Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Обмен опытом


Обмен опытом

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте Зеленогорцы!

Я живу в доме на варшавке 51, у нас тоже управляющая компания Инициатива (ПИК-комфорт), тот же вечно полупьяный чиновник–управляющий Шмытьков и аналогичные проблемы с управлением дома и борьба за свои права.
В связи с чем было бы интересно обменяться опытом в борьбе с обнаглевшими управленцами постоянно повышающие тарифы на коммуналку дома.

0

2

Еще не так давно мы были соинвесторы и, по ошибочному мнению УК Инициатива, не имели никаких прав кроме как оплачивать непомерные финансовые потребности ПИКа, причем вогнали дом в огромные долги, качество обслуживания упало ниже плинтуса, Теперь мы собственники – но избавиться от непомерно завышенных тарифов нам все так же не удается.

Причем постоянно всплывают новые ставки и услуги – навязываемые нам – за январь уборка придомовой, за февраль грозятся электроэнергию какую-то выставить…при этом они нисколько не стараются с оптимизировать и сократить свои затраты а просто все увеличивают и увеличивают коммуналку.

0

3

Скажите Вот у вас первые этажи занимает ПИК управление – сколько они вам платят за свое содержание? На сколько они вам снизили коммуналку за то что обслуживаются их помещения? Платят ли они деньги на ТО по своим нежилым помещениям?

Мы по своим им выставили так они ужом выкручиваются а все что-то придумывают…лишь бы не платить.
Кстати у вас создано ТСЖ? Вы его сами создавали?

0

4

Недавно наша инициативная группа попыталась сменить нашего безответственного чиновника Шмытькова – было шумное собрание, приезжал Савельев конечно же ставший на сторону своего проворовавшегося подчиненного и в конечном счете протолкнувший еще один испытательный срок для Шмытькова, срок которого вышел 1 марта.
К слову нашего чиновника это ни сколько не огорчила но все же видимо в виду некоторых переживаний он забив на работу отправился в отпуск – зачем ему дом и заниматься своей работой когда можно просто нормально отдохнуть за наши деньги, считая что за него мы сами будем общаться с начальником новой охраны, проводить закупки расходных…это уже наглость непомерная, он так по телефону дает рекомендации …начальничек…

Причем так мы и не смогли добиться точного перечня его обязанностей, его компетенции–одни общие слова и никаких документов. Но зато мы должны содержать этого чиновника, не утруждающегося даже обходом дома, содержать его зама, его водителя, сверх того инженера кивающего на управдома, и в завершение все за всех делает технолог он же сантехник он же электрик …спрашивается зачем?!
Одним из доводов в его пользу было то что мол только жители нашего дома недовольны управляющим – вот Варшавка 16 все так довольны – не нарадуются а вы такие сякие предвзято относитесь к такому специалисту…который по некоторым “слухам” не гнушается откатами и поборами с нелегалов и подрядчиков.

Скажите действительно ли вы довольны работой нашего управляющего Шмытькова, с радостью оплачиваете все затраты на его бонусы и даже приплачиваете премии за “хорошую работу”?

Отредактировано Ruslan (2009-03-05 13:29:10)

0

5

Одним из доводов в его пользу было то что мол только жители нашего дома недовольны управляющим – вот Варшавка 16 все так довольны – не нарадуются а вы такие сякие предвзято относитесь к такому специалисту…который по некоторым “слухам” не гнушается откатами и поборами с нелегалов и подрядчиков.

Скажите действительно ли вы довольны работой нашего управляющего Шмытькова, с радостью оплачиваете все затраты на его бонусы и даже приплачиваете премии за “хорошую работу”?

Не могу отвечать за весь дом, но у меня создалось впечатление, что все всё хавают, как обычно это делают россияне. Если кто-то ходит жалуется - толку от этих единиц никакого, на многие вопросы у УК всегда есть отмазка, бумажку они любую состряпать могут для дремучих жильцов постоянно проводятся какие-то призрачные собрания жильцов, о которых сообщается в прошедшем времени, где все за нас решается. Мы живем так же с бешеными ценами, спящей охраной (на комплексе регулярные кражи квартир и даже несколько борделей есть), хотя щас её недавно сменили посмортим, уборка у нас никакая 3й год, калитки постоянно сломаны и расхлебянены, шлагбаум открывают всем без пропусков, спрашивается для чего бабки вбухивали вобщем "все хорошо."

