Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение свидетельства


Получение свидетельства

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

сечас  40000 стоит услуга юр.агентства...

0

32

юристы, дайте скидку, в условиях финансового кризиса 40000 не актуально!

0

33

О какой скидке может идти речь, если юристы понимают, что это их последний шанс заработать на этом адресе.
Меня настораживают 1) надписи на листовках именно этой фирмы типа "и теперь ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс получить собственность  - это суд". Это же откровенная деза. Я считаю, что юрист должен отвечать за каждое сказанное им слово
2) то, что именно эта контора стала "прикормленной" для пиковских объектов.
Если я буду подавать в суд, воспользуюсь услугами другой компании, которых сейчас немеряно.

0

34

надо подождать всем советую! думаю все решится если бы так остро стояло все бы башляли. мне например не принципиально я в этом городе местный, не спешу. Но реально ПИК-комфорт гнать надо, не будем вдаваться за что , но надо. Скотская контора.... и страховая "основа" тоже дерьмо. и..... в общем не будем о грустном.    :blink:

0

35

юристы, дайте скидку, в условиях финансового кризиса 40000 не актуально!

Решение вопроса предельно просто:
надо "повесить" одно решение...
почитать его
исходя из того, что Суд решил составить исковое заявление и направить его с приложениями копий документов в суд
в суд можно не ходить (!), сделав приписку "без меня).
Схема приблизительная, но верная...

Все упирается в то, что Наши Соседи не хотят делиться...

0

36

у нас как обычно все интересней и интересней!

1. я, как и некоторые другие активные жители нашего дома, участвовала в выборе юридической компании. ездила в два агенства (других) и беседовала с одним адвокатом-индивидуалом. Это агенство нашла не я, но там куда я обращалась нам предлагали 60 тыс. за 20 объектов (если по одному объекту то 80). Адвокат одиночник предлагал за 20 тыс но частным образом, без договора и без особого опыта в таких делах.
Те, кто считает что найдет дешевле и качественней - прошу вывесить координаты тут с рекомендациями. у меня еще гараж неоформленный.

2. По поводу скидки. У меня из знакомых уже 7 оъектов собираются коллективно обращаться - хотят набрать до 10. Соседи - общайтесь больше в реальности и будут вам скидки.

3. По поводу решения. Я свое решение показывала уже целой куче народа - тем кого реально знаю и с кем общаюсь - никакого секрета тут нет. но вывешивать этот документ здесь считаю бессмысенным.

4. Кстати я на настоящий момент сижу и радостно жду возврата денег от пика - акт о расторжении договора мы уже подписали. вот должна перечислить.

0

37

у нас как обычно все интересней и интересней!

1. я, как и некоторые другие активные жители нашего дома, участвовала в выборе юридической компании. ездила в два агенства (других) и беседовала с одним адвокатом-индивидуалом. Это агенство нашла не я, но там куда я обращалась нам предлагали 60 тыс. за 20 объектов (если по одному объекту то 80). Адвокат одиночник предлагал за 20 тыс но частным образом, без договора и без особого опыта в таких делах.
Те, кто считает что найдет дешевле и качественней - прошу вывесить координаты тут с рекомендациями. у меня еще гараж неоформленный.

2. По поводу скидки. У меня из знакомых уже 7 оъектов собираются коллективно обращаться - хотят набрать до 10. Соседи - общайтесь больше в реальности и будут вам скидки.

3. По поводу решения. Я свое решение показывала уже целой куче народа - тем кого реально знаю и с кем общаюсь - никакого секрета тут нет. но вывешивать этот документ здесь считаю бессмысенным.

4. Кстати я на настоящий момент сижу и радостно жду возврата денег от пика - акт о расторжении договора мы уже подписали. вот должна перечислить.

Можете дать контакт кого-нибудь из активистов ваших знакомых, собираюсь посудиться... но 40 тыщ жалко...

0

38

у нас как обычно все интересней и интересней!

