Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение свидетельства


Получение свидетельства

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Господа , сегодня  мною получено свидетельство на собственность (через суд.)
Юридическая компания выполнила свои обязательства.

У меня есть предложение к получившим собственность побороться по поводу страховки. У кого покупка через ППМ, пишите, звоните.

Мария.

0

2

Поздравляю! ;)  а какая юридическая фирма?

0

3

Наши адвокаты. Юр.бюро "Защита собственности".

0

4

Мария Л Поздравляю!
Можно ли увидеть на форуме решение?
Имена фигурантов  и адреса не интересуют...

Отредактировано Лариса Юрьевна (2008-10-30 06:19:06)

0

5

Ура! Я вчера тоже получила свидетельство собственности.

0

6

Ирина! здравствуйте. У вас покупка через ППМ?

Мария.

0

7

Мария!
Скажите пожалуйста, что указано в Свидетельстве о государственной регистрации права в разделе "документы - основания"?
Спасибо!

0

8

Да, я покупала через ППМ. В св-ве в графе основание написано :"Решешие суда ....." Решение суда выдается на руки. В нем подробно все расписывается что купил, когда купил, у кого купил. Все документы в полном порядке. Так,что не вижу никаких причин для беспокойства.

0

9

Мария, я так понимаю, что вы покупали тоже через ППМ? Вернуть деньги за страховку было бы неплохо.

0

10

Наши адвокаты. Юр.бюро "Защита собственности".

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сколько стоят услуги адвокатов и где их искать,заранее спасибо!

0

11

Мой тел. 89162150494.  Обсудим.

Мария.

0

12

Наши адвокаты. Юр.бюро "Защита собственности".

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сколько стоят услуги адвокатов и где их искать,заранее спасибо!

Где-то промелькнула цифра 40-...
Можно ли увидеть решение?
Это помогло бы другим не раздавать деньги в период Кризиса, на мой взгляд.

0

13

Разговаривал с отделом сопровождения сделок. В декабре оформляется жиой комплекс, а в первом квартале обещают оформлять квартиры. Ранше объясняли, что город воздерживается от подписания из-за нарушения проекта, вместо детсада устроили ПИК-комфорт. Детсад для жильцов важней, чем ПИК-Комфорт.

0

14

Разговаривал с отделом сопровождения сделок. В декабре оформляется жиой комплекс, а в первом квартале обещают оформлять квартиры. Ранше объясняли, что город воздерживается от подписания из-за нарушения проекта, вместо детсада устроили ПИК-комфорт. Детсад для жильцов важней, чем ПИК-Комфорт.

Я когда отвозил доверенность, в начале осени, декларировали начало выдачи свидетельств в конце этого года. Правда ориентировочно.

Отредактировано Anatoly (2008-12-02 14:16:31)

0

15

Я тоже звонила, сказали,что в январе 2009,но может быть пара человек успеют получить в конца декабря.

0

16

Я тоже звонила, сказали,что в январе 2009,но может быть пара человек успеют получить в конца декабря.

Уважаемые жители,
нам ПИК тоже обещал в июне, что регистрация начнется в начале июля...
Даже поверили :(
Когда устанете ждать, прошу позвонить по т.585-33-59

С уважением,
Старший партнер
Юридического бюро
"Защита собственности"
Сергей Овчинников

0

17

Приветствую!

У меня 2 объекта собственности. Машиноместо и квартира. Причем первый куплен в ПИКе, а второй в ППМ.

Общался с юристами "Защиты собственнсти". Ездил в ППМ.

В судебном порядке ППМ сразу признают себя ответчиком в случае если вы соглашаетесь на оплату всех пошлин связанных с регистрацией.

Из чего сделан вывод что свидетельства могут быть получены исключительно в судебном порядке?

На мой взгляд юристы не брезгуют тематическим кризисным маркетингом.

Фактически - предлагаемая юристами услуга позволяет довольно точно сказать когда будет получено свидетельство. 

Мне не очевидно что сейчас необходимо обращаться в суд. Это можно сделать в любой момент.

Единственный риск который меня беспокоит больше всего заключается в том, что ПИК и ППМ 2009 год могут не пережить. 

В этом случае, ответчика по предлагаемой форме иска не будет. А как решить ситуацию с такими изменениями в "Защите собственности" мне по телефону сказать не смогли.

Интересует ваше мнение по этому поводу.

