Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Вещание по мегафону от ЖД!!!


Вещание по мегафону от ЖД!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В принципе писал на пике. Там все молчат...
Сами уже 3 недели звоним по разным инстанциям, решения нет.
УВД на жд транспорте говорит, что это необходимость и, что никто ничего не нарушает, оря в мегафон ночью!!! МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО НАМ МЕШАЕТ? ДРУГИМ ЖИЛЬЦАМ 1ГО КОРПУСА, ОКНА КОТОРЫХ ВЫХОДЯТ НА СТАДИОН ТРУД, НЕ МЕШАЕТ? ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА...
Вот думаю заказным с уведомлением написать, но куда? В мерию, префектуру? Или просто развернуть этот мегафон в другую сторону, ведь раньше было тихо... что скажете?
А вот в чем суть проблемы( на пике оставлял):
Живем в 1ом корпусе, не знаю как остальные, но в эти выходные просыпался от ночных и ранних утренних объявлений в мегафон о прибытии/отбытии поездов. Живём уже 1,5 года, но раньше такого не было. Было слышно иногда, но не так громко. Сейчас такое ощущение, что прямо в окно орут. Причем глубокой ночью и рано утром. Может ли помочь Пик-комфорт в решении данной проблемы, попросить их вещать потише, развернуть мегафон в другую сторону, вообщем вести себя значительно тише в часы времени, в которые по закону они обязаны вести себя тихо! Спасибо за внимание! Жду ответа! С Уважением, не выспавшийся житель...
З.Ы. Сейчас вещают постоянно, т.е. каждый день и кажду ночь!

0

2

В принципе писал на пике. Там все молчат...
Сами уже 3 недели звоним по разным инстанциям, решения нет.
УВД на жд транспорте говорит, что это необходимость и, что никто ничего не нарушает, оря в мегафон ночью!!! МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО НАМ МЕШАЕТ? ДРУГИМ ЖИЛЬЦАМ 1ГО КОРПУСА, ОКНА КОТОРЫХ ВЫХОДЯТ НА СТАДИОН ТРУД, НЕ МЕШАЕТ? ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА...
Вот думаю заказным с уведомлением написать, но куда? В мерию, префектуру? Или просто развернуть этот мегафон в другую сторону, ведь раньше было тихо... что скажете?
А вот в чем суть проблемы( на пике оставлял):
Живем в 1ом корпусе, не знаю как остальные, но в эти выходные просыпался от ночных и ранних утренних объявлений в мегафон о прибытии/отбытии поездов. Живём уже 1,5 года, но раньше такого не было. Было слышно иногда, но не так громко. Сейчас такое ощущение, что прямо в окно орут. Причем глубокой ночью и рано утром. Может ли помочь Пик-комфорт в решении данной проблемы, попросить их вещать потише, развернуть мегафон в другую сторону, вообщем вести себя значительно тише в часы времени, в которые по закону они обязаны вести себя тихо! Спасибо за внимание! Жду ответа! С Уважением, не выспавшийся житель...
З.Ы. Сейчас вещают постоянно, т.е. каждый день и кажду ночь!

сколько живу ни разу не слышал.. окна выходят на юг - третий корпус

0

3

1 ый корпус, окна прямо на ж\д. Когда спим , не слышим. Когда смотрим телек, слышим, не беспокоит совсем. Собаки,на мой взгляд, громче лают.

0

4

1 корпус угол. Слышно просто замечательно. Мне кажется надо его найти и устроить мини-диверсию с обрывом проводов. По ощущениям - мегафон орет через 2-4 минуты после прохода поезда, и после объявления его точно нет минут 15. То есть зачем он там стоит - непонятно.

0

5

1 корпус угол. Слышно просто замечательно. Мне кажется надо его найти и устроить мини-диверсию с обрывом проводов. По ощущениям - мегафон орет через 2-4 минуты после прохода поезда, и после объявления его точно нет минут 15. То есть зачем он там стоит - непонятно.

мне кажется можно всё решить законным способом :D
жду ответа от пика...

0

6

Мне кажется нам нужно хорошее ружье..

0

7

На мой взгляд действия мегафона попадает под действие закона города Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"

В законе четко прописано ответственность и порядок действий в таких случаях

ссылку см.ниже

Закон города Москвы

"Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"

12 июля 2002 года N 42

(в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)

http://www.gdezakon.ru/mos/tishina/

0

8

Мне дали понять, что от пика ждать помощи бессмысленно. Вроде как пик написал жалобу от нас в префектуру, но документа этого я не видел. Предлагаю написать коллективную жалобу. Меня лично напрягает это. А тех кого не напрягает, я думаю не сложно будет чиркануть подпись, чтоб помочь тем, кого напрягает :-)

0

9

Мне дали понять, что от пика ждать помощи бессмысленно. Вроде как пик написал жалобу от нас в префектуру, но документа этого я не видел. Предлагаю написать коллективную жалобу. Меня лично напрягает это. А тех кого не напрягает, я думаю не сложно будет чиркануть подпись, чтоб помочь тем, кого напрягает :-)

Пишите) меня не напрягает но подпись могу поставить))))

0

10

подпишу - лишь бы эта сволочь молчала

0

11

Подпишем, или в доле на покупку ружья.... :)

0

12

кто-нибудь знает, что это за свист или писк появился.Третий корпус, окна на улицу.Вроде бы тихий, но такой пронзительный, на нервы действует и днем и ночью,вот уже вторую неделю.Раньше не было.

