Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » У кого находится мастичная печать нашего ТСЖ?


У кого находится мастичная печать нашего ТСЖ?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто видел мастичную печать нашего ТСЖ?

0

2

админ, ты ваще жжошь, с л.ю. за ручку ходишь? :D

0

3

Камилла А.!
Вам передали печать?
У кого она была?

Отредактировано Лариса Юрьевна (2009-06-07 13:02:43)

0

4

Камилла А.!
Вам передали печать?
У кого она была?

печать и уставные документы хранятся у председателя. пока все это находится у управляющего так как в правлении нет председателя.

с чего вы взяли что я председатель? буду им? хочу им быть?

0

5

Копии учредительных документов есть в Управе нашего района

0

6

Сколько можно управлять нами без нашего фактического согласия.
То, что ПИКовцы создали ТСЖ – большое спасибо. Теперь все зависит от того, кто будет управлять этим ТСЖ, кто войдет в состав правления (или переизбрать тех, кто вошел).
А это уже решает Общее собрание собственников жилья. Имущество, принадлежащее ПИКу очень мало по сравнению с тем, что принадлежит собственникам квартир.

Статья 45. Жилищного кодекса
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов

Поэтому для решения каких-то вопросов представителей собственности от ПИК можно даже не приглашать.

Сразу хочу оговориться, что в руководство ТСЖ или в члены Правления не собираюсь, но смотреть, как нам диктуют условия, за которые мы с Вами должны только платить – уже надоело.

Предлагаю сделать конкретные действия:

- Создать инициативную группу из 3-5 человек;
- Провести предварительное собрание во дворе, с тем, чтобы определится с первоочередностью вопросов, которые необходимо решить;
- Так как большинство жителей на живые собрания не ходят, то по итогам этого собрания подготовить письменное голосование для всех жителей нашего дома.

Статья 47. Жилищного Кодекса.  Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

0

7

Сколько можно управлять нами без нашего фактического согласия.
То, что ПИКовцы создали ТСЖ – большое спасибо. Теперь все зависит от того, кто будет управлять этим ТСЖ, кто войдет в состав правления (или переизбрать тех, кто вошел).
А это уже решает Общее собрание собственников жилья. Имущество, принадлежащее ПИКу очень мало по сравнению с тем, что принадлежит собственникам квартир.

Статья 45. Жилищного кодекса
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов

Поэтому для решения каких-то вопросов представителей собственности от ПИК можно даже не приглашать.

Сразу хочу оговориться, что в руководство ТСЖ или в члены Правления не собираюсь, но смотреть, как нам диктуют условия, за которые мы с Вами должны только платить – уже надоело.

Предлагаю сделать конкретные действия:

- Создать инициативную группу из 3-5 человек;
- Провести предварительное собрание во дворе, с тем, чтобы определится с первоочередностью вопросов, которые необходимо решить;
- Так как большинство жителей на живые собрания не ходят, то по итогам этого собрания подготовить письменное голосование для всех жителей нашего дома.

Статья 47. Жилищного Кодекса.  Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

А сколько на данный момент собственников?
Законных собственников.
По числу людей либо по процентам?

И что с теми "будущими собственниками" делать кто не вошол в ТСЖ "новое" и с теми кто не выходил из "старого".

Бред какой-то.
Ни контроля, ни учета.

И юридически правовой вес у нас какой.
Принимать законные-неоспоримые решения можем? Нет?

????? :ph34r:

0

8

Жилищный Кодекс РФ предлагает три способа управления многоквартирным домом:

- непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
- управление товариществом собственников жилья;
- управление управляющей организацией.

   До получения документов на право собственности управление домом осуществляет Управляющая компания создаваемая строительной компанией. Это и есть «ПИК-Комфорт», т.е. то самое «старое ТСЖ». В него не кто не входил, а заключали договора на управление при получением ключей. И выбора на этот момент не было.

    При получении документов на право собственности, собственники имеют право избрать самостоятельно способ управления домом (один из трех, см. выше). Как правило создается ТСЖ.
    ПИК дабы не выпускать прибыль из своих рук, где-то с полгода назад уже создал ТСЖ, то самое «новое», в которое нам с вами предлагают вступить. Но политику этого ТСЖ будут вести Председатель и члены правления ТСЖ.
И вот тут у нас есть выбор:
- проголосовать за тех людей, которых предлагает ПИК
- избрать людей, которые сейчас бодаются с ПИК отстаивая наши права, которые реально хотят, чтобы мы платили меньше каждый месяц, чтобы те деньги, что мы платим не уходили снова господам из ПИКа, а шли на оплату тех услуг, за которые мы с Вами заплатили.

Все просто, выбор за Вами.

0

9

с чего вы взяли что я председатель? буду им? хочу им быть?

В мае мы голосовали за Председателя по фамилии ИВАНОВА К.!
Это не Вы?
Так кого же мы выбрали Председателем и где Наша печать?

0

10

с чего вы взяли что я председатель? буду им? хочу им быть?

В мае мы голосовали за Председателя по фамилии ИВАНОВА К.!
Это не Вы?
Так кого же мы выбрали Председателем и где Наша печать?

в мае мы голосовали за правление. правление выбирает председателя.
вы не голосовали по известным причинам.

0

11

Наверно печать утрачена.... да и зачем она нам   :D

0

12

л.ю., нашли печать? где она? это сука-печать? совсем обнаглела! уже больше года ищем! :D  :D  :D  :D  :D

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » У кого находится мастичная печать нашего ТСЖ?