1. я, как и некоторые другие активные жители нашего дома, участвовала в выборе юридической компании. ездила в два агенства (других) и беседовала с одним адвокатом-индивидуалом. Это агенство нашла не я, но там куда я обращалась нам предлагали 60 тыс. за 20 объектов (если по одному объекту то 80). Адвокат одиночник предлагал за 20 тыс но частным образом, без договора и без особого опыта в таких делах.
Те, кто считает что найдет дешевле и качественней - прошу вывесить координаты тут с рекомендациями. у меня еще гараж неоформленный.

2. По поводу скидки. У меня из знакомых уже 7 оъектов собираются коллективно обращаться - хотят набрать до 10. Соседи - общайтесь больше в реальности и будут вам скидки.

3. По поводу решения. Я свое решение показывала уже целой куче народа - тем кого реально знаю и с кем общаюсь - никакого секрета тут нет. но вывешивать этот документ здесь считаю бессмысенным.

4. Кстати я на настоящий момент сижу и радостно жду возврата денег от пика - акт о расторжении договора мы уже подписали. вот должна перечислить.

Можете дать контакт кого-нибудь из активистов ваших знакомых, собираюсь посудиться... но 40 тыщ жалко...

отправила Вам личное письмо

0

39

В который раз убеждаюсь что несложная схема зарабатывания денег работает.  B)
Выдача свидетельств искуственно затягивается - и тут появляетя хороший юрист, который решает эту проблему.  ;)
Молодцы - что сказать...

0

40

В который раз убеждаюсь что несложная схема зарабатывания денег работает.  B)
Выдача свидетельств искуственно затягивается - и тут появляетя хороший юрист, который решает эту проблему.  ;)
Молодцы - что сказать...

А вы во всем ищите подвох. Любой юрист, специализирующийся на таких делах, может добыть вам свидетельство. Просто самые нетерпеливые нашли эту компанию, вы можете найти любых других для себя или ждать ПИК, ППМ или где покупали.
А можно вообще никому не платить - 1000 рублей и все. Для этого ждете когда ПИК начнет выдачу свидетельств. Идете к ним и письменно запрашиваете заверенные копии всех необходимых документов, затем заказываете БТИ на вашу квартиру и едете на Зеленый проспект, оплачиваете госпошлину и сдаете документы.
Так что все в ваших руках и никто никого не заставляет. Люди просто хотят заработать - это естественно. А вы имеете право выбора - из серии сходить в ресторан или приготовить ужин дома.

0

41

О какой скидке может идти речь, если юристы понимают, что это их последний шанс заработать на этом адресе.
Меня настораживают 1) надписи на листовках именно этой фирмы типа "и теперь ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс получить собственность  - это суд". Это же откровенная деза. Я считаю, что юрист должен отвечать за каждое сказанное им слово
2) то, что именно эта контора стала "прикормленной" для пиковских объектов.
Если я буду подавать в суд, воспользуюсь услугами другой компании, которых сейчас немеряно.

Интересное "спасибо" за работу, но не важно.
Как прежде готовы отвечать за все слова, а они важны в контексте:
1. Суд сейчас действительно ЕДИНСТВЕННАЯ возможность оформить права собственности на квартиры - если знаете другой - дайте знать всем, пожалуйста, полагаю интересно...
2. Если наша аффилированность с ПИКом выражается в том, что мы судимся с ними по ряду объектов в целях оформления прав на квартиры, то мы, пожалуй, аффилированны уже практически со всеми строителями Москвы и подмосковья - порядка 25 отработанных объекта и 30 на стадии оформления дают богатую географию ответчиков....

По ценообразованию готовы объяснить еще раз:
превоначальная стоимость в 20 000 рублей базировалась на массовости - нет особенно разницы нести в суд один иск или пять, один комплект дополнительных документов потом собирать по органам или пять. одно дело сдавать на регистрацию или десять...
Если сейчас собирется единовременно такая же партия в 20 человек - не вопрос провести регистрацию и по 20 т.р.
Вы же сами видете в объявлениях, что мы даем скидки и призываем вас объединяться: "Чем больше людей, тем дешевле для каждого".