0

6

Одним из доводов в его пользу было то что мол только жители нашего дома недовольны управляющим – вот Варшавка 16 все так довольны – не нарадуются а вы такие сякие предвзято относитесь к такому специалисту…который по некоторым “слухам” не гнушается откатами и поборами с нелегалов и подрядчиков.

Скажите действительно ли вы довольны работой нашего управляющего Шмытькова, с радостью оплачиваете все затраты на его бонусы и даже приплачиваете премии за “хорошую работу”?

Это скорее вопрос к инициативной группе и к Камилле в частности. Они же общаются с ПИКом. Полагаю, что отделаться от этой компании будет непросто и пососет она из нас еще вволю.

Вопрос Руслану. Вы сказали, что вы уже собственники. Что тогда вам мешает сменить управляющую компанию? Что за детский сад такой с испытательным сроком Шмытькова? Ну Вы юмористы!

0

7

был поставлен вопрос о замене управляющего ввиду невыполнения служебных обязанностей - однако Савельев лично "просил" мол - дайте мне месяц и я заставлю его работать ручаюсь он будет работать... я не готов его менять это большая ответственность, ведь проблемы то мелкие надо только навалиться ...

Месяц...хватило их на две недели ... нервы только потрепали друг другу и все, правда убираться все же мы их заставили но постоянно надо тыкать носом, постоянно давать заявки - я реально не понимаю почему управдом не обязан сам ходить по дому и находить изъяны в обслуживании и устранять оперативно - почему за такие деньги мы еще обязаны ходит и "вымаливать" качество...

Думаю вы правы, стоит гнать их в шею с дома - но альтернатива или дэз или такие же хапуги но под другим флагом, мы в стадии выбора...

У вас на доме ТСЖ или иницитативная....???

Кстати а как вы перешли на ПИК-комфорт?

Вы же тоже могли отказаться от них и не заключать договора и тогда бы вас передали до получения в собственность на ДЭЗ (так мне в префектуре объясняли еще до собственности)

Отредактировано Ruslan (2009-03-05 17:53:29)

0

8

А вот консьержки  у вас стоят .... толк от них есть? говорят мол безопасность улучшается да и чистота и порядок на уровень выше чем если просто уборщица, так это?
Вы как платите - с квартир деньги или с квадратного метра?
у нас идут суровые дебаты о необходимости данной услуги, которую опять же за деньги предоставит Хамер - компания на которую гастеры зарегистрированы (только их выгнали с помещений опять заселять...).

Но это опять им помещения дай, всем обеспечь - контроля за ними никакого - нет хозяина на доме

Отредактировано Ruslan (2009-03-05 17:51:34)

0

9

С охраной тоже - вот поменяли они компанию - чиновник наш сказал их начальнику мол - все шоколадно, помещение для охранников есть пусть так изредка похаживают да и нормально.

Раньше те что были хоть за парковкой следили за передвижениями машин - записывали - этим трава не расти - опять ходим и тыкаем носом ...зачем?!
одни отговорки - а нам это не говорили а мы не знаем...

И главное опять сменили ЧОП как ПИКу надо а мы...да живите и платите, нравится не нравится

0

10

С охраной тоже - вот поменяли они компанию - чиновник наш сказал их начальнику мол - все шоколадно, помещение для охранников есть пусть так изредка похаживают да и нормально.

Насчет помещения для охранников.
Консъержка как-то заметила, что охранники регулярно спят и греются у нее.

Вот такое помещение.

0

11

Здраствуйте Ruslan!
Спасибо что вы нам написали! я то надеялась что у вас там все так хорошо:))
1. Пик нам ничего не платит - эти помещения нам не приндлежат;
2. По поводу платежей - мы разбираемся, ведем регулярные переговоры нацеленные на снижение коммуналки.
3. У нас больше рпоблем - у нас пока нет собственности, только у минимума, которые получили через суд, и у нас менее дружный и собранный дом.

