные данные........
Деятельная фирма вообще:) особенно мне нравится, что оказывается, мы заплатили деньги за то,что сами нашли этот адрес , эти квартиры, сами приехали в ППМ.......но тут выясняется,что это они занимались подбором квартиры!!! Понимаю, что сами виноваты, что подписали это, но меня уверяли, что туда входит оформление собственности!!! А теперь тот жуткий работник, которых всех в этом уверял конечно же виноват и давно уволен!

0

89

Ирина и остальные со-ППМ-братья,
Эмоции - дело хорошее, но малоэффективное. Я все-таки привык к тому, что когда уверен (да еще не я один, а со-товарищи), что мое дело - правое, то аргументированно отстаивать позицию в спорах со всякими нечистыми на руку деятелями. И ППМ-цы прекрасно понимают уязвимость их хитростей. И цена их оформления "вдруг" поддалась коррекции с 2% до 18 т.р. Неужто нас пожалели таким образом? :)
Так что цена вопроса будет напрямую зависеть от нашего сплоченного противодействия.
ППМ-цы, конечно, хорошо просчитывают: снизив цену до приемлемого для многих уровня 18 т.р., они сняли добрую половину народного недовольства - думаю, многие заплатят и даже не узнают о наших дискуссиях.
Вот если бы набралось среди нас некое количество человек, желающих потягаться именно за свои права с ППМ, чтобы ну хоть как-то призвать "товарищей" к порядку, и готовых подписывать коллективные письма - дело другое. Начать можно было бы с письма к самим ППМ, а затем использовать их ответ в других инстанциях. И почти уверен - сработало бы.
Вот только, наверное, это бесперспективное занятие - не вижу я на форуме волны народного гнева - сколько нас с вами - еле-еле набрали 10 человек для обращения к г-ну Овчинникову? Несолидно.
Так что в нашем случае получится, видимо, как писали здесь на форуме:
"Именно так в Москве и происходит: Мямлят -пусть платят." Да еще и людей из квартир разыскивают сами. Может и документы в инстанции за ППМ отнесем - только пусть скидку еще дают :)

0

90

Ну я могу ответить лично за себя....Я не юрист, поэтому мало понимаю эффективность вопроса, но привыкла доверять профессионалам. Г-н Овчинников заявил,что дело бесперспективно, мои друзья юристы, посмотрев договор, сказали,что мы, извините за прямоту, сами лохи, т.к. там черным по белому описаны условия, в которых мы можем получать собственность через ППМ, но за отдельную плату, а под этим стоят наши же с вами подписи. То,что нас ввели в заблуждение......можно было бы и оспаривать, тем более, что ППМ сами этого не отрицают, но они четко говорят, что тот работник понес наказание: он уволен.....
Снизили они цену, т.к. сообразили(непонятно, почему не поняли этого сразу), что за такие деньги никто оформлять собственность у них не будет! Тем более, что это вообще можно сделать бесплатно,если есть время.
Итог: Здесь нет даже и 70% гарантии,что дело, которое вы предлагаете, увенчается успехом. напротив же это может затормозить выдачу нам документов и т.д. 7 тысяч,безусловно, тоже деньги, но ведь можно и бесплатно собственность получить, если есть время, у меня его нет или ,по крайней мере, оно стоит дороже 7 тысяч, поэтому лично я готова заплатить эту сумму, получить свидетельство и забыть о ППМ, как о страшном сне. Это лично мое мнение, хотя жажда мести во мне тоже есть, тем более что ПИКовцам уже даже гаражи оформляют! А вот звонить и дергать ППМ,чтобы они быстрее открыли нам адрес и подали док-ты на регистрацию - это, на мой взгляд, целесообразно, чем я и занимаюсь периодически!

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение собственности НЕ через ППМ!