А 40 000 рублей гарантируют только, что вы ждать формирования партий не будете - кгда заключили договор, тогда и начинается работа над Вашей регистрацией.

0

42

Господин Овчинников, то есть у нас больше нет шансов получить собственность естественным путем - через ПИК, только суд???? Вы обладаете какой нибудь "особой" информацией по этому поводу?
Я, конечно, могу ошибаться, но разве вы не арендуете помещение у тех злодеев, от которых вы нас героически готовы защищать?

0

43

Мне интересно объединиться с желающими подать иск. Сколько сейчас таких людей?
p.s.
У меня 2 объекта собственности.

Отредактировано Gandubass (2008-12-15 13:29:00)

0

44

Говорю Большое СПАСИБО Сергею Овчинникову и его помощникам за то, что помогли нам оформить квартиру в собственность!
Я уже прописался и получаю загранпаспорт... а ПИК вот-вот вернет мне деньги... так что фактически офрмление так на так и получилось...
Хотелось бы отметить то, что ребята отработали по полной программе и уложились во все сроки, которые оговаривались... менее чем за 3 месяца принесли свидетельство прямо домой... Вобщем за свои слова они отвечают....Спасибо им большое!

0

45

Можно тоже узнать контакты группы, которая собирается подавать в суд?

0

46

Можно тоже узнать контакты группы, которая собирается подавать в суд?

отправила вам личное письмо

0

47

Если можно и мне контакты группы скиньте. Я бы тоже поучаствовал.

0

48

+1 контакт в студию, кому и куда звонить иль можно мне 8903-236-38 50.
может чтобы не ждать от ПИка возврата перестать платить самим :))))

Я помнится ПИКу платил 15т.р. за оформление в собственность, юристы за это бирутся иль самому челом бить?

0

49

Разговаривал с ПИКом на Баррикадной. Сообщили, что акт на дом подписан и начата регистрация жильцов. Если так пойдёт дело, то можно не успеть оказать  материальную помощь законоборцам и правосудию.

0

50

Сергей, а Вы не уточнили куда регистрируют жильцов. На мой взгляд это очередная отмаза.

0

51

В условиях тотального машеничества от сантехников до юристов и далее, быть уверенным в зявлениях чиновников невозможно. Однако, о приёмке дома в декабре и об оформлении собственности жильцами в январе-феврале говорили раньше и подтверждают сейчас.

0

52

Я бы тоже хотела присоединиться к группе, подающей в суд. Оставьте пожалуйста свои координаты. Думаю, в начале 2009 года будет ясно-ждать свидетельство или судиться. :blink:

0

53

Можно тоже узнать контакты группы, которая собирается подавать в суд?

отправила вам личное письмо

Добрый вечер, Камилла.
Я хотел у Вас уточнить следующие моменты:
1. Вернули ли Вам деньги, которые Вы платили в ПИк или ППМ за оформление.
2. Сколько времени у Вас занял весь процесс от первого звонка юристам до получения свидетельства
3. контактные данные группы желающих судится.
С уважением,
заранее благодарен....

0

54

Можно тоже узнать контакты группы, которая собирается подавать в суд?

отправила вам личное письмо

Добрый вечер, Камилла.
Я хотел у Вас уточнить следующие моменты:
1. Вернули ли Вам деньги, которые Вы платили в ПИк или ППМ за оформление.
2. Сколько времени у Вас занял весь процесс от первого звонка юристам до получения свидетельства
3. контактные данные группы желающих судится.
С уважением,
заранее благодарен....