0

13

Проверьте электроприборы (например тв и др., постоянно включенные в сеть) - может блок питания какой-нибудь свистеть.
А еще какие-то звуки периодически идут от батарей отопления: топить перестанут - пройдет.

0

14

кто-нибудь знает, что это за свист или писк появился.Третий корпус, окна на улицу.Вроде бы тихий, но такой пронзительный, на нервы действует и днем и ночью,вот уже вторую неделю.Раньше не было.

кажется это сигналка..

0

15

кто-нибудь знает, что это за свист или писк появился.Третий корпус, окна на улицу.Вроде бы тихий, но такой пронзительный, на нервы действует и днем и ночью,вот уже вторую неделю.Раньше не было.

обратитесь с Нарышкину - у нас в прошлом году тоже самое было (1 корпус, последний этаж), оказалось, что гудят перетянутые провода, приходили специальные люди регулировали натяжение, все прекратилось

0

16

кто-нибудь знает, что это за свист или писк появился.Третий корпус, окна на улицу.Вроде бы тихий, но такой пронзительный, на нервы действует и днем и ночью,вот уже вторую неделю.Раньше не было.

не 2 недели а очень и очень давно я уже привыкла к сожалению. Сначала тоже думала, что это дома электроника какая-то - нефига, с улицы пищит, было ощущение, что от калитки, когда на открывается, но от калитки не будет так хорошо сылшно и она часто сломаная и у ней писк переменый, а тут длнный пронзительный, кажется на всю округу и очень часто пищит, я незнаю у кого там так могло сигналку заесть... короче музон, телек дома погромча и хрен с ним, сомневаюсь что это удастся исправить

0

17

УВД на жд транспорте ГОВОРИТ, что это необходимость и, что никто ничего не нарушает, оря в мегафон ночью!!! МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО НАМ МЕШАЕТ? ДРУГИМ ЖИЛЬЦАМ 1ГО КОРПУСА, ОКНА КОТОРЫХ ВЫХОДЯТ НА СТАДИОН ТРУД, НЕ МЕШАЕТ? ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА...

Вот думаю заказным с уведомлением написать, но куда? В мерию, префектуру?

Так Вы написали письмо?
Есть ли реакция?
на мой взгляд, надо теребить нашего Депутата  МГД...

0

18

кто-нибудь знает, что это за свист или писк появился.Третий корпус, окна на улицу.Вроде бы тихий, но такой пронзительный, на нервы действует и днем и ночью,вот уже вторую неделю.Раньше не было.

не 2 недели а очень и очень давно я уже привыкла к сожалению. Сначала тоже думала, что это дома электроника какая-то - нефига, с улицы пищит, было ощущение, что от калитки, когда на открывается, но от калитки не будет так хорошо сылшно и она часто сломаная и у ней писк переменый, а тут длнный пронзительный, кажется на всю округу и очень часто пищит, я незнаю у кого там так могло сигналку заесть... короче музон, телек дома погромча и хрен с ним, сомневаюсь что это удастся исправить

Это точно калитка, что у шлагбаума. Ходила к Нарыжкину, попросила смазать или что-то с ней сделать, чтоб не пищала в пятницу. Пока ничего не сделали, а я их услуги исправно оплачиваю...

0

19

кто-нибудь знает, что это за свист или писк появился.Третий корпус, окна на улицу.Вроде бы тихий, но такой пронзительный, на нервы действует и днем и ночью,вот уже вторую неделю.Раньше не было.

не 2 недели а очень и очень давно я уже привыкла к сожалению. Сначала тоже думала, что это дома электроника какая-то - нефига, с улицы пищит, было ощущение, что от калитки, когда на открывается, но от калитки не будет так хорошо сылшно и она часто сломаная и у ней писк переменый, а тут длнный пронзительный, кажется на всю округу и очень часто пищит, я незнаю у кого там так могло сигналку заесть... короче музон, телек дома погромча и хрен с ним, сомневаюсь что это удастся исправить

Это точно калитка, что у шлагбаума. Ходила к Нарыжкину, попросила смазать или что-то с ней сделать, чтоб не пищала в пятницу. Пока ничего не сделали, а я их услуги исправно оплачиваю...

Так все-таки калитка значит?? Обалдеть, если мне на верхнем этаже на нервы действует, то те, кто на первых живут ваще вешаться должны!

0

20

И это при том, что с января мы платим деньги за обслуживание калиток! Требуйте,чтобы починили!!!!!!Вы ведь за это платите

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Вещание по мегафону от ЖД!!!