Вопрос к вам:
- какие у вас размеры платежей, за что они идут с 1 кв.м.
- расскажите поподробнее какие у вас доп услуги и сколько человек работают (в той же охране, уборщики и т.п.)
- у вас в договоре управления прописано что входит в ТО дома?
- вам гораздо проще перейти в ДЭЗу, запросите у них ком предложение по обслуживанию, по всем статьям, и проведите заочное голосование.

0

12

Да ПИКу принадлежат помещения на праве собственности - однако коммерческую ставку за обслуживание они должны платить - у вас какая установлена?
- у вас есть отдельное служебное помещение под диспетчерскую?

Я вот не понимаю такой момент - строительная компания сдала дом, проектом предусмотрен отдельный ОДС - т.е. место куда стекается информация со всего дома тогда логично бы было чтоб это помещение было общедомовое имущество т.к. при смене управляющей компании мы фактически оказываемся перед фактом смены пункта ОДС - что нарушает проект дома, как оказалось так что ПИК стал собственником помещения диспетчерской?!

Отредактировано Ruslan (2009-03-06 11:55:35)

0

13

Ставка ТО у меня в договоре расписана и там уже включено и энергетика и придомовая

- да доме установлена ставка ТО 26,84 с квм при переходе на пик нам предлагалось повысить ее до 29 с копейками или путем переноса (сокращения) диспетчерской снизить до 24,62 но для этого единовременный сбор по 20 руб с квм. И это инициатива, т.е. при отказе от посредника услуг в лице инициативы и переходе на прямую эксплуатирующую организацию даже речи нет о том чтоб сократить расходы управления - только рост

после получения собственности у кого льготы платили ТО - 7 руб квм плюс добавили уборку придомовой (2,79 руб) почему-то, да отопление по факту, это без учета муниципалов (городские ставки), коммерсанты собственники  платят по 34 с квм
Собственники у кого нет льгот ставка пока осталась прежняя 26,84 квм

Причем нам постоянно тыкают что дом наш отдельностоящий квартир мало и потому такие тарифы

Вот у вас дома не отдельностоящие и квартир много - тариф ТО у вас какой?

Отредактировано Ruslan (2009-03-06 12:47:13)

0

14

Со штатом у нас сложности и бардак, сколько бьемся чтоб вывесили реальную смету со штатом, с перечнем всех договором и их стоимостью  - миссия невыполнима

Фактически на доме работает один сантехник он же электрик он же видимо технолог (18 тыс.), три гастарбайтера дворники (по 10 тыс) и одна уборщица на полставки - 6500 в мес.
Плюс к ним 4 диспетчера, инженер, паспортистка, начальник управления эксплуатации 6-го участка (Шмытьков), его зам (Безрукова), водитель.

По сметам у  нас порядка нет - постоянно какие-то перетоки и передвижки персонала м/у вашим и нашим домом - в итоге когда стали разбираться кто сколько получает и за что отвечает получилось:

Договор с "хамером" нигде не отражен и нам постоянно тыкают мол они же копейки получают откуда вы хотите качество - хотя по смете это 45 тыс

Начальник зам инженер и водитель - идет только доля на наш дом - появляются на доме раз в неделю на 4 часа и то не всегда.

За работу сотрудников отвечает инженер однако месячные акты на зарплату по гастерам подписывает Шмытьков т.е. и ответ держат перед ним. Но деньги деньгами а отвечать за их работу он не хочет (он просто подпись ставит) кивает на инженера - тот же говорит что контролирует только тех кто в штате ПИКа а уборщики договорники и кивает на Шмытькова...бардак несусветный

Отредактировано Ruslan (2009-03-06 12:30:14)

0

15

Охрана ЧОП всего 4 человека на 900 руб в сутки, пока ставка 7,56 руб квм однако новая уже под 9.80, домом выделено помещение под охрану для проживания сотрудников.

