Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение собственности НЕ через ППМ!


Получение собственности НЕ через ППМ!

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Соседи!
Итак, учитывая последние изменения в наших списках, для группы и скидки нам не хвататет двоих! (может нам повесить в подъездах объявление??? ведь не все знают и пользуются форумом?)
Напоминаю, на данный момент в списке:
OlgaVolk+
valemira+
Гость_Andrew+
Ирина-8 этаж+
SER +
PassedBy+
Гость_Роман (11эт)+
y_serg +

Только что я звонила г-ну Овчинникову, он пояснил,что по срокам мы зависим от ППМ,т.е. как только они получат первый пакет документво на квартиры, которые оформляют они сами, мы сможем получить наши через неделю. По словам Овчинникова, они этот процесс отслеживают. от нас нужна доверенность, пакет документов,которые можно взять в ППМ и бумаги из БТИ,которые ППМ предлагает за 260 руб. Звонила в ППМ, они сказали,что ждут акта взаиморасчетов с ПИКом,который поидее должен быть на этой неделе,и без которого они не могут начать свою регистрацию ,как только они его получают, они начинают регистрацию, т.е. недели две у нас есть,чтобы потихоньку организоваться.
Итак, осталось найти еще как минимум двоих желающих и этой организованной группой заключить договор с г-ном Овчинниковым. Сегодня еще раз уточнила, для группы цена 7000руб.
Есть ли какие -нибудь новости, предложения, вопросы? Может нам стоит встретиться и что-то еще обсудить??? Что скажете?

0

32

Тоже хотим присоединиться
Как с вами связаться?

Отредактировано настя и антон (2009-05-21 17:26:48)

0

33

есть вопрос, получил образец доверенности от Овчинникова. Посмотрел данные лиц которым мы доверяем, Бог знает откуда, прописаны там же.... Только Богу извесно где.   В остальном сомнений и  вопросов нет.

0

34

Я тоже взяла образец договора и доверенность. У меня вопросы по срокам( не указаны в договоре). Лица в доверенности с Дальнего востока и глухого подмосковья.

Отредактировано OlgaVolk (2009-05-21 19:33:24)

0

35

OlgaVolk+
valemira+
Гость_Andrew+
Ирина-8 этаж+
SER +
PassedBy+
Гость_Роман (11эт)+
y_serg +
настя и антон +

Ждем еще одного, далее идем организованно к Овчинникову.

Про сроки читайте мой предыдущий пост, все зависит от ППМ!

0

36

Up

Нужен еще 1-н желающий !!!!

0

37

Ирина, может быть заплатим не по 7-мь, а по 8-мь и вопрос решится. Думаю, что 1к в вопросе о собственности квартиры никого не напряжет. Что скажете, соседи?

0

38

безусловно, только нам спешить некуда, я думаю, что как сказал сам Овчинников, пока ППМ не подаст свои документы и не рассчитается с ПИКом нам никто ничего не сделает, так что предлагаю недельку подождать, т.к. по словам ППМ взаиморасчет с ПИКом должен быть вот-вот.

0

39

Ирина 8 этаж
+1
Да и договор с ППМ основательно почитаю - может найду еще какие аргументы для убеждения ППМ в их неправоте. По-моему результат уже есть - стоило заговорить об их ответственности за неправомерные действия по отношению к нам - как цена упала с 2% до 18 т.р. Явно движемся в верном направлении.

ЗЫ: Тем, кто готов был выложить 2% по первому требованию ППМ, предлагаю передать разницу на обустройство территории :)

0

40

To OlgaVolk
Перечитал Ваш пост от 13 мая про юристов ППМ (в документы пока не вчитывался).
ИМХО, логика должна быть другой:
главный тезис, и неважно, что написано в договорах,

Свидетельство - есть результат (конечная точка) процесса приобретения квартиры. Что бы там ППМ-ские грамотеи ни писали.
Пока его нет - договор соивестирования (а не оказания услуг - он вообще здесь не причем) не выполнен с их стороны в полном объеме. По-моему это очевидно любому, а не только юристам-специалистам по недвижимости. Выдвижение каких-либо дополнительных требований по оплате противоречит акту о взаиморасчетах.
Итог - ну и где основания для действий ППМ?
Г-н Овчинников, "юристы" ППМ,  что скажете?

0

41

С юр. точки зрения вы не правы. Итогом сделки между вами и ППМ является построенная и переданная вам квартира, о чем свидетельствует акт взаиморасчетов и передачи квартиры. Регистрацией прав на недвижимость занимается государственный орган, в который нужно подать соответствующие право устанавливающие документы. Все что обязан сделать ППМ это передать вам те из них, за которые отвечает он. А кто их понесет в регистрационную службу предмет отдельного торга....

0

42

по сотоянию на 22.05.2009 акт взаиморасчетов ПИК и ППМ не подписан. ППМ не коментирует, ссылается на то что в ПИКе медленно работают. Реально ситуация может быть совсем другой. Кто-нибуть в курсе взаиморассчетов этих "уважаемых" организаций ?

0

43

Я знаю, что в свое время у пиковцев были претенции к ППМ по коммуналке, точнее ее неуплате - особенно по паркингу, т.е. ППМ, выкупив машиноместа у ПИКа не хотели платить за нераспроданные позиции. С большой вероятностью можно предполагать, что проблема осталась :(

0

44

Соседи, думаю, что всем заинтересованным в получении документов на собственность потребуется запросить в письменной форме сроки окончания взаиморасчетов (и начала мб) ППМ-ПИК или что-то в этом роде. В противном случае, они нас устными завтраками кормить будут еще год :angry: . Есть среди нас юристы, способные подготовить шаблон такого документа?