0

18

Просто каждый для себя должен решить насколько критично для него получение свидетельства сейчас. К
ому-то необходимо продать/поменять/подарить квартиру, кому-то прописаться и иметь мед полис, ходить в поликлиннику, водить детей в д/сад и школу. У кого ипотека - свидетельство позволит понизить ставки, для кого-то существенно снижение коммуналки, получение имущественного вычета и т.д.
Скорее всего ПИК переживет этот кризис, но вот когда и как он будет оформлять собственность пока не понятно. Например на Маломосковской ПИК сам оформляет свидетельства жильцам через суд.

0

19

"Единственный риск который меня беспокоит больше всего заключается в том, что ПИК и ППМ 2009 год могут не пережить.

В этом случае, ответчика по предлагаемой форме иска не будет. А как решить ситуацию с такими изменениями в "Защите собственности" мне по телефону сказать не смогли. "

Интересует мнение Сергея Овчинникова, как юриста. Что делается в таких случаях?

0

20

ППМ сказал ждет ответа от ПИКа по вопросу стадии оформления, советуют настраиваться на получение не раньше конца весны-начала лета 09

0

21

ППМ сказал ждет ответа от ПИКа по вопросу стадии оформления, советуют настраиваться на получение не раньше конца весны-начала лета 09

Добрый день!
Ответ на поставленный вопрос не очевиден.
Основой вопрос в том, будут ли они полностью ликвидированы и исключены из Единого государственного реестра юридических лиц или будут долго банкротиться (Как вариант -  остануться у кого-то в виде документов в сейфе).
Рассмотрим варианты:
Вариант 1 - "Ответчик "жив" или еще "жив".
Наиболее вероятный вариант - долгая процедура банкротства.
В этом случае (в отличии от Варианта 2) вопрос решается легче - ответчикам (ПИК или ППМ) по юридическому адресу будут направляться исковые заявления, повестки и иные документы из суда и эти документы будут:
-получаться внешним управляющим и его командой;
- не будут получаться никем (если остались только "документы в сейфе).
Первый случай хуже - временный управляющий и его команда наверняка не будут в теме происходящего, начнут разбираться, ходатайствовать об отложении судебных процессов, рассматривать вопрос о включении прав на квартиру в конкурсную массу и таким образом затягивать судебный  процесс.
Во втором случае в связи с неявкой ответчика в суд будут выноситься заочные решения о признании прав собственности. Это увеличит процедуру оформления по времени (и возможно солидно), но принципиальная схема останется та же.

Вариант 2 - Ответчик "умер" (ликвидирован).

В этом случае ответчик перестает существовать как юридическое лицо по причине исключения из реестра юридических лиц.
Логично подавать иски на того, кто еще участвовал в строительстве - т.е. к Правительству Москвы.
Но это для соблюдения процедуры - реальный ответ от них будет состоять в том, что квартира была передана ПИК и они понятия не имеют кому она была перепродана.
Суду в этом случае необходимо будет устанавливать кому ПИК продавал квартиры и иного способа, кроме запроса в архив (где должны оказаться документы ПИК после ликвидации) наверное не будет.
Это мягко говоря тоже процесс не убыстрит.

Но важнее во всех вариантах другое.
Кроме случая когда ответчик под внешним управлением (и есть кому отвечать вообще на иски и давать информацию о продаже конкретному лицу) получение информации по квартире и установление факта продажи квартиры именно ЭТОМУ жителю,а не какому-то другому, будет затруднительно.
Если суд осмелится выносить решения на основании только оригиналов документов, имеющихся на руках жителей - это откроет размах для мошейничиских схем - экспертиза подлинности по документам будет проводиться по факту обнаружения двойных собственников.
Особым риском в данном случае будут являться квартиры, проданные/приобретенные по договорам уступки прав между физическими лицами - наше Бюро наблюдало такую ситуацию в одном из судов Москвы:  первоначальный инвестор уступил права на квартиру другому лицу, но впоследствии скрыл этот факт и предоставил суду оригиналы документов на квартиру (второй экземпляр находился у него, о чем не знал конечный приобретатель). Было вынесено решение о признании его прав на квартиру и проведена регистрация, а после этого в суд пришел окончательный приобретатель....

Получилось длинно и с многими "но", оставляющими еще множество вариантов развития событий, но самая главная мысль всего опуса в том, что при любом раскладе СЕЙЧАС оформить права на квартиры значительно легче чем потом.
С нашим Бюро или самостоятельно, но мы ОЧЕНЬ рекомендуем не тянуть с процессом оформления - лучше вряд ли будет...

ПИКу сейчас очень тяжело и государство это понимает.
ВЭБ выделил 01 декабря компании для поддержки 262 млн. долларов США, и надеемся будет поддерживать компанию и далее (все понимают-если рухнут то недостроев по стране будет просто "море").