Хотели чтоб не было ротаций охранников - чтоб они присмотрелись к дому к жителям, выделяли чужаков и контролировали парковку перед домом (ведь на самом деле дом не такой большой и это осуществимо) - но нет - постоянно то охранников тасуют то ЧОПы, то Шмытьков влезает со своими личными претензиями

У вас какой тариф по охране?

Отредактировано Ruslan (2009-03-06 12:24:14)

0

16

По дэз-у мнения разделились - в идеале надо чтоб дешево (как у деза) и негосударственный управленец с качеством, конечно можно самим ТСЖ заниматься но желающих пока нет

Ранее я считал что причина всех наших бед кроется в управляющем в отсутствии контроля за работой на доме, полагая что управляющий просто обязан все держать в "ежовых рукавицах" - все держать под контролем, своевременно проводить закупки материалов, намечать план мероприятий по благоустройству и повышению качества обслуживания... Причем ладно наш дом - отдельностоящий - тяжело ему к нам ездить но у вас то - все рядом и контроль должен быть и качество.

Но после собрания, когда Савельев заявил что мы сами виноваты что они так плохо работают мол долго на пик не переходим, с собственностью затянули и из-за этого они деньги с города не могли выбить на дом а своих же им не хватает и не выделяется.

Проблема комплексная: с одной раздолбай управляющий с другой контора которая только заботится как собрать побольше денег ничего не делая

Отредактировано Ruslan (2009-03-06 12:44:05)

0

17

Ой вы так много сообщений пишите сложно читать. Попробую по пунктам ответить.
1. ТО комерческая ставка для несобственников 26,34, для собственников 19.10, для прописанных 7.70
2. уборка с этого года вынесена отдельно, мы будем жаловаться, так как по договору управления эта статья входит в ТО
3. пик платит стаку 33 за свои помещения
4 зачем вам так много охранников? у нас 5 человек на объекте но у нас три дома (на них 2 охранника) и подземный паркинг (там 3 охранника) + они меняются раз в две недели.

Как вы оказались у пика? мы изначально при получении ключей подписывали договор управления.
Как у вас со временем? могут ли представители Инициативной Группы приехать к нам на переговоры с ПИКом? мы на следующей недели планируем встречу примерно в 18.30, по дню еще не определились. Приезжайте послушайте, а потмо с вами обсудим совместный план действий.
мой телефон для оперативного опщения - 8 906 734 34 20

0

18

Камилла, если я правильно вас понял, то, как только я получу свидетельство о собственности, я могу платить по 19.10? Это непосредственно к мих миху надо идти или в пик комфорт? И откуда такие ставки взялись: ТО комерческая ставка для несобственников 26,34, для собственников 19.10, для прописанных 7.70?

Спасибо...

0

19

Камилла, если я правильно вас понял, то, как только я получу свидетельство о собственности, я могу платить по 19.10? Это непосредственно к мих миху надо идти или в пик комфорт? И откуда такие ставки взялись: ТО комерческая ставка для несобственников 26,34, для собственников 19.10, для прописанных 7.70?

Спасибо...

Ставки пишу из своего опыта - я так платила.
26 пока не было свидетельства,
получила-прописалась и сходила со всем в бухгалтерию и за январь мне пришла квитанция по 7,70 почти за весь метраж (2е прописанных) и 1,5 метра излишки по 19.10 - гос ставка для собственников второго и более жилья без мусоропровода.

0

20

Kamilla, ок!

Скажите - от консьержки толк есть?

Отредактировано Ruslan (2009-03-06 21:24:24)

0

21

Kamilla, ок!

Скажите - от консьержки толк есть?

в зависисмоти от того какой толк вы имеете ввиду!
посетителей она не записывает

0

22

критерии:

1 - безопасность - может ли посторонний пройти и выйти,-не пропускает взывает охрану если подозрительный, знает ли в лицо жильцов.

2 - качество уборки - убирается ли на этажах, если да насколько качественно (не просто грязь развести а с чувством)

3 - режим работы - круглосуточно сидит-проживает или почасовка-посменно
???

Отредактировано Ruslan (2009-03-06 21:51:56)

0

23

критерии:

1 - безопасность - может ли посторонний пройти и выйти,-не пропускает взывает охрану если подозрительный, знает ли в лицо жильцов.