0

45

Никто не звонил в ППМ по поводу взаиморасчетов с ПИКом?

0

46

Никто не звонил в ППМ по поводу взаиморасчетов с ПИКом?

Все на том же месте.
Они (ППМ) надеются на то что ПИК подпишет акт. Должно было свершиться в пятницу прошлой недели.
Очень надеются.
(По телефону: Юлия Бибашова).

0

47

Доргогие соседи!
Чтобы вы не думали, что наше общее дело загнулось, сообщаю, что пока мы выжидаем действий ППМ. Пока адрес не открыт ППМом,  регистрация невозможна. Как только будут новости от ППМ хотя бы о сдаче в регистрацию – Сергей Овчинников свяжется с нами для заключения договора. Мы же, в свою очередь, давайте наседать и названивать в ППМ и сообщать новости тут.

0

48

Давайте!
Новость одна и та же.
Будем ее трансвормираовать и самит себя радовать :ph34r:

0

49

Давайте!
Новость одна и та же.
Будем ее трансвормираовать и самит себя радовать :ph34r:

Есть другие предложения?????!!!!
рада буду выслушать!

0

50

Давайте!
Новость одна и та же.
Будем ее трансвормираовать и самит себя радовать :ph34r:

Есть другие предложения?????!!!!
рада буду выслушать!

Других предложенний нет.
Одни огорчения про наше градо-государственное устройство.
Давайте звонить и информировать. (Может кому легче будет). :ph34r:

0

51

звонил сегодня, все так же, на том же месте. Юля из отдела оформления говорит эта неделя + еще следующая. Думаю мы опять зависаем....

0

52

звонил сегодня, все так же, на том же месте. Юля из отдела оформления говорит эта неделя + еще следующая. Думаю мы опять зависаем....

Пора рассмотреть уголовное преследование мошенников. Фактов уже достаточно.

0

53

звонил сегодня, все так же, на том же месте. Юля из отдела оформления говорит эта неделя + еще следующая. Думаю мы опять зависаем....

Пора рассмотреть уголовное преследование мошенников. Фактов уже достаточно.

Юр. основания есть?
У Вас договор на подбар квартиры есть? Исполнен? Акт подписан?
Или в договоре соинвестирования есть обязательства ППМ зарегистрировать квартиру в определенный срок?
Они молодца.

0

54

Мне удалось выяснить, что до 30 июня дело точно не тронется, очередное обещание дали на июль. Так что никая неделя и ни две, в чем вобщем-то и не было сомнений, перестаньте быть наивными народ

0

55

Мне удалось выяснить, что до 30 июня дело точно не тронется, очередное обещание дали на июль. Так что никая неделя и ни две, в чем вобщем-то и не было сомнений, перестаньте быть наивными народ

А можно какие-нибудь подробности узнать??? причину?

0

56

Мне удалось выяснить, что до 30 июня дело точно не тронется, очередное обещание дали на июль. Так что никая неделя и ни две, в чем вобщем-то и не было сомнений, перестаньте быть наивными народ

А можно какие-нибудь подробности узнать??? причину?

Причина: Всё украли, работать нет сил, надо развести на бабки. :ph34r:

ПИК не подписывает акт тоже по причине того, что ППМ зажал бабки за коммуналку и обещаный долг не платит.  :ph34r:

0

57

Мне удалось выяснить, что до 30 июня дело точно не тронется, очередное обещание дали на июль. Так что никая неделя и ни две, в чем вобщем-то и не было сомнений, перестаньте быть наивными народ

А можно какие-нибудь подробности узнать??? причину?

обосновывали только тем, что якобы ПИК не подписывает акт, но у меня уже тоже сложилось впечатление, что это неспроста, какой мысл ПИКу так затягивать, если своим он уже раздает свидетельства явно что-то тут жареным воняет как заметил человек выше

0

58

Друзья, о каком "жареном" речь?
По-моему, типичные методы российского бизнеса - деньги ни за что не платить, а добиваться всего измором. Ни ППМ, ни ПИКу спешить некуда - вот и будут друг с другом бодаться.

0

59

Друзья, о каком "жареном" речь?
По-моему, типичные методы российского бизнеса - деньги ни за что не платить, а добиваться всего измором. Ни ППМ, ни ПИКу спешить некуда - вот и будут друг с другом бодаться.

Не верно!
ПИКу выгодно закрыть инвестконтракт и подписать Акт реализации.
Чем раньше тем лучше.
(См. штрафные санкции муниципалитета за просрочку)
А ППМу выгодно зажать деньги и ничего не делать.
И в Инвестконтракте он не фигурирует.
Я уверен что долю ППМ, для уменьшения собственных убытков, заплатил ПИК, что теперь и является камнем преткновения.
А ППМ -  жлобы и ворюги, платить не собираются.
Ждут пока "ишак сдохнет" или все самостоятельно решат вопрос за свои бабки.
Потом разорятсмя, обанкротятся или еще как постараются сгинуть.
Как-бы наши "объекты соинвестирования" не стали залогом в иске к ППМ от ПИК, :ph34r:

Вопрос: Как бороться?

0

60

Сергей Овчинников!
не поможете советом? Может нам стоит уже группу для подачи в суд на ППМ собирать?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение собственности НЕ через ППМ!