1. Я покупала квартиру в ПИКе. Акт о расторжении возмездного договора я уже с ними подписала, на прошлой недели они звонили уточняли номер счета. Так что со деньги вот вот должны придти. Хотя в акте срок прописан 30 дней (у меня пока две недели прошло).
2. Лично у меня заняла пол года. у моей соседки 4 месяца. задерка случилась из-за судьи. дело было в августе и мое дело неуспели рассмотреть, она ушла в отпуск.
3. контакты отправила личным письмом.

0

55

Добрый день,
Я бы тоже хотела уточнить контактные данные группы, желающей судиться.
Спасибо!

0

56

Вчера звонила в ППМ, сказали, ПИК подал в декабре на регистрацию юр. адреса, рассматривается это от месяца до четырех, потом будут приглшать для оформления собственности. сказали, до лета должны все получить.
Уж не знаю, правда или нет, как говорится, за что купила.....

Отредактировано Ирина-8 этаж (2009-01-13 10:02:10)

0

57

Звонил в ПИК по поводу регистрации. Сообщили, что к концу января пройдут регистрацию "пробные" дела, затем начнётся массовая регистрация. На вопрос, можно ли ускорить передачу в собственность через суд, ответили, что теперь это не актуально, кто торопился, тот получил регистрацию. В обычном порядке, кто раньше, кто позже до лета все получат квартиры в собственность.

0

58

Звонил в ПИК по поводу регистрации. Сообщили, что к концу января пройдут регистрацию "пробные" дела, затем начнётся массовая регистрация. На вопрос, можно ли ускорить передачу в собственность через суд, ответили, что теперь это не актуально, кто торопился, тот получил регистрацию. В обычном порядке, кто раньше, кто позже до лета все получат квартиры в собственность.

  :D  :D "пробные" - это как? по блату штоль?

0

59

Звонил сегодня в ПИК. Действительно, говорят, что 1-й квартал. Но, это зависит от того, как пройдет юридическая экспертиза нашего адреса. Если там найдут что-то не то, то завернут это хозяйство. Придется готовить все заново и опять сдавать на экспертизу. И только потом все это пойдет на регистрацию...
Короче, я бы на 1-й квартал сильно не рассчитывал.
Кроме того, у ПИКа ситуация, мягко скажем, не ахти. Как бы не гикнулся наш застройщик до оформления наших квартир в собственность. Девушка из ПИКа предложила перезвонить в феврале, когда, возможно, будут известны результаты экспертизы. На мой вопрос о том, а вы еще существовать-то к тому времени будете, она ответила, что очень на это надеется...
Такое ощущение, что в суд надо подавать по-любому, пока есть к кому.
...
"Например, группе "ПИК", чистый долг которой на конец первого полугодия 2008 года превысил $1,3 млрд, пришлось обратиться во Внешэкономбанк за кредитом на сумму до $300 млн для рефинансирования внешней краткосрочной задолженности. Заявка "ПИКа" была одной из первых одобрена ВЭБом, компания получила $262 млн сроком на год.
Правда радость от получения кредита была испорчена. Банк ВТБ на днях подал в Арбитражный суд Москвы иск r группе. Как говорится в материалах суда, сумма иска составляет 2,72 млрд рублей. В чем суть претензий банка к строительной компании, в материалах не сообщается."
...

0

60

Вот интересная тенденция - все, кто беспокоится за собственность - зарегистрированные пользователи, а те кто успокаивает обещаниями - гости....

Я, к сожалению, не знаю, что ПИК обещал скажем год назад, но на собрании летом прошлого года (и на последовавшем за этом суде) то же была информация о начале регистрации в течении "30 дней".

Да, срок оформления через суд - 3,5- 4 месяца в среднем, но это срок, который начинает исчисляться с момента заключения договора на оформление (читай хоть завтра), а обещания... может быть права, а может быть и нет.

Клиенты, которых мы оформляем сейчас - это те, кто не решился летом (как правило), а так были бу уже полноправными собственниками давно.

С уважением,
Сергей Овчинников
м.т.585-33-59

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение свидетельства