2 - качество уборки - убирается ли на этажах, если да насколько качественно (не просто грязь развести а с чувством)

3 - режим работы - круглосуточно сидит-проживает или почасовка-посменно
???

1. В нашем подъезде посторонний часто может войти и всегда выйти. В лицо жильцов, похоже, знает.

2. На моем этаже убирает хорошо, но подъезд в это время без присмотра. Кроме того, они убирают офисы ПИКа. В это время подъезд тоже без охраны.

3. Живёт в подъезде, но ложится спать в районе 23 часов.

Наличие консъержки не помешало в прошлом году подросткам украсть терминал оплаты, который стоял около лифта, и утащить его к себе в квартиру.

0

24

Утащить в квартиру...оригинально )))
Я в декабре еще общался с начальником ЧОПа так он так усиленно убеждал меня что консьержи на 16 это монолит - муха не прожужжит мимо  не вильнув - любой каприз на наши деньги

В общем спасибо, обдумаем

Отредактировано Ruslan (2009-03-06 22:09:14)

0

25

Утащить в квартиру...оригинально )))
Я в декабре еще общался с начальником ЧОПа так он так усиленно убеждал меня что консьержи на 16 это монолит - муха не прожужжит мимо  не вильнув - любой каприз на наши деньги

В общем спасибо, обдумаем

ага, потом тот терминал выбросили с балкона:)
а мой подъезд - лидер по кол-ву краж в квартирах. все пока консьержка моет полы. а если уборку у нее отнять - они работать не будут, мало платят. хоты у нас выходит прилично, с двушки около 300, с трешки около 400. + еще город доплачивает.
на самом деле мне кажется вам выгоднее будет выгнать охрану и нанять самим консьержей и самим им платить, получая еще порябка 5 тысяч от города на это.

0

26

Камилла, а мы так не можем сделать?

0

27

Вы знаете этот "испытательный месяц" у нас показал что если заставить то и уборщики (те же за ту же зарплату) справляются с уборкой, просто надо их контролировать. Моют они два раза в неделю этаж и каждый день холл первого этажа - это не так много работы.
Т.е. имея в штате вменяемых уборщиков и контролера за ними - проблемы с чистотой в подъезде нет.

На консьерж город выделяет по 18 763 руб на подъезд (№72–ПП«Об утверждении расходов на содержание дежурного по подъезду» от 3 февраля 2009 г) - у нас столько сантехник получает ...
http://gkhmos.ru/solution/show/224278/?sec=82
http://www.center-kgh.ru/?moscow-documents

Отредактировано Ruslan (2009-03-07 13:01:38)

0

28

Охрана же нужна на нашем доме - курсируют вокруг дома - конечно кражи у нас тоже присутствуют и не всегда машины уберегут - но хоть хулиганье гоняют да большинство бомбил машин, один раз спасли жителя дома от ограбления с применением холодного оружия, правда есть минус - во дворе стали парковаться владельцы машин с других домов ... война
Да охрана это пугало для мелкого криминального элемента - но с учетом общей криминальной ситуации пока отказываться нежелательно...но кадры решают все.

Другой вопрос - а стоить ли платить ЧОПу стоимость с НДС и накрутками "на рентабельность" - дешевле (в 2 раза) просто собирать налом с квартир и уже спрос другой с охраны .... но как заставить людей вовремя сдавать деньги?!

Отредактировано Ruslan (2009-03-07 13:10:02)

0

29

Кстати у вас есть видеонаблюдение?

Консьержи у вас сразу были или вы приняли эту услугу?
т.е. было плохо - поставили консьерж - стало лучше...??? или чуть лучше?

Еще у наших жильцов есть мнение что детям безопаснее "спокойнее" заходить в подъезд если там есть консьержка...по вашему мнению это действительно так?

Отредактировано Ruslan (2009-03-07 12:40:10)

0

30

Ruslan добрый вечер!
Вы кроме нашего дома еще с кем-то говорили о проблемах ПИКа и К?
Какие форумы посоветуете?

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Обмен опытом