Но данные с их сайта о финансовом положении все же вызывают настороженность:
http://www.pik.ru/rus/invest/quotes/
Стоимость акций ПИКа:
на 05 августа - 23 доллара США,
на 03 декабря - 1.15 долларов США

Глобальные депозитарные расписки:
на 04 августа - 22.62 доллара США
на 03 декабря - 1.01 доллара США.

Компания за 4 месяца обесценилась в 22 раза....

Приблизительная стоимость компании в августе 2008 года - около 11, 34 млрд. долларов США.
Текущая приблизительная стоимость компании - 567 млн. долларов
Они потеряли за четыре месяца почти 11 млрд. долларов и предоставленные 262 млн. $ (если это не первый шаг) -просто капля в море.

Кто то из древних ученых сказал: "Откладывание решения легкой задачи делает эту задачу труднее, откладывание решения трудной задачи делает ее невыполнимой".

Сейчас задача не сложная....

0

22

Спасибо за развернутый ответ. В начале 2009 года приму решение. Квартиру буду оформлять через суд скорее всего.
Скажите, 40 000 руб/ объект собственности это понятно.

Сориентируйте по составляющим полного бюджета получения свидетельства через суд, какие сборы предстоит оплатить?

0

23

может стоит побольше желающих набрать? будет дешевле...

0

24

Я - только за.
Понять бы полный бюджет мероприятия со всеми сборами..

0

25

если из кризиса такие компании как ПИК не выйдут то ....
Я думаю на капитализацию не стоит смотреть она нужна спекулянтам, объекты то у ПИКа остались и ДСК и "карьеры" и площадки (одним словом полный цикл), просто все станет чуточку дешевле (хотелось бы также как и с капитализацией раза в 23 :)))))и мы с Вами можем через годик прикупить еще по квартирки если у кого деньги останутся.
Вспомните до кризиса 98 г. однушка стоила около 50т.$ , потом кризис и она уже 10$ так будет и сейчас.
Проблемы я думаю, будут у тех, кто купил, а стройка не началась, они попали на два три года ожидания. Те же кто уже живут в "своих" домах и у кого на руках инвест договоры бояться нечего (я так думаю).
ПИК затягивает с выдачей собственности намеренно, поскольку мы у него на балансе сидим, а это дополнительный актив, если он сейчас начнет избавляться от нас, то на балансе ничего не останется кроме земли под новые застройки (тогда капитализация станет не 1$, а 1р.). Это жизнь, мы сейчас ПИку нужны больше чем он нам.
Теперь что касается суда, мне кажется, что некоторые соседи, которые победили в суде могут выложить все доки (на этом форуме)  которые они писали в суд, чтобы другие соседи по их примеру все сделали сами и не кому не платили (кризис все же), а мы в замен обязуемся поскорей подать в суд и выиграть дело. Став собственниками (с их помощью) мы сможем поставить вопрос о создании своего ТСЖ или нанять более эффективную и дешевую УК (в условиях кризиса это будет просто провести тендер) ну это уже будет другая история.

0

26

Через пару месяцев такого кризиса, наши друзья из защиты собственности, согласятся все сделать и за 5 т.р. (а не 40). Тогда можно будет дружно, подьездами судиться....

0

27

согласен, посидим подождем :))))

0

28

Модератор форума ПИК комфорт вывесил объявление на сайте:
"Уважаемые жители!
По информации, полученной в ГК "ПИК", ориентировочные сроки начала оформления права собственности- 1 квартал 2009 года."

0

29

согласен, посидим подождем :))))

Это самый оптимистичный разговор, который я видел за последние три месяца!
Возможное банкротство застройщика, существенное увеличение сложностей при оформлении и соответствующий этому риск во внимание не принимается?
Удачи, господа!

0

30

Конечно, каждый сам выбирает, что менее его напраягает. Заплатить - и через 4 месяца получить св-во собственности по суду, а с ним прописку, перерасчет кв.платы, страх.полис и т.д. или спокойно ждать когда ПИК и ППМ все же вручат Инвесторам, т.е нам, св-во о собственности.
Я прибегла к услугам юр.агенства, которое оформляло док-ты собственности в наших домах. Хочу сказать, что не такие это и большие расходы. Если кому-то интересн конкретно знать, то расходы= 11 300руб-гос.пошлина+500 руб.БТИ+
800 руб. рег-я + 20 000 руб. услуги юр.агенства= 32 600 руб за 3-х комнатную квартиру. Не пойму про какие 40 000 руб. вы говорите.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Получение свидетельства